Авангард Серебряного Союза

1607279223655.png

High_Elves.png

Серебряный Союз - это совсем новая организация высших эльфов, которая была создана в Даларане под командованием последней живой из рода Ветрокрылых - следопытом Верисой. Провозгласив себя верховным следопытом Серебряного Союза, Вериса начала собирать всех эльфов-добровольцев под знамёна с символом Вечного Солнца и при поддержке Кирин-Тора с целью противодействия эльфам крови. В Даларане на тот момент уже набрала вес организация под руководством Этаса Похитителя Солнца, и она отстаивала интересы Орды. Не без опасок подозревая возможное восстание ордынцев с целью захвата власти или передела сфер интересов, высшие эльфы стали объединяться с целью противодействия им и для отстаивания интересов Альянса. Главным штабом только что созданной в Даларане организации стал Серебряный Анклав, небольшая крепость на юго-западе города магов. Именно здесь и собираются под знамёнами Союза все те высшие эльфы, кто не утратил надежды на справедливость и возрождение силы своего народа и готов был взяться за оружие...

1607280266617.png
he_icon.png

Мирное и славное существование высших эльфов закончилось с нашествием бесчисленных орд нежити в Кель'Талас под руководством падшего людского принца Артаса Менетила. Королевство Лордерон уже было пожрано пожаром войны и уничтожено нежитью. Высшие эльфы остались предоставлены сами себе и помощи ждать неоткуда было. Но уверенность кель'дорай в своей защите была крепка и небезосновательна — ещё никто, даже самый умный враг, не смог никоим образом пересечь Бан'дориэль. И первое время всё так и происходило… но внезапную помощь проклятому Артасу оказал предатель — магистр Дар'Кхан Дратир, желавший большей власти и силы, которую он не смог получить честно в мирное время. Ведомый алчной жаждой большей силы, этот магистр предал Кель'Талас, «сдал» Артасу все секреты обороны Кель'Таласа и благодаря этому падший принц смог собрать все фрагменты ключа для снятия барьера. Одновременно с этим сам Дар'Кхан незаметно убил почти всю верхушку магистров на острове Кель'Данас и смог сковать исходящую энергию Солнечного Колодца, из-за чего высшие эльфы лишились своего главного оружия — магии.

Высших эльфов потрясло произошедшее до глубины души, но сдаваться даже перед лицом уже очевидной трагедии они не желали. Сражались до конца отчаянно, но Плеть неумолимо шла вперёд и каждый павший эльф пополнял армию Плети — в виде новой безвольной нежити или в виде боеприпасов для труповозок. Эльфы постоянно контратаковали Плеть на всём пути его следования, попытку сдержать врагов отважный верховный генерал Сильвана Ветрокрылая предприняла на подступах к Луносвету, но её войско было полностью уничтожено а оставшуюся в живых Сильвану после недолгих мучений прикончил собственноручно Артас… дабы воскресить её как свою верную слугу в виде банши. Дабы с садистским наслаждением наблюдать за тем, как она будет убивать своих же сородичей не в силах что либо противопоставить. Оборона Луносвета была прорвана огромной массой неживого мяса и в городе закипели кровавые уличные бои. Эльфы гибли в боях, а Артас шёл вперёд в направлении Солнечного Колодца.

На острове Кель'Данас был последний рубеж обороны и вызов проклятому принцу бросил сам король Анастериан Солнечный Скиталец. В дуэли он смог зарубить любимого коня Артаса, за что принц-предатель в ярости разрубил Феломелорн напополам а после убил и самого короля. Больше никто не мог помешать убийце. Последние защитники Солнечного Колодца пали смертью храбрых защищая свою святыню, а Артас воскресил некроманта Кел'Тузада в виде личе заодно осквернив Солнечный Колодец. На всём пути следования его проклятого воинства остался незаживающий шрам — Тропа Мёртвых, убив всех, кто жил в зоне досягаемости вокруг этой Тропы. Это была катастрофа, гибель прежнего королевства и уклада жизни. Ничто не будет прежним...


All_is_fall.jpg

Принц Кель'Тас Солнечный Скиталец поспешил вернуться на родину… дабы застать её в руинах и разорении. К его прибытию предводитель следопытов Лор'Темар Терон смог сплотить воедино пока что то, что осталось от большей части высших эльфов. Хотя принц Кель отказался от своего законного титула короля, эльфы все же надеялись на его лидерство, и он стремился вернуть своему народу Кель'талас. Многие леса были сожжены дотла, и многие погибшие друзья и семья должны были быть сожжены дабы не стать нежитью, вместо достойного захоронения. Возможность нападения Амани беспокоила выживших, но с руководством Принца и Лор'темара на его стороне эльфы смогли отбить большую часть города себе.

Солнечный Колодец, однако, не мог быть восстановлен. То, что осталось от него, было испорченным и нечестивым фасадом того, что было когда-то. Хуже того, тело высших эльфов не могло перестать пассивно вытягивать из Солнечного Колодца магию, что означало, что рано или поздно высшие эльфы начнут в муках умирать от осквернённой энергии Колодца. Опасаясь жутких последствий в будущем, Кель'тас был вынужден уничтожить Солнечный Колодец, заодно отправив на тот свет кучу нежити и весь флот Амани. С разрушением Солнечного Колодца начали проявляться последствие в виде магического голода. Первыми от него пострадали раненые и больные эльфы, многие из них умерли в течении нескольких дней. Провозглашённый в память о павших собраться народ эльфов крови не мог жить без Солнечного Колодца а без иных источников магии они были обречены на постепенное вымирание. Принц Кель'Тас поклялся что найдёт замену Солнечному Колодцу и с Армией Ярости Солнца отправился искать эту замену. В конце концов его путь пришёл в Запределье, где замена тайной магии была найдена при помощи Иллидана Ярости Бури: а именно мана-вампиризм, высасывание маны из живых существ, особенно из демонов, чья энергия была очень сильной. Таким путём син'дорай могли выживать ещё долгое время.



Но не все, особенно на родине — оставшиеся в Кель'Таласе — считали это за нормальное явление и позже выступали против поглощения энергии из живых существ. Кто-то вообще выступал за полную независимость от магии. Хоть большая часть выживших эльфов приняла имя «детей крови», но меньшая часть отказалась и сохранила верность старым идеалам — они остались высшими эльфами. Эти высшие эльфы никогда не забыли той помощи людей в войне с империей Амани и дружбы с дворфами, и не считали, что действия одного негодяя должны бросать тень на всех людей. Высшие эльфы никогда не прибегнут к поглощению магии из живых существ даже ради себя. Они пытались поднимать недовольство и выступали против новых порядков, но властным решением лорда-регента Лор'Темара Терон они все подлежали немедленному изгнанию, ни смотря на заслуги и на подвиги. Все до единого. Из Луносвета в мертвые земли потянулись группы беженцев не изменивших своим принципам и поплатившиеся за этом. Их бывшие сородичи рассчитывали на скорую смерть изгнанников и не сильно беспокоились об из судьбе.

Но они отказывались умирать, не желали погибать в забвении и безвестии. Уже как несколько лет крупная группа следопытов и лесников поселилась в сторожке Кель'Литиен и укрепила её, принимая беженцев из Кель'Таласа и всех несчастных, кто в вечном хаосе и тьме Чумных Земель наткнулся на эту обитель жизни. Крупная группа высших эльфов поселилась во Внутренних Землях. Многие беженцы сбежали на юг, в Штормград. Но один из самых крупных анклавов этого рассеяного народа осел в Даларане - исконном городе чародеев. Именно там, после объявления в городе эльфов крови, неравнодушные высшие эльфы стали собираться под знамёнами и предводительством Верисы Ветрокрылой. В том числе и прибывшие из других концов света.


1607285138598.png

Авангард Серебряного Союза
Отряд был собран относительно недавно, и его костяк составили высшие эльфы из сторожки Кель'Литиен. Их упорство, героизм и целеустремленность, которая позволила им добраться до Даларана с боем сквозь кишащие нежитью земли были оценены по-достоинству и они стали той основой отряда Авангарда. В отряд, помимо рейдеров из дальней сторожки, набираются все эльфы с боевым опытом и принимаются практически по всем специализациям, но предпочтение отдаётся чародеям и стрелкам-следопытам. Основная цель - представление интересов народа кель'дорай и Серебряного Союза на передовой и оказание непосредственной поддержки союзникам Альянса. Высшие эльфы, увы, не имеют уже ту прежнюю и внушительную численность и мощь, поэтому они предпочитают оказывать поддержку своим более смелым и крепким союзникам, чем лезть самим на передний край в самое пекло боя.


1607284803046.png

Иерархия
Верховный генерал Серебряного Союза - данное почётное звание и неоспоримое лидерство в Серебряном Союзе занимает леди Вериса Ветрокрылая, последняя живая из дома Ветрокрылых, сохранившая верность своему народу, своим союзникам и крепко связанная с Кирин-Тором. Её решения являются законом для всех без исключения и ей же подчиняются все отряды, группы и эмиссары.
1612297145617.png

Капитан - глава Авангарда, его представительское лицо и обладатель решающего голоса на любом решении. Такого звания достигает самый опытный, смелый и верный воин Серебряного Союза, полностью оправдывающий доверие командования и капитанов иных отрядов Союза. На данный момент лидером Авангарда является леди Тинниэль Солнцекрылая.
1612297192949.png


Офицерский состав

Лейтенант - опытные, смелые и хорошо разбирающиеся в тактике следопыты или же пехотинцы, не раз проявившие свои таланты на поле боя, получают возможность стать старшими офицерами. В случае отсутствия капитана по различным причинам, лейтенант имеет право взять руководство на себя и среди остальных в отряде его позиция будет более весомая.

Магистр - старший среди чародеев, показавший свой опыт, таланты и успехи во владении тайной магией, в первую очередь - в бою. Чародеи-офицеры в Авангарде, в связи со спецификой, подчиняются лейтенанту, но имеют право взять на себя руководство если не имеется никого из более опытного и авторитетного офицера.

Старший жрец - как и магистр, им может стать показавший свой опыт, таланты, смелость и успехи во владении силой Святого Света. Очень ценятся не только в Авангарде, но и во всём Серебряном Союзе, поэтому жрецов берегут как зеницу ока. Старший жрец является авторитетом и наставником другим жрецам с обязанностью их наставлять и оберегать.

Младший офицерский и солдатский состав

Мастер сержант, Мастер-чародей - доказавшие свою отвагу и смелость в боях следопыты и чародеи, а также показавшие свои тактические умения. Может командовать рядовым составом и новобранцами при особых ситуациях.

Солдат - основной состав Серебряного Союза, который включает в себя множество видов как пехоты, так и стрелков, так и чародеев. Детальнее о составе приводится дальнейший лист.

Союзник - наименование, которое присваивается всем представителям иных рас, ибо только высшие эльфы в отряде могут получить повышение и продвижение по званию. В основном это добровольцы, кто согласился помочь Серебряному Союзу по разным причинам и мотивам, а также воины других фракций Альянса.

1607285128979.png

Специализация войск

Следопыты
1612295213049.png
Один из основных столпов Авангарда Серебряного Союза, многие из них были Странниками в прошлом. Превосходные стрелки с боевым опытом, который исчисляется столетиями. Превосходные разведчики, которые способны поразить бегущую цель на дистанции в сотню и две сотни метров одним метким выстрелом, отличные бойцы ближнего боя, диверсанты, разведчики, знатоки троп и мастера ловушек. Следопытов почитают и берегут, так как они же являются наставниками для всех остальных стрелков.

Лучники
1612295161437.png
Эльфы превосходные лучники, но не все из них готовы стать следопытами. Часто не хватает опыта или умений, но стрелки наравне с магами являются ударной силой высших эльфов. Лучники способны и метко разить целить, и способны постоять за себя в ближнем бою. Обычно преданы следопытам, которые для них являются наставниками и, чаще всего, командирами.

Каратели
1612295339176.png
Тяжёлая пехота Серебряного Союза, предназначенная для ближнего боя и поддержания внутреннего порядка - как на линии фронта, так и в городе Даларане. Сюда берут всех, способных держать оружие, но кто не силён в магии или стрельбе из лука. Каратели проходят тяжёлую и упорную подготовку, как физическую, так и психологическую, ибо они должны уметь как разить без жалости нежить и других врагов высших эльфов, так и подавлять беспорядки, где насилие должно быть ограничено.

Чародеи
1612295552725.png
Второй основной столп, на котором держится Авангард, наравне со следопытами. Высшие эльфы прирождённые маги и десятилетиями оттачивали своё мастерство чародейства. В зависимости от их опыта и талантов, они занимают разные иерархические позиции, но принцип передачи своих умений и обучения нового, "молодого" поколения воинов един и непоколебим - более опытные чародеи обучают юных и не совсем сильных магов, дабы те стали воплощением силы и мощи. Силы тайной магии, которая подвластна высшим эльфам.

Целители
1612295733825.png
В своё время многие высшие эльфы проявили искренний интерес к Святому Свету и отправились в земли людей познавать Свет, его силу и его благословение. И так вышло, что многие целители из народа кель'дорай, несмотря на трагедию, оказывались часто за пределами своей Родины и смогли пережить гибель и геноцид. Поэтому Серебряный Союз активно набирает всех кель'дорай-целителей в свои ряды, дабы те исцеляли раны союзников и карали Святым Светом треклятую нежить.

Агенты
1612296438553.png
Довольно обширный вид воинов, разведчиков и смотрящих, которые являются "глазами" и "ушами" Серебряного Союза. В эту обширную группу входят как гонцы, разносящие послания и приказы, так и ассасины, шпионы, лазутчики-убийцы и информаторы. Последние работают обычно в Даларане, но начинают распространять свою сеть на Штормград, Терамор и другие анклавы высших эльфов, следя за настроениями общества и докладывая о них и последних изменениях командованию. Могут использоваться как вспомогательные бойцы.



1612293674595.png

Цели

1. Борьба с Плетью.
Праведное возмездие этой армии живых мертвецов и особенно её предводителю - королю-личу, который некогда при жизни был принцем Артасом Менетилом. Именно под командованием этой твари орды мёртвых напали на Кель'Талас, уничтожили большую часть талассийских эльфов и именно его деяния привели к расколу народа и потере родины высших эльфов. До тех пор, пока Плеть не будет уничтожена и пока Король-Лич не будет стёрт в порошок, высшие эльфы не успокоятся.

2. Борьба за влияние в Даларане.
Серебряный Союз был создан в Даларане как противовес ранее получившим там свой кусок земли и долю влияние эльфам крови - в лице молодого и активного мага Этаса Похитителя Солнца и организации его имени. Для высших эльфов, многие из которых застали своё изгнание из Кель'Таласа и знавшие о том, как низко пали их бывшие сородичи, это событие стало равносильно личному оскорблению. Поэтому одной из главных целей высших эльфов является контроль и роль "противовеса" Похитителям Солнца. Пока что Кирин-Тор относится к ним, в целом, радушно и нейтрально, но нельзя недооценивать коварство зеленоглазых предателей.

3. Усиление Серебряного Союза, защита его интересов и налаживание отношений с союзниками.
Для более эффективных действий нужны как и добровольцы с вооружением, так и магические артефакты и орудия. Нужно расширять своё влияние на анклавы высших эльфов и предлагать им широкое поле возможностей в Серебряном Союзе. Только сильная организация сможет сплотить разбросанный по всему Азероту народ высших эльфов. Но кель'дорай не забывают о своей преданности и долге союзникам по Альянсу. Только в единстве народы Азерота смогли разгромить Орду дикарей, вторгшихся из иного мира, и только в единстве они смогут достичь мира, покоя и взаимопонимания с уважением.

1607285119115.png

ООС:
По всем вопросам вступления обращаться к лидеру гильдии: Tinniel#0828. Топик переделан на основную тематику гильдии-отряда в составе Серебряного Союза. Гильдия будет принимать участие в основном сюжете а также в побочных квестах.

1612297010135.png

 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Tinniel

Активист
Главы гильдий
 
 
Discord
Tinniel#0828
CSS и оформление ещё в процессе.
 

Tinniel

Активист
Главы гильдий
 
 
Discord
Tinniel#0828
CSS переоформлен и гильдия обновлена. Всех желающих приглашаю в нашу дружную компанию!
 
Верх