Благословление Воина Пламени. (Квента)

Kostinapogoste3

Активист
Главы гильдий
 
 
-Почувствуй, то что вокруг тебя, мой юный племянник. Почувствуй тепло в этой пещере, духи пламени сильны тут. - Таррок дотронулся до обсидиановых стен, которые отдавались ярким блеском, даже при тусклом освещении пламени, что горело в его руке. - Тут я пока тебе, на что способно пламя. - Произносил взрослый орк обращаясь в темноту, которая догоняла его, за спиной.

Из темноты за ним слышались легкие шаги, босых ног, еще одного орка. Он шел следом и в его силуэте можно было разглядеть Мускулистое тело и огромное оружие за спиной. - Да, дядя. Но почему именно эта пещера? Тут может быть опасно, посреди обсидианового леса. Черная стая может быть повсюду. - Произносил молодой орк оглядываясь и доставая оружие.

-Иди лучше за мной и помалкивай.

Спустя несколько десятков минут томных блужданий по темной пещере, они вышли к небольшому помещению , оно было почти идеальной сферической формы, а на стенах мелькали изображения пламени, драконов и орков-шаманов. Два орка прошли вглубь помещения, как Жерток углядел спиральный руны, которые сходились к центру пещеры.

-И зачем мы идем практически голые? - Голос молодого орка был немного нервным, он крепко сдерживал свою алебарду, которую буквально вчера ему выковал его Дядя.

-А тебе разве холодно, племяш? - На лие орка натянулась издевательская улыбка, а его взгляд уловил в центре помещения дыру, то ли глубокую, то ли такую черную, что казалось у нее нет дна. - Вот мы и на месте. - Орк вытянул руку над дырой и перевернул горящий в его руке огонь. Он соскользнул с ладони и упал в темноту глубин.

Жерток увидел, как огонь пересек границу пола , а дальше будто камень кинутый в воду исчез в чем то темном, оставляя после себя рябь волн. А после из глубин вырвался столб пламени, который осветил пещеру, вокруг были не только спирали и рисунки, но и разбитые или вылупленные яйца драконов.

WoWScrnShot_021123_141403.jpg
-Сегодня я покажу тебе покровителя нашей семьи, Духа пламени, что Благословляет наших шаманов и воинов. Ты же получишь частичку его. Вспомни как взывать к духам, призови его. А я тебе помогу. -После этих слов Таррок посмотрел на своего племянника и ждал от него действий.

-Хорошо, дядя. - После этих слов Жерток взглянул в пламя, что жгло его глаза , после долгого хождения в темноте. Он начал взывать к духам, применяя навыки , полученные от дяди. И хоть это и была его первая практика в этом, он услышал отголосок из огня.

Таррок же присоединился к племяннику, но только поддерживая его. Ибо он сам должен был получить благословление духа.

Вскоре после начала ритуала Жерток услышал голос в голове, он был обжигающим, его голова начала вскипать, но он продолжал ритуал. Его тело наполнилось жаром , кровь забурлила в венах. Но юный орк продолжал стоять на ногах. Вскоре из пламени, что бушевало между ними, возник Дух пламени. И обратился к молодому орку. Голосом напоминающим треск искр и писк магмы в жерле вулкана.

WoWScrnShot_021123_143125.jpg

КТО ВОЗЗВАЛ КО МНЕ СМЕРТНЫЕ! НЕУЖТО ЕЩЕ ОДИН ИЗ ТВОЕЙ СЕМЬИ ТАРРОК? - Дух пламени повернулся на мгновенье на шамана , но тот лишь слегка опустил голову в знак согласия и посмотрел на своего племянника. Дух же обратил взгляд обратно к молодому орку он начал дотрагиваться до него, обжигая его тело. Всматривался ему во взгляд, обжигая ему душу и испытывая его. -ЧТО ЖЕ, ТЫ ВОСПИТАЛ СИЛЬНОГО ВОИНА, ВОИНА , ЧТО УЖЕ ЗАПОЛУЧИЛ СЕБЕ ДРАКОНА. ДОСТОЙНЫЙ НАСЛЕДНИК СВОИХ ПРЕДКОВ. А ЭТО ОРУЖИЕ ЗА ЕГО СПИНОЙ? - Дух прокрутился вокруг Жерток, а там поняв намерение духа опустился на колени и протянул ему алебарду из элементия. - ВЫКОВАНА ИЗ НАШЕЙ ПОРОДЫ, ЗАКАЛЕНО ПЛАМЕНЕМ ДРАКОНОВ И ИХ КРОВЬЮ, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ ВОИНА! ЧТО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ С НИМ СДЕЛАТЬ, ЮНЫ ОРК?

-Я прошу тебя Благословить это оружие и чтобы ты даровал мне знания и силу пламени, да бы я мог, его силой испепелять врагов моей семьи, моего клана и Орды.

МАЛЬЧИШКА ТЫ ЕЩЕ МОЛОД, БЛАГОСЛОВЕНИЯ ДУХОВ НА УБИЙСТВО - Дух расхохотался - Я ХОТЬ И ДРЕВНИЙ ПЛАМЕНЬ, НО ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ, ЗАПОМНИ ЖЕРТОК Я ДАМ ТЕБЕ СИЛУ НЕ ДЛЯ УБИЙСТВ И ВОЙНЫ, А ДЛЯ ЗАЩИТЫ. А ЧТО ДО ОРУЖИЯ, ТАКОМУ ОРУЖИЮ НУЖЕН СИЛЬНЫЙ ДУХ ПЛАМЕНИ, НО МУДРЫЙ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ СОЖГЛО В ЕГО СИЛЕ. - Дух на минуты затих, а по пещере звучал тихий треск пламени - ХОРОШО, Я ДАВНО ЗАСИДЕЛСЯ В ОГНЕННЫХ ПРОСТОРАХ, Я САМ БУДУ ТЕБЯ НАСТАВЛЯТЬ, САМ ВСЕЛЮСЬ В ЭТО ОРУЖИЕ. ДАВАЙ ЖЕ ЮНЫЙ ОРК ВОТКНИ ЕГО В МЕНЯ ДАЙ МНЕ СЛИТЬСЯ С ЭТИМ ОРУЖИЕМ -Последние слова прозвучали как приказ, что заставило Орка сразу же воткнуть алебарду в духа, а он окутав себя и Жертока вихрем пламени вселился в алебарду.
WoWScrnShot_021123_145141.jpg


После того как пламя утихло Жерток почувствовал в себе силу, что разогревала его изнутри.

-Теперь ты полноценный воин пламени Мой племянник, но теперь, ты должен усмирить пламя, не давая ему брать над собой вверх. Этому я уже не смогу тебя обучить, только твой ясный разум и умения в битве сохранять хладнокровие, приведет тебя к высшей точки владения стихиями. - Дядя подошел к Жертоку постучал его по плечу и произнес - А теперь пора домой. Тебя ждет долгий путь!

Да, дядя. - Молодой орк убрал алебарду за спину, и пошел в темноты пещеры к выходу, даже не представляя, что ждет его впереди.
 
Верх