Джестер Ланкастер

kapkap

Игрок
Discord
капкап#5514
Полное имя
Джестер Ланкастер
Игровое имя
Джестер
Статус
Жив
Нация
Гилнеас
Пол
Женский
Класс
Жрец
Верования
Свет
Места
Идет куда глаза глядят
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Персонажу необходима гильдия.
  2. Автор не против игры шок-контента.


Джестер Ланкастер

5a2246ad518fabd3701a99b1a0d0dc00.jpg
Все ли жрецы Света могут быть добрыми, честными благодетелями, которых нам рисуют стереотипы? Все ли слуги церкви могут считаться идеалистическим образом вееры и церкви, какой её видит большинство последователей? Думаю, поскольку я это пишу, ответы на вопросы ясны заранее - конечно не все жрецы такие. Приводить в пример фанатиков Алого Ордена не будем, ибо они - другой случай. Этот же случай - иной. Иной в том смысле, что является отражением того, как Свет отвечает на молитвы и служение разных людей. Иногда тех людей, которые за собой несут шлейф полной неоднозначности.

Джестер Ланкастер - женщина двадцати восьми лет отроду, бывшая жрица Церкви Гилнеаса, оставшаяся, в какой-то мере, преданной своим изоляционистским убеждениям, которые являлись абсолютной нормой для гилнеасцев, по крайней мере до всем известных событий. Она не считает, что должна меняться ради обстоятельств, да и вообще не считает, что должна менять свои взгляды на жизнь в общем. Она придерживается традиционных взглядов на церковь и религию, считает именно расу людей - более просвещенной среди верных Свету народов Азерота, не во что, практически, не ставя ни высших эльфов, ни дренеев, всех из которых, по личным убеждениям, считает "странными". В прочем, есть и те, кого она уважает - это страдающий народ Гилнеаса, его короля, свою семью и тех, кого она может считать своими товарищами и друзьями. В прочем, по понятным причинам, Джестер стала отщепенкой по собственной воле, взойдя на путь странствующего жреца, точнее сказать клирика, взявшго в руки оружие дабы защищаться и истреблять нежить.
История этой жрицы - это история о борьбе с нечестью, о любви к своей родине и церкви, о том, как выстраиваются её отношения с окружающим, новым для неё миром. Более всего она не любит нежить, в особенности Отрёкшихся, как и всю Орду в общем. Даже в обществе гилнеасцев она нашла себе "врагов" - это ведьмы урожая, которых Джесс считает мракобесами и ретроградами, ведь Свет - вера людей, а ведьмовство - дикие осколки верований варварских людских племён древности. В прочем, к друидам ночных эльфов, Джестер, относится с уважением, как и ко всему их народу.

Страхи жрицы заключаются в опасении того, что её народ на всегда обречен быть воргенами. Проклятье Голдрина, которому Джестер также подверглась - происходит от друидов, и жрица боится, что культура её народа сольётся воедино с культурой ночных эльфов и их богами. Хоть она и уважает как самого Голдрина, так и иных диких богов, она всё равно считает, что вера гильнеасцев - это вера в Свет и его церковь. При этом, тоже самое опасение она питает и к штормградцам, считая что южане уж слишком отличаются от северян, а их церковь, которая допустила предателя аж в сане архиепископа - великая их слабость и слепота. Дружба с Штормградом, для Джестер, является ни чем иным как временным решением, и она мало верит, что в будущем, когда Гилнеас вновь воспрянет, он вредя ли останется "другом", как сейчас, для южного королевства. Гилнеас - должен быть свободным и независимым, суверенным королевством с собственным монархом. Джесс непременно ждёт, когда сможет вернуться на родину, даже если она будет вынуждена вступить в ряды армии или какого либо ещё военного формирования.

История
Джестер Ланкастер родилась в традиционной гилнеасской семье, лояльной короне и власти монарха. Она была единственным ребёнком в семье человека, который отдал всю свою жизнь военной карьере, боролся с предателями и иными угрозами королевству. Именно поэтому, Джестер росла в дисциплине, но при этом с желанием отца сделать из неё независимую, но верную королевству женщину. Поскольку семья была сильно религиозной, то Джестер избрала для себя путь жреца, но она никогда не была той, кто носит вычурные одеяния и излишнюю бижутерию, предпочитая посоху верные булаву и молитвослов.

Во время восстания Кроули, Джестер была среди тех, кто стоял в строю среди солдат Гилнеаса. Она благословляла бойцов, как самой магией Света, так и своим словом. Она также дралась и не щадила предателей, ибо корона = родина, а родина - при выше всего.
В прочем, её преданность вере стала причиной для того, чтобы в собор Света в столице поступали жалобы на дерзость со стороны его служительницы. Так или иначе, авторитет отца давал возможность замять инциденты и Джестер без каких либо препятствия продолжала служить и отдавать всю себя Гилнеасу и его народу.

Проклятье воргенов и Битва за Гилнеас:

Прошли года с момента гражданской войны, и тихое время сменилось куда более страшными событиями. Проклятье воргена, о котором раньше ходили лишь легенды, стало поражать народ Гилнеаса. Странный культ, а за тем, что стало переломным моментом к практическому концу истории королевства - народ начал массово обращаться в тварей, которые нападали на мирных граждан, тем самым перенося свою заразу от человека к человеку. Ни кто тогда не знал, какая угроза по настоящему страшная - всё это был план Отрёкшихся и воспользовавшись ситуацией, она напали на Гилнеас.
Тем временем, Джестер боролась с воргенами, но в бою за улицы столицы была окружена стаей из-за чего стала заражена проклятьем. Отец, зная о произошедшем, не смотря ни на что не дал случиться правосудию над его дочерью и поймав её - заключил в клетке, в надежде, что будет найдено лекарство. Как известно, лекарство было найдено, но этого было не достаточно, а нападение Отрёкшихся привело к ещё большей трагедии. Тогда, народ ночных эльфов пришел на помощь и Джестер стала одной из первых, кто прошел ритуал.

Джестер не долго печалилась по поводу своего нового облика и тех обстоятельтв, в которых она оказалась, перед лицом её родины уже была куда более большая угроза, чем проклятье. Речь уже шла не о борьбе, а о спасении, и Джесс делала всё, дабы помочь своему народу избежать гибели. Она открыла для себя, что не смотря на волчий облик, Свет - ей также откликается как и раньше, и посему проклятье уже было не таким уж плохим, учитывая какую силу оно давало. Она смогла помочь тем, на кого у неё были силы и смогла сбежать со большинством из своего народа в земли ночных эльфов.

За пределами родины:

Джестер продолжала быть жрецом, но ей до сих пор плохо дается адаптация в мире вне своей родины. Много нового произошло, много трагедий и открытий и для человека, который всю жизнь жил в изоляции от остального мира, воспитанного в консерватизме. Не сказать, что она пытается понять других, даже своих сородичей, из-за чего стала бродячей жрицей в надежде найти способ личной борьбы против нежити и в общем зла, виновного в преступлениях против её родины и всего живого на Азероте. Она вернулась в Восточные Королевства, на юг, в желании найти товарищей и единомышленников, а также тех, кого она, возможно, сможет назвать второй семьёй. Не смотря на свой характер и принципы, а также то, что она остается верной именно себе, Джесс надеется, что сможет вернуться обратно на родину...и не одна, а с теми, с кем пройдёт путь отомщения, а не однообразной службы в амиях Альянса или его церквях.

Особенности персонажа, её характер и способности:

Помимо строгого характера, Джестер на удивление любит и умеет объединять людей. Боевой настрой и энергия, идущая из этого человека, кажется усилилась с проклятьем воргена. В прочем, сначала показавшись остальным серой мышкой, позже она может показаться вовсе другим человеком.

Джестер наделена большой жизненной мудростью. Она много знает о людях, лишена наивного взгляда на мир и предпочитает высказывать свои мысли прямо, без утайки. Хоть её отец и был офицером армии Гилнеаса, он имел дело в торговле вином, посему девушка много слушала отца и впитывала в себя его жизненный опыт. С опытом в торговых отношениях, Джестер развивалась многосторонне. Она много общался с людьми, из-за положения своего отца в обществе имела честь общаться как с дворянами, а из-за будущего в качестве жреца и клирика, так и бедняками и солдатами Гилнеаса.
Отец многому хотел обучить свою дочь, он желал чтобы она стала независимой и сама выбирала свою судьбу. В его "программу" воспитания вошло и обучение обращению с различными видами оружия, как с мечом, так и огнестрельным оружием. Любимым оружием Джестер являются: одноручная булава или палица, а также мушкет. Не смотря на своё положение в обществе как жреца - не любит посохи, предпочитая им в ритуальных действиях жреческие жезлы и фолианты. В бою использует как молитвы, так и оружие ближнего или дальнего боя.

Джестер любит охоту. Как представительница семьи военной знати, она часто принимала участие в охоте, а после обретения проклятья, охота стала для неё ключевым моментом выживания в странствиях. Способность есть сырое мясо для воргенов очень удобный параметр, что отмечает даже военное руководство Штормграда, и Джестер - является прямым тому примером. В облике зверя, она выслеживает добычу, убивает ту и ест, тем самым отказывая себе в посещнии таверн и иных заведений, где за еду просят деньги.

Не смотря на то, что жрица является женщиной, а учитывая стереотипы - женщинам нужна любовь, Джестер не спешит следовать указаниям общественного мнения. Она не испытывает подобных чувств и не способна полюбить, а на открытое проявление к ней симпатии может агрессивно отреагировать, абсолютно не озаботившись о чувствах другого человека.



ПС:

Мой первый персонаж для этого сервера. Да, я тут новенький. Всё время, что я играл в вов рп, мой опыт был тесно связан со жрецами. Думаю, как и многие, кто играл жрецов, я играл всяких благоговейных и милосердных типов. Так вот, я решил сменить свой курс с этого на более жесткий типаж, не прогибаемого мракобеса, который может стать вашим другом!...хоть и очень вредным.
Ну и да...писал на быструю руку, так скажем - чисто импровизация, так что не бейте!


Дискорд для связи: капкап#5514
 
Сумеречный Лес
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Reny
Верх