[Буря в Зимних Ключах] | Докажи что друг - и входи. | ч.1

Lurccy

Старожил
Сюжетовод
 
 
 
Тип отыгрыша
Приключение
И вот, на стыке времен и событий, храбрецы отправились в Зимние Ключи.

Получив просьбу от посла Гурла, Бергана по просьбе Дестраны повела теперь уже её отряд к Нафиену - фурболгу из племени Древобрюхов. По дороге через Оскверненный Лес, к ним присоединились новые лица. Вместе с ними, или порознь, тем предстоит как свершить многое, так и раствориться в истории, будто тех никогда и не было.





И вот, те пришли к Нафиену. Союз Порядка, и двое дренейских попутчиков. Вместе, они желали помочь ему.
Это был старый и мудрый фурболг. Не видя в пришедших врагов, находясь в положении просителя, Нафиен что уже не раз был посредником между теми, кто не носит меха, и своими сородичами, махал им своей лапой, приветствуя, и подманивая к себе, и, когда все подошли, Бергана показала ему послание от Древобрюхов, подтверждая своё участие в войне за Хиджал.


Когда те подошли к нему ближе, они заметили, что его искра радости горит вместе с отчаянием. Его лицо было потерянным, встревоженным. Видимо, в Зимних Ключах и вправду творится нечто ужасное, если он так долго подбирает слова.




“Приветствую доблестных храбрецов. Вы пришли нам помочь – это похвально, и добро. Я Нафиен. А это маленькая Ферли. Прежде чем вы пойдете в Зимние Ключи, у нас есть для вас просьба здесь. Это не займет много времени.”


Он объяснил, что его родичи, пускай и в нужде, боятся и не любят тех, кто не носит меха, если те не доказали делом то, что они готовы помогать.
И у Нафиена было чем занять пришедших.
Прямо под их скалой, было поселение поражённых порчей фурболгов из племени Мёртвого Леса.
Он объяснил, что те ведут нападения на его племя, и, что пускай он и не хочет кровопролития, пару из них нужно убить, поскольку пелена порчи застилает их глаза, лишая рассудка, превращая в кровожадных тварей. А ещё, что нужно забрать их оружие, и головные уборы с перьями - так, у них падёт боевой дух, и им будет нечем воевать. Хотя бы на время.
Когда задача стала ясна и понятна, он удалился, рассказать своим родичам в племени.
Но, это было не всё. Крохотная Ферли юркнула к храбрецам, и, попросила их о помощи.
Её друг Дризл пошёл воровать мёд у этих самых фурболгов, несмотря на то, что та его отговаривала. И его конечно же поймали.
Крохотная фурболжинка попросила их помочь его спасти, и, конечно же, никто не смог ей в этом отказать.

На том и порешили. Бергана отправилась в тени искать малютку Дризла, а остальные должны были сократить поголовье вражеского племени, и украсть их оружие и перья.

Именно здесь начиналось всё самое интересное, и плачевное.
Отряд начал бой, несясь на деревню.
Первыми были шаман, и, воин фурболгов. Повелитель молний и воин с топором, схлестнулись против дренейского воина и паладина-полукровки. Благо, было прикрытие в виде стрелков.








Ах, бой... Начинался он так себе. Враг давал отпор, и, прибывало подкрепление - в том числе и сокрытое, в виде охотников фурболгов под маскировочными сетями из веток, листьев, травы.
Тяжело справившись с первыми двумя, стрелки и воители попытались пойти штурмовать деревню дальше, как вдруг на них обрушился шквал метательных топоров, по правому флангу, на низком, но крутом уступе пригорка. Сильнее всех пострадали дренейский воин Идаан, и, как раз та самая полукровка Сэйри. Это была внезапная атака от охотников-землепроходцев. И, к несчастью для отряда, с левого фланга к ним шла точно такая же группа, со стороны того, что было "воротами" в деревню, в виде двух тотемов.
Дренейский воин Идаан всё же, несмотря на ранение, понёсся дальше в бой, за что и поплатился. Неудачно идя вперёд, на таран, с разбега, фурболг вражеского племени лишь отошёл в сторону, и, подставил когти под брюхо бегущего дренея. Изо рта воителя хлынул поток крови, как и из его брюха. А дальше - глаза застилала тьма, и, он упал наземь.
Раздался победный рёв фурболга, что встал на его тело своей лапой.
Сэйри же в это время, лежала на земле, с пробитыми топорами латами. И ей грозила бы смерть, если бы не появившийся спаситель - Инмар. Боевой жрец отряда, что успел их нагнать после того, как закончил свои дела в других местах Азерота.
Он принялся за исцеление её ран.
К счастью, тут же прибыла на выручку Бергана. Она нанесла удар фурболгу в спину, пока Торк, и Зикс пытались расправиться с охотниками-землепроходцами.
Торк молил Теразан о помощи, но как-то вышло без толку. Благо, Зикс воспользовался своим главным козырем - разрывными снарядами для бомбарды.
Два залпа - и весь уступ был разнесён в клочья.
Однако, в спину ударили очередные метательные топоры.
Было решено, что пора отступать. Победа сегодня была не на их стороне.
Идаан был спешно унесён с поля боя, как и Сэйри, поддерживаемая Инмаром для заклинания, что помогло им убежать - а именно, "веер" из молотов правосудия, что ударил по подкравшимся охотникам-землепроходцам.

Увы, и ах. Не сегодня. Но они ещё сюда вернутся.
Бергана знала, где Дризл, и как его спасти - осталось лишь перебить деревню фурболгов, что поддались порче.



 
Зимнее оформление
Последнее редактирование:
Верх