Братья Клинка

Орден «Братьев клинка» — Орден рыцарей и обычных воинов, сформированный под покровительством Графа Эшенберта. Орден был сформирован лично графом, для помощи внутренним силам Королевства Штормград, так же простым жителям Королевства, которые нуждаются в помощи, как в военной, так и повседневной.


Цели Ордена «Братство Клинка»


— Главной целью Ордена является защита граждан Королевства, обеспечения порядка и процветания регионов, а так же верная служба Короне и участие в война под стягом Альянса.
— Так же Орден является организацией, продвигающие религиозные мотивы Света, о праведности и справедливости в Мире.
— Орден занимается благотворительностью и стремиться помочь нуждающимся людям Королевства.
— Орден печется за своего сюзерена и готов защищать его территории и его покой.


Иерархия Ордена " Кровавой розы"



— Покровитель Ордена, он же сюзерен рыцарей Ордена, он же Граф Эдгард Ди Эшенберт.
Обязанности:
— Спонсировать Орден и помогать ему в экономических и политических делах
— Координировать действия Ордена, направлять по нужному вектору политической и социальной жизни.
— Уберегать и хранить тайны Ордена.
— Быть за глав Ордена.



ec3500a79e4a5bacf1b6af226d4ad8a1.png



— Магистр Ордена «Братья Клинка» — Главный рыцарь Ордена, чье слово для всех подчиненных и верноподданных — закон.
Обязанности:
— Быть верным своему сюзерену и хранить его честь и достоинство.
— Быть в ответе за всех членов Ордена.
— Вести Орден и возглавлять его.
— Вести набор новых членов для Ордена.
— Проповедовать истины Ордена и учения рыцарства.

e75e993b891d068569d566254ffd7f16.png



— Рыцарь Ордена «Братья Клинка» — истинный пример мужества и чести Ордена. Прекрасный боец, не раз доказавший свою отвагу и мудрость в бою. Является младшим офицером Ордена.

Обязанности:
— Верно служить магистру и своему сюзерену.
— Защищать честь и достоинство сюзерена и Ордена.


1625630140_9-phonoteka-org-p-ritsar-kopeishchik-art-krasivo-13.png




— Гвардеец Ордена «Братья Клинка» — истинный воин, принесший клятву и вступив на нелегкий путь добра и справедливости во имя своего Лорда и Короля.

Обязанности:
— Верно служить магистру и своему сюзерену.
— Быть покорным перед рыцарями Ордена.

— Защищать честь и достоинство сюзерена и Ордена.

6780ebc16a52992a362fcabb42b2cc9e.png



-Ополченец Ордена «Братья Клинка» — солдат, только вступивший на путь рыцарства, который должен проявить себя лучшим образом перед всеми членами Ордена. дабы доказать свое достоинство. (клятвы не приносящий)

Обязанности:
— Верно служить магистру и своему сюзерену.
— Быть покорным перед рыцарями Ордена.
— Защищать честь и достоинство сюзерена и Ордена.
— Стараться быть полезным и нужным.
— Учиться.
2117dffb2f4c48e67d1ab97ad6437a49.png

Кодекс Рыцарства (относится исключительно к Магистру и Рыцарям Ордена)

-Кодекс рыцарской чести является обязательным для всех лиц благородного происхождения, именующих себя рыцарями.
-В случае нарушения Кодекса рыцарем, его судьба будет вверена сюзерену, вассалом которого он является, при уклонении же от воли сюзерена, данное лицо лишается благородного рыцарского титула и всех привилегий.
-Каждый рыцарь должен ценой своей жизни защищать жизнь своего сюзерена.
-Каждый рыцарь должен держать данное им слово, ибо лишь трусость является для рыцаря позором большим, чем клятвопреступление.
-Каждый рыцарь должен иметь грамоту, подтверждающую его благородное происхождение.
-В одежде рыцаря должен присутствовать его герб.
-Рыцарю надлежит всеми силами избегать лжи и обмана.
-Каждому рыцарю надлежит принимать участие в турнирах.
-Рыцарь не смеет причинить вред человеку безоружному.
-Рыцарь не смеет причинить вред человеку вооруженному неравным оружием, иначе как на поле боя.
-Рыцарь должен быть милосердным и кротким и не отказывать тем, кто просит о помощи.
-Рыцарь должен быть безжалостен к врагам Альянса и сюзерена.
-Рыцарь должен быть галантен в обращении с благородными дамами.
-Если между рыцарями возник спор, или один из них словом или делом оскорбил другого, то рыцарь может требовать честного поединка или отречения от своих слов и раскаяния в своих поступках.
-Нет для Рыцаря вещи более отвратительной, чем предательство.
-Рыцарь не может ударить поверженного противника, а также противника, молящего о пощаде.
-Рыцарь не должен оставлять без внимания любое оскорбление чести своего сюзерена, чести дамы, и собственной чести. Вразумить обидчика словом, а если слов недостаточно, то решить все так, как всегда решали вопросы воины — дуэлью.

Кодекс служащих Ордена

— Подчинятся сюзерену и магистру — обязанность, а их слова для вас закон
— Служащие Ордена должны ровняться на рыцарей и стараться соблюдать их кодекс.дабы достигнуть истинности добродетелей.
— Быть верным защитником бедняков, женщин и детей.
— Всегда быть готовым прийти на помощь нуждающимся.
— Защищать честь Ордена, сюзерена, Короля, Альянса.
— Быть готовым отдать жизнь за Ордена, сюзерена, Короля, Альянс.
— Быть снисходительным к союзникам Альянса.


Клятва Ордена.
— Клятву приносят служащие. переходящие в ранг гвардии. Она обязательна для всех членов Ордена, стоящих выше оруженосца.

Я,…, служащий ордена «Братья Клинка», клянусь перед (своей верой, моей спасительницей) в
неуклонном повиновении и верности.
Клянусь, что буду защищать не только словом, но и оружием и всеми силами своими.
И равно обещаю быть покорным и послушным великому магистру ордена, как велит устав, предписанный нам
обещаю, что во всякое время в случае нужды пересеку моря, дабы идти и сражаться; что я буду всегда оказывать помощь против неверных королям
что в присутствии трех врагов я не побегу, но буду сражаться с ними, если они
неверные; что я не буду продавать собственность ордена и не позволю, чтобы она была продана или
отчуждена; что я буду верен королю; что я никогда не сдам врагу земли, принадлежащие ордену;
и что я никогда не откажу духовному лицу ни в какой помощи, какую я могу ему оказать;
что я буду помогать им и защищать их словом, оружием и другими деяниями;
и чистосердечно и по собственной воле клянусь, что буду

соблюдать все это.

Вступление


Если вы захотели служить графу Эшенберту и Ордену «Братства Клинка», то вам всего лишь стоит графа или его людей и изъявить свое желание вступить под стяг Ордена. После небольшой беседы, граф или магистр примет решение, достойны ли вы служить Ордену или же нет.
ooc дискорд — Holo#8274
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх