Цепной пёс

DanVaKha

Игрок
Полное имя
Адихан Райс
Игровое имя
Адихан
Нация
Гилнеас
Пол
Мужской
Класс
Разбойник
Специализация
Головорез
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
— Чем ты готов пожертвовать ради достижения цели?


Особенности внешности

Перед вами предстаёт самый обычный, на первый взгляд, человек. Таких вы встречаете каждый день, каждый час — завсегдатаи таверн и больших дорог выглядят точно так же.
Высокий мужчина в лёгкой кожаной броне - его торс обвит несколькими ремнями на которых нашиты подсумки и крючки для множества вещей. В этих подсумках хранится множество всяких интересных мелочей — от странных памятных для владельца безделушек из кости и дерева, до мотков бечевки, фляжек, метательных ножей тому подобных, полезных в бытие наёмником инструментов. Вместе с этим плутом всегда путешествует его походная сумка, в которой цепкий взгляд человека сможет заметить слабо зачарованный предмет. Но сам же Адихан считает себя слишком приметным, слишком необычным представителем человеческой расы. Что он может сказать сам про себя? Вряд ли это будет хоть сколько-то лестно.

Lel.png" — … Я бы не считал себя приятным глазу собеседником, признаюсь честно. Я родился достаточно крупным человеком, что быстро встал на ноги и избрал путь воина. Высок и крепок сбит мой унылый образ, что могу лицезреть в отражении зеркала каждый день. Растрёпанные рыжие волосы спускаются на плечи и даже ниже – я редко хожу к цирюльнику, не придаю этому большого значения. Но растительность на лице стараюсь каждые несколько дней сбривать, ибо уж слишком много времени улетает на уход за бородой иль усами — уж лучше их вообще не иметь, чем тратить столько сил на поддержание их хоть в сколько-то приемлемом состоянии. Лицо ближе к овалу, тёмно-зелёные глаза и нос с небольшой горбинкой, плавные скулы и редкие брови. Даже пара тусклых шрамов на правой щеке не уродуют мой лик, выделяя его на фоне десятков похожих людей. Иногда я даже замечаю начинающие проступать морщины – словно мне ещё не двадцать с чем-то лет, а все сорок. Постоянная усталость, недосып и работа на пределе возможностей тела не лучшим образом сказывается на коже. Но… какая разница?
…Моя мрачность не отталкивает случайных прохожих, даже могу припомнить пару раз, когда мне в ответ на мою хмурость выдавали комплименты. Но о моём теле ничего лестного сказать нельзя уж точно. Каждый раз, стоя пред зеркалом, на меня на несколько секунд накатывает грусть и даже уныние. Я не болезненный выродок иль урод – я просто ужасен видом. Или же мне так кажется. Я существо что живёт сражениями со всякого рода нечистью и порой промышляет убийством подобных себе. И этот нелёгкий для тела и разума моего путь оставляет неописуемое количество разного рода следов на моей коже. Всё моё тело покрыто множеством хаотично разбросанных шрамов, что порой задевают друг друга и своим переплетением создают не самые приятные для глаза картины. В юности я был слаб и неопытен, да и часто пропускал удары и выпады в стычках, что уж скрывать. Мне чудом удавалось выжить, и то лишь за счёт не самой качественной алхимии да тяги к жизни. Боли на местах старых, зарубцованных ран преследуют меня каждую минуту существования – и я не могу узнать: то ли это выверт моего собственного сознания, то ли и вправду плоть зажила как-то неверно и теперь эта боль мой неотъемлемый спутник. Я не имею знаний, не могу понять...
"...Проводя пальцами по своей шее ниже, я ощупываю тёмные отметины укуса огромной пасти. Роковое ранение, что разделило мою жизнь на до и после, было получено мной незадолго после падения Стены. Волчьи зубы отпечатались на моём плече весьма отчётливо. Так же как и несколько шрамов от уколов острейшей заточкой... хах, вспоминаю - тот выродок сдох, но успел таки загнать клинок мне в бок. Я оборачиваюсь перед зеркалом и меня передёргивает - я вижу росчерки рваных ран от удара огромного медведя. Я стараюсь не думать о том походе, решительно отгоняя прочь начинающие всплывать из глубин разума воспоминания."

" — … Я уверен, что каждого есть своя тёмная, потаённая сторона, которую он бы не хотели открывать миру. У кого-то это скрываемая за маской добродушия бессовестная бестия, что готова изорвать сознание ближнего своего на куски и откинуть прочь… у кого-то – буквальная тьма внутри, искалеченная проклятием душа или разум. И я не являюсь исключением, я такой же. Дитя Голдринна, носитель проклятой крови, чудовищная и голодная до крови тварь… как меня только не называли порой. А всё из-за отпечатка проклятия на моей душе. Битва, болезненный укус, бегство от людей - и наконец обращение в чудовище. Рискованный ритуал над одним из пойманных безумных чудовищ - и я обретаю ясность разума. Ночные эльфы помогли мне принять тяжёлую правду о моей новой сути, и меня больше не тяготит кровь дикого полубога. По прошествии нескольких месяцев я уже полностью принял свою новую судьбу, понимая - что проклятие обернулось лично для меня великим Даром. Оно поможет мне стать сильнее... оно поможет мне выжить.
Длинная серая шерсть, что покрывает всё моё тело, вытянутая морда и отсвечивающие буйной силой мутные глаза. Ростом более двух метров, короткие когти на лапах, не такие уж и длинные клыки, выглядывающие из-за мохнатых щёк, до ужаса густая шерсть в холке и на торсе. Для меня всё ещё несколько непривычно видеть свои ладони – они четырёхпалые, с отливающими чёрным оттенком когтями. Я не понимаю природы этого явления - этой странной пропажи моего пятого пальца - и мой разум лишь принял этот факт как должное. Аккуратная морда с длинными ушами, заросшая шерстью шея, цвета аметиста мутные глаза, в которых почти невозможно различить зрачок. Мой шерстяной покров неравномерен – ближе к кистям рук подшёрсток начинает редеть. Порой, смотря на себя в зеркалах, я могу отметить… что не так уж много изменений в пропорциях моего тела происходит во время смены обличья, лишь мышцы ожидаемо становятся в несколько больше и крепче, ломается осанка да вытягивается шея.
— Как же много явлений, что я так и не могу никак объяснить. Даже самому себе. "


Особенности характера

Этот ворген всего лишь сторонний наблюдатель, который не желает лишний раз влезать в дела других людей, организаций и мира, в целом. Мужчина живёт по своим законам чести и благородства - ему наплевать насколько сильно они разнятся с общепринятыми. Он живёт ради себя и своих убеждений, ради своих целей.

Головорез старается полагаться на себя и на свои силы. Он не тянется к могущественным покровителям и не привечает близ себя люзоблюдствующих союзников. Он имеет цель - стать настолько сильным, чтобы наконец-то перестать считаться с мнением раздражающих существ. И в этом причина постоянных поиска новых приобретений: как в плане силы как таковой, так опыта и знаний. Хотя он начинает в полной мере осознавать ту степень пороков, которые он получил в погоне за силой - это его не останавливает. Уже давно смирившись тем, что его путь не оставляет возможности остаться праведником, Адихан порой оглядывается назад. Пытается найти утерянный ранее идеал честного и порядочного человека, которым он желал стать в юности. И прекрасно понимая, насколько же он стал циничен, эгоистичен и безразличен к судьбам окружающих - делает следующий шаг на пути к могуществу.

Как бы то ни было, это — его путь. Путь, по которому он идёт… пытаясь сохранить то, что имеет. А имеет он, пока что, достаточно много — капля сострадания и сочувствия купается в море множества чувств, что рождаются в его «темнеющем» сердце. Он способен как никто другой на верную, всеотдающую и всепрощающую любовь. Он нуждается в ней, он жаждет её всей душой. Ведь одиночество и отрешённость всё время преследуют его. Адихан страстно желает обрести своё место в мире, которое, по его личному разумению — можно найти лишь в кругу семьи. Какую именно семью он хочет, какой пассии готов отдать предпочтение — тоже не очень понятно. Он обходителен, он радостен с теми, кто ему дорог. Он хранит это в себе, закрывая и защищая эти чувства от мира.

Кровь дикого полубога Голдринна привнесла в его душу кровожадность, которую Адихан ранее за собой никогда не замечал. Получение Проклятия исказило его душу, превратив когда-то здраво смотрящего на мир юношу озлобленного зверя. Ему было относительно легко принять свою изменённую сущность. Он верит в то, что Проклятие дарует ему невиданные ранее возможности - поэтому и на свою новую суть он смотрит со спокойствием. В нём уже давно нет той горечи вины, которую он ранее испытывал перед семьями тех... чьих родных он мог убить или покалечить во время помутнения рассудка после одичания. Медитации и алхимия помогли хотя бы от части подавить и взять в узду жажду крови и присущую всем воргенам ярость, а собственные убеждения - принять зверя в душе.

Хронология

Пятый год после открытия Тёмного Портала.
— В семье торговца средней руки Мартиана Райса рождается двое сыновей, которых тут же нарекают Адиханом и Делином. По прошествии лет обоих мальчиков начинают воспитывать и обучать на уровне малых дворянских домов - отец возлагал на своих отпрысков большие надежды и не скупился на оплату учителям. Два брата росли в достатке, медленно набираясь знаний и опыта. По прошествии первого десятка лет два брата начинают неосознанно выбирать разные пути. Делин желает продолжать дело своего отца и деда, а Адихан же - начинает медленно отстраняться от наук и всё больше проводит времени в библиотеках за чтением сказок о героях прошлого.

Восемнадцатый год после открытия Тёмного Портала.
— Тринадцатилетний Адихан признаётся своим родителям, что его более всё больше тяготеет будущее торговца и дельца. Через пол года, за которые произошло несколько крупных скандалов отец, сдавшийся под уговорами дорогой матушки, отдаёт его на попечение старого друга семьи и дальнего родственника - охотника по имени Джим Кронвель. Вдовец с радостью принимает отпрыска своего троюродного брата. В жизни Адихана начинается глава.

Двадцать третий год после открытия Тёмного Портала.
— Пять лет обучения ремеслу охотника закалили тело и дух юнца. В это же время Кронвель постепенно отходит от дел и вылазки в лес становятся больше хобби, чем работой. Стареющий охотник отпускает Адихана обратно к отцу, но Райс старший больше не имеет никаких планов на своего второго сына. Делин стал настоящей гордостью своей семьи - и уже открыл небольшое дело, которые через несколько лет могло начать приносить значимую прибыль. Более не желая видеть непутёвого отпрыска, Мартиан даёт в руки Адихана кошель с золотом и даёт свой последний наказ - велит искать свой путь в жизни. Они будут поддерживать связь ещё несколько лет, но с каждым посещением отчего дома у Адихана будет всё меньше желания туда возвращаться.

Двадцать пятый год п12.pngосле открытия Тёмного Портала.
— Юнец никак не мог найти своего места в этом мире. Исколесив большую половину Королевства в поисках работы, Адихан всё же останавливается в Гилнеасе. Весь завязший в долгах по уши, молодой человек ради заработка начинает браться за самую грязную работу из имеющихся. Через несколько недель он становится жертвой разбойного нападения - не сдюжив с преступниками, он на несколько дней отправляется в лечебницу.
После восстановления он, ведомый пылающей ненавистью к обидчикам, начинает выслеживать подлецов. Он помнил их лица, он узнал всё возможное об их личностях - ведь ублюдки находились в розыске за разбои и убийства. Через несколько недель тщетных поисков один из разбойников попадается ему на глаза. Завязывается стычка в кабаке, а после же она перерастает в погоню по дождливым улицам города. Нагнав преступника, Адихан вяжет его и тут же волочёт к стражам. После получения денег за успешную поимку головореза, молодого охотника с горящим сердцем вербует к себе стража как помощника сыщика. Тот знакомит его с компанией охотников за головами, которые способствуют страже в их делах - и именно к ним присоединяется молодой человек. За последующшие годы он обзаведётся новыми связями среди стражей и преступников, разберётся со своими долгами и наконец найдёт свою цель. Получение могущества. Эгоистичное желание и случай подтолкнут его на путь изучения магии Тьмы, а возросший боевой опыт поможет обзавестись холодным умом.

28 год после открытия Тёмного Портала.
— Падение стены. Реки крови, пролившиеся улицах города Гилнеас. Адихана вовлекают в перегонки со смертью - ведь во время стычки с дикими воргенами половина стражей была убита, а остальные разбежались. Получив болезненный укус от зверя, Адихан Райс бежал с поля битвы и после прочь от города. К сожалению, его человеческий разум ни за что не смог бы подавить раздирающее душу проклятие. Молодой воргенвпервые хрипло взвыл, а после же... началась охота.
Очнулся от, казалось бы, вечного кошмара тот уже в окружении хмурых эльфов и нескольких десятков таких же проклятых, перед самым отплытием на Тельдрассил. Молодому оборотню поведали обо всём произошедшем, а после же с остальными тот отправился на Калимдор. Пройдя все ритуалы, он наконец-то вернул спокойствие своей душе и тут же ринулся обратно в Восточные Королевства навстречу своей судьбе.

Языки

Всеобщий - язык людей и всех с ними связанных. Хорошее образование, полученное от обеспеченных родителей сделали его грамотным в речи и письме.

Талассийский - язык всех Высших и Кровавых эльфов. Достопочтимый Отец, Мартиан, считал остроухих одним из самых перспективных народов для ведения взаимовыгодной торговли. После того как его сыновья получили базовое образование, глава семейства начал наравне с Всеобщим прививать им и основы Талассийского. Так как найти достойных репетиторов он в закрытом Гилнеасе не сумел, отпрыски не имели возможности практиковать речь - в то же время обучившись грамотному письму. Произношение молодой разбойник подтянул уже в Лиге убийц, где ему пришлось работать с эльфами...

Организации
Лига Убийц
Адихан нашёл в этой организации своё место после недель скитаний без цели. После падения Гилнеаса, ворген был в помешательстве - он потерял ту нить повествования, которая должна была идти через его историю. Вернувшись в Штормград, оборотень продолжил работать охотником за головами и сотрудничать со стражей людского Королевства... но вскоре получил более выгодный контракт. После же вербовки в эту организацию, он увидел возможность - с помощью учителей и новых товарищей из Лиги он сможет добиться новых высот своего мастерства. Кажется, оборотень начал привязываться поместью Чёрного Ворона, его принципиальному хозяину и сообществу доблестных разбойников.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

romadm777

Активист
 
 
Я подготовил вам новую партию эльфийских ушей. Вечер будет замечательным. :eek:
 
Верх