Эйрилил Лайтсоул

F1re4x.h

Старожил
Главы гильдий
 
 
 
 
Discord
F1re4x.h#9177
Полное имя
Эйрилил Лайтсоул
Игровое имя
Эйрил
Статус
Жив
Нация
высшие эльфы
Пол
Мужской
Класс
паладин
Верования
Святой Свет
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
fd9dac3ba587b3bcf358599220c.jpg
Внешний вид:

В отличие от остальных эльфов Эйрил больше похож на человека. Может даже показаться, что он - это смешение от союза эльфов и людей, с его-то не выделяющимся ростом и не столь длинными ушами. Не сказать, что они короткие, но и до стандартных размеров им далеко. Его некогда рыжие волосы давно покрылись сединой, а на лице проступили морщины, разбавленные толикой шрамов. Большего и нельзя что-то выделить в Эйрилиле Лайтсоуле.​

Особенности характера:

Первое, и самое главное, что следует знать об Эйриле – он в плену затянувшейся депрессии. Сердце скованно горечью и печалью и нет от этого спасения. Именно поэтому Лайтсоул может казаться угрюмым или отрешенным. Он всеми силами старается начать все сначала – границы возраста ему не страшны – но не может убежать от самого себя. Пытается оставаться тем, кем когда-то был: чутким, ответственным, все также следовать философии Святого Света, однако выходит так, что для Эйрила мир приобрел серые оттенки. Душимый тщетой, он не понимает почему делает то, что делает и, в конце концов, почему до сих пор жив?

Не стоит считать, что из уст Эйрилила Лайтсоула будет литься заунывные речи, вовсе нет. В своем состоянии, он смог приучить себя вести подобающе на людях. Ему даже удалось ответить на вопрос «Почему он еще сражается?» и именно благодаря этому ответу этого эльфа можно вновь увидеть, если не в самом пылу событий, но и не задворках мира.

Так что, если коротко описывать Эйрила, то это отчаявшаяся личность, которая, наконец, разжала руки и позволила реке жизни вести ее дальше.​
История:

Своей историей жизни Эйрил не спешит делиться, но знавшие его раньше, когда Лайтсоул был говорливее, рассказывают, что он ребенок одной семьи из Сильвермуна. И, в виду своего бунтарского характера, отправился странствовать, подрабатывая то тут, то там.

Точно известно, что не принимал участия ни в одной из трех войн Восточных королевств. Жизнь распоряжалась так, что Эйрил каждый раз оказывался в местах или в обстоятельствах, где ему не приходилось браться за оружие. Однако он прекрасно понимал, что рано или поздно этому придет конец, и в примерно 18м году, работая чернорабочим в Штормграде, познакомился с Гарвином Холихаммером, мужчиной-человеком, рыцарем из Серебряной Длани. По стечению обстоятельств они сдружились и Гарвин принялся обучать Эйрила владению мечом и щитом.

Вероятно, Холихаммер хотел порекомендовать Серебряной Длани своего нового друга, но Третья война перечеркнула все планы. Повезло, что Гарвин остался жив и, с несколькими спасшимися беженцами, смог вернуться обратно в Штормград. Возможно, этот мужчина чувствовал тогда то, что ощущал сейчас Лайтсоул. Так, двоим друзьям пришлось некоторое время решать свои проблемы вместе.

Неизвестно остается и то, как Эйрилил смог совладать со своим магическим голодом после разрушения Солнечного колодца. Слухи говорят, что все тот же Гарвин, уже приняв друга в свои оруженосцы, помог некими медитиациями, но Лайтсоул обычно отмахивался от этой темы, говоря, что каждый находит выход сам.

Но что точно можно сказать, так это то, что именно общение с Холихаммером и его учения помогли выправить не лучший характер эльфа. Эйрилил внезапно осознал, что философия Святого Света именно то, что ему не хватало.

Переломный момент наступил в конце 25-го года, когда Эйрилил Лайтсоул прослышал о Серебряном Рассвете и встретился с их представителями в Штормграде. Как он рассказывал сам, в его душе взгорел огонь, пожелав отправить на север, чтобы драться с ордами тьмы. Эльф боялся, что тьма может хлынуть с тех мест на юг и в будущем, уже будучи членом ордена, старался недопустить этого. Подбив на вступление в организацию Гарвина Холихаммера, двое друзей теперь отправились в долгий путь к Часовне Последней надежды.​

wow_rpg___argent_dawn_by_udoncrew.jpg
Эйрил добился больших успехов, сражаясь с нежитью, выполняя команды и сопровождая редкие караваны, осмелившиеся пополнить запасы Серебряного Рассвета. Он не раз ездил в Штормград, помогая оттуда добраться добровольцам до Лагеря Промозглого ветра. К концу года он получил право командовать отрядом из уже сформировавшего круга соратников. Этому отряду Эйрилил Лайтсоул посвятил все свои силы.​

Очередным важным моментом, который отмечает Эйрил, стала встреча с сиротой, которая побиралась на улицах Штормграда где-то в 26м году. Он знал, что брать ее с собой было безумием, но жалость взяла вверх. Саландрия, девушка-эльф, вскоре отправилась вместе с отрядом в Чумные земли. А через несколько месяцев Эйрил объявил об ее удочерении, подарив свою фамилию.

Было очевидно, что удача однажды покинет отряд Лайтсоула. Слишком долго им удавалось выходить сухими из воды. Эйрилил знал, что однажды судьба возьмет с него плату, и эта расплата не заставила себя ждать.​
peter-antal-liuneth-portrait-v2.jpg
Все пошло не так, когда Саландрия, вместе с некоторыми воителями, отправлялась из Часовни Последней надежды в Лагерь Промозглого ветра, а оттуда до Южнобережье и до Штормграда – типичный маршрут, но когда дочь не вернулась через неделю, а затем через месяц, то эльф почувствовал неладное. Он не раз отправлялся до Южнобережья – один или с товарищами - пытаясь что-нибудь выведать, но все оказывалось тщетно. Удалось один раз вырваться до Штормграда, узнать, что Саландрию видели там, но найти дочь окончательно так и не удалось. Именно из-за этой образовавшейся трещины в душе Эйрлил начал совершать ошибки. Одна за другой, пока не случилась большая беда…

Его отряд был разбит незадолго до Битвы у Часовни Последней надежды. Большая часть людей погибла, остальная или осталась изувечена, или пропали без вести. Немногим повезло остаться в живых, но и их впоследствии сперва содержали в Южнобережье, а затем переправили в Штормград, где Эйрилил Лайтсоул долго приходил в себя после потрясенных ужасов и травм. Вряд ли его рассудок остался при нем. Точно можно сказать, что с той битвы его жизнь разделилась на до и после, и оставшись совершенно один, Эйрилил, подобно растерянному ребенку, не знал, что и делать.

Вся эта история – это сборник рассказов самого Эйрила, очевидцев и его друзей-приятелей, которые трепались с остальными, порождая слухи. Что из этого правда, а что нет – уже неизвестно. Сам Лайтсоул понял, что начал умирать с потерей дочери, и окончательно погиб еще там, в Чумноземье.
---
Жизнь не останавливалась. Эйрилил прошел несколько кампаний - чудом выходя из передряг живым - приобретал друзей и верных товарищей, и снова их терял. Он даже хотел жениться, но вовремя себя остановил: мирная жизнь не для него. Но, даже если и так, ему пришлось не раз сожалеть об этом решении. К горечи утраты дочери присоединилась горечь утраты любимой женщины. Единственное, что спасало: домик в Дольном Очаге, доставшийся за выдающуюся службу, где рыцарь мог перевести дух и привести мысли в порядок.
В периоды, когда северные земли не сотрясали события, Лайтсоул занимался привычным делом: проповедовал, обучал детей науке и отправлялся в патрули. Порой отправлялся в странствия и путешествия, и это действительно благоприятно влияло на квельдорея. В конце концов, когда активная фаза жизни закончилась, Эйрилил раздал свои артефакты, добытые в разных кампаниях, ученикам и товарищам. Дал им доброе слово в напутствие и принялся делать свою работу, дожидаясь нового часа.​
 
Последнее редактирование:

F1re4x.h

Старожил
Главы гильдий
 
 
 
 
Discord
F1re4x.h#9177
Обновлено на 11.12.2023
 
Верх