Часовые ночных эльфов. "Затмение"


История

После Войны Древних прошли века. Ночные эльфы заселили густой Ясеневый лес к югу от горы Хиджал. Тиранда Шелест Ветра, высшая жрица, возглавила построение нового общества. Создала она и новую боевую силу: Часовых. Этот орден, составленный из преданных и хорошо обученных женщин-воительниц, посвятил себя охране зарождающегося государства ночных эльфов. Часовые стерегли туманный лес, где находился их новый дом, помогали его исконным обитателям и отражали любую угрозу.

Орден Часовых принял в свои ряды многих ночных эльфов, храбро сражавшихся в Войне Древних. Главной из них была Шандриса Оперенная Луна. Осиротев во время вторжения Легиона, она стала приемной дочерью Тиранды. Юная Шандриса не раз отличалась исключительной храбростью в сражениях. Своими подвигами она навсегда заслужила себе место рядом с Тирандой и при создании ордена стала капитаном Часовых.

Проверкой нового ордена стала война с сатирами. После Войны Древних уцелевшие сатиры затаились в темных уголках мира, выжидая случая нанести ответный удар. Наконец один из них, Ксалан Страшный, дал такой шанс своим собратьям. Объединив сатиров, он отправил их на войну. Восстание Ксалана заметили и солдаты Пылающего Легиона, оставшиеся на Азероте после Раскола. Стражи рока и другие опасные твари выходили из темных пещер, откликнувшись на призыв сатира.

Но помощь друидов и блестящие партизанские маневры Шандрисы помогли ночным эльфам победить врагов, в том числе и самого Ксалана. Ночные эльфы очистили большую часть лесов от Скверны. Немногие оставшиеся сатиры ушли в тень и больше никогда не были серьезной угрозой для ночных эльфов.

Тысячи лет Тиранда с Шандрисой и Часовыми охраняли владения ночных эльфов. Они без устали обходили леса, постоянно проверяя, нет ли где следов демонического присутствия. Их трудами на земле установились мир и спокойствие. Жизнь в лесах и зарослях горы Хиджал процветала.

Большое войско Часовых снова выступило лишь во времена Войны Зыбучих Песков в Силитусе. Для борьбы с угрозой киражей Фэндрал собрал друидов, Часовых, жриц и хранителей рощ. Война была тяжёлой, но в конце концов ночным эльфа удалось запереть насекомых в их городе.



Наши дни...

Открытие Тёмного портала повлекло за собой трагические события: новое пришествие демонов, гибель Нордрассила, захват лесов ночных эльфов и долгая, очень долгая, война.

Орден Часовых изменился. К ужасу старших сестёр, орден становился всё "моложе". Появились даже Часовые-мужчины. Но неизменными остались воинское мастерство Часовых, их верность своему народу и готовность защищать свои земли, чего бы это ни стоило.

По слову Верховной жрицы Часовые встали плечом к плечу со своими новым союзниками. Восточные Королевства, Калимдор, расколотые земли Запределья, ледяные пустоши Нордскола - везде с армиями Альянса шли Часовые, лучшие разведчики Альянса, сравниться с которыми могли быть может только их дальние "родственники" из высших эльфов.

Часовые остались верны своей тактике - война небольшими отрядами, засады, партизанские атаки в тылу, ночные нападения, когда большинство врагов крепко спит.




"Затмение"
Отряд "Затмение", принимавший участие в войне в Нордсколе, был воссоздан для защиты Хиджала от Рагнароса Повелителя Огня и его прислужников. В отряде есть как опытные Часовые, так и молодые воины, которые только недавно вступили в орден. Каждая Часовая умело обращается с самым разным оружием, но обычно выбирают какую-то одну "специализацию", в которой совершенствуются.

Лучницы

Лук - традиционное оружие ночных эльфов, в котором им нет равных. Подкрасться в темноте, засыпать врага стрелами и бесшумно скрыться в лесу - излюбленная тактика Часовых.


Охотницы

Ударная сила Часовых в открытом бою. Верховые саблезубы, верные спутники охотниц, способны одним своим видом обратить в бегство слабого духом врага. Часто охотницы вооружены метательными глефами (чакрамами), которыми могут сражаться и в ближнем бою.


Наездницы на гиппогрифах

Смерть с небес. Наездницы могут обстрелять врага сверху, или неслышно пролететь в тыл, атаковать и так же неслышно улететь, скрывшись в кронах огромных деревьев своих родных лесов.

Так же в отряде есть и жрицы, которые помогают в бою заклинаниями или оружием, исцеляют раненых и поддерживают сестёр молитвой и просто мудрым словом.



Иерархия

Хотя в бою Часовые ведут себя подобно любой другой армии, иерархия внутри небольших отрядов Часовых больше похожа не на военную, а на семейную, ведь не зря Часовые называют друг друга сёстрами.

Командир
Опытная Часовая, которая ведёт отряд в бою и отвечает за него вне сражения. Нередко командирами больших отрядов бывают воительницы, возраст и опыт которых сопоставим с Тирандой или Шандрисой. Хороший командир для своих воинов как строгая, но заботливая мать или старшая сестра.

Старшая Часовая
Правая рука командира. При отсутствии или смерти командира берёт на себя командование отрядом. Если отряд разделяется, то обычно именно старшая Часовая ведёт одну из частей отряда.

Часовая
Обычный воин. Хотя "обычный" это лишь условность. Любой воин ордена Часовых в бою на голову выше своих сородичей.





ООС:
* Гильдия ориентирована на игру на полигоне "Хиджал" https://community.avianarp.ru/forums/Hyjal/ Что будет после - будет видно после.
* Тип игры: героический, военный, социал (в рамках вышеупомянутого).
* В гильдию принимаются только персонажи ночные эльфы. Пол персонажа решающего значения не имеет, но хотелось бы видеть классический вариант Часовых.
Предпочитаемый класс - охотник, разбойник. Одобряется - воин, жрец. Друид - маловероятно. Остальные классы не будут приняты.
* Перед вступлением обязательно обсуждение концепта персонажа (в общих чертах), чтобы в гильдии не завелась разная дичь.
* Форма гильдии, "уставное" оружие - отсутствует.
* Контакты для связи:
дискорд гильд-лидера: iskra#8199 или в игре персонаж "Саана"
дискорд гильдии: Join the "Затмение" Часовые Discord Server!
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх