Жрица-отступница, Эми Лила'нэль.

MilkyMei

Игрок
Discord
MilkyMei#6625

Без-имени-4.jpg

text-divider-4.png

ДЕТСТВО.

Судьба.

Судьба - крайне несправедливая и непредсказуемая штука. В редкие моменты счастья и спокойствия она способна свалить на плечи страшные испытания, пройти через которые способен далеко не каждый. Эмикея Лила'нэль редко рассказывает правду о своем прошлом. Часто ей приходится лгать даже близким, ибо других вариантов она попросту не видит. Син'дорай никогда не знала родительского тепла и заботы - всю жизнь её окружали немногочисленные прихожанки так называемого "Храма Надежды". С ранних лет обремененная вниманием последователей, эльфийка служила этому закрытому обществу.

"Надежда" ловко маскировала свое учение под общепринятые идеалы света, а её члены вели масштабную пропаганду и отправлялись в паломничества по землям син'дорай. На деле же, "Храм" представлял из себя небольшую группу последователей Кель'таса. Безумцы верили в исключительный путь эльфов крови - они поддерживали предательство великого правителя и считали, что действия Солнечного Скитальца могли возвысить их народ над остальными. Сообщество не привлекало к себе много внимания - это лишь жалкие остатки некогда многочисленной группы фанатиков.

Закрытое общество постоянно меняло место своего пребывания. Последователям внушался культ исключительности и элитарности, а рациональное мышление старались подавлять, обращаясь к эмоциональным слабостям каждого индивида. После смерти своего кумира, эльфы "Храма" ударились в сомнительные эксперименты над собственной плотью. Вооруженные минимальными знаниями об анатомии и физиологии, исследователи "Надежды" отчаянно пытались внедрить в тела подопытных кристаллы скверны - они считали, что это успокоит их зависимость от волшебства и даст неиссякаемый источник энергии. Пока безумцы отчаянно терзали собственные тела хирургическими инструментами, Эмикея наблюдала. Столь отвратительное зрелище пугало малышку, но со страхом зарождалось и любопытство.

Время шло. Юная эльфийка, движимая новым увлечением, взахлеб изучала точные науки, желая понять все тонкости работы такой сложной штуки как живой организм. В перерывах между чтением десятков профильных томов, Эми задавала вопросы старшим хирургам, внимательно следила за опытами и делала небрежные зарисовки. В эти моменты в её глазах загорался азартный огонек. Эмикея Лила'нэль начинала понимать, что прикладная медицина - это нечто большее, чем просто наука. Девочка видела в этих знаниях оружие, при правильном использовании которого можно было не только спасать жизни, но и наделять их совершенно новыми свойствами. Высшие последователи "Храма Надежды" поддерживали энтузиазм молодой син'дорай. Как же иначе? В далекой перспективе, опытный хирург будет весьма кстати.

Присутствие на операциях сменялось практикой. Лила'нэль научилась ловко орудовать иглой для шитья, хирургическими лезвиями и пилами. Она перестала бояться крови, искалеченной плоти и отчаянных взвываний пациентов. Рана за раной, шов за швом. Опыт эльфийки рос пропорционально амбициям. Эми обрела настоящий смысл жизни и часто летала в облаках, рисуя дивное будущее, полное открытий и свершений. Как бы то ни было, рано или поздно радикальное общество должно было пасть, вместе с наступившей в душе идиллией.

text-divider-4.png
Смерть.

Небольшой лагерь, расположенный в холмах Лесов Вечной Песни содрогнулся от гулкого звона сигнальных колоколов и горнов. Все прекрасно знали, что это однажды произойдет. Но вера в собственную исключительность так сковывала прихожан, что те не готовились к угрозе. Вторжение сил Луносвета началось внезапно. Слухи о загадочных экспериментах группы фанатиков, снежным комом распространились по территориям син'дорай, достигнув высшее командование столицы. Чрезвычайный приказ был отдан. "Храм" подлежал ликвидации любой ценой, как можно скорее.

Страже удалось выследить общество в тот самый момент, когда оно собиралось сменить место своего пребывания. В считанные минуты, неприметный холм был окружен со всех сторон, а последователи "Надежды" лишились всякой возможности к отступлению. Некоторые паломники сдались без боя, кто-то спрятался в палатке, в надежде, что беда пройдет сама собой. Наиболее радикальные представители секты схватились за оружие. В мгновение, разразилась буря. Гвардия Луносвета стала разливать по аккуратным тропинкам реки эльфийской крови. Бритвенно острый клинок вонзился в грудную клетку отца - основателя в тот самый момент, когда он пытался бежать. Почувствовав острую невыносимую боль, эльф остановился. Его глаза заполнились слезами отчаяния.

Малышка Эмикея, которой не было и шестнадцати, вышла из палатки, в которой пряталась. Ноги подкосились, к ним подступила слабость. В ту же секунду взор девушки застелила мгла. Она ощущала лишь пустоту и холодное дыхание смерти. Стража быстро нашла доказательства причастности "Храма Надежды" к ужасным опытам. Лагерь был полон окровавленных бинтов и марлевых повязок, в стеклянных колбах хранились злополучные кристаллы, а книжные полки пестрили блокнотами с хронологией и зарисовками. Общество было единственной семьей для Эми, её смыслом жизни. Именно среди хирургов и заботливых прихожанок она нашла свой путь. Юный разум не был готов к такой великой потере. Невыносимая душевная боль оставила неизгладимый отпечаток на её психическом состоянии, что сопровождает бедолагу по сей день.

Лила'нэль пережила страшную резню. Очнувшись в повозке, она видела перед собой других детей, что воспитывались "Храмом". Их глаза были пусты. Они не знали, что делать дальше. Общество "Надежды" было ликвидировано - его основателей ждал страшный суд, а верных паломников долгая, мучительная терапия. Судьба вела в Луносвет, великую столицу син'дорай.

Путь к исцелению был тернист. Пережив потерю близких, Эми Лила'нэль не имела и малейшего понятия, как жить дальше. Воспитание в закрытом обществе, постоянное давление со стороны прихожанок и вера в то, что весь мир крутился вокруг "Храма Надежды" оставили неизгладимый след на характере эльфийки. Несколько лет с девочкой работали специалисты, пытающиеся быть для неё ориентиром и примером. Но все было тщетно. Запертая в собственных мыслях, нелюдимая и отстраненная Эмикея не хотела жить дальше. Однако в минуты душевного спокойствия, она продолжала летать в облаках, представляя себя опытным полевым хирургом, спасающим тысячи жизней..

text-divider-4.png

ЮНОСТЬ.

Истинный Свет?

Ночь. Улицы города едва освещало сияние бледной луны. В домах давно погасли свечи, а усталые жители эльфийской столицы отправились на покой. Лишь редкие патрули "Пути Старейшин" нарушали гробовую тишину. Эмикее не спалось. Юная син’дорай сидела у окна и, укутавшись в занавески, наслаждалась пением сверчков. На ее коленях красовался большой блокнот, чья обложка была обтянута кожей. В левой руке эльфийка держала заточенное перо крылобега, ловкими взмахами которого она царапала на пергаменте рисунок. Порывы холодного вечернего ветра бодрили и вдохновляли - казалось, словно весь город позировал для Лила’нэль. Судьба - крайне непредсказуемая штука. В моменты счастья и спокойствия она способна одарить верой в собственные силы. А страшные испытания, что ранее казались непреодолимыми, становятся пройденным этапом, который следует принять. В этом кроется вся прелесть юности. Мечты и амбиции, переплетающиеся с травмами и потерями заставляют несформировавшуюся личность думать, учиться, делать выводы.

Чем глубже Эмикея погружалась в собственные воспоминания о “Храме Надежды”, тем сильнее укреплялось ее отвращение. Раз за разом сталкиваясь с пугающими образами из детства, Лила’нэль противопоставляла их нынешней жизни в Луносвете. Такой спокойной, умиротворенной. Свободной. Последователи культа продолжали нависать мрачной тенью, постоянно напоминая девушке о ее происхождении. Эми испытывала стыд. Чувство вины. Стремление исправить свои ошибки и доказать всему Луносвету, что она не безумная сектантка. Казалось бы, хаотичный комок противоречивых эмоций должен сломить волю эльфийки, заставить ее сомневаться в себе. Но Лила’нэль чувствовала, как в ее сердце зарождаются утешение, сострадание, любовь и благодарность. Темная пелена, окутавшая син’дорай с ног до головы начала сползать, давая лучам света пробиться сквозь противоречивое прошлое.

Дни сменяли друг друга, а вместе с ними рассеивались образы былого. Одиночество, что совсем недавно казалось Эми панацеей от всех бед, стало мучительно терзать ее. Иначе и быть не могло: всю сознательную жизнь девочка провела в окружении единоверцев, ни на секунду она не оставалась наедине с собой. Тишина вынуждала эльфийку прислушиваться к собственным мыслям и чувствам, что были направлены на стремление найти себя в этом многогранном мире. И всякий раз она приходила к одному выводу: чтобы очистить доброе имя и избавиться от клейма позора, что нависло над ней с самого рождения, Лила’нэль должна следовать идеалам чистого, искреннего альтруизма. Будучи пятнадцатилетней, наивной девочкой, син’дорай лишилась смысла жизни. Сейчас ей уже девятнадцать: она полна противоречий и травм, что оставило “беззаботное” детство. Однако пришло время действовать. Пора оставить рефлексию и самобичевание там, где им самое место - в укромных уголках подсознания.

Наконец закончив рисовать, Эмикея отложила перо и взглянула на свое творение. Пергамент украшал величественный дворец Ярости Солнца, что возвышался над остальными постройками Луносвета. Казалось, шпиль его касался самого неба. Прекрасный оплот знаний и мудрости эльфийского народа хранил в себе неисчислимое множество тайн, кои, несомненно, пробуждали интерес в юной душе. Устало выдохнув, син’дорай закрыла блокнот и отправилась в кровать.


—Спи спокойно, мой прекрасный город. Спи спокойно. —в глубине души Лила’нэль понимала, что держится единственно правильного пути.

Без-имени-5.jpg
text-divider-4.png
Истинный Свет.

Жрецы при Ярости Солнца вызывали глубокое уважение среди окружающих син’дорай: доблестные и сострадательные, они верно служили своему народу. Усмиряли и успокаивали, вдохновляли на подвиги и свершения. Их жизненное кредо было близко Лила’нэль, но в учении она видела в первую очередь практическую пользу. Наблюдая за чудесами, что сотворяли адепты, юная эльфийка размышляла: сколько жизней можно спасти, добившись идеального симбиоза света и прикладной медицины? Одни лишь мысли об этом будоражили Эмикею и заставляли ее жадно поглощать знания, что таились среди сотен стеллажей придворной библиотеки.

Любопытство и озорство, в сочетании с чувствами вины и долга перед своим народом приносили определенные плоды. Обучение юной эльфийки было усердным. Оставив позади невзгоды, что не давали раскрыться потенциалу, Эми поселилась в прихрамовом монастыре, где она несла службу наравне с остальными ученицами. Условия пребывания в стенах общины напоминали ей о “Надежде”, но это не пугало. Напротив, Лила’нэль привыкла к взаимному сосуществованию среди единомышленников. В некотором смысле, эльфийка нашла свою зону комфорта - опору, благодаря которой ее связь со светлыми силами только росла.

Служба при монастыре, со временем, начала изнурять, ведь она сопровождалась длительной изоляцией от внешнего мира, постоянным изучением древних текстов и трактатов. Лила’нэль не останавливалась - она верила, что среди пыльных пергаментов сможет найти настоящую себя. Ту самую, которой хотела стать еще в детстве. Обращаясь к свету, син’дорай испытывала особенное вдохновение и воодушевление: казалось, словно небесная энергия одаривала ее своей благодатью, пронизывала все нутро. Редкие свободные мгновения, девушка посвящала походам в госпиталь, где практиковала и совершенствовала навыки прикладной медицины. Но этого, очевидно, было недостаточно.

Время шло неумолимо, нет. Оно неслось вперед, а вместе с ним Эмикея становилась старше. Былую, свойственную юной син’дорай целеустремленность сменили сомнения и усталость. Посещая лазарет, Лила’нэль всё чаще приходила к неутешительным выводам: она - посредственность, что пытается угнаться за двумя зайцами разом. Всякий раз, когда девушка брала в руки хирургический скальпель, ее разум заполняла неуверенность в собственных силах. В эти минуты свет словно покидал син’дорай, оставляя наедине с собственными тревогами.

Травмы детства, что по пятам следовали за Эми всю сознательную жизнь стали терзать ее с утроенной силой. Юная син’дорай, что совсем недавно пылала страстью как к научным знаниям, так и к целебным свойствам чудес света, оказалась на пороге личностного кризиса. Лила’нэль предстояло сделать сложный выбор, что навсегда определит ее судьбу. В минуты раздумий, эльфийка всякий раз мысленно возвращалась в детство. Она продолжала летать в облаках, воображая себя опытным полевым хирургом.

text-divider-4.png
Исход.​

Ночь. В домах давно погасли свечи, а усталые жители города отправились на покой. Эмикее не спалось. Времени на отдых сейчас просто нет. Обессилевшая эльфийка уперлась ладонью левой руки в деревянный стол, в правой она держит заточенное перо крылобега, чей кончик измазан в чернилах. Девушка судорожно дрожит, пытаясь нацарапать на пергаменте текст. Ее грудь вздымается болезненным и обеспокоенным дыханием. Нащупав в полумраке смолистую субстанцию, эльфийка оторвала от нее небольшой кусочек. Наконец закончив писать, Эми небрежно сложила письмо пополам, нагрела сургуч над свечой и запечатала послание. Далее, последовал облеченный выдох - ее тело перестало дрожать, а взгляд вновь стал сознательным. Этой ночью жизнь изменится, ведь назад пути нет.

—Спи спокойно, Луносвет. Спи спокойно и прощай.

Собрав оставшиеся вещи в огромный рюкзак, Эмикея Лила'нэль, что нарекла себя жрицей - отступницей, отправилась в путь. Юную син'дорай ждут новые открытия, изнурительная практика в области прикладной медицины. Наконец, она сможет увидеть мир вне эльфийских земель. Кто знает, к чему это приведет?
1.jpg


text-divider-4.png
Внешность.

Эми сложно назвать красавицей в привычном смысле этого слова. Может похвастаться чудаковато тонкими чертами лица, в сочетании с заостренным подбородком, тускло-зелеными глазами и небольшим, вздернутым кверху носиком. Бледные, коралловые губы имеют необычайно забавный изгиб - кажется, что син'дорай постоянно, едва заметно улыбается. Всё это, в сочетании со взъерошенными волосами, создаёт впечатление вечно несерьезной личности, витающей где-то в облаках. Лила'нэль предпочитает использовать малое количество косметики. Обожает естественный макияж, подчеркивающий её визуальную юность. К слову, вся ее бледная кожа усеяна темными веснушками и родинками. Целительница навсегда распрощалась с родными землями, что выражается даже в выборе гардероба. Предпочитает пёстрым эльфийским нарядам нечто более приземленное, простое и невзрачное. Однако традиционные для син'дорай драгоценности и украшения выдают в ней любовь к своему роду. Особое внимание, уделяет серьгам и красочным заколкам, закрепленным в волосах. Стоит ли говорить о том, что такое странное сочетание минимализма и вычурности ей вовсе не к лицу?

text-divider-4.png
Характер.

Несмотря на кажущуюся отстраненность и нелюдимость, можно сказать наверняка - в кромешном одиночестве эльфийка быстро увядает. Ту часть своей жизни, в которой формировался её характер, Эми провела в обществе, где не существовало такого понятия как родительская забота. Буквально каждый последователь культа являлся ей отцом, матерью, братом и сестрой. Лила'нэль выросла зависимой от коллектива, что проявляется в её несамостоятельности, вечном желании болтать с окружающими и донимать их глупыми, порою неуместными вопросами. Как ей кажется, так она поддерживает тесную связь с теми, кто разделяет с ней общие цели. Это может надоедать. Особенно, в сочетании с высоким, громким голосом, постоянными словами-паразитами, то и дело проскакивающими в процессе разговора и резкими, странными смешками. Эмикея доверчива и склонна цепляться за любой коллектив, что проявил к ней хотя бы крохотную толику интереса. Однако, можете знать - если син'дорай, контактируя с вами, ведет себя причудливо, вы ей наверняка понравились.
PR1PXmQv_400x400.jpg
Взросление в "Храме Надежды" наделило Лила'нэль и куда более скверными чертами характера. Она не винит себя в сектантском прошлом, ведь была совсем ребенком. Син'дорай гложет другое, не менее отвратительное чувство - стыд. Именно он заставляет постоянно юлить, избегать лишних вопросов и лгать о своём происхождении. Девушка суеверна, импульсивна и, что самое главное, груба с теми, кто пришелся ей не по душе. Дерзость, в сочетании с едкой мстительностью, часто приводит к серьезным проблемам, которые, как правило, приходится разгребать другим.
 

Сюжеты

Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
Тык. Давно не играю уже, эх-эх, но не могу не поделиться артиком Эми, нарисованным Мавкой. Спасибочки ей <з
Загрузите через инструментарий форум (ctrl+p), иначе изображение будет вложением...
 
Верх