Бу`джаа, Ищущий Путь

COIMP

Игрок
Сюжетовод
 
Discord
Juniperus#0127
Полное имя
Бу`джаа
Игровое имя
Бу
Статус
Жив
Нация
Гурубаши
Пол
Мужской
Класс
Разведчик
Специализация
Охотник за головами
Верования
Вуду
Места
Острова Эха
Отыгрыш
Отыгрыш еще не начат
Дополнительные факты
  1. Автор не против игры шок-контента.



Маленькая сутулая фигура появилась на горизонте дуротарской растрескавшейся земли. Еле волоча ноги, под взглядами дозорных троллей трайба Чёрного Копья изнемождённый долгим путешествием, совсем маленький йокут, закутанный в тряпьё, сжимающий в руках плотный мешок упал на колени.

В глазах темнело...

- Послушай внимательно, маленький йокут - говорил знахарь, неспешно раскуривая трубку, глядя на молодого тролльчёнка долго и тяжело: - Ты должен отправится назад, в деревню, к тем страхам, что там поселились, к тем троллям, что отныне живут на берегу, рядом с твоим самым страшным кошмаром. С ним - кивнул на мешок в руках знахарь: - Потому что он часть твоего бытия, то, что в нём спрятано даёт тебе жизнь, которую однажды у тебя отняли ещё в утробе матери. Помни об премудростях охоты, которым обучили тебя охотницы, помни о мудрости маст, что удалось тебе встретить в твоём нелёгком пути - тролль поднялся, возложив руки на плечи йокута, после чего, взяв уголёк из полыхающего рядом костра вывел на лбу троллёнка символ "джаа" - Ищущий Путь: - Чужая судьба дала тебе жизнь, мой маленький йокут, но только тебе решать своё будущее. Ты должен узреть истину прошлого, чтобы выбрать для себя настоящее. Пойдёшь один ты, я тебе не помощник отныне и назад не оглядывайся, из виду путь не теряй. Благослови тебя Лоа, детёныш мира - лбы троллей соприкоснулись в последнем прощании. Развернувшись, тролльчёнок припустил вперёд, что есть духу. Он бежал, стараясь пробежать как можно быстрей мимо мест, что стали домом и убежищем, мимо орков, тауренов, троллей, гоблинов бежал йокут. Сухой воздух раздирал лёгкие, обжигал кожу, мучил душу и в горле стоял ком. На скалах вслед мальцу смотрел знахарь, рассыпая по воздуху сушёные травы и вознося молитвы Диким Богам.

Дуротарская земля больше не мучила стопы обжигающим полуднем. На живот давило, а в ушах шумело от долгой езды. Мальчишка мерно покачивался на спине раввазавра яркой голубой расцветки, слышал взволнованные возгласы на зандали, чувствовал, как его сняли со зверя, видел лица соплеменников, видел морщинистые лица умудрённых зулов, суровых и жестких лицом войнов, мягкие черты ву`мон, а так же лица сверстников, что смотрели на него сверху - вниз с любопытством и интересом.

После прошли года...

Вот уже совсем скоро должен был состоятся ритуал взросления в деревеньке Сен`джин. Молодые клыки племени только о том и говорили, каждый ждал праздника, готовясь ко вступлению во взрослую жизнь. Каждый перебирал в голове варианты своей собственной судьбы от принятия того или иного решения. И чем ближе был праздник, тем меньше покоя оставалось в одном из виновников грядущего праздника. За года тело недавнего тролльчёнка обрело силу, туго скрученные жилы проглядывали через кожу от движений конечностей, лицо приобрело более острые очертания, голос погрубел, приобретя негромкий хриплый отзвук. Глубоко посаженные, как и у всех троллей, глаза смотрели исподлобья долго и изучающе на далёкие очертания островов Эха. И чем дольше они смотрели, тем больше тяжелел и без того нелёгкий взгляд, ещё короткие клыки указывали остриями на зрачки глаз цвета моря.

Глаза опустились, рассматривая волны, накатывающие на двупалые ступни. Эхом звучали они в сознании, погружая в транс, размывая грань мнимого и действительного. Всё больше поддавалось сознание сну...

Тяжелое дыхание, вокруг темнота и шорох листвы, запахи джунглей, в руках увесистое нечто, что нужно сберечь любой ценой, окровавленное, но живое и едва дышащее. За спиной - смертельный холод и тьма, что норовит схватить за пятки. Не знаешь, что за спиной, но оборачиваться нельзя, лишь только бежать. Сейчас бежать имеет смысл. Если смерть не поймает в ледяные объятия - то хорошо. Сердце бешено колотится от погони. Последние кусты расступаются перед пляжем, озарённым бледной луной, водная гладь океана лучится белым светом и этот свет был спасением. Тихий голос раздаётся в голове:


Спаси моё дитя...
 
Последнее редактирование:

Скаркрыс

Старожил
 
 
 
 
Discord
Scarat#3078
За душу трогает, ничего не понятно, но очень интересно, мало о самом персонаже - тот самый Юниперус, который не описывает, а именно отыгрывает)
 

COIMP

Игрок
Сюжетовод
 
Discord
Juniperus#0127
За душу трогает, ничего не понятно, но очень интересно, мало о самом персонаже - тот самый Юниперус, который не описывает, а именно отыгрывает)
Зачем описывать много, если персонаж понравится людям, они спросят его в игре о его истории. Не факт, что он ответит сразу, но в этом и игра: налаживать контакты и узнавать новое о персонажах.
 

Miriada

Активист
 
Discord
Miriada#6687
Как интересно. Очень оригинальный подход к написанию анкеты. Моё почтение.
 
Верх