Алый Рассвет: Штурм Крепости

Форумный раб

Активист
 
Тип отыгрыша
Приключение

Прошла неделя морского путешествия с того самого момента, как воинство покинуло Нордскол. За это время многое успело измениться. Брат по оружию стал обузой, ценности и мечты канули в бездну, а единый путь оказался на развилке. Понадобится еще много времени на то, чтобы собрать все в единое целое или ввергнуть все в еще больший хаос.

Прошла неделя морского путешествия с того самого момента, как воинство покинуло Нордскол. За это время многое успело измениться. Брат по оружию стал обузой, ценности и мечты канули в бездну, а единый путь оказался на развилке. Понадобится еще много времени на то, чтобы собрать все в единое целое или ввергнуть все в еще больший хаос.

Говорят, что именно с берегов Южнобережья начнется открытие новой линии фронта, в котором всем суждено, будет положить свой путь вглубь гор Альтерака, где некогда существовало королевство предателей.



И вновь авангард двинулся в путь. Будучи разящим клинком сводного воинства, на их плечи легла важная задача – занять тактически выгодную позицию на руинах старой столицы Альтерака и дождаться подкрепления.

Но с кем им предстояло сразиться?



Огры – создания из иного мира, которые стали сосредоточением первобытной мощи. Опасные враги весом под пару сотен килограмм могут с легкостью убить человека одним ударом. И именно они, под властью Муг`тола, что был в разы опаснее своих сородичей, заняли эти земли.

Но у огров есть одна маленькая слабость. Большая часть из них беспросветно тупы. Поэтому первая пара огров даже не обратила внимания на отряд воинов Алого Ордена, которые подобрались к одному из проломов древней крепости. Более того, они устроили между собой какую-то потасовку из-за весьма несущественного повода, хотя в этом они мало чем отличались от людей.


Пробравшись внутрь отряд получил неожиданное подспорье в виде ведра с какой-то мерзкой жижей, которое приземлилось почти аккурат одному из бойцов. А из крепости раздался громоподобный голос огра, который требовал немедленно вернуть это ведро. После этого огры начали отправляться за ним, сначала поодиночке, а потом уже и небольшими группами. А там в засаде их уже ждали воины в красных доспехах, которые хоть и не без труда, но одолевали этих могучих противников.



В дальнейшем командир отдал распоряжение переходить в атаку, так как рано или поздно огры что-то заподозрили бы и лучше было бы воспользоваться моментом неожиданности раньше, чем им воспользуются огры, которым в голову иногда все же забредают светлые идеи.



Вход в крепость охранял один из лейтенантов огров, но помимо этого один из огров побежал за помощью к их колдуну, здоровенному двухголовому огру, который намеревался уничтожить вторженцев силами магии. Хоть и не без труда, и точно не без помощи сил света воинам Алого Ордена удалось сломить это сопротивление. Как единый механизм, они поражали огров своими клинками одного за другим, выматывая их и добивая, когда они уже падали без сил. Даже огр-маг не смог нанести большого и непоправимого вреда.

Двор был зачищен и оставалось последнее препятствие. Крепость, что когда-то служила местом для военной ставки офицеров крепости, а так же казармой для бойцов. Теперь же она кишила ограми. Их было невообразимое количество. Десяток? Может быть даже больше? Сосчитать их было сложно, так как один из бойцов бросил клич и братья поддержали его в атаке. Сколько длилась эта мясорубка? Час? Два? Десять секунд? Никто не смог бы сосчитать. Огры давили, толкались, размахивали своими примитивными молотками. И только то, что огров было много, а пространства было мало давало воинам Ордена небольшое преимущество. Им было сложно замахнуться оружием и оставалось только напирать массой. А вот у бойцов какое-никакое пространство для движений сохранялось. Хотя не одна голова успела встретиться с каменной кладкой прежде чем и этот бой был окончен.




Поднявшись наверх они встретили последнее препятствие, огромного огра, восседавшего на столе, который впрочем по размерам был ему как раз стулом. Его лоб украшала маленькая, почти незаметная на такой здоровенной туше тиара. И так же в помещении находился еще один огр, гораздо меньше, но по его ауре он был куда более грозным соперником, а если точнее - еще одним магом, но явно более опытным, чем его собрат внизу. Потому что как только он увидел отряд поднявшийся наверх - смог принять единственно верное решение для себя. А именно - он ушел, не забыв перед этим пожелать хорошего вечера.



И вот, промямлив какую-то неразбериху по поводу того, что "Короне сказала..." и еще несколько фраз, которые почти звучали каким-то бредом, если бы не упоминание мерзкой осквернительнице столицы Лордерона он поднялся, берясь за огромный двуручный топор.

Но толком ничего сделать он уже не мог. Все его воины были мертвы. Те, кто были поумнее - сбежали. А ярость алых воителей лишь окрепла. Несколько десятков одновременных ударов и вот уже туша падает на пол, а вместе с ним слышался звон падающий с головы огра тиары. И именно этот звук ознаменовал окончательный захват крепости воинами Алого Ордена.


Вскоре уже должны были прибыть остальные войска, которые начнут разбивать лагерь. И этот день был победой. Но что принесёт завтрашний день? Это уже совершенно другой вопрос.

Итоги:
1) Крепость Альтерак переходит под контроль Алого Ордена
2) С головы огра была снята "Корона Воли", которую ранее хотела заполучить Сильвана Ветрокрылая. Помещена под контроль и охрану жрецов и воздаятелей.
3) Алый Орден начинает свою экспансию в Альтераке.

Ведущий: Гардинг.
Персонажи: Дарнан, Максимилиан, Конкорд, Солбон, Альберта, Барлоу, Георгий, Людвидж, Ренальд, Мисора, Вердемат, Дельмон, Хейви

 
Последнее редактирование:
Верх