Длинный путь от потери к величию, и обратно. Часть III

Samurai Leewook

ОПГ "Арбуз" блвбвлвбвлвб
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
Discord
samurai.leewook
Тянулись недели, месяцы, а он всё шёл. Тех небольших сбережений, что ему удалось захватить из поместья учителя, вполне хватало, чтобы прокормить себя и скакуна в дороге. Путь был долгим и сложным. Сквозь леса, поля и даже снега. Однако, каким-то чудом эльф таки добрался до какого-никакого прибежища цивилизации - Гавани Менетилов. Шныряющие тут и там поддатые моряки, судёнышки в порту, разбросанные по побережью и внутри стен таверны, а также возможность поймать на каждом углу сталь под рёбра - самое краткое и лаконичное описание этого места. Асториан никогда прежде не был в таких местах, да и в этом не видел своих сородичей, отчего ранее купленные тёмные одежды с капюшоном сыграли ему лишь на руку. Когда золото стало подходить к концу, ему пришлось продать своего скакуна, дабы прокормиться.

Пробыв в Гавани с недели две, толком ничем не занимаясь и прозябая время, он решил наконец начать действовать. Его запал, чуть приутихший в дороге, вновь воспылал. Под покровом ночи он вышел на берег подальше от порта, разжег костер и продолжил попытки, которые он начал ещё в пути - контролировать не чародейский огонь, а природный, стихийный. Провозившись за этим делом несколько часов, вдруг он был ошарашен. Из кострища явилось нечто, напоминавшее огненную фигуру девушки, что стала с ним говорить.

— Сила. Ты жаждешь её. Я подарю её тебе. Иди за мной. Следуй за моим голосом. Следуй за пламенем.

Мгновение замявшись, его глаза словно загорелись. И он пошёл. Сквозь руины старого города, сквозь лес и болота, он шёл и шёл. Добравшись до странного вида Алтаря, он остановился. Стоящий в центре шар на постаменте о двух крыльях заинтересовал его.

— Коснись его. Коснись. Обрети могущество.

Шёпот раздавался эхом в голове кель'дорай. Шаг, ещё один, рука невольно вытянулась, пальцы почувствовали неестественный, но ощутимый жар от артефакта, после чего кончики их коснулись сферы. И темнота. Вспышка. И вновь темнота.
Он очутился в неизвестном ему помещении. Высочайший потолок, стены, из грубого чёрного камня, какие-то огромные склянки и капсулы. Люди и нелюди в тёмных одеяниях. Дракониды. Перед ним стояла пара гуманоидных драконов, что были ростом в несколько метров. Четыре, может пять. Эти гиганты бросили на него взгляд, из-за чего сердце Асториана ёкнуло, но те сразу отвернулись, не заинтересовавшись в мелкой сошке.

— Ступай вперёд. Дальше. Выше. Он ждёт тебя.

Он шёл через тёмные залы, повсюду стояли эти неизвестные в чёрных робах с капюшонами, что занимались неизвестными ему делами. В кузнице гудел горн, а рядом с ним с пяток орков стучал по наковальням. Они даже не обратили на него внимания. А он плевал на них. Сейчас были вещи по-важнее. Поднимаясь всё выше по залам, он дошёл до Его трона. Мужчина с рубиновой булавой на поясе и с горящим ореолом над головой.

— Дитя, ты жаждешь силы? Я одарю тебя ею. Ты получишь всё, что пожелаешь. Но взамен ты станешь служить нашему общему делу. Мы следили за тобой, и ты оправдал наши ожидания. Ты показал свою мощь, а мы вознаградим тебя куда большей. Прими мой дар. И стань одним из нас.

Тёмные нити непонятной энергии закружились вокруг неизвестного, всё плотнее и плотнее, пока столп этот не поднялся до самых чернейших сводов зала. И когда те растворились в воздухе, пред Асторианом предстал драконид куда выше и мощнее, чем его сородичи. Чешуя блестела в огне свечей, а в руках его красовалась всё та же булава, что возросла вместе с хозяином.

— Я - Владыка Мюррей, повелитель Культа Дракона. Назови себя!
— Асториан Фелор, Владыка.
— Прими мой дар, кель'дорай Асториан, и начни свой новый цикл!

Выставив когтистую лапу, драконид направил на эльфа потоки тёмной энергии, той же самой, что ранее окутала его самого.

— Напитайся силой самой Бездны, укроти её шёпот в своём разуме и подчини её! Познай истинную мощь Чёрной Стаи!

Эльфа охватил неописуемый холод, а после жар. Внутренности словно пылали. Он приподнялся над полом, удерживаемый путами тёмно-фиолетовых нитей, что впивались в его тело. Он открыл рот в крике боли, но не мог издать ни звука. Ещё мгновение - и эльф потерял сознание, рухнув на пол...
Впереди его ждала совершенно новая жизнь.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх