[Десятый Корпус] Некротическая угроза

MrPie

Игрок
 
Тип отыгрыша
PvE
Некротическая угроза

Недавно к Палачу 10-ого корпуса прибыл некромант по имени Ментаил Скверный, с просьбой о помощи.
Ментаил и глава Ордена Рыцарей Чёрного Клинка стали подозревать одного из своих некромантов в измене, посему, дабы эта информация не попала в чужие руки, Ментаил Скверный лично отправился просить о помощи у 10-ого Корпуса.

Во время того, как большая часть объединённых сил отправилась в "Залы Отражения", в лагерь на Мясопилке, прибыл Ментаил Скверны, но он не нашел там Палача - Артория Каста, зато встретил его заместителя - Командира по имени Салливан. Ментаил Скверны сообщил, что недалеко от Мясопилки, в одном из мест "разведения" поганиш, вурдалаков и подобных им существ, некромантов по имени Асторис вместе со своим учеником Кейлом явно замышляли что-то неладное.
В их лагере было замечено ненормальное количество созданных чудищ, видите ли, дабы не случалось подобных инцидентов, на каждый лагерь вводиться огроничение по количеству находящихся в нём чудищ, чтобы если оказалось, что некромант окажется шпионом, он не смог бы создать трудностей в битве против Короля Лича. Поэтому Ментаил Скверный в сопровождении 10-ого Корпуса, отправился в этот лагерь.

Как оказалось, Ментаил был прав в своих опасениях. По прибытию в лагерь, они могли видеть ненормальную концентрацию вурдалаков в самом лагере, а также самого некроманта Асториса вместе со своим учеником, которые активно пополняюли отряд поганищ.
Ментаил тут же объявил некроманта в предательстве, а тот в свою очередь приказал своим чудищам напасть на всех кто был в лагере. Творения Асториса стали нападать не только на 10-ый корпус и Ментаила, но и на весь "персонал" который находился в самом лагере. Некроманты явно не входили в его планы, не ожидая предательства от своего господина, большая часть некромантов, из-за перевеса сил была растерзана в первые минуты боя.
Рыцари Смерти же, будто ожидали этого, и их не удалось застать в расплох. Они давали отпор, круша вурдалаков на право и налево, единственным для них препятствием были поганища.

Во время резни некромантов и сражения Рыцарей Смерти, в центре лагеря развязался основной бой. Ментаил Скверный, при поддержке 10-ого корпуса, начали битву против двух некромантов предателей. Некроманты начали совместный ритуал, направленный на Ментаила, но им так и не удастся его завершить, ведь им постоянно будут мешать бойцы 10-ого корпуса. Мордо - арбалетчик 10-ого корпуса, с лёгкостью отстреливал вурдалаков, подходивших к его союзникам. Джейм - "аптекарь" 10-ого корпуса, решил приготовить свои склянки для излечения товарищей, пока его "творение" (в виде персонального поганища) выполняло его боевую задачу: кроша вурдалаков и схватываясь с поганищами. Джонс - новоиспеченный некромант 10-ого корпуса, проявил себя, как компетентный и крайне искусный владелец тёмной магии, применяя оружие противника против него самого, уничтожал и воскрешал существ некроманта, дабы задавить того собственной мощью. И наконец Салливан - Командир 10-ого корпуса. Вернувшись после своих дел из Подгорода, Салливан вновь встал на пост командира и тут же повёл корпус в бой. Вместе с Ментаилом, Салливан решил сразиться с некромантом-предателем и его учеником.

Отовсюду исходил лязг металла и гул битвы. Во время сражения, в суматохе, Джейм смог улизнуть с поля боя и позвать на помощь больше своих лаборатных творений и отряд Отрекшихся. Пускай в момент прихода подмоги перевес и так был на стороне 10-ого Корпуса, этот отряд бесповоротно решил исход сражения.

Во время битвы Кейл - ученик некроманта, погиб и видя своё положение Асторис не видел лучшего решения, чем с криком - "За Короля Лича!" - переполниться некротической энергией и взорвать себя в попытке забрать кого-нибудь с собой. Убить ему никого не удалось, но и информатора захватить не получилось.

С большими потерями в виде некромантов и частичными со стороны остальных участников битвы, Асторис был повержен. Все чудовища подконтрольные ему были либо убиты, либо просто стали "неактивными", после чего были вновь "приручены" оставшимися некромантами. Порядок был восстановлен, а инцидента как будто бы и не было - кровь, мясо и трупы, были обыденным делом для этого места.



Персонажи принявшие участие:

•Арторий Каст (формально)
•Абрахам Джонс
•Джейм
•Мордо
•Салливан

Гильдии принявшие участие:

•Десятый Корпус Отрекшихся
•Рыцари Чёрного Клинка (формально)


Результаты:

•Ментаил Скверный остался в живых.
•Асторис был побеждён, но не был захвачен, по причине самоубийства.
•Лагерь не был повреждён.
•Порядок и ход работ был восстановлен.
•Десятый Корпус заручился поддержкой Ордена Рыцарей Чёрного Клинка.
 
Отрекшиеся
Последнее редактирование:
Верх