Игра: Жуткая История

Ast

Архонт
Команда форума
Глава Проекта
 
 
 
 
 
Discord
Ast#5095
В темной-темной локации...
В темном-темном лесу...

Случилось что-то страшное? Или нет?

Ваша задача - рассказать историю в виде иллюстрации, видео или текста собственного творчества. Небольшой жуткий рассказ из мира World of Warcraft.

Награда - будет достойная!


 

iZZeraTull

Игрок
Сюжетовод
Ментор
 
 
...Ночь. Туман. Тишина, перебивающаяся треском веток, шуршанием зверьков в кустах и визгом. Летучие мыши? Вероятнее всего. Для Тирисфаля такая атмосфера вполне себе привычна. Когда-то давно, здесь буйствовала жизнь, но после всеми известной катастрофы, всё Королевство Лордерон оказалось в руках нежити. Всё произошло так быстро... Многие до сих пор страдают от тех ужасов, что пережили. Среди них мог быть и ты... Но тебе повезло. Тебе удалось покинуть земли Лордерона раньше, чем тебя настигли когти вурдалаков или чума культистов. И сейчас ты снова здесь, в некогда своём доме. То желал вспомнить прошлое и наконец проститься с ним, потому и оказался здесь. Если конкретно, то ты желал посетить одно конкретное место, чтобы навсегда оставить и похоронить себя прошлого.

Дорога вела в горы. Чумные и иссушенные голодные хищники поглядывали на тебя, в то время как падальщики кружили над тобой в воздухе. Все они ждали твоей смерти, но не рисковали нападать, пока ты полон сил. Сухая земля, когда-то полная жизни, неприятно тихо хрустела под ногами, а нагнетающая обстановка пробивала до мурашек. Чьи-то кости лежали в стороне, малый израненный щенок пытался найти в них ещё остатки плоти. Заметив тебя, он злобно прорычал и потащил свою добычу в сторону. "Лучше его не трогать" подумал ты. И действительно, половина этих зверей, если не больше, собрала в себе максимальное количество смертельных для тебя болезней. Это разумно, избегать их, хоть и доблестное сердце продолжает просить тебя помочь хотя-бы этому щенку.

Наконец поднявшись до более менее ровной поверхности, ты увидел что-то кроме хищников на гране гибели и пугающих деревьев, что олицетворяли собой любой детский кошмар. Алое знамя. Когда-то именно этот герб принадлежал великому Альянсу Лордерона, но теперь он стал вестником инквизиторов Алого Ордена, что уже давно пали от рук своих жертв. Смотря на знамя пол минуты, ты пошёл дальше. Трупы лежали в разных местах. Кого-то повесили на дереве, кого-то расчленили и спрятали в кустах... Ужасная картина, не думаешь? Ты немного ускорил шаг и продолжил свой путь к великому Алому Монастырю, но вдруг ты заметил что-т на дороге. Это была книга. Если точнее, небольшой дневник. Оглядевшись и убедившись в очередной раз, что всё и все живые вокруг точно мертвы, ты взял его с земли и открыл с первой страницы...
"Записная книжка Томаса из рода Фаерхартов."
Хм, что ещё за Фаерхарты? Дворяне? Вероятнее всего. Ты продолжил читать...
"День 1: Я, Люси, Саманта и Джордж решили прогуляться. Нам стало слишком скучно дома.
День 2: Мы запаслись всем необходимым и отправились в путь. Родителей мы решили не предупреждать, по крайне мере я так не поступил, уж любят они контролировать каждый мой шаг.
День 3: Начав путь мы..."
На этом моменте запись обрывается. Это вполне логично, страница закончилась, но дальше были лишь рваные листы. Кто-то избавился от некоторых записей и нарушил целостность истории. Причём делал всё это в торопях, оставляя малые клочки бумаги в дневнике, на которых ещё виднелись буквы и обрывки фраз.
"День 5...
4...
7...
Бе...
Г...

И..."
Ты не обратил какого либо внимания на эти оставшиеся цифры и буквы, сразу продолжив чтение с целой страницы.
"... но она сошла с ума! Голод совсем убил в ней человека! Мне страшно с ней находится! Она до сих пор смеется, поедая Джорджа, я слышу это! СЛЫШУ!
Мы с Люси думаем прятаться дальше, пока она не уйдёт сама. Тут есть старый ржавый топор, я смогу защитить нас. Если она попытается пробить...
"
Опять рваные записи. Кому потребовалось портить дневник? эта мысль волновала больше, чем причина поднявшегося ветра и появления туч в небе. Ты продолжил читать...
"... Я не могу ничего сказать их родителям... Это всё я виноват! Это моя идея была пойти в этот бесов поход! Если бы не я, они бы были живы! Я виноват! Я виноват! Я виноват!..."
Эта фраза, написанная в панике, продолжается дальше на протяжении полтора страниц. Что же там такого случилось?..
"... Но всё же, мне не получится вернутся. Теперь я его жертва? Я не знаю, всё может быть. Мне остается надеяться на то, что я смогу спастись..."
И снова рваные страницы. История и правда интересная, и похоже, скоро она подойдёт к концу. Осталось мало страниц...
"... Он нашел меня. Я спрятался под деревом, среди корней, надеюсь он уйдёт в противоположном направлении. Я слышу цокот его копыт... Он уходит? Я не знаю. Я буду записывать всё сюда... НЕТ! Я СЛЫШУ ЕГО СМЕХ! ОН СКАЧЕТ СЮДА! Я ДОЛЖЕ..."
Фраза резко обрывается и переходит в размашистую линию, как будто пишущую руку резко оторвали от дела. Он не дописал её, однако по каким причинам неизвестно. Открыв последнюю страницу, ты видишь красную надпись. В небе начинает бить гром...
"БЕГИ!"
Прочитав эту надпись, ты что-то начинаешь понимать... Это кровь того самого Томаса. Чья это шутка? Где виновник?!
Паника стала захлестывать твои мысли, и ты бы мог вполне успокоиться, но...
Смех. Цокот копыт. Сверху. Зелёное пламя... Он стремительно приближался к тебе. Нужно бежать! Ты в панике бросаешь дневник и бежишь вперёд не оглядываясь. Повсюду иссушенные и расчлененные тела, внушающие больший уас и сбивающие темп бега. Тебе приходиться наступать на чужие останки бежать дальше, иногда спотыкаясь. Кто-то пал с оружием в руках и желал защитить себя и близких, кто-то был и вовсе ребёнком, непонимающим за что он заслужил такую участь. "Да что здесь происходит! Я не хочу оборачиваться!" думаешь ты, но решаешься так поступить.
Это стало твоей ошибкой!
Ты повернул голову и видишь его. Всадник, объятый зелёным пламенем, верхом на таком же скакуне. Они оба были облачены в тёмный доспех, а голова самого всадника буквально смеялась над тобой. Пламенный клинок был обнажен и с истеричным смехом мертвый скакун сблизился с тобой максимально. Последнее что ты услышал, так это смех...
.
.
.
Гримаса ужаса застыла на вашем лице, как и на лице других его жертв. Ваш убийца остановился, посмотрев на ваше тело. Оно было иссушено ещё в момент удара, а копыта коня пробили в вашем теле дыры.
"Несчастный, ты достиг конца пути! Судьба решит, кому вперед идти! Ха-ха-ха-ха!"
Это были единственные слова вашего убийцы. Черный всадник верхом на таком же черном скакуне, объятый зеленым пламенем и вооруженный таким же пламенным мечом. Считающийся детской сказкой, он убил свою очередную жертву. Десятую? Сотую? Никому неизвестно. Кто же мог предположить, что герой детских страшилок оживет и начнет свою жатву? Никто. И никто в это никогда не поверит. Он так и останется легендой, пока не убьёт вас лично. При жизни он был известен как Томас Томсон, но теперь он известен миру как герой сказок, оказавшимся реальным, и обитающим у Монастыря Алого Ордена во время единения Мира Смерти и Мира Жизни. Всадник без головы. Детская легенда, существование которого ты не знаешь, но смех которого запомнишь. А если ты чудом сбежишь, то никто тебе не поверит. Попытаешься доказать это? А сможешь ли ты вообще сбежать?
ry3NdfIJQ18.jpg
 

MrHide

Активист
Меценат
 
Discord
MrHide#9499
Этот дом приходил Монти Голдману во сне каждую ночь в течении последней недели, как он перебрался в этот прибрежный городишко. Старый дом на отшибе Кабестана, где уже долгие годы никто не живет. Просто старая рухлядь, которую по какой-то причине до сих пор никто не хочет или не может снести и вид которой живописно "услаждал" взор гоблина каждый раз, когда он смотрел в окно своего рабочего кабинета...

Молодой инженер протер глаза и вновь вернулся за проект. Дедлайн уже завтра и Старший ему уши оторвет если хотя-бы базовый чертеж этих деталей не будет готов к утру. Не говоря уже о потере квартальной премии! Монти явно было не до сна...Вот уже почти третий день, если говорить по правде. Гоблин закончил замеры и добавил очередную пометку на чертеж, после чего устало взглянул в окно...Всегда ли хижина был так близко? Нет...Точно нет. До нее еще, по меньшей мере, 10-20 метров. Уж точно никак не пару шагов! Повинуясь некоему импульсу, Голдман встал со своего рабочего кресла и подошел к подоконнику заглянув в темный провал окна напротив. Ничего, только темнота и затхлая вонь морской тины и водорослей. Вонь? Нет, вонь точно шла не с улицы, а из его же дома. Совсем рядом. Гоблин медленно обернулся в сторону угла комнаты до которого практически не доходил свет лампы и откуда шел этот омерзительный запах...Он не успел даже крикнуть, как "нечто" утянуло его сквозь ковер под воду...

Гоблин вскочил со своего стула в истошном вопле и схватил себя за горло. Он готов был поклясться, что буквально пару секунд назад утонул и ледяная вода все еще была в его глотке! "Что это было" - спросил сам себя Монти, но ответом была лишь тишина. Окраина - знаменитые, гоблинские ночные вечеринки тут большая редкость. Гоблин сделал глубокий вдох и ударил себя по щекам. Нет. Этот бред длился уже неделю, но так плохо было впервые. Надо что-то делать и быстро. Гоблин схватил из шкафа свой старый пистоль, взял зажигалку и канистру ракетного топлива. "Пора снести эту халупу раз и навсегда!" - прохрипел сам себе Монти и вышел на улицу, где его тут же обдал холодом морской бриз, после чего гоблин направился в сторону старого дома.

Впрочем, по мере пути через ночную улицу, решимость гоблина медленно уходила и на ее место пришел холодный ужас, который мурашками пополз по спине Монти. Он внезапно захотел домой: "Может мне просто стоит продать дом и переехать на другую часть города? Купить там домишко. Меньше, но спокойнее" - думал гоблин. И лишь природное гоблинское упрямство не позволяло ему сбежать домой и залезть под теплое одеяло. Шаг за шагом, метр за метром он приближался к дому. Последние шаги он преодолел абсолютно ватными буквально через силу. Теперь нужно только облить рухлядь толикой ракетного топлива и кошмарам придет конец, только облить..."Пару капель. Лучше изнутри, да. Точно...Нужно войти в эту приветливо распахнутую дверь. Изнутри всяко лучше гореть будет" - подумал Монти. Странно, но в нем не было ни капли того животного страха, что еще мгновение, казалось бы, заполонил весь его разум. Монти Голдмана скрылся во тьме дома и за его спиной с тихим скрипом закрылась старая дверь...

Младший инженер Кенни Пилозуб искренне радовался новой покупке. Такой роскошный дом и всего то за 5 золотом. Копейки! Он конечно же слышал об этом месте дурные слухи, мол пару месяцев назад прошлый владелец внезапно пропал, но какого настоящего гоблина остановят такие мелочи? Только вот тот старый дом портил вид на море. Надо будет его потом снести, подать запрос Шефу, все дела. И с такими позитивными мыслями Кенни Пилозуб пошел на работу. Взгляни он в сторону окна, он бы увидел что дверь старого дома напротив слегка приоткрылась, но увы. Кенни Пилозуб был слишком рад новой покупке...
 
Последнее редактирование:
Верх