[Буря в Зимних Ключах] | Ужас только начинается |

Lurccy

Старожил
Сюжетовод
 
 
 
Тип отыгрыша
Героический



После ночевок в крепости Древобрюхов, и, введения в курс дел, Союз Порядка, неравнодушные, и, Серебряный Авангард приступили к дальнейшему продвижению.
Сальфа, ведущий "ученый", изучающий порчу, что поразила его родичей из других племён в Зимних Ключах, пояснил задачу, которую нужно будет выполнить сегодня.
А именно - уничтожить осадный лагерь Зимней Спячки, прямо под крепостью Древобрюхов.
Ступая в суровой метели, что колола лицо, они шли вперёд, в сторону огней. Когда те дошли, отряд почему-то не решил пользоваться неожиданностью, а предложил фурболгам самим сдаться, и уйти.
Разумеется, было бесполезно. Разум и души этих фурболгов были глубоко поражены порчей.
Дестрана смогла разглядеть мельтешащие огни за снежной бурей. Но, вдруг, те взмыли вверх, в небо...
Пока часть отряда разбиралась в теми, кто был чуть подальше лагеря, в них всех летели огненные стрелы, выпущенные из луков фурболгов.
К счастью, всех защищал Кардис - дреней-воздаятель. Он смог возвести над отрядом защитный купол Света, пускай и теряя множество своих сил. Зато, сможет спать спокойно, зная, что он сохранил чужие жизни. Было решено, что пора заканчивать и не церемониться. Дестрана вскинула вверх свой посох и клинок из Огненных Просторов, призывая с неба огненные шары, что с треском и грохотом ударили по укреплённым позициям осадного лагеря Зимней Спячки.




Когда с лучниками что сдерживали подступление было покончено, отряд ворвался в центр лагеря, где всех ждал неприятный сюрприз, о котором рассказывали старейшины.
Фурболги-гиганты.
Вернее, только один. Вокруг того стояли весьма крупные фурболги-шаманы, но в разы уступающие ему в размерах.
Их гигант не стал ждать, когда отряд атакует первым - он сам бросился на них первым, решительно и беспощадно.
Под ударами его секиры, и ног, содрогнулся весь строй. Лишь некоторым удалось выпрыгнуть из под него в последний момент.
Начался жуткий бой. Огромное создание, покрытое скомковавшейся шерстью, длинными и острыми зубами, и не менее длинными и острыми когтями на лапах, с огромной секирой на перевес, брызжа слюной, угрожало всему отряду скоропостижной смертью.
Если до этого кто-то шутил, что этот бой похож на бой гоблинов с огнестрелами против дикарей-пигмеев, то теперь всем было не до веселья. Отряд разделился надвое - одни принялись бить этого гиганта, а другие сражаться с шаманами.





Казалось, что их предводитель будто бы не чувствовал боли. Его усыпали заклинаниями, осколочными снарядами бомбард, клинками... И всё ни по чем. Огромный медведь полоскал их топором и когтями, не редко применяя и ноги - он даже дренея мог просто пнуть.
Ситуацию удручал его боевой трофей. Это были бусы, увешенные конечностями тех или иных разумных рас Орды и Альянса. Рога дренеев, человекоподобные руки, клыки троллей...
Но в один момент, ему удалось отсечь левую кисть.
Казалось, это победа - но нет. Он будто бы ничего не заметил. Изливаясь кровью, он совершил последний удар, падая вниз, махая топором, а после - не поднялся.
Отряд осматривал поле боя. Раненных. Убитых.
Дестрана сразу сказала, что такая аннигиляция всего и вся может произвести страшное впечатление на Древобрюхов, которым они помогают, но всем было до фени.




Одного фурболга, что пытался спастись бегством, отпустили. Вскоре, он разнёс своим страшную весть о Повелительнице Пламени, что спалила их лагерь дотла, и про Воинство Солнца, от которого слепит глаза, и бьётся с не меньшим неистовством, чем их племя.




Кардис и Дестрана собрали тела, освятили их, и, стали придавать огню, чтобы те не гнили в снегах.
Когда с этим было покончено, все вернулись к Сальфе. Он знал, что сам просил разобраться с лагерем, но не думал, что кара падшим родичам будет столь страшна.
К сожалению, вышла небольшая перепалка с Бьянкой, которая не понимала, почему фурболги и друиды за десять лет так и не нашли источник порчи. На что Сальфа спросил её, как долго народ людей бился с нежитью.
Сальфа был умным фурболгом - одним из немногих, что не боялись контактировать с чужаками. Он знал много историй от тех, кто проходил через крепость Древобрюхов о том, что происходит там, во внешнем мире.
Бьянка топнула ногой, и ушла собирать вещи, продвигаться дальше, вглубь. Дестрана и Союз Порядка остались слушать Сальфу.
Он попросил об ещё одной услуге - отнести еды его помощнице, Донове Снегоноре, которая жила на юге, у тёплого источника. Он поведал, что та помогает изучать порчу.
Дестрана согласилась помочь. Как только все вещи были собраны, они отправились к ней, где быстро познакомились, и, разбили свои палатки в её лагере.
Но в скором времени, их будет ожидать новое задание, что приблизит к разгадке тайны порчи...



 
Зимнее оформление
Последнее редактирование:
Верх