CSS "Сказитель"

Здесь вы можете оставить общую информацию, описав своего персонажа или проведенное событие. Хорошие новости! Содержание блока прокручивается вниз в пределах этой рамки, поэтому вы можете вводить текст любого объема.

Пример (попробуйте прокрутить текст вниз):

Этоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекстэтоваштекст!

Discord: Faleron#0552


Здесь вы можете описать прошедшее событие! Текст прокручивается вниз, можете вставлять иллюстрации, любой объем у содержания.

***

— Ясно дело, Фалерон пал в битве с драконом! — заявил Диглин Стормхейм, дворф, гордо поднявший ладонь. — С драконом, етить-колотить! Не с виверной, не с медведем, а с самым настоящим драконом! Достойная смерть, как по-мне. Старик ушел славно.
— Но ведь в Последнем Завете!..
— Ой-ей, да кому-какое дело! Послушай, парень, всё звучит складно: Магистратом было предсказано, что мой друг, Фалерон, встретится в последней битве с огнедышащим драконом. Причем с таким, которого нельзя причислить ни к одной стае.
— Но ведь дракон, напавший на Сторожевой Холм, был не настоящим! — выкрикнул Ларион.
— Да? А по-мне – самый настоящий дракон! — огрызнулся Диглин. — Большой и рычащий! Я видел его своими собственными глазами, там, у Дозорной Башни. Я наблюдал за тем, как твой наставник взялся за меч и в тот момент, когда огнедышащая гадина схватила его когтистой лапой, Фалерон вонзил зачарованный клинок в щель между чешуйками! Вот здесь, под третьим ребром! — дворф ударил по груди для убедительности. — Клянусь Дурином, клинок вонзился в драконью плоть, в самое сердце, ибо сразу после удара раздался оглушительный рёв. Нет сомнений, тварь зарычала от боли, а потом в отместку за страдания сдавила лапой все конечности Фалерона, и если бы не темная магия, сразу бы здохла. Смирись, пусть земля старику будет пухом.
— А я говорю вам, господин-дворф, что этот дракон – не дракон! — возмущался юный волшебник. — И природа у него не драконья, а какая-то иная, магическая! Не знаю, что за магия сотворила это поганое чудище, но оно не имеет ничего общего с предсказанием верховного чародея!
— Вы только послушайте его, люди добрые! — Диглин Стормхейм развел своими руками. — Дракон ему – не дракон! Дурь у тебя в голове, Ларион! Одурел ты совсем, от горя! Хватит скулить и безумствовать, молодой человек – твой наставник этого не заслуживал. Теперь давай, возьми себя в руки и с великим смирением признай, что Фалерон отдал жизнь – да, он отдал жизнь, и отдал её не напрасно! Запомни это, Ларион, запомни: Фалерон умер не зря. Он отдал свою жизнь за нас, за всех нас!
— Мне его не хватает... — прошептал Ларион.


Диглин Стормхейм и Ларион де Гавальдо прошли дальше, по опушке Элвиннского Леса, и остановились на небольшой полянке. Усевшись под кронами дуба, гордый нордлинг достал длинную резную трубку и, напихав в неё табачку, прикурил огнивом. Стоял тихий вечер. Листва ожелтела, предвещая конец осени и скорый приход зимы. Диглин и Ларион держали путь в Аббатство Североземья – туда, где похоронен Фалерон.

— Табачку?
— Я не курю, — выдавил из себя Ларион, спрятав лицо за остроконечной шляпой. — И вам, добрый Дигли, не советую. От курения портится здоровье!
— Да-а? — удивился дворф, с особым удовольствием потягивая дым из трубки. — Моё здоровье об этом запамятовало! Всю жизнь курил, и отец мой и дед с прадедом, а те, слава Дурину, до седины дожили.
— Ну и ну!
— Да-да, — Стормхейм покивал для убедительности, а потом пришмыгнул большим носом. — И наставник твой седобородый сам того... любитель! Трубчатое зелье потягивал, сколько себя помню. Эх-х, ма! Славный человек был, великий.
— Великий был человек... — согласился юный волшебник, — Дигли, вы не упоминали, как познакомились с ним.
— Зато он упоминал, как познакомился с тобой! Все уши мне прожужжал. Да что мне! Весь край тогда на уши поднял. Вот ты додумался, а! Оболгать такого славного старика.
— По глупости и по незнанию, добрый мистер Стормхейм! — юноша поморщился от стыда и упер взгляд в землю. — Благо, я принес все надлежащие извинения...
— Да-да, в письменной форме всем участникам бала! — Стормхейм звонко гаркнул. — Радуйся, что Фалерон от широкой души возымел над тобой покровительство после нанесенного оскорбления. Будь я на его месте – у-ух! Да если бы меня, Диглина Стормхейма – сына Трайна, внука Бафура – назвали Тёмным Магом при собрании высоких лордов, я бы!..
Диглин сжал кулак и пригрозил Лариону, а потом поморщился и выдул кольцо дыма.
— Дурь. Чушь, несусветная лабуда. "Фалерон – Тёмный Маг" – уму непостижимо.
— Уж сколько лет прошло!
— Годков пять, эт точно! Нет, я понимаю: маг-магом, колдунства творит всякие, на не-человеческом языке разговаривает, в шары свои гадательные смотрит. Но чтобы сразу Тёмный Маг! Э-эх ва-а. Странности за всеми водятся. Иной раз и я по-пьяне в медведя обращаюсь повадками... но никогда – понял? – никогда я не давал повода усомниться в чести своего доброго имени! И Фалерон... того! Эт самое. Да куда ты так бежишь, парень? Постой, отдышусь!
— Вижу ворота, еще три мили! Поспешайте, добрый дворф, скоро дойдем до Аббатства!
— Уф-уф, ты погляди на него, — ворчал Дигли, поднявшись на ноги и поспешая за юным магом, — обогнать весь свет пытается! Дорожка топтанная, путь знаю, за час с небольшим управимся. Уф-уф... стар я уже для пеших прогулок. Помню, как по-молодости с твоим стариком этой дорогой шел. Эт правильно, что теперь я веду тебя в Североземье; веду тебя той же тропой, которой он водил меня.




***

И дрогнула скорлупа из камня, и разбились его оковы, и встал Фалерон с алтаря, на котором возлежало его мёртвое тело. Грудь старика вздрогнула, а с губ сорвался первый вздох.
— Живой! — ахнул Диглин, побледнев от ужаса и колящей в груди радости.
— Живой! — с восторгом покивал Ларион. — Живой. Как есть, живой!


— ...Затем тьма поглотила меня, — говорил Фалерон, — и я отклонился от мысли и времени, и я далеко забрел по дорогам, о которых я не расскажу. Меня отправили обратно - на короткое время, пока мой долг не будет исполнен. И я лежал на вершине горы. Я был один, забытый, без спасения на твердом роге мира. Там я лежал, глядя вверх, в то время как звезды кружились, и каждый день был таким же длинным, как жизнь земли. До моих ушей слабо донеслись собранные слухи со всех земель: о рождении и умирании, о песне и плаче, и о медленном вечном стоне снега.

***

И был пир, и был принят Фалерон радушно в Коллегии, и был в честь него праздник. Волей Магистрата был Фалерон возведен в сан Верховного Мага за деяния прошлых лет и лет нынешних.
Но Кил'Гарра Бесцветный не спал, нет – он о том возвращении знал.
А сердце его, сокрушаясь во тьме, источало ужаснейший жар.


***

— Он жив, — прошипел Кил'Гарра на древнем драконьем наречии. — Фалерон жив! Пусть так. В назначенный судьбою час мы сойдемся в Последней Битве. Пламя Грота пожрёт Фалерона, а вместе с ним – всех тех, кто встанет у меня на пути.




С праздником, игроки Avian'ы!
Желаю в Новом Году всего наилучшего и дарю этот CSS.
Пользуйтесь, редактируйте, радуйтесь!

Есть два файла:
Текст из CSS размещать в поле "пользовательский css" при создании форумной темы.
Текст из HTML редактировать и размещать в основном поле поверх остального текста (внутри вашего первого и основного сообщения в созданной форумной теме – текст, который вы читаете, как раз в этом поле! И html код тоже)

Материалы:

Книга (картинка-фон для текста) – png файл (на пустую страницу можно прилепить иллюстрацию)
Логотип (фон для текста логотипа на первом слайде) – png файл (вдруг кто-то захочет поменять логотип или вписать имя персонажа)
 

Вложения

  • CSS Сказитель.txt
    9,6 КБ · Просмотры: 29
  • HTML Сказитель.txt
    16,1 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
Класс-класс-класс!
 
Верх