Глаза



"Ореховая Роща оправилась после печальных и громких событий с массовым убийством и начинает жить заново: земля вокруг деревни обрабатывается и начинает давать плоды, а живущие люди на той территории - до сих пор не признают власть Крестфолльского бургомистра и существуют только из-за полезности городу в виду поставки провизий.
С недавних пор во внутренних кругах общества деревни происходят изменения, которые грозят перевернуть отношения деревни и города: либо в хорошую, либо в плохую сторону. Впрочем, мистические слухи об этом местечке никогда не угаснут, как и байки о ведьмах и ужасах, творящихся в Ореховой Рощи. Печальное место с таинственной историей..."



белый глаз.png



Предыстория
Ореховая Роща не всегда являлась обителью мрака и отчаяния. Когда-то она была процветающим поселением, полноценной системой, способной обеспечивать себя самостоятельно. Деревней управлял совет, во главе которого стоял Роберт Натгроув, потомок незажиточного дворянского рода, промышлявшего разведением новых сортов ореха. Среди жителей царило согласие, а торговля с городом сулила долгое благополучие. Когда с век жизни Роберт скончался, его дело переняла дочь, Сара Натгроув, обещавшая сохранить справедливость, мир и порядок, который годами поддерживал совет и её семья. Так ей это и удавалось, пока в одну ночь не пролилась кровь.

* * *​

Бэйзел Позолот-Морских был прекрасным, статным юношей, младшим сыном правящей в Крестфолле семьи. В отличие от родных, он любил проводить время за пределами города, часто выбирался в леса, чтобы получше изучить местную живность и познакомиться с другими обитателям архипелага. Одна из таких прогулок и подарила ему встречу с Сарой. Как поговаривают, её мудрость и человечность сразили его моментально, а общество деревенских жителей подарило такое чувство свободы, какого он прежде не испытывал. Это была встреча, предрешенная судьбой, и вскоре она переросла в молодой и прочный брак между потомком династии Позолот-Морских и дочерью рода Натгроув. Это было счастье для всей Ореховой Рощи, но длилось оно недолго...

* * *
В ночь, когда вся деревня праздновала рождение маленькой дочери Сары и Бэйзела, приказом правящей семьи Крестфолла деревню заполонила стража. Было объявлено, что в городе промышляет ведьминский ковен, сердце которого лежит в Ореховой Роще. Ручьи крови стекали по деревне, окрашивая берег в красный, случайный огонь охватывал крышу за крышей, пока не дошёл до дома-ратуши, где с новорожденной дочерью переводила дух молодая семья. Вспышки, выстрелы, крики.. Всё происходило слишком быстро. Огонь той ночи унёс не один десяток жизней, включая души молодой семьи Позолот-Морских. Погибшая Сара Позолот-Морских, урожденная Натгроув, была посмертно объявлена ведьмой, а события Кровавого дня полегли темным пятном на истории Ореховой Рощи.



Глаза

После тех событий жизнь в деревне уже не могла быть прежней. Их глава была мертва, а её имя навсегда очернено позором. Людям было сложно поверить, что Сара, которую все они так хорошо знали, оказалась последовательницей ковена. Согласие и взгляды на будущее в народе рассыпались на глазах, а среди жителей Рощи всё чаще стали появляться те, кто заявлял: "Мы видели, как всё было на самом деле. Мы знаем." По их словам, Сара погибла не случайно и вовсе не за преступления. Стража намеренно отправилась к ней, чтобы лишить жизни и отдать независимость деревни в руки правящей семьи, зная, что женщина никогда не сделала бы это добровольно. А объявить её в колдовстве не стоило ни гроша. Это было не преступление народа, а преступление против него. Со временем людей, уверенных в невиновности Сары и оккупантском настрое Позолот-Морских становилось всё больше. Появлялись среди них даже те, кто верит, что Сара всё ещё жива. Их стали называть Глазами, теми, кто видел, кто знает и кого не обмануть. Одни Глаза демонстративно выжигали символику на тыльной стороне ладони. другие, кто не хотел выдавать свои взгляды и мятежное настроение, прятали татуировку под одеждой. Спустя годы Глаза превратились не просто в людей, объединенных верой в одну правду, но в негласную семью, где каждый оказывает другому помощь. А погибшая восемнадцать лет Сара с её доблестью и милосердием стала символом этой войны с ложью.


Структура

Глаз.pngКогда-то Глаза были жителями одной лишь Ореховой рощи, простыми рабочими и местной стражей, фермерами и уходящими в море рыбаками, но со временем они, как и сами слухи, стали выходить далеко за пределы деревушки. Теперь Глазом может оказаться каждый. Вы можете идти по улице и не знать, что под дорогим плащом случайного прохожего кроется та самая татуировка. Или что местный торговец, продающий вам каждый день рыбу, каждый вечер субботы выпивает пинту с единомышленниками, обсуждая мятежные идеи. Глаза среди вас.


Глаза - это не организация и не группировка. Это народ. Люди, живущие верой в то, что были обмануты правящей рукой аристократии, что кровь их друзей и их главы была пролита с чьей-то корыстной целью. Встречаются среди них и просто согласные, на чью жизнь вера не оказывает прямого влияния, и безумные фанатики, зараженные идеей возмездия за Кровавый день. Чёткой иерархии здесь нет, но ходят слухи, что не так давно Глаза организовали свой Тайный совет, который готовит настоящие планы против нынешней системы Крестфолла. А может, это просто слухи, порождение страха правителей перед мятежом?



Символика


герб.png




Традиция изображать глаз на видной стороне ладони сохранилась преимущественно в Ореховой роще, где людям не приходится бояться своих взглядов, хотя находятся и смельчаки в среде шумного города.

Зачастую, приветствуя друг друга, последователи Глаз закрывают половину лица ладонью, вместо настоящего глаза демонстрируя выжженый. Порой они делают это, видя неприятеля, чтобы напомнить о себе и своей правде.


Герб семьи Натгроув, чёрный орешник на оливковом фоне, стал ещё одним символом Глаз. Вот только на месте орехов теперь растут оные.









Цели и принципы

Глаза - это сеть стремительно кочующей информации и взаимовыручки. Основные цели и принципы сводятся к следующему:

белый глаз.png Возвращение благополучия Ореховой рощи и, возможно, её полная независимость;
белый глаз.png Взаимопомощь: Глаза никогда не оставят своих в беде;
белый глаз.png Раскрытие правды, связанной со смертью Сары Натгроув, восстановление справедливости и её доброго имени;



Вступление
Глазом может стать каждый, кто разделяет веру в правду о нынешней власти и событиях, произошедших 18 лет назад. При этом Вы можете быть членом любой другой организации, если она не противоречит идее Глаз. Чтобы признавать своих в толпе, принято наносить татуировку глаза. Чаще всего она наносится на тыл ладони, но может находиться и на скрытом месте.


Другая информация
Центр игры - Ореховая роща.
Игра предполагается основанной на инициативе и активности игроков с сюжетной веткой от мастера.
Возможно членство под ги-тегом и без него. По всем вопросам: Незабудка#1855.
 
Последнее редактирование:
Верх