Бюро "Скитальцы Черноводной"

Название в игре
Скитальцы Черноводной
Цвет флага
Черный


Как давно это было? Честно говоря, не так уж и много времени прошло. Но столько событий, перемешанных в моей голове, не позволят мне вспомнить тот день. Однако, я расскажу тебе всё, что смогу уловить в памяти.

Наше прекрасное Бюро держит начало с Тернистой Долины, а именно - с Пиратской Бухты. Казалось бы, что я там мог забыть? Неважно, история не о том. А она о Джеймсе Муре, прославленном в узких кругах капитане Нетленного, что бороздил воды, разя пиратов и других непотребных грешников. Слышал о таком? Нет? Что ж, много кто не слышал. Но и не суть! Так вот...

Наша компания была командой этого самого Мура, когда случился ужасный казус - капитан отправился в мир иной. Нападение пиратов, все дела. Не справился с поставленной самому себе задачей - искоренять зло на морских просторах. Перед смертью кэп передал командование своему трусишке-старпому, уже и не вспомнить, как звали беднягу, да только тот, услышав новость о назначении от своего начальника, что уже был не то что ногой в могиле, а уже мирно укладывался в ту, сиганул за борт! Да поплыл куда глаза глядят. Чего только шок не делает с людьми.

Однако же, мы с ребятами не растерялись. Подумав да прикинув с мгновение-другое, я выдвинул себя на роль капитана судна, так как ещё при живом Муре был его боцманом. Собственно, никто из команды и не планировал возражать. Даже не смотря на мою расу, все воспринимали меня как своего, благо, составчик у нас был отборный. Все сливки из отбросов общества! И гоблины, и дворфы, и, конечно, люди. Даже другие эльфы были, но они не задержались.

Так о чём я! Из тех, кто выжил после нападения фрегата о кровавых парусах, мы сколотили новую шайку-лейку, да названия у нас тогда ещё не было. В честь моего назначения даже решили переименовать корабль покойного Мура, что с превеликой радостью матросни перестал быть Нетленным и стал величаться Рассветной Девой. Так мы и бороздили моря в своё удовольствие, прожигая казну, что нам оставил Джеймс Мур. Но всё хорошее рано или поздно кончается, так кончилось и золото. Поначалу было предложение заняться пиратством и разбоем от нескольких моряков из команды, но тех сразу же в воспитательных целях бросили за борт. Рассветная Дева ни за что не встанет под чёрный флаг!

И тогда было решено заняться, для начала, чем-то несложным. А именно - перевозки! Грузы, люди, иногда даже небольшие военные отряды! Кого мы только не возили, о-ой! И, конечно же, этого стало мало. А так как наша команда состояла не из зелёных салаг, а из бравых моряков, то мы стали высаживаться в разных городах и прочих местечках, да предлагать свою, скажем так, защиту. За определённую плату, само собой. Так, шаг за шагом, мы даже набрали себе некоторую базу клиентов, что то и дело прибегали к нашей помощи. Либо в роли наёмного сопровождения, причём как на суше, так и в море, либо в роли грузоперевозчиков, либо... в роли контрабандистов. Такое мы тоже изредка возим, не гордимся.

Что ж, вот, мне кажется, и вся история! Как-то так и образовалось наше Бюро "Скитальцев Черноводной". Само по себе, можно сказать, ведь мы были вынуждены как-то зарабатывать себе на хлеб. Ну что, я тебя заинтересовал, друг? Тогда добро пожаловать на борт Рассветной Девы!




Работа
Конечно же, в первую очередь, бюро занимается заказами, получаемыми из разных источников. Нам приходится то и дело мотаться из конца в конец Великого Моря, дабы выполнить поставленные задачи и получить заветное золотишко.

Команда
Морская жизнь - дело такое. Время от времени мы теряем членов команды: кто-то погибает, кто-то выходит из игры. В любом случае, грустить нам некогда. Оттого нужно сколотить такую компанию, что покорит все воды Азерот!

Развитие
Как внутри бизнеса, так и за его пределами. Иногда помощь отдельным личностям может быть ценна не из-за монет, а из-за информации. Вылавливание различных артефактов, поиск забытых мест, открытия, саморазвитие, в конце концов!

Очаг
Немаловажным фактом является и то, что Скитальцы, даже называя себя "Бюро", как такового базирования, кроме Рассветной Девы, не имеют. И было бы отлично отыскать тот самый тёплый и уютный уголок на Азерот, где мы смогли бы полноценно по-людски обосновать своё дело!



— Капитан, глава Бюро

Бессменным капитаном, что заступил на эту должность, сменив покойного Джеймса Мура, является Неро Ла'Аваин из дома Сияния Ониксового Крыла, взявший себе фамилию Блэквинг на морячий манер. Кель'дорай смотрится достаточно необычно на таком посту, однако эльф ещё ни разу не дал команде повода усомниться в нём. На первое место он ставит именно своих людей, а уже после - всё остальное. По-совместительству Неро является и хозяином, и основателем, и лидером Бюро "Скитальцев Черноводной".


— Старший помощник
Место вакантно​





— Квартирмейстер

Место вакантно









— Офицерский состав
Люди и нелюди, что доказали свою верность команде и делам Бюро. Являются старшими среди команды. В общие обязанности офицера входит присмотр за командой корабля, пассажирами, а так же непосредственным состоянием Рассветной Девы. У каждого же офицера отдельно могут быть какие-то более локальные функции, связанные с его родом деятельности.

— Искатели приключений
Самые разношёрстные представители бес разбери каких направлений, объединений и тому подобное. Все, кто не является частью корабельной команды, но находится на борту Девы, чаще всего относятся именно к этой категории. Сюда входят всяческие друиды, жрецы, следопыты и чародеи, что вступили в ряды Бюро, ведомые своими идеями. Они обязаны, как и все остальные, соблюдать свод правил Скитальцев.

Скиталец
Член команды, что официально принят в ряды и полноправно считается представителем Бюро и Рассветной Девы. Большинство людей, состоящих в "Скитальцах Черноводной" имеют этот ранг. Это и не плохо, и не хорошо. Просто примите как данное.

— Юнга
Действительно ли это юнга, вступивший в корабельную команду, или просто очередной приключенец - неважно. Его так будут звать либо всерьёз, либо по-привычке. Юнга - новоприбывший. Свежее мясо в рядах Скитальцев, что только-только ступил на палубу Рассветной Девы. Ему ещё предстоит доказать свою пользу Бюро!

— Моряки
Рядовой сброд, который занимается всем-всем на корабле. От парусов до мытья палубы. Моряков много и всех их не упомнишь, однако каждый из них является крайне важной частью команды, выполняя свои узконаправленные функции, а так же находясь на подхвате у товарищей.




Скитальцы придерживаются определённого свода правил. Кодекса, можно сказать. Пираты бы сказали, что это лишь набор рекомендаций, однако в Бюро мы стараемся соблюдать всё нижеуказанное.

Честь и совесть
Так или иначе, каждый из нас обязан сохранять достоинство по жизни. Скитальцы - не пираты! Мы не убиваем невинных, не воруем у бедных и не глумимся над ущемлёнными. Мы живём по своеобразным законам чести и по своему кодексу. Разбой и пиратство - не наш путь. Если вы хотите стать морским мародёром - то вы постучали не в ту дверь!

Иерархия и субординация
В рядах Скитальцев существует определённая иерархическая лестница, которую необходимо помнить, чтить и уважать. Приказы старшего по званию не должны поддаваться обсуждению. В рабочей, а тем более в критической атмосфере данное правило соблюдается железно. Старший по званию имеет полное право наказать нижестоящего за провинность, будь то замечание и предупреждение или посиделки в трюмном карцере. Однако, серьёзные наказания за нарушения должны быть обговорены с кем-то из руководящего состава Рассветной Девы.

Взаимовыручка и взаимоуважение
Каждый член команды является её непосредственной частью, звеном этой огромной цепи, шестернёй в механизме. И каждый важен, а значит что отношения должны быть более чем дружескими. Всегда помогай соратнику, да не бойся просить помощи сам. Всегда уважай ближнего, да требуй уважения к себе! Мы все равны до тех пор, пока не попали в шторм, засаду или под обстрел вражеского фрегата.

Независимость и благоразумие
Бюро не относится ни к одной из существующих на данный момент фракций, населяющих эти земли. Мы неподвластны ни Орде, ни Альянсу, ни кому-либо ещё. Оттого, членам команды не стоит забывать о том, что отношение к представителям любых фракций должно оставаться максимально лояльным и не вызывающим, так как каждый орк и гном - наш потенциальный заказчик!

Вклад в общее дело
Любой, кто присоединяется к Бюро, обязуется вкладываться в него по способностям. Будь то хоть бывалый моряк, хоть кузнец из деревни, хоть целитель из рощи, хоть принц в бегах - мы рады каждому, пока он готов вносить свою лепту в насыщенную жизнь Скитальцев Черноводной. Да-да, у нас тут не только немытое морячьё.



Где найти нас в РП: Боралус, Кул-Тирас.
Где найти нас в ООС: По всем интересующим вопросам можно обращаться к Samurai Leewook#1316, а также в дискорд-канал гильдии.

— На приём в гильдию нет ограничений по расе и ролевому классу, но следует держаться в разумных рамках. Мы не будем брать к себе совершенно нелогичных персонажей.
— Вступая в гильдию, вы соглашаетесь с тем, что ваш персонаж может получить перманентные увечья вплоть до ролевой смерти.
— Вступая в гильдию, вы соглашаетесь с возможным отыгрышем шок-контента, который крайне редко может встречаться на ивентах.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Samurai Leewook

ОПГ "Арбуз" блвбвлвбвлвб
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
Discord
samurai.leewook
Первый состав команды (февраль 2021):


Диглан Спокойный
Дворф клана Громового Молота, что служит лекарем на Рассветной Деве.







Гамильтон Вернас
Потомственный повар, что бежал от судьбы, да не убежал, став корабельным коком в команде Блэквинга.






Хейвуд "Подкидыш"
Спасённый капитаном полукровка, что однажды помог ему найти вора, стянувшего выручку команды.






Ария "Воровка"
Малолетняя девчушка, что неведомым образом связалась с командой Рассветной Девы.








Исидор Фултон
Жрец Моря, что присоединился к команде Рассветной Девы, ведомый благими намерениями.






Чарли Дикинсон
Бывалая немёртвая пиратка, что нашла свою смерть в Лордероне, но обрела новую в рядах Бюро.






Айри Летчфорд
Странствующая авантюристка и бездельница, которая не прочь подзаработать пару лишних серебряков.







Мордекай Клиффорд
Бывший солдат Стромгарда, истинный патриот, что лишился родины и подался в наемники, чтобы прокормить себя.







Вольтер Мелоне
Грабитель и разбойник, что вернулся с экспедиции в Нордскол обратно Пиратскую Бухту. Интересует заработок и хорошие заварушки.






Градус Пиводёр
Археолог и алхимик, которого вела дорога исследований и раскопок, но потом ему прострелили желание продолжать это делать в одиночку.
 
Последнее редактирование:

rumy

Старожил
Команда форума
Страж
Сюжетовод
 
 
 
 
Discord
rumy#8982
Заебца
 

Samurai Leewook

ОПГ "Арбуз" блвбвлвбвлвб
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
Discord
samurai.leewook
Гильдия мало-помалу активизируется, на данный момент участвует в полигоне "Боралус", активно принимая участие в его общем сюжете. Помимо этого, будет собственный внутренний сюжет для гильдии, сплетенный с обще-полигонным.
 
Верх