[Буря в Зимних Ключах] | Докажи что друг - и входи. | ч.2

Lurccy

Старожил
Сюжетовод
 
 
 
Тип отыгрыша
Приключение



Новый день - новые беды.
Бергана, и, её отряд встретил пополнение желающих биться. То было и подкрепление от некоторых нагоняющих после Хиджала членов Союза Порядка, и, даже, Серебряый Авангард, под руководсвом Бьянки. Той самой.

Бергана всех ввела в курс дел, точно так же, как и Сэйри, которая разработала план по штурму. Однако, он оказался вообще не нужен. Частично.
Бьянка, не знакомая с в принципе происходящим на практике, решила - нахрен этот план, нужно просто вызвать вождя на дуэль, и все остальные сразу разбегутся. Слова насчёт некоей порчи, о которой говорил Нафиен, её не переубедили.
Ну, Бергана решила поступить так. Но были нюансы.
Инмар прикрывал Бьянку, точно так же, как и Алексия, Шнепси, Зикс, и Фаава - те четверо остались на возвышенностях для ведения огня.

И вот, Бьянка с Инмаром после инструкций Берганы пошли провоцировать фурболгов.
Бьянка решила по старинке - с пафосом вызвать вождя на бой. Но результатов шибко не дало. Поэтому пришлось действовать Инмару - он решил, что лучше всего сработают оскорбления.
Да такие, от которых у фурболгов кровь стыла в жилах. Те, на кого они наткнулись, опешили - и переглядывались, будто чего-то ждали или решали. В итоге, раздался рёв вождя. Фурболги быстро смекнули - если они убьют этих двоих, то вождь их наградит.
Ну и разумеется, напали.

Благо, тут как тут, раздались залпы, и боевые кличи. Это было готовое прикрытие. Алексия, заняв позицию на горе с пулемётом, стала обстреливать тропку, по которой шло подкрепление из деревни к вождю, весьма удачно и эффективно выкашивая помрачённых порчей фурболгов.
Бергана тем временем, кралась в тенях, выискивая бедняжку Дризла. Найдя его на том же месте, она увидела внезапно разбушевавшихся пленителей малыша. Видимо, их план по удержанию заложника пошёл не по тому пути, который они прогнозировали.

Но, тем временем, шла схватка у одного из тыльных проходов в деревню Мертвого Леса. Благодаря Клыкарю, и другим друидам, большая часть фурболгов была оплетена.
Однако, те были не так просты. Среди них была некая искажённая личность, владеющая не менее искажённым видом друидизма, что сплетена с тёмной магией. Фурболги сами их называли садовниками, потому что те проращивали тёмные грибы для их нужд, но те владели и тёмными ветрами, подчиняли себе силы природы для исцеления своих бойцов.
Этот не был исключением. Видя, что их "авангард" терпит поражение, пускай и медленно, он в отчаянной попытке попытался наслать на паладинов проклятые ветра Мёртвого Леса, что шептали колыбель смерти.
К счастью, их вера была сильна - и все почувствовали лишь лёгкое недомогание, что было после как рукой снято, по милости Света.





Так, они пробивались всё дальше.
Увы, те забыли про прошлые причины поражения - и им в спину вновь ударил шквал топоров. К счастью, мало кто пострадал. Идаан, Фаава, и ещё пара воинов остались прикрывать тылы, пока Бьянка повела остальных дальше в бой, к вождю - Кровавой Утробе.
Там, те схлестнулись в тяжелой схватке, где тот использовал трупы павших фурболгов как оружие - рвал, метал, таранил воинов Серебряного Авангарда, и, храбрецов Союза Порядка.
Но даже он не смог выстоять перед их натиском, в конце концов, упав. Увидев горы трупов, и, бездыханное тело вождя, оставшиеся фурболги приняли правильное решение - бежать, пока могут. Да и ведь сам Нафиен просил не устраивать геноцид, лишь убить тех кто опасен, и, забрать их оружие.
На теле вождя нашли ключ от оков - он пригодился в скором времени.





Вскоре те нашли и Бергану. Они вручили ей ключ, она освободила малыша Дризла, и, понесла его на руках к Нафиену и Ферли.
В итоге, Нафиен был весьма обрадован тем, что тылы Древобрюхов теперь стали прикрыты, Дризл спасён, и Мертвый Лес не нападёт в продолжительном времени.
Согласно уговору, тот отвёл храбрецов внутрь крепости Древобрюхов, где тех и приняли, пускай, сначала, с недоверием.
А что было дальше... Уже совсем другая история.




Технические скриншоты:


 
Зимнее оформление
Последнее редактирование:
Верх