Алый орден | Центурия "Красные грифы"


Центурия "Красные Грифы" - универсальное, многоцелевое подразделение Алого ордена, способное выполнять задачи разного характера. Центурия сформировалась в Дольном Очаге во времена рассвета Ордена.

Первый состав собирался, под командованием центуриона Джонотана Рейда, ветерана Второй и Третьей войны. Молодое поколение Лордеронцев, горящих желанием отомстить Плети и вернуть свой родной дом, готовилось офицерами-ветеранами под разные задачи и распределялось по крыльям центурии.

В деятельность подразделения входят следующие задачи - поиск и ликвидация противника, захват и оборона позиций, разведка крупной территории, спасение и эвакуация союзников, а также другие нестандартные задачи. Центурия удовлетворительно справлялась со своими заданиями на землях Лордерона - от Тирисфальских лесов, до берегов Нового Авалона.

Но последняя миссия по уничтожению позиций нежити хоть и закончилась победой, но огромной ценой. Большая часть личного состава сложили головы смертью храбрых. Множество павших офицеров заменили ветераны из сержантского состава. Остатки подразделения расквартировали в Новом Авалоне, для вербовки новобранцев и выполнения более мелких задач, на время "реабилитации".

Структура

Центурия использует лордеронские звания - рядовой, капрал, сержант, лейтенант, капитан. Также каждому бойцу назначается должность, определяющую его деятельность и обязанности.

Для большего охвата выполняемых задач, центурия формирует из четырех крыльев - воинское крыло, крыло разведки, крыло духовенства, магическое крыло.

Воинское крыло - основная ударная сила и авангард центурии. Должности:

- Пехотинец - общая должность для всего личного состава крыла. Обычные воины авангарда.
- Инструктор - должность доступная с капрала. Обучают личный состав по боевой и строевой подготовке.
- Интендант - должность доступная с сержанта. Отвечают за выдачу формы, а также следят, чтобы каждый боец имел все необходимое.

Крыло разведки - арьергард, глаза и уши центурии. Должности:

- Стрелок-разведчик - общая должность для всего личного состава крыла. Обычные воины арьергарда. Также в их деятельность входит разведка исследование территории.
- Диверсант - специальная должность разведки, доступная с капрала. Диверсанты могут быть отправлены в тыл врага для выполнения опасного задания по совершению саботажа.
- Инструктор - должность доступная с капрала. Обучают личный состав по боевой и строевой подготовке.
- Шпион - специальная должность разведки, доступная с сержанта. Подготовленные разведчики, способные внедряться в ряды противника для сбора информации, совершения саботажа или ликвидации особых целей.
- Интендант - должность доступная с сержанта. Отвечают за выдачу формы, а также следят, чтобы каждый боец имел все необходимое

Крыло духовенства - решение ордена по боевой подготовке последователей Света. Крыло является полунезависимым и подчиняется только прямым начальникам, а также лицам их заменяющих.

Как таковых должностей в крыле не имеются, но есть внутренние ранги (общие для всего ордена в целом), которые определяют статус каждого бойца крыла:

- оруженосец/послушник - только ступили на путь Света. В военной системе имеют звания рядового или капрала.
- воитель/священник - опытные и обученные светослужители. В военной системе имеют звания сержантов.
- паладин/жрец - ветераны и сильные пользователи Света. В военной системе имеют звания лейтенанта и капитана. Допускаются командовать крыльями Духовенства.

Крыло делится на два подкрыла определяющие задачи крестоносцев:

Боевое отделение - бойцы авангарда, кандидаты и уже ставшие паладины Алого Ордена. Используют свои силы Света для уничтожения зла.
Отделение поддержки - бойцы арьергарда и специалисты. Жрецы защищают и исцеляют союзников с помощью Света, поддерживают их боевой дух.

Магическое крыло - решение ордена по боевой подготовке магов Ордена. Крыло является полунезависимым и подчиняется только прямым начальникам, а также лицам их заменяющих.

Как таковых должностей в крыле не имеются, но есть внутренние ранги (общие для всего ордена, в целом), которые определяют статус каждого бойца крыла.

- Ученик - новичок в магии, только начал обучение. В военной системе имеют звания рядового.
- Маг - обученный волшебник, имеющий удовлетворительный спектр знаний для выполнения боевой задачи. В военной системе имеют звания капрала и сержанта.
- Магистр - опытный волшебник, имеющий достаточный запас знаний, чтобы обучать учеников и магов. В военной системе имеют звания лейтенанта.
- Архимаг - сильный маг, имеющий огромную магическую силу и влияние в ордене. В военной системе имеют звания капитана.

Также в магическом крыле есть разделение на специализации магов, в зависимости от того в какой стезе магии обучен волшебник:

Боевой маг - волшебник в основном обучен заклинаниям для уничтожения противника.
Маг поддержки - волшебник в основном обучен заклинаниям для поддержки союзников.

Командирские должности:

- Заместитель командира крыла - лейтенант, заменяющий командира крыла. Отвечает за личный состав, его подготовку и субординацию.
- Командир крыла - капитан, отвечающий за отведенное ему крыло. Отвечает за личный состав, его подготовку и субординацию.
- Командир центурии. Офицер в звании Алого Ордена - Центурион. На данный момент исполняет обязанности командира центурион Джонотан Рейд.

Алый Орден

Алый Орден - военно-религиозная организация, претендующая на государственный статус, поскольку владеет многими поселениями, крепостями и даже городами, в которых проживают тысячи солдат и мирных граждан, находящихся под защитой ордена. Алый Орден раскинул точки влияния от Тирисфальских Лесов до Восточного Лордерона, откуда развёртывает операции против сил Плети и Отрёкшихся. Алый Орден вобрал в себя все уцелевшие Лордеронские организации, а именно: Лордеронская Церковь Святого Света, Серебряная Длань, Армия Лордерона и прочие представители павшего королевства, в том числе и его жители, из-за чего организация законно считает себя наследником Лордеронской государственности. Возглавляет орден Сайдан Датрохан - Великий Крестоносец Алого Ордена, Лорд-командующий Серебряной Длани, и второй после Утера, пусть он и имеет номинальную власть, так как изолирован из-за ведущейся в Стратхольме осады, из-за чего не может достаточно контролировать ситуацию, пытаясь руководить через посредников в лице членов Багрового Легиона. В это же время лидеры других бастионов ведут свои политические интриги. Так, например, ещё несколько лет назад, командир Маржан, находящаяся непосредственно в подчинении у генерала Аббендис, заключила шаткий союз с Серебряным Рассветом для борьбы с силами Плети в Восточном Лордероне, в особенности с ныне разбитым некрополисом Наксрамасом, и формально этот союз действителен до сих пор, хотя случаются столкновения со стороны обеих организаций. В данный момент орден переживает расцвет своего могущества. Он с каждым днём наращивает своё влияние, пополняя ряды оставшимися лордеронцами и добровольцами из Штормграда, чтобы вести ожесточённую борьбу за освобождение своего Отечества до полного краха или до победного конца.
Точки влияния

Длань Тира - огромный город, построенный в незапамятные времена, фактически столица Алого Ордена, Святая Земля, город церквей, в котором когда-то располагалась резиденция самого Изиллиена, павшего от руки Фордринга. Лорд-крестоносец Вальдемар, номинально руководящий Святой Землёй, не думая и часа, присоединился к лордеронскому сопротивлению ещё на закате Серебряной Длани, когда Алый Орден не был сформирован. Когда-то Верховный Генерал Аббендис старший, отец Бриджит Аббендис, руководил обороной Длани Тира, и благодаря усилиям генерала, его солдат и священного артефакта Ярость Света, город был спасён от превосходящих сил Плети. Батальоны Длани Тира не дремлют, охраняя покой граждан, проживающих в святом городе, а также в прилегающих территориях вроде Тихоземья и Нового Авалона, образующих вместе Анклав Алого Ордена. Стратхольм - проклятый город, пылающий магическим огнём уже много лет. Тысячи загубленных душ, блуждающих по разрушенным улицам в виде упырей и прочих творений тёмной магии. Багровый Легион, - личная гвардия Сайдана Датрохана, - контролирует лишь часть города, засев в Алой Базилике, бывшем бастионе Серебряной Длани, откуда ведёт осаду города, которую возглавляет лично Великий Крестоносец. Их положение шатко, и осаждающие почти изолированы от других бастионов, хотя небольшие патрули багровых легионеров пытаются с боем пробивать маршруты от Стратхольма до Длани Тира.

Дольный Очаг - второй по численности бастион Алого Ордена, являющийся огромной крепостью, из-за чего городок смахивает больше на военное поселение, но обычные граждане тоже там проживают, работая в шахте или на Северном Кряже. Основная база для ведений боевых действий в Западном Лордероне. Руководит гарнизоном Дольного Очага Главнокомандующий Галвар Чистокров, возглавивший бастион после предательства Теллана Фордринга и гибели Великого Инквизитора Изиллиена.

Монастырь Алого Ордена - четвёртый великий бастион Алого Ордена, в котором проходят обучение будущие священники и паладины. Древнее строение, раньше служившее оплотом Лордеронской Церкви Святого Света, и до сих пор лордеронские священники и высшие сановники продолжают возносить мольбы Свету и отбивать атаки на монастырь. Номинально руководит оплотом Командор, держа в подчинении легион крестоносцев, но фактически Верховный Инквизитор Салли Вайтмейн, выступая в роли серого кардинала.

Кроме того, Алый Орден обладает множеством лагерей и блокпостов, раскиданных по Тирисфалю, Западному и Восточному Лордерону

Подробная информация (кодексы, правила, отношения и история фракции) предоставляется в дискорд-сервере и представителями гильдии.
Discord представителей гильдии:
NoSoK_v_nOsKe#1207
Dark Emperor Zargothrax#1763
Operator#5847

CSS, звания и должности, описание гильдии - Operator
Отдельная благодарность - Конрад (Magarbaal), Гектор (Hector), Экберт, Ларри, Рэдагор, Андерсон (ElfsHater), Транз (DSITEN), Valen, Вальдрус (Dark Emperor Zargothrax), EsiOmsk
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Remgler

Гуру
Сказитель
 
 
 
 
 
 
УРА УРА ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ УРА УРА УРА ЗА ЛОРДЕРОН БЕЙ НЕЛЮДЕЙ ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ УРАААААААААААААААААААА
 

iskra

Активист
 
 
 

Alexey Stukov

Игрок
Discord
Tsar Alexey Stukov#8885
Лордерон возродится. Мы позаботимся об этом.
 
Верх