Дом — это не место на карте.

Kotya

Турбированныйтурбоприкольныйтурбоприколист.
Сказитель
 
 
Discord
kotya
Полное имя
Тиринтиаль Дикий Цветок
Игровое имя
Тиринтиаль
Статус
Жив
Нация
Калдорай
Пол
Женский
Класс
Друид.
Специализация
Целительница.
Верования
Верит в Элуну и величие самой жизни.
Места
Там, куда приведёт её дорога приключений... Или маршрут Скитальцев.
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Персонаж — проба пера автора в ролевой игре.
  2. Автор не против игры шок-контента.
OIG_75.jpg

Эльфийка-то? Видали, проездом была пару дней назад в нашей таверне. Уж с кем, а с ней не перепутать. Листья в волосах, цацки эти серебряные, татуировки на лице, высокая, да с посохом странным... Не-а, точно она.
Рассказывала о себе много, да. Ну как, много, что спросили, то и рассказала. Очень уж она улыбчивая и дружелюбная была. Уж не знаю, врала ли, но звучала честно. Да и с чего бы ей нам врать. Так она ещё, представляете, спрашивала, нужно ли нам чего-сь, помочь кому, вылечить, выходить. Вон, старина Дорн на болота ходил, ему так местные твари чуть ногу не оттяпали. Так эта эльфка к нему домой пошла, а на следующий день он на неё чуть не молился, да здоровёхонький на двух своих ногах от счастья прыгал. Ему ж говорили, мол, если концы не отдашь, то ногу-то уж точно...
Так, чегой-то я.

Старик за противоположным концом стола мотнул головой и отхлебнул из своей пинты. Крякнув и, утерев длинные седые усы, он продолжил:

Вот, представилась она замудрёно. Сказала, что друидка, зовут её — Тиринтиаль, Дикий Цветок. О как, припомнил. Но не все запомнили, не все. Рэджи, вон, у нас не большого ума, он её Тирой окрестил. Так она и согласилась, мол, если так проще, то можно и Тирой звать. Я, сказать честно, эльфов видал на своём веку, да вот общался не много. Но то редкость, чтобы они от короткого имени обиду не затаили. Хотя, может, с неправильными эльфами я разговаривал, хе-хе.

Седой старчески усмехнулся, да выудил из барсетки трубку со свёртком. Набив табаку из свёртка, он прикурил от свечи со стола и зацибарил, продолжая свой рассказ.

С ней ещё людей пришло, видать, с корабля, "Рассветной Девы", то есть. Тут кого не спроси, припомнят судно это. Ну они за столы вместе сели, мужики, собственно, к ним потянулися. Да и я с ними. Чего ж тут, интересно, чего расскажут нового, что в мире происходит, чудес каких, ещё чего. Ну а там, слово за слово, кружечку за кружечкой, да знакомиться начали. Нашему-то народу жуть, как интересно, так они эльфочку эту вопросами забросали. А она сидела, спокойная такая, алкоголя не пила, воды себе спросила. Ну и отвечала, кому что интересно было...

Рассказывала про родителей своих. Мол, отец её тоже друид был. А мать — часовая. Нашему-то люду это всё невдомёк, потому она и поясняла, что, грит, "Мама — воин, народ наш защищает, а папа — как я, природе помогает и народу своему". Там, кажись, и думать никто не хотел, чегой-то мать воюет, а отец за природу ратует. Эльфы, что с них взять, всё не как у людей. Так вот, рассказывала, что папка-то её всё детство ей истории рассказывал, значится, как оно в былые времена было, про героев их, эльфийских, разных. Да понемногу ей про ремесло своё ведал. Так девочка и подхватила, что-то ей матери путь совсем разонравился. То, говорит, непринято у них было. Потому отец втихую её разному учил, рассказывал. Много лет, говорила, училась. Но что отец знал — он ей передал. Дочка важнее, всё же, оказалась, чем устои. Да и не ошибся, как Тира говорила, она, как выучилась, чему смогла, захотела из Дарнаса ихнего, города, значит, уйти, мир повидать. Папка с матерью, конечно, погрустили, да отпустили. Приняли, значит, что надо её уже отпустить, выросла. Благословили они её, Тира с друзьями своими попрощалась, да и уплыла. К нам, сюда, на Восточные, то есть. Молодой я ещё тогда был совсем, как она причалила. Ну и жизнь у этих эльфов.. долгая, конечно.

Старик вздохнул, хлебнул из кружки, протяжно затянулся... Да дальше заговорил:

Долго она по землям этим ходила. То именно что ходила, всё на своих ногах. Говорила, мол, что ездить — это и не увидеть ничего. Я, когда-то, такой же был, активный, а вот сейчас уж возраст не позволяет всё, от юга до севера, пройти. Сколько ходила Тира — столько и видела. И жизнь южную, и что тут, посерёдке, и страсти, что на севере нынче творятся — тоже видела. Воевать не воевала, конечно, говорила, что не её это ремесло. Но вот как войны у нас шли, она и тут, и там, тех полечит, тем поможет. А что с природой делалось, пока костры смертоубийства горели — то она аж замолчала, да так погрустнела, что аж народ у нас пораскис. Ратовала, она, в общем, за жизнь. Вот её борьба была.

Седой снова вздохнул и покачал головой.

Начали уж гости наши собираться. Капитан их, тоже эльф, видно, дела свои закончил, что надо загрузил, да и двигать пора была. Тут Рэджи наш и спросил, мол, а чего это она с моряками этими забыла. Эльфка только и улыбнулась. Сказала, что так мир смотреть проще. Да и на корабле помощь людям тоже нужна. Так я и не понял, это платой такой было, но, что уж не сказать, с командой держалась эта Тира дружно. Видать, сошлись. Да и как тут не сойтись, и разговаривала она приятно, вежливо, и сама, кажись, не только перед народом, такая вся из себя добрая. Ну, всем, кто её повидает, от того только лучше будет, и то хорошо.

Тут уж много и не расскажешь, да. Спрашивали её мало. Может, приплывут ещё к нам эти, как их, Скитальцы... Черн.. А, точно! Скитальцы Черноводной, на своей "Рассветной Деве". Или сама Тиринтиаль зайдёт. Тогда уж и рассказать чего нового будет. А, может, сами встретитесь. Кто знает...
 
Фоновая музыка
Морская Тема
Последнее редактирование:
Верх