Этот хмелевар вновь что-то варит!

Azanot

Игрок
Сказитель
 
Новый рецепт.
Солнце клонилось к закату, день оказался более умиротворенный, чем прошлые сутки в стенах дворцов Могу, но это уже другая история.
Именно сегодняшним вечером Чень решил позаботиться о будущих испытаниях, что ждали его и его учеников и друзей на пути, осматривая запасы отваров, пандарен обнаружил, что они плано иссякают, что вынудило пандарена заняться варкой новой партии отваров. Обнаружив в деревне самогонный аппарат и все необходимое оборудование Великий мастер хотел было приступить к варке отвара, но тут он обнаружил в одной из своих сумок старый затертый временем рецепт.
Рецепт по содержанию ничем не был примечателен, но "маленькое" уточнение в конце, могло кардинально измелить любой отвар. Главным ингредиентом стал не просто простой лист растения или какая нибудь трава, нет, это было Ци Хмелевара.
Память была затуманена, исход этого рецепта не был известен, а оглавление его стерло время, но это хмелевара не остановило, ведомый любопытством старого рецепта он приступил к изготовлению отвара.

6giFhiZjwRs.jpg

Проба пера.
Приступив к изготовлению отвара пандарен разжег костер под самогонным аппаратом, дабы разогреть его пока тот готовит нужные ингредиенты к заправке, раздувая пламя пандарен ощутил как языки пламени начали опалять его морду, самогонный аппарат уже начинал нагреваться, медлить не следовало.
Взяв со стола мешок с солодом засыпал его в рядом стоящую бочку с теплой водой и тщательно стал перемешивать, то по часовой стрелке, то против часовой, данная каша должна была стать своего рода суслом, что необходимо для каждого отвара. как только сусло было готово после тщательной перемешки пандарен установил бочонок с сулом в самогонный аппарат. Трубки аппарата позволяли прогнать хмель через сусло, что давало необходимый эффект.
В основную же часть аппарата пандарен погрузил пол бочонка речной воды, добавив полтора килограмма хмеля.
Аппарат начал бурлить и нагревать хмель толкая жидкость по бамбуковым трубкам направляя его в сусло. "-Нужно поддерживать необходимую температуру" подумал пандарен и вновь стал раздувать костер дабы сохранить температуру аппарата.
Вскоре уже было слышно как будущий отвар перебегал по трубкам стремясь на ружу. Этот звук дал понять Ченю, что пора выставлять сосуд для сбора, взяв бочонок, что используют хмелевары, он поставил его рядом с аппаратом и направил одну из бамбуковых трубок в бочонок.
"Процесс пошел" отвар уже начал сбегать по трубке в бочонок, дождавшись пока бочонок наполнится на треть хмелевар добавил растолченные лепестки лотоса, дабы отвар давал расслабляющий эффект, оставалось только ждать.
Y6IAoos6WXQ.jpgiyMC7CRpv6w.jpg


Взрывной бочонок!
Дождавшись когда бочонок наполнится, Чень плотно закупорил его дабы дать отвару забродить, на этом можно было бы закончить, но не в этот раз.
Взяв со стола кисть пропитанную краской пандарен нанес на бочонок иероглиф Нюцзао, что покровительствовал над хмелеварами, после чего встав в стойку приступил к накоплению энергии Ци, потоки энергии перетекали по его телу направляясь к бочонку. Напитав бочонок достаточны количество энергии хмелевар заметил, что символ Черного Быка озарился тусклым золотистым светом, этот факт весьма удивил мастера, но сильного значения он этому не стал придавать.
Оставив бочонок на брожение пандарен направился в таверну, но не успев далеко отойти бочонок стал подпрыгивать и громко булькать, побоявшись взрыва пандарен укрылся за стеной рядом стоящего дома. Услышав громкий хлопок Чень с присущей осторожностью выглянул и увидел что крышка бочонка вылетела словно ядро из пушки и скрылась где то в листве деревьев, подойдя ближе, пандарен увидел как на дне бочонка сидел хмелементаль, он будто ребенок носился по бочонку то разгоняя и расплескивая отвар, то впитывал его в себя.
FmS6Os0QKUM.jpg

Умиротворение.
Наблюдая за этим беспечным хмелементалем монах не придумал ничего лучше кроме как залить в бочонок остатки успокающего отвара, когда хмелементаль впитал и его он остановился на дне бочонка, подняв взгляд на пандарена начал разглядывать его словно младенец своего родителя.
- Но чем закончится эта история?
- Доброй дружбой...
- Или проблемой?
- Это знает только время....
 
Фоновая музыка
Пандария

Вложения

  • FmS6Os0QKUM.jpg
    FmS6Os0QKUM.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 1
  • Y6IAoos6WXQ.jpg
    Y6IAoos6WXQ.jpg
    481,7 КБ · Просмотры: 0

Azanot

Игрок
Сказитель
 
Приложение скринов отыгрыша
 

Вложения

  • Снимок экрана (666).png
    Снимок экрана (666).png
    438,9 КБ · Просмотры: 6
  • Снимок экрана (667).png
    Снимок экрана (667).png
    605,4 КБ · Просмотры: 6
  • Снимок экрана (668).png
    Снимок экрана (668).png
    606,9 КБ · Просмотры: 6
Верх