Дейла Мракопряд. Девушка из ниоткуда, не помнящая кто же она.

klew

Игрок
Discord
klew#2759
Полное имя
Дейла Мракопряд
Игровое имя
Дейлаа
Статус
Нежить
Нация
Отрекшиеся (Люди Лордерона)
Пол
Женский
Класс
Жрица
Специализация
Жрица Баланса (Исцеляющие/Атакующие заклинания)
Верования
Культ Забытой Тени
Места
Подгород. Ее "новый" дом.
Отыгрыш
Отыгрыш еще не начат
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
  2. Автор против игры шок-контента.
1607948155216.png


• ВОТ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ: •

"Тишина. Ни единого звука в округе. Как будто вся жизнь вымерла на ближайшие три-четыре мили. Кажется, даже птицы не пролетают над головой. Не журчит ручей. Не шелестят листья. Такая тихая. Обволакивающая по всему телу. Убивающая тишина."


Поднять голову требовало очень больших усилий. Практически ни единого ощущения, разве что, осязание. И то, едва-едва. Сырой воздух, словно меня закопали в глубокую могилу на годок-другой, отлежаться. Все тело практически не ощущалось. Мысли ускользали. Но все же, желание встать прямо здесь и сейчас было невыносимым. Как будто кто-то так и дергал меня за плечо, нежно говоря "Вставай, дорогуша." Но если утром этот голос был нежным и любящим, то сейчас... Его нельзя было описать никак иначе, кроме как "потусторонний".

Через некоторое время удалось принять сидячее положение. И действительно: мое тело лежало в яме, а за спиной был одинокий крест. Даже без таблички. Видимо, кто-то поскупился на "мои похороны". На теле было лишь тусклое, пожранное насекомыми одеяние, практически полностью усеянное дырами, но все же, скрывавшим большую часть тела. Через пару попыток удалось встать на ноги и наконец-то оглядеться.

"Могила почему-то раскопана. Правее куча земли, похоже, под которой я лежала. Странно, даже гроба нигде нет, будто так и захоронили в ветхом платьеце. Да и цветов тоже не видно... Странное место. Но знакомое, будто была тут много раз! Секунду, а что это вообще за место? На кладбище не похоже... Пустырь? То-то у меня такой 'унылый' крест... И у кого это, 'у меня' ? Я даже не помню, как меня зовут. Может, где-то есть табличка, или что-то вроде? Нет..."

Неожиданно, послышался треск. Что-то зашелестело в кустах. Шелест перешел в треск, треск дополнился грузной поступью и громыханием лат. Наконец, среди гущи показалась фигура в багрово-алой броне. В руках его был молот, а на груди бело-красная накидка с пламенем. Его лик был сокрыт шлемом, но сквозь щели прекрасно были видны его глаза: Преисполненные яростью и безумием. Он смотрел на меня и крепко сжимал свой боевой молот.

"— Проклятое отродье! Вернись в ту мглу, из которой вылезла, падаль! — вскричал он, резко замахнувшись молотом в мою сторону."

Мне пришлось быстро выпрыгнуть из своей 'кровати', как чертику из табакерки. Молот врезался в крест и раздавил его пополам. Когда мое тело приземлилось на землю, даже боли не почувствовалось. Ну, почти. Она была очень приглушенной. Вокруг вздымалось облако пыли. Только лишь грузный шаг воителя заставил меня опомниться: быстро перекатившись в сторону, удалось спастись от участи остаться раздавленной молотом опять. Движения все еще давались с ужасной тяжестью. О становлении на ноги и речи не шло.

"— Свет покарает тебя! — надрывал глотку воин, нанеся мне удар прямо под дых ногой. Пока я тут думала, он уже давно успел дойти до меня."

Удары практически не ощущались. Конечно, глухая боль, где-то там, была. Но она не выходила на первый план. Латный сапог был просто простым крестьянским ботинком. Почти. Наконец, он навис прямо надо мной. По телу должны были пробежать мурашки, но их не было. Только страх внутри моего разума. В алых глазах крестоносца горели огоньки, молот был занесен над головой. Мои очи зажмурились, это должно было быть больно. Глухой удар был нанесен по моей челюсти. Громкий крик пронзил небеса, он шел из моих уст.

"Мама... Это так больно! Такая жгучая боль! Но почему я это так явно чувствую?!"

Меня откинуло к какой-то бадье. Затылок был погружен в ледяную воду, хотя, скорее всего, это и не ощущалось мною. Просто крутилось в голове "Вода должна быть холодной". Багровый солдат шел вперед, занося молот для контрольного удара. Так промахнуться было совсем не в его планах. Но в это же мгновенье, послышался свист и колющий звук. От крестоносца послышался тихий кашель, он начал судорожно оглядываться вокруг. Между его латной перчаткой и доспехами, где был приоткрытый участок его тела, торчала стрела. Еще одна прилетела ему в спину. Еще. И еще. Каждая стрела сопровождалась вскриком солдата, пока он наконец не пал на колени, обессиленно.

"...Где? Откуда? Кто это? Они и меня пришли убить? Тогда почему не стреляют в меня?!..."

Голова полнилась вопросами: всеми и сразу. Но наконец, из тени показался стрелок. Он был совсем не похож на человека. Конечно, в привычном для меня понимании. Нижняя часть лица, рот нос и подбородок, были закрыты рваным куском ткани. На груди виднелась накидка в сине-черных тонах, посреди был белый лик, судя по всему, девы, из глаз которой лились черные слезы, или что это? Сама по себе фигура была горбатой, но крупной. Из плечей торчали какие-то странные отростки, вроде костяных наростов, а в руках был мощный арбалет. Он вставил еще один заряд и подошел ближе к крестоносцу. Его костлявая рука опустилась на шлем и резко сорвала его с головы. Крестоносец был смуглым молодым парнишкой, не больше двадцати, наверное. Он с испугом поглядел на направленный в его голову арбалет.

"— Во имя... Свет-..."

Он не успел договорить. Арбалетный болт пронзил его горло и тот рухнул спиной назад, захлебываясь кровью. Фигура убийцы не издала ни звука, принявшись обчищать карманы крестоносца. Наконец, он вспомнил и про меня.

"— Чего сразу не побежала? — хриплым голосом спросил тот, подняв ту часть лица, где должна была быть его бровь. — Видишь же, что несется с молотком. Тупые крестоносцы, никак не разучатся посылать в патрули одиночек. Тьфу..."

От такого у меня перехватило дыхание. Хотя, кажется, до этого я даже и не дышала. Только-только с моего языка сорвалось слово, как челюсть вновь охватила жгучая боль.

"— Имп... — проговорил тот, после чего подскочил ко мне и внимательно оглядел. — И мокрого места не осталось... Надо отвести тебя к аптекарям. Они-то уж точно приведут тебя в порядок... — эта фигура подхватила меня и помогла дойти."

Вокруг все было раплывчатым: дорогу до пункта назначения я даже не запомнила. В уши стали попадать разные звуки, но они вскоре стали увядать, как и мое виденье происходящего.
1607948155216.png


• Я ПОСМОТРЕЛА В ЗЕРКАЛО... •

Когда я впервые увидела себя в зеркале, я обомлела. Передо мной вырисовывался знакомый портрет девушки: аккуратные черты лица, пусть и немного угловатые, но все же такие, какие подобают молодым девушкам. Желтые глаза, полные печали, горести и боли. Мне было больно видеть себя такой. Но когда я смотрела на них и думала об их цвете, мне почему-то в голову лезло слово "ИЗУМРУД"... Волосы, приобретшие по невиданным мною причинам какой-то циановый оттенок, не знавшие ухода достаточно долго. Мне следовало бы причесаться хоть когда-нибудь. На удивление, ни единого жучка, или червя, что должны были пронизывать мое гниющее тельце. Может, мне просто свезло. Может, аптекари оказались смышлеными ребятами и что-то придумали, облили меня чем-нибудь, не знаю. Из плечей виднелись выпирающие кости рук, это выглядело странно, но совсем не пугающе, по крайней мере, для меня. Но самой 'отличительной' частью меня были застывшие слезы и вживленная нижняя челюсть. Я не знаю, откуда у меня эти слезы, может быть, я заливалась кроколисковыми слезами перед смертью. Но вот челюсть все еще не дает мне покоя. Как мне объяснили, тот крестоносец был паладином Алого Ордена. Фанатиков. Именно из-за него теперь у меня эта... Штука. И именно поэтому я чувствовала ту жгучую боль. На тело был натянут простенький балахон, чем-то похожий на тот, в котором я 'увидела свет', как выразился один из аптекарей, что ухаживал за мной. По крайней мере, эта одежда была чистой и целой, пусть и выглядела достаточно устаревшей. Возможно, даже старше меня! Пусть я и не знаю до сих пор, сколько мне лет. Было и есть.



1607948155216.png


• ЧТО ДУМАЮТ ОБО МНЕ ДРУГИЕ? •


По правде, ни у кого нет единого1607955985532.png мнения обо мне. Возможно, это связано с тем, что я не привыкла показываться людям грустной, а наоборот старалась находить даже в плохом хорошее. Хотя, я даже и не знаю, откуда эта привычка. Может быть, из моей жизни. Может быть,я просто вбила это себе в голову. Многие дни представляют для меня эдакий обряд "смены маски". Я открываю свои очи и желаю всему миру поскорее СДОХНУТЬ, а затем я снова натягиваю через силу улыбку на свое личико и стараюсь не унывать. Может быть, для того, чтобы поддержать других. Мне было приятно ощущать себя СИМВОЛОМ НАДЕЖДЫ для других Отрекшихся, как они себя называли. А может, я просто пыталась не сойти с ума от осознания того, что я мертва снаружи и медленно умираю изнутри. Мне всего лишь нужно МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНЕЕ, чтобы продержаться еще пару деньков. А там, может быть, сон пройдет и я снова проснусь живой, вспомню, кто я такая и зачем сюда пришла, почему умерла, кто все эти люди, чьи образы мелькают у меня в голове...

Но в душе я СЛАБАЯ. Очень слабая, я боюсь многих вещей, боюсь косых взглядов в свою сторону, боюсь еще раз умереть, боюсь не проснуться. Мне правда страшно показывать свое истинное Я. Мне нужно быть СИЛЬНОЙ, чтобы другие не БРОСИЛИ меня по дороге, как не нужный придаток. Ведь если я покажу свою слабину, то все подумают, что мне нет места среди тех, кто пытается выжить? Просто продолжу маскарад, пока это все не кончится.

Но если и говорить о чем-то "хорошем", то, наверное, о моей любознательности, которая когда-то меня погубит. Но помимо нее я люблю интересоваться книгами: старой литературой, современной литературой, рассказами о подвигах былых времен, песнями бардов и менестрелей. Это увлечение, правда, появилось достаточно спонтанно: я понадеялась, что хоть в литературе
смогу узнать что-нибудь интересное о себе, вдруг, я была каким-то забытым героем, или дворянкой в тысяча-каком-то поколении?

Иногда, чтение книг и свитков успокаивают меня. Приятно уединиться где-нибудь, забыть обо всем и предстать в роли героя какого-нибудь романа, который спасет сотни благородных красавиц одним взмахом меча. Иногда я нахожу даже таких персонажей, которые в чем-то похожи на меня. Это приятно, знать, что кто-то мог встретить кого-то похожего на меня, или даже ВДОХНОВИТЬСЯ МНОЙ и моим характером. А иногда я могу ощущать себя просто БЕЗДАРНОЙ КОПИЕЙ на какого-то персонажа. Это удручает и я не могу больше читать книги в таком состоянии.

1607948155216.png


• И ЧТО ЖЕ Я УМЕЮ НА СЕЙ ДЕНЬ? •


• Чтение.
О, да, это всегда было одной из самых приятных частей моей не-жизни! Я могу читать быстро и ясно понимать смысл, заложенный в текст. Пишу я, конечно, не слишком хорошо, но бестолковой и в этом меня назвать трудно.


• Магия Тьмы и Света
Учение Культа Забытой Тени и моя любознательность дали мне стимул изучать оба этих домена и двигаться дальше. Я могу как залечивать раны тем, кто в этом нуждается, так и ломать чьи-то кости при помощи Тьмы... Но во всем нужно знать баланс.

• Алхимия
Уж что-что, но алхимия дается мне с трудом. Я могу, конечно, сделать что-нибудь простое. Легкий отвар для усвоения настоек, или спиртовые мази, чтобы замедлить гниение тела. Это полезный навык, но мне нужно его развивать... Наверное?

• Оружие
Я всегда была к нему равнодушна. Мне было страшно стоять где-нибудь впереди всех и врываться в бой насмерть. Это было не для меня, все тело пробирал животный страх от этого. Именно поэтому я редко использую мечи, кортики и прочее. Разве что посох.

1607948155216.png


• ОТНОШУСЬ К ВЕЩАМ И ЛЮДЯМ ПО-РАЗНОМУ... •


• Рейманд "Кислый" Мракопряд
"— Чего сразу не побежала?"


Рей. Это был тот Отрекшийся, что спас меня от крестоносца. Мы с ним после этого редко пересекались, но когда была возможность - мы были не против поразговаривать о разных бытовых проблемах. Иногда мы вместе выходили на 'охоту' за членами Алого Ордена.

Он был достаточно заботливым, не смотря на свою некоторую сухость и кислоту характера, Рейманд часто обходился со мной, как с младшей сестрой, или что-то вроде. Я была рада тому, что у меня есть близкие друзья. Но не любила, когда он каверкал мое имя. Дейли, Дейлишечка, Дейлюша... Терпеть не могу этого, но все же, мне было приятно вместе с ним. Он был и похож на меня одной деталью: металлической челюстью. Он потерял ее во время одной из вылазок.

Сейчас же он исчез. От него нету ни слуха ни духу, я не знаю, где он сейчас. Но грежу на его скорейшее возвращение. Столько нужно обсудить. Рассказать. Поделиться. Я по правде скучаю по Рею. Очень сильно...
• Отношение: Дружба


• Паладины Алого Ордена
"— Фанатичные идиоты..."

Однажды, они уже пытались убить меня, как я появилась в мире в виде нежити. Да и потом были несчетные конфликты с этими религиозными полоумными дураками. Я предпочту либо обходить их стороной, либо разбираться с ними по-одиночке. Пусть они и глупы, ибо их любимый "Свет" застилает собственный взор, все же, считать их слабым врагом - жирная ошибка.

Сейчас конфронтации с ними случаются реже, чем это было раньше. Интересно, почему их до сих пор не стерли с лица земли крупные державы и организации? Это, наверное, останется загадкой, до тех пор, пока Отрекшиеся и Королева Баньши полностью не возьмутся за это дело. Я тоже внесу в него свой вклад, когда-нибудь.




• Отношение: Вражда



• Королева Банши Леди Сильвана Ветрокрылая
"— Мы Отрекшиеся. Мы убьем любого, кто встанет у нас на пути."


Леди Сильвана. Королева. Та, кто ведет Отрекшихся. Я отношусь с ней с уважением, потому что она сильна и сплотила отвергнутый народ, к которому не так давно примкнула и Я.

К сожалению, или к счастью, я с ней практически не пересекалась в Подгороде, хотя-бы из-за собственного страха. Иногда, я даже боюсь называть ее имя без повода. Но если доведется, то я выкажу ей максимальное почтение, как и подобает верным подданным ее народа. Так бы поступил наверняка любой Отрекшийся, да?...



• Отношение:
Почтение


• Культ Забытой Тени
"— Последователи учения о балансе."

Я обрела в их философии понимание важности баланса. Лишь в тенях я нахожу спокойствие, но в беспросветной тьме нельзя увидеть то, что у тебя прямо перед носом.

• Отношение: Почтение
1607948155216.png


• ООС-ИНФОРМАЦИЯ И ПОСЛЕСЛОВИЕ •

Что же хотелось бы сказать...

Я впервые пишу подобную анкету на отрекшихся. Да и на отрекшихся в принципе. Для меня этот персонаж - проба пера на Авиане, но хочется сделать его уникальным, с своими особенностями.
Если появились какие-то вопросы во время чтения чарлиста, то прошу, можете их расписать, я постараюсь ответить и если необходимо - дополнить текст.
Всем спасибо за прочтение.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Miriada

Активист
 
Discord
Miriada#6687
Мне насколько понравилась анкета, что я перечитала её два раза. Тебе удалось очень чётко передать переживания существа, насильно вырванного из могилы обратно, в мир живых. И пытающегося найти себе в нём место.
 

klew

Игрок
Discord
klew#2759
Мне насколько понравилась анкета, что я перечитала её два раза. Тебе удалось очень чётко передать переживания существа, насильно вырванного из могилы обратно, в мир живых. И пытающегося найти себе в нём место.
Приятно слышать похвалу! Спасибо за прочтение. <3
 
Верх