Армия Дарнаса: Вестники Богини

Армия Дарнаса, военное образование ночных эльфов которое ставит своей целью обеспечение безопасности земель калдорай от внутренних и внешних угроз. Армия Дарнаса является одной большой структурой состоящих из множество подгрупп, такие как: армия часовых, сестринство Элуны, представителей друидизма и ордена стражей.

Вестники Богини: военное формирование образованное после очередного пришествия короля-мёртвых. Представители из разных орденов объединяются в одну группу для противостояния угрозам плети и собираются для военного вторжения на территорию Нордскола вместе со дружественными воинами из Альянса.

Основной состав военного формирования: часовые, сестринство Элуны, орден стражей, анклав друидов.

Часовые,
были созданы за 10 000 лет до Третьей войны с целью защиты земель Калдорай и подготовки к возвращению Легиона. Они заменили старую, опустошенную войной Древних армию высокорожденных, которая показала себя несостоятельной в войне с демонами, что следовало из плохого военного командования во время сражений. Часовые были созданы из сестринства Элуны и поэтому состояли только из женщин. Калдорай в рядах Часовых подвергаются продолжительному обучению, особенно в периоды долгого мира, оттачивая мастерство. Часовые-ветераны могли участвовать в нескольких войнах до вхождения в состав Альянса: война Древних, война с сатирами, война Зыбучих Песков и Третья война. Часовые являются одной из наиболее опытных армий Азерота. Тем не менее, калдорай потеряли множество воинов во время Третей войны, поэтому в ряды Часовых начали принимать мужчин. В наше время Часовые, в большинстве своем, все ещё состоят из женщин, так как мужчины появились в армии совсем недавно. Воители ночных эльфов обладают навыками опытных охотников и разведчиков, а о мастерстве владения луком их предводителя ходят легенды. Часовые предпочитают облегченную броню, для быстрого перемещения по полю боя, вся основа их тактики лежит в молниеносных и смертоносных атаках, не желая ввязываться в изнурительные рукопашные сражения. Нанося сокрушительные удары, а затем быстро отступая, для того, чтобы затем ударить снова, оставляя врага в недоумении, Часовые заслужили звание одних из самых опасных противников Азерота. Вместе с эльфами службу с Часовыми несут их ездовые саблезубы и летающие гиппогрифы, опасные хищники с острыми клыками, клювами и когтями, являющиеся верными союзниками своим наездникам, вместе составляют смертоносную боевую единицу. Армия ночных эльфов использует сов, а также лесных духов, для разведки и связи. Бытие Часового – почетный и опасный путь, хранители традиций военного искусства калдорай, дисциплинированные, но не лишенные теплых дружеских чувств к боевым братьям и сестрам, Часовые поныне несут службу, защищая родные леса и сражаясь там, где это требуется калдорай и Богине.

Сестринство Элуны
– главная(и единственная) духовная организация Ночных Эльфов, управляемая Верховной жрицей Тирандой Шелест Ветра. Жрицы Луны считают себя слугами Богини, управляющие и наставляющие ночных эльфов во всех аспектах их жизни, также жрицы Элуны выполняют функции дипломатов. Они взывают к Великой матери как целители и заклинатели, призывая силу Элуны исцелять друзей Её светом и уничтожать врагов, используя разрушительные заклинания, связанные с Луной и звездами. Большинство в сестринстве по-прежнему остается за женщинами, хоть мужчинам и позволено стать частью Ордена, после событий Третей войны. Большая часть эльфов-мужчин являются лишь послушниками, учитывая возрастную разницу между новыми приверженцами мужчинами и более опытными жрицами. Исполняя волю Богини и приказы Верховной жрицы Луны, члены Ордена используют не только свет Элуны, каждый жрец способен постоять за себя, используя серповидные меч или кинжал, а также лук и стрелы. Часто по полю боя жрица передвигается на верном ездовом саблезубе, облаченная в белоснежное платье из луноткани или же прекрасную броню. Жриац сестринства Элуны должна представлять собой лидера для народа детей Звезд, ведя их в бой и направляя в мирное время.

Анклав Друидов
- После гибели Нордрассила ночные эльфы потеряли свои бессмертие, и Фэндрал Олений Шлем, заручившись поддержкой Круга Кенария, собрал самых могущественных друидов, чтобы вырастить Тельдрассил, новое Мировое Древо. Фэндрал обратился к Драконам-Аспектам, чтобы они благословили Телдрассил, как это делали с Нордрассилом после Войных Древних и восстановления Иллиданом Колодца Вечности. Ноздорму, повелитель Времени, отказался, упрекнув друидов в самонадеянности. Алекстраза тоже отказала Оленьему Шлему, а без её благословения Тельдрассил стал расти непредсказуемо и с изъянами. Малфурион Ярость Бури вернулся из Изумрудного Сна к своей любимой Тиранде Шелест Ветра, а вместе с ним пришли Алекстраза и Изера, чтобы наконец благословить Тельдрассил. Пока молодое Мировое Древо еще не избавилось от искажений полностью, но ветви его уже изменились, и он начал расти заново.



Орден Стражей
— организация тюремщиков и надзирателей, существующая среди народа ночных эльфов. Они занимаются выслеживанием наиболее опасных преступников и охраной подземных темниц, где те содержатся. Стражи были созваны Майев Песнь Теней, которая набрала добровольцев из Сестёр Элуны для охраны Иллидана Ярости Бури. За прошедшие тысячелетия ряды Стражей пополнялись за счёт выделившихся Часовых или Жриц Элуны, тем самым, став этакой элитой средь ночного воинства. Неустанные дочери Элуны, прошедшие самые тяжкие испытания и суровые тренировки, на выходе становятся воплощением возмездия и гнева Элуны, к силе которой могут взывать благодаря секретам своих учений.

Основные цели формирования:
  • Сбор представителей из народа калдорай для высадки в Нордскол.
  • Продвижение военной кампании в Нордсколе.
  • Уничтожение Плети.
  • Помощь союзникам из Альянса.
  • Уничтожение браконьеров.
  • Помощь представителям Круга Кенария.
По вопросам вступления в гильдию, обращайтесь в дискорд: Сокол#7777
 
Верх