Большой шабаш!

Название
Шабаш
"На Каменистом мысе, вдали от всех забот, собираются ведьмы для совершения земле поклон."
- старая поговорка.


png-clipart-wizards-of-the-little-witch-png-material-happy-birthday-vector-images-removebg-pre...png

История

Когда-то давно, человечество состояло из многочисленных племен и разрозненных народов, которые обладали собственными формами верований и магии. они практиковали собственные, достаточно примитивные учения друидизма и шаманизма. Рано или поздно, под единым напором объеденения человеческих племен в одно государство, этим верований суждено было пасть под другой, более сильной и влятельно веры в Свет. Следование старым традициям угосало, пока и вовсе не исчезло...

Гилнеас всегда был страной, с географической точки и с точки зрения менталитета, что изолированна от других человеческих государств, и королевств других рас и народов. Влияние Церкви Света было высоко и в этой стране, правда последователи древних верований сохранились, как и их жрецы, ведьмы-урожая. Последователи Света никогда не оказывали прямого влияния на них, из-за чего ведьмовство сохранилось и до наших дней.


Всё же, однажды ведьмовство находилось на грани полного исчезновения, правда спасло это учение, обратив на него внимание, несколько факторов. Одним из таких был голод в Гилнеасе, от которого народ спасли, как раз таки, ведьмы-урожая. Они приходили к фермерам и обращаясь к земле на их полях- взращивая колосья и кукурузные пачатки. Таким образом, мор и голод миновали страну, а так и неизвестные многим герои - вновь ушли в свои дома и хижины, традиционно, неподалеку от деревень.
В связи с многими географическими открытиями сожителей по материку, Гилнеас не миновали новости о загадочном материке Килимдор, где живет не менее таинственный народ ночных эльфов. По слухам, они исповедуют веру в Природу, в её святость и ценность для всего Азерота. Из-за этой моды, ведьм-урожая, не редко стали называть "друидами", как служителей Природы из народа кал'дорай, а так же приглашать на различные собрания и встречи.

Так или иначе, верование "Старого пути" (название религиозного учения ведьм-урожая), крайне схоже с верование ночных эльфов и даже имеет своих, таинственных "Богов". Правда каких, сами ведьмы - не раскрывают. Ценить и уважать землю и природу - долг каждого последователя Старого пути, ровно так же как и хранить секреты древности, которым они следуют.


Большой Шабаш


Земля Гилнеаса стала отображать весь тот, надвигающийся ужас, которые ожидает королевство в будущем. Ясные дни стали редкостью, животные начинают болеть. Солнца нет и нет урожая. Постоянные дожди начинаю топить ростки молодой кукурузы. Фермерам становится всё тяжелее, ведь от этого зависит их жизнь, а от урожая и вовсе голодные животы многих подданных Гилнеаса.

Осознав это вновь, одна из последователей Старого пути, Дария Ли, решила обратиться к своей, названной сестре, ведьме Селестине, дабы постараться найти вместе ответы на многие вопросы. Решили они, что Гилнеас слишком большой для них двоих и пришли к выводу, что стоит собрать все кто исповедует старые пути, всех ведьм, мужчин и женщин, дабы решить всё вместе.

199-1995797_witch-witchcraft-witchcraft-art-removebg-preview.png
Собрать шабаш всех ведьм Гилнеаса - будет сложно не столько из-за их поисков, но из-за того, чтобы объединить всех вместе и найти общее решение. Собирать их в одном мнении и в одной работе. В прочем, найдя решение, надо обратить к власти, которая поможет организовать все условия для решения проблемы урожая и мира в природы, в целом. Мероприятие назовется "Большой шабаш", по скольку это одно из крайне редких событий, когда все ведьмы соберутся в одном месте, и в таком количестве.

На шабаш будет разрешено прийти каждому, помимо ведьм-урожая, кому интересен Старый путь, а так же не безразлична Природа королевства, а так же урожая. Ведьмы так же помогут каждому, кто в чем либо нуждает, в исцелении недуга или в чарах.


ООС:

Данный сюжет предназначен для полигона "Королевство Гилнеас" (Королевство Гилнеас). Может прийти каждый желающий на данное мироприятие, для социала или даже, для боёвки. Будем рады видеть каждого!

Сюжет начнется с (примерно) 3 августа!

Все вопросы к: Secund_Gwen_#5072
Дискорд-сервер: Join the Королевство Гилнеас Discord Server!
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх