Геймплей/фарм/подсказки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
На протяжении долгого времени инженеры сервера вели работу для улучшения и добавления различных инструментов для ролевой игры, а также - для дополнительных механик геймплея. Список этой темы будет дополняться новыми и новыми разработками того или иного направления. Оставайтесь на связи!

Aviana Helper - Аддон, делающий игру легче. В него встроена парикмахерская, более 150-ти эмоций персонажа, визуальные ауры разных типов (около 600!), перманентная настройка роста, визуальный бафф того, что игрок пишет пост и небольшая затравка на будущее в виде Aviana+!



В спеллбук добавлены косметические штандарты фракций Орда/Альянс. К тому же, в стартовой локе вы найдете много полезных предметов в своей инвентарь, которые смогут разнообразить вашу игру. К примеру - очень громкий боевой рог!
В вендоров добавлены бесплатные и платные игрушки: те или иные можно применять для ролевой игры, фана, косметического вида персонажа и на особых событиях-праздниках по типу Зимнего покрова!
К тому же, следует упомянуть аукцион, где продаются товары игроков и магазин игровых объектов, дабы обустраивать необходимое вам окружение.



Не забудьте приодеть своего персонажа: и механически - и в роли! Режим открытой трансмогрификации позволит вам отобразить персонажа именно так, как вы его себе представляете. На данный момент выдачей фамильных вещей занимаются "Слуги". Продают вещи они бесплатно, потому совершайте покупку и трансмогрифицируйтесь во что угодно!


На стартовой зоне открыты различные порталы в активные зоны. Но не беспокойтесь: мы не забыли о тех, кто играет прочие сюжеты/модули на других частях континента или в других мирах. Озорливая гномка поможет вам добраться до определенного места. Если вдруг вашей точки телепортации нет в списке - создавайте тикет и в течение дня вам поможет мастер!

В случае, если в какой-либо конкретной зоне вы потерялись, заблудились или ищете быстрый способ добраться до определенной локации - ищите распорядителя полётов. У нас они работают в качестве дополнительных телепортаторов. Если вы застряли и рядом нет телепортатора, воспользуйтесь кнопкой "На старт" в аддоне AvianaHelper или командой .aviana go

Для ролевой игры и для быстрого перемещения доступны бесплатные ездовые и воздушные маунты расового типа. Пользуйтесь ими с умом и не призывайте прямиком из кармана!


В игре доступны воздушные маунты различного вида: Пожалуйста, не забывайте использовать здравый смысл при покупке маунта и саму цель! Помните: маунты не призываются из кармана на ролевом сервере в случае нахождения в роли.


Каждый созданный персонаж на сервере начинает с десятого уровня и может достичь максимального - шестидесятого. При создании персонажа рекомендуется приобрести бесплатные фамильные вещи и использовать трансмог, дабы придать им подходящий вид. Фамильки будут развиваться вместе с получаемым уровнем персонажа, однако, помимо фамилек, игрок может потратить время на геймплей и собрать необходимые вещи для покупок улучшения ваших фамильных предметов.

Важно: геймплей и прокачка уровней могут полностью игнорироваться игроком по желанию. Механические особенности (количество золота, уровень) не влияют на богатство и силу вашего персонажа в ролевом плане. Если вам не нравятся уровни/у вас сюжетов без уровней/вы играете слабого персонажа, которому они не нужны - отыщите на стартовой локации Слотца, он отключит ваш прогресс.



В игру встроен русифицированный и дополненный аддон Total Rp 3. Ознакомиться с ним подробнее можно по ссылке. Здесь есть и создание рисованных предметов, и речь NPC и окошко описания персонажи, настройки его имя, фамилии и так далее.


Постройки


С недавнего времени на наш сервер была добавлена функция покупки и установки ГО. Магазин переносных объектов поможет вам обставить свой дом, палатку, лабораторию, баню и даже сад. Все предметы покупаются за внутриигровую валюту и ресурсы, которые разбросаны по миру, (подробнее о их добыче вы узнаете в разделе ”Геймплей”) .




В книге заклинаний каждого игрока присутствует “Режим строительства”. Эта незамысловатая утилита позволит двигать, переставлять, поднимать и поворачивать объекты. Вы также можете изменять высоту и расстояние передвижения ГО простым поворотом колесика мыши в нужную сторону!



Бонусом - многие игровые объекты можно подписывать. Пример - таблички с ролевой информацией.


Транспорт
Верховые животные и транспорт покупаются у смотрительниц стоил на спавне: Дрессировщицы Сонабы, Мадлен Нетли и Командора Лэнтон. У них вы сможете подыскать для себя подходящего скакуна, гиппогрифа, волка, медведя или даже химеру. В основном все маунты продаются бесплатно или почти ничего не стоят. Но, разумеется, чем выше и эпичнее спутник - тем больше нужно будет потратить времени, чтобы его заполучить, используя золото, ресурсы, донатную или пвп валюту.


Маунты за сражения с другими игроками покупаются у Валь'киры - распорядительнцы арены. У нее же вы сможете приобрести чары на доспехи и оружие, зелья и сундуки с вещами.

Вашего верного спутника можно призывать рядом. Наш кастомный интерфейс включает в себя несколько аур, что вы сможете самостоятельно наложить на верховое животное, а также непосредственное его управление без вас верхом!





Опыт

Игровой опыт поступает несколькими путями. На старте проекта их всего четыре, но способы получения будут дополняться:
1. Нахождение в игре без учёта режима afk. В определенное врем вам будет начисляться опыт и некоторое количество монет;
2. Книги опыта, которые можно будет обменять у вендора старт-зоны с загадочным именем "Ворожея". Книги можно приобрести активной игрой, активным участием и ведением на общесервере и при убийстве редких кастомных боссов;
3. С некоторых существ в игрового мире будут падать не только реагенты, но и опыт в черезвычайно мизерном количестве. Совмещаете добычу реагентов с полезным;
4. Участие в общем сюжете: совершение героического поступка на ивенте куратора сюжета, активное участие и так далее;
5. Игровые квесты: полигонные и общие;
6. Мини-опыт к дополнению фарма ресурсов. Несущественный;
7. Вдохновение - это развитие через творчество: через квенты, анкеты, отчеты и организацию игры: подробности - ссылка;
Вдохновение - полный аналог внутриигровой прокачке для занятых или чересчур творческих персон.


Трансмогрификация:

Трансмогрификация в игре поддерживается встроенным аддоном Mogit:
Вы можете просмотреть ту или иную модель одежды на своем персонаже до переодевания и рассортировать искомое: к примеру, если вам нужна конкретно ткань, аддон предложит все вещи из раздела ткани и предложит выбрать желаемый цвет.
Убедитесь, что все ваши слоты одежды заполнены и используйте пкм по предмету в аддоне и жмите функцию "примерить".

Аналогом существуют команды в чат:


.disp head - голова
.disp shoulders - плечи
.disp shirt - рубаха
.disp chest - грудь
.disp waist - пояс
.disp legs - ноги
.disp feet - ступни
.disp wrists - запястья
.disp hands - кисти рук
.disp back - плащ
.disp tabard - гербовая накидка
.disp mainhand - предмет в правой руке
.disp offhand - предмет в левой руке

К тому же, все необходимые айди вы найдете прямиком в игре с помощью наведения на иконку предмета через тот же Mogit или раздел "Коллекции". Вам не придется сворачивать игру и использовать wowhead.
В дополнении к трансмогрификации мы работаем над кастомными вещами, снятыми с NPC: к примеру - пальто на людей, набор ночного дозора, доспехи и оружия разрушителей чар Луносвета и так далее. Раздел - AvianaTransmog.

Некоторые вещи в разделе Aviana MogIT просто так не трансмогрифицировать. При попытке вывести ссылку на кастомную вещь в чат появятся символы вроде этих: [MogIt:1G9A:a1:0]. Чтобы этого избежать и увидеть на себе желанную часть костюма - сначала вызовите окошко примерочной сочетанием клавиш “Ctrl+Правая кнопка мыши”.

Дальше действовать нужно также, как и всегда: прожмите “Shift+Левая кнопка мыши” по иконке доспеха, (обычно кастомные вещи отображаются иконкой вопроса) с открытым чатом и заранее напечатанной командой .disp chest/waist/hands и т.д. Вы узнаете, что все сделали правильно когда в строке чата будет виднется команда .disp chest/waist/hands.. [].



Геймплей:



1) Опыт и золото добываются основным путем игры - активностью в игровом мире. Игра автоматически подсчитывает ваше наигранное время и отправляет опыт и золото на персонажа.
2) Лесорубство позволяет добывать древесину, которую можно продать за золото у любого торговца. Кроме того, в будущем возможны другие применения для древесины.
3) Книга опыта. Этот предмет приходит по серверной рассылке за активный онлайн и игру. К тому же, этот предмет можно получить через вдохновение, объединив пять листов в целую книгу. Книга опыта увеличивает уровень персонажа ровно на одну единицу. Книга опыта обменивается на стартовой локации у Ворожеи: либо на опыт, либо на вдохновение для покупки игровых ресурсов.
5) Ворлд-боссы: сильные существа игрового мира, в убийстве которых вам понадобится помощь друзей.
6) Существа игрового мира с пометкой "Добыча".
7) "Вдохновение" в виде наград за творчество на форуме: гильдии, сюжеты, полигоны, отчеты, персонажи, квенты - в теме.
8) Собирательство: медь, железо, колчедан, скорополох, златошип, сребролист, тыквы, капусты, мёд и тп - это случайные предметы, разбросанные по миру для сбора.




Ресурсами игрового мира являются:
Голда;
Кожа и когти;
Загадочные руны;
Ледяные Шары;
Отрубленные головы;
И прочие товары, необходимые для покупки гейм-обджектов в магазине.

Лут зависит от вида моба:
Животное;
Нежить;
Гуманойд;
Абберация;
Элита (мини-босс)

Собирательство:
Некоторые виды трав и руды;


Мировая Слава
Мечтали стать сильнее и получить заслуженную награду за свое влияние на игровой мир и долгую, активную игру на персонаже? Для вас - границы будут стёрты!
Новое меню интерфейса и ресурс - слава - позволяет преодолеть порог в 60-ый уровень и дойти до заветного, самого недосягаемого - 65-го!

Как заполучить? - Всё зависит от вашей активности, как игрока, и активности вашего героя: подобно дуэту - вы должны быть инициативным деятелем сообщества проекта и видным персонажем, которому слава под стать! Проходите общесерверные события и мировые рейды, влияйте на прочие локации мира, ведите за собой легионы, захватывайте территории и гремите на весь мир, чтобы имя вашего персонажа было на слуху!

Не нужно запрашивать славу, составлять заявки и прочее: Слава может прийти на почту вашего персонажа в любой момент или даже упасть в рюкзак.

Что же можно получить?

Выделяющийся интерфейсный вид (серебряный или золотой дракон возле рамки персонажа), повышенные статы, закрепленная известность персонажа в игровом мире . В будущем - особые способности и многое другое!

Слава не выдается за конкретные ивенты или при закрытии конкретных рейдов всем участников. Все индивидуально и запрашивать ее нужно.
Будьте уверены, что если вы лишь водили ивент в невидимости за своего персонажа и хотите получить славу на него - вы ее не получите: определяется активность и персонажа, и игрока в целом. Но в первую очередь - персонажа.
60 - все еще максимальный уровень на проекте. Выше - особая редкость.
Хотите чтобы вас заметили? Делитесь своим творчеством на форуме и в каналах дискорда-проекта.




Смерть, перерождение и исцеление:
Механическая смерть в любом бою (против npc) сопровождается механическим дебаффом:


Если игнорировать смерти и продолжать умирать - ранение может перейти на новый уровень.
Всего штрафов 10-ть. 5 - первого уровня, 5 - второго уровня. Довести персонажа до множества штрафов означает слабость вашего персонажа.
Исцеление возможно через покупной предмет на стартовой локации - целебная припарка (исцеляет раны лишь первого уровня)



Или через хил-классы, если те изучили "особую" способность на исцеление подобных ран на стартовой локации. Исцеление желательно запрашивать в роли.
Хил-классы могут исцелить рану второго уровня. И если этих ран много - хил может получить дебафф усталости. Если разница в уровнях между исцеляющим и раненым высока - высока и вероятность быстрой усталости.

В случае механической смерти персонаж может возродиться у Целителя Душ или у тела.

В случае же смерти ролевой - вам может помочь Хранительница Золота, зандаларская жрица на спавне. Она продает различные механические предметы за игровую валюту. Один из этих предметов, а именно [Крест перерождения] позволяет вам повысить шансы воскрешения при его отыгровке с такими же, как вы, игроками. Для того, чтобы восстать из мертвых вам нужно будет перебросить порог ролла за 80 (1-100). Крест поднимет ваш изначальный порог до 40 и теперь преодолеть этот барьер станет не так сложно. Обязательно позовите одного из наших Стражей! Они пронаблюдают за вашим возрождением и выпишут вас из некролога.



Увы, этим замечательным предметом вы можете воспользоваться только три последующих дня после смерти. Если вы опоздали - остается два последних исхода. Стать нежитью или просить помощи у Целителя Душ. Узнать как это сделать вы сможете вот здесь:
https://avianarp.gitbook.io/rules/boi-motivaciya-smert-i-voskreshenie

Кулинария

Кулинария на нашем сервере кардинально отличается от той, с которой игроки встречаются на официальных серверах World of Warcraft. Профессия выдается автоматически при создании персонажа и входе в игру. Для сотворения каждого блюда нужно разместить костер, нажать на него, и, после того как появится диалоговое окно - выбрать первый ингредиент. Далее откроется второе диалоговое окно, в котором вам предложат завершить готовку или выбрать дополнительный ингредиент. Подробнее о кулинарии вам расскажет наш Шеф-повар Франк. Он стоит чуть правее от основной части Святилища Авиана, рядом с камином.



Арены

Чтобы получить PvP валюту вам нужно будет показать свое умение на аренах 2 на 2. Достаточно всего лишь нажать на привычный значок "Поиск группы" и найти быстрый матч - стычку на арене.



Заранее собранные группы могут вступать в PvP бои только если игроки в них состоят в одной фракции (Орда/Альянс). Если в очереди стоят два-три других игрока вскоре вас пригласят войти на поле боя.



Игровая карта

Игровая карта внутри игры кастомизирована: вы можете обнаружить те или иные метки на ней с ролевой информацией и можете устанавливать собственную метку в соответствии с правилами проекта.
Метки - ориентир для вашей игры: старайтесь связываться с ведущими, дабы взаимодействовать с той или иной меткой.



Если так случилось, что вы не можете найти игроков в той или иной локации, то воспользуйтесь сканером карты он находится в нижнем углу вашей карты


После: используйте функцию поиска персонажей.

Игра начнет сканировать именно ту локацию, которую вы сканируете и может дать вам результат, если игрок хочет быть найденным и установил себе пометку разрешения поиска. Убедитесь, что ваше нахождение того или иного персонажа не станет метагеймом.

Функция должна быть использована только для поиска случайно игры или игроков, с которыми вы уже договорились поиграть. Если ваш путь приведет вас в забытую пещеру в горах, в которую вы бы сами вряд ли додумались бы попасть - это может служить поводом подозревать вас в метагейме.





Игровые аддоны:

Чтобы начать играть музыку вам нужно будет нажать на кнопку аддона возле миникарты, (если вы не видите иконку арфы - проверьте включен ли аддон в модификациях в меню ESC) а после воспользоваться либо клавиатурой MIDI для собственного исполнения с помощью клавиш или инструмента, либо импортировать файл.



MIDI файлы в бесплатном доступе вы всегда можете найти в интернете. Старайтесь искать именно те произведения, которые могут прозвучать во вселенной Warcraft: бардовские песни, инструментальные OST’ы и т.п. В любом случае вы всегда можете поменять инструмент исполнения, нажав на кнопку “Редактировать”.
Вот несколько ссылок, которые перенаправят вас на сайты с бесплатными MIDI: https://bmp.trotlinebeercan.com/
Popular MIDIs — BitMidi
Когда вы найдете понравившуюся композицию, проследуйте по ссылке: https://musician.lenwe.io/import/ Здесь нужно будет прикрепить MIDI файл, который после преобразуется в ссылку, что вставляется в сам аддон.





Нарциссус, для красивых скриншотов и сценок:

 
Последнее редактирование:

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
Игромеханические кастомные классы в разработке!
Обратите внимание, что специализации представлены в иных иконках и что развитие того или иного класса подробно описано в описаниях в игре и на скринах ниже:







 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх