Алый Рассвет: Защитники справедливости

Форумный раб

Активист
 
Тип отыгрыша
Приключение
- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.


В зале советов несколько дней не стихали споры. Они не были громкими и шумными, просто несколько человек не могло придти к одному решению и истина увы, в этих спорах не рождалась. Но в какой-то момент, разведчик передал новый доклад и все споры стихли, началось обсуждение.

План был прост в своей задумке. Через несколько дней через перевал должен будет проехать обоз с припасами. Так как Странбард уже понес определенный ущерб, после того как там повеселились парачка голодных Йети, - нужно было закрепить успех, тем более, что эти припасы могли пригодиться и самим бойцам Алого ордена. Поэтому было решено занять старую заброшенную башню у входа в перевал. Это отличное место для засады и как раз около дороги.

Караван сопровождало несколько бойцов Синдиката. И около десятка крестьян, которые управляли повозками и телегами запряженными яками. Они сильно удивились, когда на них вылетели воины Алого ордена. И если со стороны крестьян реакция была более чем естественная - они побежали прочь от телег, то вот другие бойцы набросились на солдат, предварительно кинув дымовые шашки, впрочем последствия от них довольно быстро устранили жрецы.

И было в этом что-то неправильное. Их было гораздо меньше, но они точно рассчитывали на победу? Или на что-то другое? Когда почти все бандиты были перебиты, многие обратили внимание на груз. Зерно. Частично промерзшее, частично сгнившее, пусть его было много, но такое зерно уже не годилось ни то что для посадок, но даже для того чтобы сделать хлеб для самых бедных. И ради этого они отдавали свои жизни? Всё настолько плохо в Странбарде или это что-то другое?..

Несколько оставшихся крестьян, начали умолять пощадить их. На прямой вопрос, "Что в телегах?" они без какого-либо изыска отвечали - "Зерно". Один даже вызвался всё показать, взяв кучу зерна из-под которого показалась какая-то железная поверхность. В следующие секунды, жрецы и маг почувствовали темную энергию, где-то в стороне и направлена она была именно на эти телеги.

Через несколько секунд оттуда выбрались... Механизмы? Или големы? Которые произнесли... "Протокол "Пожинание урожая" активирован", один смелый крестьянин, ухмыльнувшись на то, что это наши машины и хлопнув её по корпусу немедленно был разорван надвое.



Тут же началось активное шевеление и в других телегах, откуда вылезли схожие механизмы, произнося одну и туже фразу. Здесь уже даже последнему дураку стало ясно - Засада.

Как будто в дополнение к этим мыслям с севера, юга и запада стали подходить небольшие группы бойцов Синдиката, в числе которых была четверка магов, которые явно не скупились на использование любых средств ради достижения цели.



Завязалась кровавая потасовка, пусть механических големов достаточно оперативно смогли вывести из строя и они не успели нанести существенный ущерб, более того, один из крестьян даже решил присоединиться к бою против бандитов Синдиката, нанося голему сокрушительный удар, достойный настоящего героя.


Но всё это по прежнему играло не на руку воинам Алого Ордена. Их было банально меньше. Часть бойцов Синдиката отправилась к жрецам и стрелкам, поскольку сил на то, чтобы защитить их всех просто не хватало. Вражеские маги не все успели среагировать на то, что они станут одной из главных целей и парочка из них выбыла из боя, хотя еще могли бы что-то предпринять. Оставшиеся же успели нанести несколько сокрушительных атак, прежде чем огромный взрыв от Кейтлин накрыл их буквально испепеляя на месте.


Авангарду же приходилось туго, бандиты пользовались каким-то особым составом, который вызывал рвотные позывы и помутнение рассудка, поэтому приходилось крутиться волком, так как некоторых били одновременно трое.



Бой длился скорее всего не очень долго, но для многих он растянулся на часы. Вокруг полыхали телеги с гнилым зерном, повсюду валялись трупы крестьян и бандитов Синдиката. И только воины Алого ордена могли перевести дух, хотя некоторые из них так же находились при смерти. Наспех перевязавшись и добив последних выживших, а так же захватив с собой раненого героя по имени Пайк, который хоть и был простым крестьянином но проявил свою доблесть на поле боя, бойцы вернулись в то, что уже почти можно было назвать Городом.

И все сделали правильные выводы, теперь Синдикат будет действовать куда более решительно, поскольку сил и ресурсов у них было гораздо больше, чем у отряда, который прибыл сюда не так давно. А значит это еще не последняя битва, в которой предстоит сразиться с ними, да и скорее всего это была самая легкая из них, простая проверка возможностей.

Оставалось готовиться к следующему удару.

Итоги:
1) Засада была сорвана, сами бойцы оказались в засаде
2) Победа была одержана, пусть и немалой кровью.
3) Телеги с зерном, как и скорее всего информация о данном обозе были лишь прикрытием


Ведущий: Ханс
Персонажи: Кейтлин, Лесли, Людвидж, Альберта, Фестус, Максимилиан, Дарнан, Артуро, Ренальд.

 

Гильдии

Орден Алого Пламени

Персонажи

Последнее редактирование:
Верх