Дневник. Фелорел Фаерстар: "Записки от безумия"

Felorel

Игрок
Discord
Felorel#1398
В своем гримуаре, помимо заклинаний, ритуалов и изобретенных алхимических формул, Фелорел ведет личный дневник. Записи, как и регулярные медитации, помогают колдуну упорядочивать мысли и совладать с эмоциями. Поскольку магия Скверны извращает разум практикующего, эльф не намерен стать заложником своих знаний и мастерства. Камни душ, разумеется, хорошая альтернатива крови демонов, но эльфийский чернокнижник уверен, что дополнительные меры по сохранению рассудка не будут лишними.

Страницы представленного здесь дневника берут начало с прибытия отряда син'дорай и квель'дорай в Призрачные Земли в рамках сюжета Кель'Талас: Транквиллизация

Южные Леса Вечной Песни, ныне более известные как Призрачные Земли, в который раз встретили меня лишь по им ведомым законам этикета и правилам приличия. Разрушенная инфраструктура, бездомные, голодные местные жители и животные, Чума, осквернение и холод, призраки прошлого, и, в конце концов, такие же как я — неудачливые беглецы из собственноручно выстроенных спиральных тюрем сознания, памяти и почти фантомной надежны на судьбоносные изменения в лучшую сторону.

Потому мы здесь. Как и жители Транквиллиона, мы крепко держимся за веру в будущее и за свои немногочисленные пожитки, уповаем на лучшее в ожидании худшего, строим плацдарм для шанса, на который так давно заслуживает эта земля.

Южный ветер больше не приносит успокоения. Ветер из тех мест от которых я постоянно бегу и так систематично возвращаюсь, надолго сохраняя и оберегая в памяти воспоминания полученные в очередном кратковременном побеге.

Возвращение сюда грозит страшной апатией, загубленным здоровьем, вероятными срывами и неудачами, количество которых, как по мне, давно хватило через край. “Идеальное” место, чтобы дожить свой век, которое, стоит заметить, не упускает возможности натолкнуть на мысль этот век сократить. Сколько же пришлось пережить этим эльфам? Сколько моральных сил, духа и веры осталось в их сердцах?

Безразличие окружающих лиц, безразличие холодных стен уцелевших зданий и башен без врат, безразличие нынешнего к будущему. Надеюсь, что это поправимо.

Ранее разработанные планы тихо догорают в углу комнаты разгоняя застывшую в ней темноту. Учитывая все обстоятельства и сложившуюся ситуацию, действовать придется иначе. До конца, до финала, плевать какого, главное чтобы занавес и аплодисменты.

Рыцарь-маг,
Фелорел Фаерстар
 

Сюжеты

Персонажи

Фоновая музыка
Эльфы Крови
Последнее редактирование:

Felorel

Игрок
Discord
Felorel#1398
Плачевная ситуация в Призрачных Землях и самом Транквиллионе не могла обойти стороной душевное спокойствие Фелорела. Скверные мысли (ха-ха, у скверноманта скверные мысли) затронули его разум.

Грейся в лучах персонального солнца. Восемь минут и тринадцать секунд — время оправданий. Время твоего Солнца. Что бы там не говорило все Солнечное Жречество, или сам Прелат Иофар.

Время. Твоего. Солнца.
Что с того, что оно мертвое и холодное?
Оно твое — наслаждайся
Что с того, что оно мертвое и холодное?

И мечты твои пританцовывают рядом. Ностальгический вальс через Путь Старейшин, сквозь Закоулок Душегубов и прямиком на Площадь Солнца, хорошенько оттоптал твою память.
Что с того что она мертва и холодна?

Слева, примерным рыцарским шагом, маршируют надежды. Посмотри, как чеканят шаг! Словно на параде после падения Лича. Сотни и тысячи рук и орудий, что несут войну, смерть, чуму и грязь. И все это во славу мира и победы.
Твои надежды о победе.
Что с того, что они мертвы и холодны?

Справа — воспоминания из детства. Кривляются и шутят на платформе, которой наверняка позавидовала бы Ярмарка Новолуния, фестиваль Огненного Солнцеворота и праздник Урожая-Благодарения вместе взятые. Поблагодари и ты, поскольку других более не будет. Пускай прошлое посмеётся над нынешним — это будет справедливо. Воспоминания всегда с тобой, пусть и не самые лучшие.
Впрочем…
Что с того, что они мертвые и холодные?

Позади твоя судьба, упрекает за слабость, пренебрежение к ней, безразличие и ошибки.
Она еще там. Живая и теплая.

Посмотри вперед — там твое будущее. Видишь? Нет. А Солнце? Да.
Что ж, оно действительно мертвое и холодное.

Рыцарь-маг,
Фелорел Фаерстар
 
Последнее редактирование:

Felorel

Игрок
Discord
Felorel#1398
Навеяно вчерашней игрой, а также является благодарностью и поздравлением накануне Нового года

Из огня да в полымя. Не успели затянуться физические раны и ментальные последствия недавней осады Транквиллиона, как произошла очередная стычка. В который раз наши синеглазые “братья” вляпались в крылобегово дерьмо.

Потерянный караван, засада Плети, пыл сражения, душа некроманта в моих руках — все словно в тумане. Кажется, нужно удвоить время медитаций.

Впрочем, приключения на пути домой, по все еще спящим Южным Лесам Вечной Песни, застолье после хорошо проделанной работы с братьями-рыцарями и утренние пробуждения, характеризуются страшной ностальгией по “вчера”. Ностальгией которая, стоит заметить, усиливается благодаря головной боли и ужасному желанию пить.

Даже пройдя сквозь затуманенный взгляд, хаотичность мыслей и радость от того, что сумел пережить вчерашний день, они остаются лишь воспоминаниями: смешными и грустными, страшными и жестокими, веселыми, светлыми, а порой и до непроглядности черными, полными страха историями о нас. Со временем некоторые из них забудутся, изменятся и мутируют под действием времени и субъективного видения и памяти каждого, а некоторые станут ярким примером дружбы, любви, веры, долга и чести, которым позавидовало бы очень внушительное количество сказок про все те же дружбу, любовь, веру, долг и честь. А также несколько личностей. Называть которых, я посчитаю дурным тоном.

Действительно, мы — сказка, перенасыщенная колоритными и харизматичными персонажами. Временами и местами страшная, но сказка.

Спасибо рыцарям Аркен’Ару Эфирному, Кирахелиану Фаерстоуну, Саэнтилу Иссанолориэну и магистру Тире Даркшадоу за прекрасное соавторство в ее написании.

Рыцарь-маг,
Фелорел Фаерстар
 
Верх