Армия Часовых: Фераласские Краснокрылы

Строй2.jpg

Сто веков армия калдорай не знала перемен. Сейчас же меняется сам мир.
Быть может, в этом переменчивом мире ей стоит пойти по иному пути.

Наша задача - сделать так, чтобы этот путь был омыт кровью врагов.

ИСТОРИЯ
Когда-то давно, задолго даже до Войны Древних, поистине огромной стала империя ночных эльфов. Повинующиеся воле королевы Азшары армии не ведали серьёзных преград, без труда сокрушая любого врага и даже загнав опозоренных зандаларов в горы на задворках империи. Однако, спустя столетия, военная служба стала в империи исключительно вопросом статуса и престижа, а не военных навыков и желания защитить свой народ. Первое вторжение Легиона преподало суровый урок, выявивший этот недостаток - и после окончания войны из этого урока были извлечены выводы.

Последние десять тысяч лет покой лесов Калимдора охраняют бесстрашные воительницы Армии Часовых. Фактически являющиеся со времен Раскола основной военной силой калдорай, ведомые жрицами Элуны часовые не раз показывали, что не растеряли своих навыков за время Долгого Бдения как в войнах былых времён, так и во время Третьей Войны. Последняя заставила армию ночных эльфов понести крупные потери: многие погибли, выигрывая упорной обороной время для Верховного Друида во время битвы за Хиджал, сыграла свою роль и самоотверженность эльфийских воительниц. Вновь настала пора перемен: впервые за долгое время в регулярных войсках начало возрастать количество мужчин, но стоило пересмотреть и методы ведения войны.

Сентинелы Фералас2.jpg

Один из примеров таких методов - "Фераласские Краснокрылы", один из отрядов часовых, заставших ещё первый крупный конфликт после преобразования армии: Войну Сатиров. Члены отряда отлично освоили излюбленную тактику Шандриссы, тогда ещё лишь капитана, а именно - партизанской войны. Малая численность подразделения позволяла действовать в глубоких тылах противника, раз за разом устраивая засады и диверсии и уходя от возмездия. Но вот то, что послужило причиной снятия с должности первого командира отряда, Джейлан Тени Когтя, это достаточно кровавые методы расправы с противником с целью устрашения, а именно - их применение однажды против группы друидов-воргенов. Ситуацию это изменило не сильно: своё наследие Краснокрылы не забыли, вновь продемонстрировав его во время битв с Ордой и Альянсом вскоре после их прибытия в Калимдор, однако на сей раз, в свете объявшей калдорай ярости после смерти полубога Кенария, "краснокрылов" никто не осудил.

Ныне же в состав отряда входят как закаленные в боях с сатирами и киражи старые ветераны, так и отличившийся лишь во время Третьей Войны "молодняк". Возможно, именно подобные отряды смогут принести наибольшую пользу, проводя диверсии и активно собирая всю информацию о противнике без необходимости занимать отчаянную оборону в родных лесах. Возможно, при этом отчаянным бойцам всё-же придётся умерить свою жестокость - или же наоборот, в грядущую эпоху лишь она является верным ответом врагу.

Герб Краснокрылых.png


СТРУКТУРА ОТРЯДА
  • Командир отряда (соответствует званию рыцарь-лейтенанта в ранговой системе Армии Альянса)
    Осуществляет непосредственное руководство отрядом во время заданий и определяет распорядок и быт подчиненных в остальное время. На данный момент подчиняется непосредственно командующему силами Альянса в Нордсколе. На данный момент должность занимает лейтенант Иласирис Пепельная Стрела, относительно молодая, но успевшая показать себя исключительно с положительной стороны часовая.​
  • Заместители (соответствуют званию старшего сержанта в ранговой системе Армии Альянса)
    Старшие жрица Элуны и друид, стражница. Подчиняются непосредственно командиру отряда лишь во время заданий и осуществляют руководство в его отсутствие, находясь несколько "за рамками" привычной иерархии Армии Часовых.​
  • Старшие часовые/друиды (соответствуют званию сержанта в ранговой системе Армии Альянса)
    Осуществляют непосредственное руководство "тройкой" часовых или друидов во время заданий. Обладающие командирскими навыками и высокими морально-волевыми качествами бойцы, способные уверенно и умело осуществлять командование в бою в отрыве от вышестоящего командира.

  • Часовые/друиды (соответствуют званию капрала в ранговой системе Армии Альянса)
    "Рядовой" личный состав, который, однако, за сотни или даже тысячи лет подготовки обладает отличной физической формой и прекрасно обучен: владению различными видами оружия, верховой езде, управлением глефометом и ведением боя в целом - у часовых, совершенное владение как минимум одним обликом, лечение и использование магии природы иными способами - у друидов. В рамках отряда нет разделения часовых на сражающихся в ближнем или дальнем бою, а также на исключительно пеших или сражающихся верхом на саблезубах или гиппогрифах: в случае необходимости каждый может выполнять соответствующую роль, пусть и с учётом личных предпочтений и склонностей. Служба в Фераласе, на виду у генерала Шандриссы не способствует расслабленному темпу боевой подготовки.​

Символ Сентинелов.png

  • Гильдия отыгрывается в рамках общесерверного сюжета сервера в Нордсколе, действуя совместно с Армией Альянса. По крайней мере, пока что.
  • Новички, как в отыгрыше расы, так и в ролевой игре в целом, приветствуются, при необходимости будут натасканы и обучены.
  • На данный момент гильдия отошла от отыгрыша исключительно разведчиков-диверсантов и является единой ударной силой калдорай в Нордсколе.
  • По прочим вопросам и для вступления в гильдию обращаться в Дискорде к Sad_Pepe_#8709.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх