Большая экспедиция: Ульдум!


УЛЬДУМ​

Ульдум, также называемый Земли Титанов, - древняя пустыня, расположенная на южном берегу Калимдора, окруженная Кратером Ун'Горо на севере, пустыней Танарис на востоке и Силитусом на северо-западе. Это родные земли для народа каменных кошек, известных как Тол'вир. Ульдум богат артефактами и тайнами титанов, а где-то в глубине древнего города укрыто таинственное супероружие.

Фрагменты, найденные в Баэль Модане, содержат информацию о том, что этот большой город титанов спрятан в глубинах скалистых гор около южной пустыни. Экспедиции дворфов еще предстоит найти расположение Ульдума, но они уверены, что это только вопрос времени. Ульдум - важный объект исследования того, как титаны предпринимали усилия по расширению биосферы Азерота. Конкретной информации относительно работы титанов пока нету, так как она напрямую связана с Ульдумом и будет обнаружена только вместе с исследованиями древнего города.

Ульдум часто упоминается в легендах Азерота, но его местонахождение долгое время оставалось загадкой. Бранн Бронзобород упоминал в своем путешествии о том, как он искал Ульдум по всему Танарису, но так и не обнаружил его. Также он предположил, что Ульдум - всего лишь дополнительное название Пещер Времени. Тем не менее, его предположения оказались ложными, а Ульдум по сути расположен на южной окраине материка и был скрыт с помощью устройства титанов. Катаклизм повредил это устройство и открыл давно забытые таинственные земли.



В первую очередь Ульдум - территория социально-приключенческого отыгрыша. Попасть в локацию можно либо с караваном Адары и осесть в лагере на северо-западе, либо с общей экспедицией в оазисе на северо-востоке. Начало пути лишь одно: из Танариса через горный хребет, сквозь который проходят открывшиеся миру врата Ульдума. Механический портал, ведущий в Рамкахен, не является ролевым.

В Рамкахене можно найти торговца, который с радостью обменяет свои товары на Золотых скарабеев, которых можно добыть на всей территории Ульдума. Ульдум является локацией фул-тайм рп, а значит режим ООС не работает. Занимаясь фармом в локации, будьте готовы обосновать присутствие своего персонажа в роли, если вам повстречаются другие игроки. Золотые скарабеи являются не только механической добычей с агрессивного населения пустыни, но и могут прятаться в потаенных уголках Ульдума и становиться наградой за проведенные события.

В Ульдуме есть зоны, где запрещены конфликты между игроками. Во-первых, это Рамкахен со всеми прилегающими к нему территориями, например, рамкахенский базар, плотина, поля Акхенет. Рамкахены не потерпят конфликтов на своей территории и выдворят дебоширов при первых признаках конфликта. Во-вторых, такими зонами являются лагеря. В них действует закон водопоя, когда дефицитная пресная вода стоит превыше возможных конфликтов. Хотите пить, есть, и даже работать (ведь тем же алхимикам нужна вода!) - живите в мире с окружающими.

Исследования могут проходить в различных точках локации. Они обозначены на карте и не зависят от общего хода сюжета. Задания для исследования будут публиковаться в дискорд-канале локации и являются альтернативой игромеханической археологии Ульдума. Тип проведения исследования будет зависеть от ведущего, который за него возьмется. Итог исследования заранее не будет известен даже ведущему. Это может быть как полезная находка, так и бесполезная, никак не продвигающая знания об Ульдуме.





Ульдум - опасная локация. Помимо сильной жары днем и неприятной прохлады ночью, опасных хищников, ядовитых насекомых и губительной жажды, в пустыне есть места, где к пришельцам отнесутся при любом случае агрессивно. Но если тол'виры Неферсета и обитатели проклятого лагеря агрессивны изначально, первое время Шнотц и его команда будут придерживаться нейтралитета. Но как только его цели станут явными, его головорезы и на километр не подпустят случайных приключенцев к лагерю.

Самыми опасными зонами являются Затеряный город Тол'Вир, глубины Чертогов Созидания и воздушное пространство вокруг Вершины Смерча. Прежде, чем проникать туда, необходимо позаботится о безопасности в округе и верных соратниках, которые пойдут в эти опасные места вместе с вами. Одиночек в этих областях ждет смерть.

Обитель Ал'Акира, владыки Ветра, несет мгновенную смерть любому приблизившемуся к парящему храму до тех пор, пока живы все его визири. Ал'Акир провозгласил себя правителем Ульдума, земель Титанов, и является его основной угрозой.

Кроме плохого в пустыне есть и хорошее. По крайней мере хорошее по меркам голода на жаре. В Ульдуме возможна охота как в песках, так и вдоль рек, но самое главное в торговле с рамкахенами. Помимо злаков и овощей у местных жителей можно купить специи и диковинные сладости, а сами рамкахены поделятся рецептами местной кухни. Вас ждет множество новых вкусов! Никто не откажется от сладкого кусочка рамках-лукума под жасминовый чай, даже Отрекшийся!

Для тех, кто устал от бегов по песку ради гиеньего бедрышка в специях с кукурузой, есть возможность взять зонтик от солнца, удобный стул и удочку. В реках Ульдума много рыбы, а значит от голода не помрет и тот, кто далек от охоты. Кроме того самые смелые рыбаки могут испытать удачу и с морской рыбой на побережье. И никому не помешает пара ловушек на крабов и устрицы на ужин.

К сожалению, доступные для рыбалки выходы к морю находятся на враждебных территориях. Одинокому рыбаку там несдобровать, поэтому стоит подождать, пока кто-нибудь более воинственный очистит эти места от врагов.

Убивать животных на территории Рамкахена также плохая затея, ведь местные нуждаются в еде и держат под контролем приближенные к ним охотничьи угодья. Лучше не рисковать и вступить с ними в торговые отношения, а не в охотничий конфликт.




Лагеря - основанные исследователями Ульдума стоянки. На двух из них запрещены конфликты, а вот два других враждебны ко всем остальным. Речь о лагере Шнотца и Проклятом лагере. Эти места еще предстоит разведать и даже зачистить, но перед этим нужны безопасные базы для отдыха.​
Лагерь на северо-западе делят между собой Лига Исследователей и соратники Адары, пришедшей в Ульдум со своим караваном. Лагерь основан в устье реки за обелиском Луны в небольшом оазисе, где от песчаной бури защищает граничащий с Силитусом горный хребет. У лагеря есть доступ к пресной воде и рыбное место.

Лагерь на северо-востоке стал большим объединением представителей как Альянса, так Орды, кроме того, среди них есть и нейтральные организации, которых влечет исследование таинственной пустыни. Лагерь находится в оазисе устья реки близ гробницы Хартута и защищается от бурь скалами на севере. Имеется доступ к пресной воде и рыбное место.

В локации запрещены крупные постройки. Ограничение: палатки, палаточные городки и шатры. У приключенцев нет ресурсов для постройки каменных строений или крупных деревянных домов.








Основной угрозой в Ульдуме является Ал'акир, но помимо его обители в локации еще три подземелья, которые будут проходится по мере сюжета. Система боя в подземельях: логик с элементами механического боя и роллами. Ограничение лишь одно: персонаж должен быть участником ульдумского сюжета (иметь ролевое обоснование нахождения в подземелье). Ограничений на уровень или количество участников нет. Хроника по прохождению подземелий будет добавлена в эту тему, как и ход исследований в локации.




Дискорд-канал Большой экспедиции в Ульдум
 
Последнее редактирование:
Верх