Дневник одной медвежьей морды

Fluffy_Bear

Строитель с пушистыми лапками
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
Discord
Медвежья морда#3451
  • Предисловие.

    Доброго времени суток, дорогой читатель, что попал на страницы моего дневника. В нем я буду запечатлеть интересные моменты – игровые и творческие, касающиеся путешествий в РП-мирах и создания чего-либо моими пушистым лапками: артов, игровых построек и так далее, а так же записывать некоторые свои мысли, которыми хочется поделиться. Надеюсь, что вам будет интересно периодически заглядывать сюда и читать мои записи.

    01.02.21 / Немного о себе и об RP (Noblegarden)

    Меня зовут Катя, так же известная под именем Медвежья морда и множеством других имён, связанных либо с медведем, либо с именами созданных мною персонажей. Местом моего проживания является для кого-то далёкий и холодный, а для кого-то тёплый и родной Урал. В маленьком городке близ Екатеринбурга живёт такой же маленький медведь – я. Мне 19 лет, и на момент написания этих строк я заканчиваю четвёртый, итоговый курс обучения в техникуме по специальности «менеджер». Интересная специальность, если брать в счет то, что эта специальность в себя включает так же профессию официанта, бармена и повара. Офигеть да? Я очень люблю готовить и на этом же уровне очень люблю рисовать, да и в целом люблю что-то творить. Поэтому выбранная мною специальность полностью меня устраивает и очень нравится. Еще и друзья хорошие в группе, вообще сказка. Рисовать и готовить я могу, начиная от карандашных скетчей и простыми салатиками, заканчивая артами на графическом планшете и кулинарными изысками. Так что да, скрывать не буду - могу всё.

    В список моих увлечений входят те два занятия, описанные ранее, а так же просмотр фильмов (тот еще киноман), музыка (отбитый меломан), природа (Сусанин, который приведет вас на самую высокую горку где-то за городом), лепка (да, я еще и леплю). С ног до головы меня пронизывает увлечение фентези, я безумно люблю Скандинавскую мифологию и вообще всю тематику в целом (Один с нами), я повернутая на голову по драконам (Началось это все в 2010 году, когда вышел известный многим мультфильм "Как приручить дракона". Закончилось все в 2021 пока что на нюдс-артах двух драконоподобных людей, брата и сестры близнецов. Что? Ничего. Листайте дальше. Кто знает тот знает)

    В свободное время, когда не тянет творить или выйти прогуляться с друзьями, я довольствуюсь играми. В компании друзей или в одиночку. Играю в Sea of Thieves, HOTS, Hor Honor, MORDHAU, War Thunder, бывает заглядываю в Sims 4, когда всё осточертеет, ну и конечно же я занимаюсь Ролевым отыгрышем на специально созданных для этого серверах. На данный момент мною испробовать три таких сервера – Noblegarden, Darkmoon и Aviana. Каждый из них по-своему уникален и запоминается по-разному, но все же самым близким и родным именно для меня остался Noblegarden, так как именно с него и начался мой путь RP-шера, длящийся уже 3 года.

    В эту увлекательную деятельность меня втянуло совершенно случайно. До того момента я уже порядком наслышала о RP в целом и RP именно в WOW. Знала что есть официальные англоязычные и русские сервера, даже заходила на них. И если на первых онлайн был стабильно высоким, то на втором, чтобы найти отыгрыш нужно было потрудиться, либо же состоять в гильдии активных игроков.
    Меня цепляла идея создания персонажа, как личности, с прописанной историей, характером, недостатками, с неоднотипной бронёй и тд., а не как болванчика для фарма квестов и локалок. И вот, погрустив накануне о том, что в русском сегменте RP мертво (насмотрелась на пустую Вечную песню) в рекомендациях YouTube я наткнулась на те самые ролики, которые знакомы «старичкам» Noblegarden-а – ролики Первого Ролевого. И как-то закрутилось-завертелось, я создала своего первого и по сей день самого любимого персонажа – Эсбенна Медведя. Большая долгая история за его плечами, много потерь и неприлично много откатов по молодости и неопытности ещё тогдашней в RP. Чего говорить, в первую неделю отыгрыша я нарвалась на диких троллей во Внутренних землях (Тлеющие Волки) которые пленили персонажа, а затем и убили (но не убили). Произошёл откат :D
  • Самый первый скриншот на проекте (29.01.2018)
    WoWScrnShot_012918_222505.jpg

  • А вот и та самая стычка с Тлеющими Волками! На скриншотах наверняка кто-то увидит знакомые ники.
    WoWScrnShot_021118_210643.jpg

  • Первая гильдия, первые ивенты. Орден следопытов. Я до сих пор помню всех вас и люблю!
    WoWScrnShot_022118_224409.jpgWoWScrnShot_022818_015132.jpgWoWScrnShot_022718_015942.jpgWoWScrnShot_030318_212926.jpgWoWScrnShot_030318_213553.jpgWoWScrnShot_030518_211120.jpgWoWScrnShot_030518_014636.jpgWoWScrnShot_030518_014752.jpgWoWScrnShot_043018_035233.jpg
  • Как менялся Эсбенн на протяжении 3-х лет 21.jpg

    Большую часть времени я вложила в своего мишку, но все же постепенно стала переходить на другие расы и даже фракции. Так последний год с лишним отыгрыша на этом сервере я провела под алыми знаменами Орды, среди орков и троллей.

  • Акиша Волчица (Гильдии: "Мок'Гар Дети Страданий" / "Кости Драноша")
    WoWScrnShot_100618_224516.jpg

  • Денха (Сюжет: "Ледяной ветер")
    еке.png

  • Рул'Гуш Каленый Молот/"Рваноухий" (Сюжеты: "Восстание Акатрапса"/ "День дракона"/ "Исход Орды"/ "Битва за Хиджал" /"Основание Дуротара")
    WoWScrnShot_020920_162615.jpg

  • Зугра Атал'Самеди (Сюжеты: "Битва за Хиджал" / "Основание Дуротара" / "Ритуальный пляс Чёрного Копья" / "Гнев Короля Лича")WoWScrnShot_032920_214534.jpg

    Извечными плюсами сервера для меня остались:

    1. Большие возможности в создании одеяний персонажа – это и кастомная одежда, и оружие с бронёй, татуировки, доступные только NPC, реколоры и многое-многое другое.

    2. Возможность приобретать и ставить GO-объекты (для меня чуть ли не самый большой плюс) Это давало игрокам полную свободу в создании собственных интерьеров для дома, сада или чего-то иного. Порой творили поистине прекрасные вещи, сочетая несочетаемое.

    3. Атмосфера ламповости. К сожалению, недолговечный пункт. Эту атмосферу мне пришлось застать на самом начале моего пути на этом сервере и на самом конце. То ли я стала взрослее то ли все те, кто приносил эту атмосферу с собой были уже не рядом или сам сервер возмущался и стал серьёзнее? Загадка. Тут многое может быть, а может и вовсе все сразу.

    4. Воспоминания. Тёплые и не очень. Пройденный путь длиною в 3 года по этому серверу многому меня научил. Научил не принимать поспешных решений, ценить то, что имеешь, ценить каждый миг ибо каждый миг может оказаться последним. Проект научил меня ответственности. Когда я получила свой первый ДМ-доступ я почувствовала не только власть, которая и не снилась моему отцу, но еще и возложенную на собственные плечи ответственность перед игроками ради которых я взяла ДМ-доступ. Я водила. Водила много. Бывало редко, но я старалась изо всех сил делать людям игру. Во время Дня Дракона на меня перелегли обязанности гильд-мастера Ордынской гильдии "Дикогорское воинство". Передо мной встала задача не дать игрокам, желающим отыгрывать немногочисленную, но ЛЮБИМУЮ фракцию за неимением желания извечно играть за многочисленную фракцию Альянса, затухнуть. И я старалась не дать им этого сделать, и вроде как даже получилось, ведь после небольшой паузы после Дня Дракона пришел Аст и повел Орду в светлое будущее.

    Этот путь многое отнял, но так же многое привнес в мою жизнь. Все приходят и уходят. Многие игроки приходили, а затем бесследно исчезали из мира, плохие, хорошие. По кому-то приходилось скучать, вспоминая минуты и часы, проведённые вместе, где-то приходилось испытывать облегчение, когда заядлый плохиш или тот, кто сворачивал тебе кровь пропадал в безведенье. Отыгрыш подарил мне незабываемые эмоции и чувства, он познакомил меня с теми, кто был сокрыт за лицами игровых персонажей. Многие стали для меня друзьями, а кто-то стал родным. Пусть и разделят нас многие километры. Спасибо тем людям, которые меня помнят добрым словом и тем, кто не помнит, но их помню я. Может и про меня вспоминают, когда предаются тёплой ностальгии? Может быть… Спасибо Noblegarden. (Посмотрим какие воспоминания оставит после себя молодая Aviana )

    Прискорбно осознавать, что теперь сервер Noblegarden медленно, но верно приходит в упадок. Старые игроки давно перебрались на другие проекты, а число новичков с каждым днем все полнится. Возможно в этом и кроется главная причина исчезновения ламповости?Грамотная и осознанная игра – едва ли не основополагающая часть RP. Знание лора, серьёзный подход к созданию персонажа – все это влияет на создающуюся атмосферу и настрой отыгрыша. За неимением всего этого все чаще встречаются персонажи-пустышки, однодневки или просто не смыслящие в происходящем игроки. Начинается вольный и не совсем серьёзный или собранный отыгрыш. Зачастую ГМы и более опытные игроки закрывают на эту проблему глаза вместо того чтобы помочь новичкам во всем разобраться. И это , увы, достоверный факт.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Первая часть моего дневника подошла к концу. Вышло местами может быть скомканно и неопрятно, но... все бывает впервые, верно? Сегодня мною двигали эмоции и желание успеть рассказать всего по чуть-чуть - что и получилось. Далее буду совершенствоваться в этом деле, стараясь рассказывать по чему-то одному конкретному, как писалось в предисловии (Получается я сама свои устои сейчас разрушила? Вот же ж блин...) и делать это более внятно и возможно интереснее!

    Следующую часть планирую посвятить своему излюбленному занятию в RP - мирах помимо самого отыгрыша — строительству и обустройству локаций/интерьеров! Продолжение следует, а пока, дорогой читатель, пришло время прощаться! Спасибо всем за прочтение и оставленные оценки! Приятной игры!
 
Последнее редактирование:

Fluffy_Bear

Строитель с пушистыми лапками
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
Discord
Медвежья морда#3451
Доброго времени суток, дорогой читатель! На новой странице дневника сегодня я расскажу о своем излюбленном занятии в RP - мирах, помимо самого ролевого отыгрыша. Речь пойдет о строительстве, обустройстве локаций для комфортного отыгрыша и создании интерьеров, а также о важности роли строителя в RP в целом. Приятного прочтения!

03.02.21 / Строитель в RP - мире. Кто он такой и чем занимается? Часть 1.

Читатели, что прочли прошлую часть моего дневника наверняка помнят про один из плюсов ролевого проекта Noblegarden, что позволял игрокам приобретать переносные объекты интерьера/экстерьера, прозванные в народе "ГО-шками", за игровую валюту (серебро, медь, золото) а потом таскать с собой по миру и ставить где угодно и когда угодно и даже забирать его обратно в инвентарь и ставить снова и снова! Представляете? Примерно такие возгласы были вызваны у меня, когда я узнала об этой функции. Так как игровая валюта нужна была по большей части только для сбыта её на профессии или на монету РП-центра — города Андорал (клавдии), чтобы потом на них приобретать недвижимость, на моем персонаже довольно быстро копились финансы, из-за того, что в недвижимости не нуждался, а профессию качал всего одну - кожевничество. Всё честно накопленное я тратила на эти самые ГО-шки. Интересно было посмотреть, покрутить, в очередной раз дивясь "до чего техника дошла" в кастомных игровых мирах.

Персонаж мой жил в таком отшельничестве первое время игры, пока не нашел гильдию и не переехал в особняк (как повезло-то!), поэтому начинала я с лагерей.

Уютная лачужка, застланная пушистыми шкурками, на которых лежит теплый спальник. Прямо перед лачужкой - костер с подвешенным над ним котелком с готовящейся похлебкой из дичи. Вокруг костра, сразу было можно различить обиталище охотника - повсюду станки для выделки шкур и кожи, капканы и разделанные туши, готовые к продаже в городе.

Бывало, что другие игроки-охотники приходили в гости. Приятно было разделить с ними место у очага и обменяться историями, а потом, когда приходила пора охоты, расходиться, скрываясь в лесу.

После проведенного времени в тесном городе, где обычно всегда было много народу, насидевшись в тавернах, продав охотничьи трофеи и, закупившись новыми ГО-шками, всегда было здорово вернуться в лесной лагерь посредь леса - укромный и тихий уголок, пострелять рядом с ним кабанчиков, волков и медведей, а потом остаток вечера теплиться у костра, дожидаясь когда пряная кабанина будет готова.Романтично, правда?WoWScrnShot_032118_093825.jpgWoWScrnShot_032318_062650.jpgWoWScrnShot_032318_062658.jpg
WoWScrnShot_031518_032902.jpgWoWScrnShot_051818_040211.jpg
WoWScrnShot_051918_000844.jpgРомантично, правда?

Когда мой персонаж - Эсбенн Медведь нашел себе место в рядах молодой гильдии "Орден Следопытов", возникла нужда в гилд-холле (место базирования гильдии / дом гильдии). Некоторое время понадобилось нам чтобы найти подходящее место, которое впоследствии станет "родовым гнездом" для нашей гильдии. Очень удачно оказалось, что персонаж был в хороших отношениях с неким графом, обосновавшимся в Хилсбраде, производя собственное вино.

Граф Йодрик Мортимер по старой дружбе предложил помощь, позволив Ордену Следопытов обосноваться в старом поместье на холме, что возвышался над графством. В плату за помощь граф потребовал лишь одного - защиты. Так и поступили. Теперь в нашем распоряжении было целое поместье с двумя маленькими домами и одним двухэтажным домом вокруг и это еще не все! Конюшня, виноградники и небольшой парк с беседкой и фонтаном!

Как можно быстро выбраться из лесного лагеря в роскошное, хоть и немного заброшенное поместье? Заведи дружбу с влиятельным графом. Мы о таком подарке и мечтать не смели, но когда наконец осознали, поняли, что появилась следующая нужда. Гилд-холл у нас теперь есть, но он совершенно пустой. Кто будет его обставлять? И вот тут и начинается моя некая "карьера".

Я выдвинула свою кандидатуру на роль дизайнера, почти сразу взявшись за работу. Начать решили с самого поместья, с просторного зала на первом этаже, который должен был стать залом советов, собраний и т.д. Хотелось сделать его наполненным уютом и зеленью, соответствуя антуражу Предгорий Хилсбрада, а так же тематикой охотников и следопытов. Всюду были стены с виноградной лозой и вазоны с хвойными деревцами, что наполняли своей зеленью почти все поместье, на стенах были развешаны карты далеких и близлежащих земель, столы и ящики были обложены колчанами со стрелами и капканами... а посередине всего этого охотничьего изобилия горел очаг, окруженный столами, за которыми восседали на собраниях братья по оружию из славного Ордена. За всю мою деятельность - Оплот Следопытов считаю самым ламповым местом, которое теплится воспоминаниями.

На помещение такого масштаба уходило немало сил и денег, но с всяческой помощью от согильдийцев зал собраний все быстрее и быстрее "обрастал" новыми предметами и деталями, а когда он был готов, на легке мы принялись уже и за остальное поместье, включая жилые дома.

Большой холл
2.jpg
1.jpgWoWScrnShot_051618_014810.jpgWoWScrnShot_102718_231555.jpgWoWScrnShot_020319_193803.jpgWoWScrnShot_102718_231615.jpgWoWScrnShot_102718_231640.jpgWoWScrnShot_102718_231653.jpg

Когда гилд-холл был обустроен полностью, для меня стало неожиданностью, что гилд-холл перечисленными выше зонами не ограничился. Как то раз я совершенно случайно забрела по тропе тропе в неизвестный уголок нашего обиталища - им оказалась небольшая роща с идущим над ней снегом и осером посередине. Рассказав об этом месте согильдийцам, мы дружно окрестили это место названием "Роща Странника" в честь нашего лидера. Его я так же украшала лично.

Роща Странника.WoWScrnShot_102718_230959.jpgWoWScrnShot_102718_231038.jpg
WoWScrnShot_030818_131200.jpgWoWScrnShot_060618_021705.jpgWoWScrnShot_102718_230840.jpgWoWScrnShot_060418_023436.jpgWoWScrnShot_060418_025422.jpg

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

6om6yp

Создатель Сюжетов
Сюжетовод
Discord
6om6yp#7074
Мама, я в телевізорі!
 
Верх