Глацис Игнис. Элитный корпус магов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1608297371082.png
1608303466017.png
— Механизм ничто без шестеренок. И мы рады приводить его в движение —
Даларан, столица всех магов Азерота, еще на заре своего существования создал идеальный инструмент - орден Кирин-Тор. Это настоящая секта, основання магократами волшебного города для того, чтобы искать и катологизировать каждое найденное, открытое или созданное заклинания, артефакт или любой другой магический предмет, который когда-либо в принципе принадлежал человеку, эльфу, гному или кому-либо еще на данный момент. Этот древний орден состоит из могущественнейших магов и чародеев, которых только видел мир. Они руководят элитными отрядами, что занимаются всем: от изучения опасных артефактов и охраны порядка в черте волшебного города до ликвидации опасный магических аномалий и устранении мировых угроз - силы ордена способны решить, казалось бы, любую возникшую проблему, угрожающую спокойствию в мире.

Именно так и был создан третий исследовательский корпус "Глацис Игнис" - собрание чародеев, объединенных общей целью в познании мира вокруг себя. Изначально Глацис Игнис позиционировал себя, как исключительно человеческое образование. Но время шло и старые устои рушились. Спустя долгое время, когда на пост руководителя, или же главного исследователя вступил Донован Штрель. Этот амбициозный маг решил, что пора упразднить закостенелые правила и развеять ту стагнацию, тень которой давно нависла над Далараном. Именно с его подачки корпус стал принимать в свои ряды выдающихся магов и других рас. Так и эльфы, и гномы, и даже дворфы смогли выделиться и показать, на что они способны, оставляя свой след в истории магии. Эти изменения дали новый виток истории корпуса, которая заиграла новыми красками. Его члены быстро поняли, что люди не единственные достойные маги. Пусть и не всем это понравилось. Впрочем Донован был строг и таких недовольных быстро вычисляли - он не хотел, чтобы подобные настроения расходились среди его товарищей и дальше. Его руководство продлилось долгих пять десятков лет.

За это время он сделал многое. Если попервой советам магов казалось, что его сумасбродное поведение и вызывающие речи - это все, на что он действительно способен, то спустя пару лет он доказал, что стоит своего места у головы корпуса. Донован принял несколько судьбоносных решений, которые в случае неудачи могли стоить ему головы. Среди них, как ни странно, открытие нового крыла ныне заброшенной академии в Даларане. Он прожил не долгую, но красочную жизнь, выпустив три потока студентов. Если бы не зависть магистров по соседству, учебное заведение могло стать самым престижным в городе. Но не только лишь ею богата история. Мы приближаемся к отрытию Темного Портала...

До которого, к сожалению, Донован Штрель дожить не смог - его сложила в кровать захватившая старое тело болезнь. Горячий характер не позволил ему рассказать о ней раньше, и тем более уж обращаться к врачам. Прикованным к кровати он руководил деятельностью еще целый год, пока на место главного исследователя не встал его ближайший советник, Артарос Звездный Сказитель. Мудрый высокорожденный, который нашел мирное пристанище в Даларане после гонений со стороны калдорай Калимдора. Теперь же Артарос должен был перенять бразды правления целым корпусом на оставшееся ему судьбой время.

С приходом нового главы пришли и новые проблемы. Неожиданные, но проблемы - Эгвин, Хранительница Азерота покинула Кирин-Тор, оставив волшебный город, как и весь мир без единственного стража, который был способен защитить их от нашествия демонов. Она уединилась в собственной твердыни и Даларан потерял с ней связь. Это стало ударом для Глацис Игнис. Корпус видел в ней идеал, к которому стоит стремиться. И теперь они потеряли свою путеводную звезду. Однако тяжелые времена не смогли сломить магов - они продолжили работу над артефактами, которые поступили в Кирин-Тор за последние несколько лет.

Впрочем, настоящие трудности появились, когда на Азерот вторглась Орда. Вторая война началась. Стремительной волной они заполонили весь юг Восточных Королевств, оттесняя людей и дворфов далеко на север, где к моменту падения Штормграда образовался Альянс Лордерона. Кирин-Тор в лице Шести пообещал поддержку Даларана в войне всем нуждающимся. Глацис Игнис единогласно вызвался в добровольцы на эту войну, что было несколько неожиданно для всех, кто худо бедно следил за жизнью безызвестного корпуса. Их задачей стал сбор орочьих трофеев и изучение их магии, с которой они справлялись на ура до тех пор, пока супротив воли руководителя приказом сверху их не направили на фронт для оказания магической поддержки армиям Альянса. Страшное время...

И темные краски на это не кончились - Третья Война. Ужасная рана мировой истории Азерота. И к счастью корпус к тому времени был далеко от Даларана. Им не удалось застать тот момент, когда Артас Менетил брал штурмом волшебный город и лично пронзал старое тело Антонидоса. Они узнали об этом слишком поздно, чтобы как-то повлиять на ход войны. Да и кто бы им позволил... Артарос видел в этом лишь самоубийство. Он не дал своим подчиненным покинуть экспедицию, чтобы вернуться обратно. Благодаря своим исключительным, на тот момент, знаниям ему удалось блокировать телепорты в город. Глацис Игнис остался не у дел. Оно и к лучшему, ведь именно им, а также и всем прочем выжившим пришлось восстанавливать разрушенный войной город. Так, потеряв практически все труды за более, чем сотню лет неустанных трудов, корпусу пришлось долгое время приходить в себя. От безысходности многие маги попросту покидали стены лабораторий и библиотеки, реликвариев и архивов. Траур пришел. Укрывшись под непроницаемым куполом, Артарос и последние из доверившихся ему магов держали остатки Глацис Игнис на плаву.

Второе дыхание для корпуса дала инициатива Артароса. В нем загорелась искра, которая погасла еще несколько десятилетий назад. Высокорожденный только чудом смог выпросить у магистров Кирин-Тора разрешение на личное участие Глацис Игнис в компании против Плети от лица Ордена. Он утверждал, что это решение позволит ему раскрыть скрытый в его магах потенциал. К тому же из его уст прозвучало довольно точное замечание о том, что артефакты неведомых земель должны быть в будущем доставлены в Даларан для дальнейшего изучения, и что именно он и его корпус могут совладать с этой миссией. Ответить на это магистрам было нечего - они разрешили Артаросу покинуть Восточные Королевства. История продолжается...
-
-
-​
1608297375518.png
1608303516514.png
Корпус придерживается строгой иерархии - нижестоящая ступень подчиняется вышестоящей.
Но маги одной ступени равны перед собой.

Корпус чтит тебя также, как ты чтишь корпус - не позорь Глацис Игнис и будь верен ему.
Трудолюбие, честность и находчивость.

Все, что случается в кругу корпуса, остается в кругу корпуса - не распространяй эту информацию.
И будь внимателен - и у стен есть уши.

Не предавай то, чему веришь - темная магия зловредна и опасна, противься ей.
Запретные таинства храни под замком, ключ от которого потеряй.

1608297375518.png
1608303543796.png

— Верховный маг (архимаг, старший маг) – маги, превзошедшие все ожидания, и являющие собой настоящее мастерство магии в купе с большими познаниями во многих смежных ремеслах. Верховные маги являются управляющим костяком Даларана. Они встают на должности руководителей корпусов, ведут на задания боевые отряды в качестве командиров, а также курируют исследовательские центры. Нередко им достаются индивидуальные миссии повышенной сложности.

— Магистр – высококвалифицированные маги, достигшие больших результатов в своей специальности. Имеют большой кредит доверия и лояльности со стороны старших по званию, что выделяет их, как ответственных и серьезных магов. Им доверяют выполнение крупных миссий, нередко при участии младших по званию. Магистры представлены, как младший руководящий состав. Это звание - потолок, которого можно достичь исключительно талантом.

— Квартирмейстер – весьма серьезная роль, на которую избираются ответственные маги. Квартирмейстеры ответственны за пополнение, содержание, уход, распределение и контроль за обмундированием, а также припасами, медикаментами, реагентами. Ввиду сложности подобной деятельности, в их привилегии входит краткосрочное управление магами, боевыми магами.

— Маг – чародей, волшебник, исследователь – это костяк уже непосредственно всего Ордена. Магами могут быть амбициозные люди, мудрые эльфы, таинственные дренеи и прочие просвещенные в магическом искусстве смертные, решившиеся объединиться под стяги Кирин-Тора. Они изучают артефакты, сотворяют заклинания и создают по-настоящему потрясающие вещи.

— Библиотекарь – роль, редко, когда связанная с магией напрямую. Не каждый человек обладает великолепным даром к магии – или же обладает, но силы его едва хватает, чтобы зачаровать перо, - если вообще обладает подобным. Тогда им предлагается место среди библиотекарей и архивариусов. Работа наиболее мирная, связанная с ведением и катологизированием различных магических артефактов, заклинаний и подобных им вещей.

— Прочие – некоторые участники Ордена, к сожалению ли, к счастью ли, но не могут быть точно определены под одну из перечисленных ролей. Это не значит, что они слабые и с ними не стоит считаться – наоборот, часто подобные персоны обладают особыми правами, как гостей, так и преступников среди членов Кирин-Тора.

— Конструкт – существа, если можно так сказать, созданные из магии, стихий или механизмы из металла и камня. Это практически неразумные элементали, запрограммированные големы или послушные фамильяры. Все они созданы ради одной цели – службы своим хозяевам.
1608297375518.png
1608303560975.png


1608297375518.png
1608303694710.png

Эта гильдия - часть и только часть всего многообразия Кирин-Тора. Мы не претендуем на игру всей фракции и будем рады, если появится большее подобных гильдий. Мы с радостью будем с ними взаимодействовать, если это приведет только к большему активу, чем то планировалось изначально.

Основная направленность гильдии - пве сражения, рп исследования и экспедиции по миру Варкрафта с целью его исследования и добычи могущественных артефактов.

Контакты для связи:
Лидер - qlester
Сервер дискорд ↓
1608303975739.png
 

Сюжеты

Война Нексуса
Фоновая музыка

Вложения

  • 1608296274616.png
    1608296274616.png
    41,2 КБ · Просмотры: 3
  • 1608296284353.png
    1608296284353.png
    22,5 КБ · Просмотры: 3
  • maxresdefault.png
    maxresdefault.png
    421,3 КБ · Просмотры: 4
  • maxresdefault.png
    maxresdefault.png
    419,6 КБ · Просмотры: 1
  • 1608300799769.png
    1608300799769.png
    386,3 КБ · Просмотры: 304
  • 1608300815700.png
    1608300815700.png
    399,1 КБ · Просмотры: 313
  • 1608301120930.png
    1608301120930.png
    442,7 КБ · Просмотры: 305
  • 1608302396666.png
    1608302396666.png
    421,9 КБ · Просмотры: 0
  • 1608302594532.png
    1608302594532.png
    386,1 КБ · Просмотры: 1
  • 1608303439874.png
    1608303439874.png
    3,3 КБ · Просмотры: 1
  • 1608303579410.png
    1608303579410.png
    4,5 КБ · Просмотры: 311
  • 1608458468313.png
    1608458468313.png
    386,1 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх