葉隠聞書 или записи Самурая Ливука

Samurai Leewook

ОПГ "Арбуз" блвбвлвбвлвб
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
Discord
samurai.leewook
  • Вступление
Сидя на форуме Авианы, я наткнулся на одну прекрасную запись, а именно - Дневник одной медвежей морды. Часть 1.
Внимательно прочитав первую часть дневника Кати, я проникся этим духом и решил написать нечто похожее, но про свою историю. Вряд ли это, конечно, будет кому-то интересно, однако столько воспоминаний хочется изложить и с кем-то ими поделиться!

  • Да кто этот ваш Самурай Ливук?!
Что ж, когда-то давно я уже писал похожий пост в деанон-тред на форуме Noblegarden, однако, мне несложно повториться. Меня зовут Макар, мне 22 годика, живу в центре всея Руси - великой Московии. Учусь на инженера-технолога в университете, в этом году буду защищать диплом. Вот уже буквально через несколько месяцев, эх. Всем советую не идти по моим стопам, а хорошенько подумать над тем, кем вы хотите быть в жизни. Учиться 5 лет на профессию, которая тебе не близка от слова совсем - такое себе дело, ребята.

Так вот, я отвлёкся. Помимо РП я увлекаюсь и просто компьютерными играми, о которых особо многого не расскажешь. Я начинал много чего, заканчивал крайне немного, так как быстро остывал. Главной из игр, которые прошли со мной буквально почти через всю жизнь, помимо всяких серий GTA и NFS, является серия WarCraft. Я играл во все три стратегии, а в WoW начал играть в тот же момент, как он вышел на рынке РФ (с выходом БК) - 2007 году, если не ошибаюсь. Возможно был 2008, точно не помню. Но на дворе 2021, а у меня на полке до сих пор стоят англоязычные издания WoW и WoW:BC в этих прекрасных картонных коробках с открывающимися обложками на липучке, а внутри каждой упаковки лежит по дисков 5, что тогда казалось просто безумным числом!

Что ж, помимо игр, я увлекаюсь и кое-чем совершенно далёким от этого - танцами. Те, с кем я особо хорошо общаюсь в рп-коммьюнити, могли даже видеть записи моих выступлений. Конкретное направление, которым я занимаюсь (уже готов ловить тапки, плевки и помидоры), это coverdance. Что это такое? Думаю, все хоть раз слышали про такую вещь, как K-POP. Корейская попса, проще говоря. Так вот, я вместе со своей командой, лидером которой я по-совместительству являюсь, ставим каверы на корейские выступление бойз-бэндов. Возможно, вы никогда не слышали об этом направлении, но в последнее время оно набирает очень сильную популярность, как и сам k-pop. Уверен, что все видели K/DA из LoL, которые являются ярким примером этих самых корейских групп, разве что компьютерная их версия. Собственно, в этом корейском движе я кручусь уже 6-й год, в то время как обычными танцами различных направлений я занимаюсь буквально с начальной школы.

  • Военное ремесло превращается... превращается... в элегантный ТавернКрафт!

Ну и, конечно же, РП. Мой далёкий путь начинающего рп-шера начался много лет назад в текстовке по Fallout, в которой не было ни системы, ничего. Мы просто играли в чатике в ВК в какой-то сюжет, который импровизированно придумывали на коленке, да с логик-боев. Тогда я ещё даже не знал, как это называется, хех. После этого у меня был безу-умно долгий перерыв, в который я ушёл на милю от РП, но всё же вновь к нему вернулся, причём с новой и большей силой и интересом. Мой путь в WoW-РП начался с сервера Noblegarden в 2019 году. Я несколько дней мониторил сайт этого проекта, читал разные статьи на форуме и прочее-прочее. Почему-то мне было очень сложно решиться начать, я боялся, что не смогу отыгрывать какую-то роль и так далее. То, с чем, вероятно, сталкиваются многие новички. Но я всё же нажал заветную "скачать" и начал играть. Моим первым персонажем стал гилнеасец Террон ли Соритас, сын плотника и начинающий искатель приключений.
Тогда я не знал, что существует такая вещь, как ивенты, события и так далее. Всё, чем я занимался - социалил в Гавани Менетилов, даже нашёл какую-то гильдию, которая занималась исключительно тем же самым. В то время я только познавал WoW-РП в целом. Курил у таверны, ходил с Майло на мурлоков за стены Гавани, да вербовал новеньких в нашу "Контору". В этом был весь мой геймплей.
А вот, собственно, и сам Террон вербует очередного соратника Осмиуса:


А здесь мы сидели всей гильдией и наблюдали, как наш гоблин метелит Тайрона из СШ! Весёлые были времени. Сплошной социал-социал-социал:


Однако, время, которое я провёл вместе с Терроном, было не столь долгим, как хотелось бы. Гильдия распалась, а как искать новую - я не имел ни малейшего понятия. Тогда я ВСЁ ЕЩЁ не знал о поиске игроков и гильдий в канале дискорда, не знал об ивентах и тд. Для меня весь WoW-РП заключался в социале.
И всё же, я решил, что хочу попробовать ещё раз. Я создаю персонажа, который на данный момент является для меня легендарным - Асториан Фелор, пиромант-отступник! Именно по имени Астоша многие могут меня знать, а вовсе не как Самурая Ливука, ведь именно этот персонаж был моим мэйном долгое время.
Каким-то случайным образом я связываюсь с ребятами из Культа Дракона, после чего мой эльф-маг неожиданно и совершенно незапланированно становится антагонистом.
А вот и единственный сохранившийся скриншот, на котором видно самый-самый первый трансмог Асториана:



Авось кто заметит знакомый ник!



Ну и вид, в котором большинство знало Асториана в то время (О да, аниме - наше всё!), разве что без щита:


Чмок от некрорыцаря :*


Что ж, дальше - больше. Эльф развивался мною в рамках Культа Дракона, прошёл кучу событий, ивентов, социала и изменения характера и внешности. И мне стало этого мало. Думаю, каждый когда-то приходит к этому. А кто-то может и начинает с этого, ну неважно. В общем, я решил создать чара-девушку. Точнее, сначала там был эльф-лучний для одной гильдии приключенцев, но в последний момент я передумал и создал эльфийку. И это стало переломным моментом. Аэксарра Вэйрес Сатил'Алтор или просто Экси стала персонажем, с которым я провёл до-олгие ночи социала и крайне мало ивентов. СТОЛЬКО переживаний и эмоций, как с Экси, я не пережил ни с одним персонажем. Драмы, слёзы, ругань, дружба, нахождение на грани смерти пару-тройку раз, спасение подруги на Хиджале под угрозой умереть самому. Господи, это было прекрасное время. Я безумно благодарен игрокам, что меня тогда окружали, за все те эмоции, что я получил. Адельлорс (Эмелия), Архангел (Штефани), Алдрек (Ланселот), ? (Брайкли), ? (Иегон Урваш), ЛайфХантер (Ангуирэль) и прочие.
А вот и крайне знаменательный для Экси день - знакомство с Эмелией Золотой Блеск, которую ей через много-много лет предстоит спасти от смерти при Битве за Хиджал:






Но время шло, я попытал удачу ещё на паре твинков. Кто-то мог видеть моего гоблина Крошшера или орка Грок'Зока, но прожили они, увы, недолго. Разве что гоблин запомнился мне крайне интересным гоблинским социалом, ну и смертью при осаде крепости Адского Крика/Задиры. А вот и эти ребята:




Параллельно с WoW-РП я играл в огромное количество НРИ. D&D (в особо необъятном количестве), Киберпанк, Мир Тьмы, Ведьмак, Кориолис, Чужой и многое другое. Чего мы только не пробовали. Но это, думаю, мы опустим, иначе этот пост затянется ещё на тысяч 20 символов, так как о своих похождениях в D&D я могу рассказывать бесконечно. Начиная от игры за капитана контрабандистского фрегата и заканчивая эльфом-вернетопырём.

Однако, вернусь к любимому нами Варкрафту. Свой первый опыт мастера-ведущего я получил, когда мы с одним человечком основали гильдию Скорбь Банши. Именно в ней я стал полноценно водить ивенты, сюжеты, проводить тогда ещё слуг Плети по долгому и тернистому пути до освобождения и становления Отрекшимися. Мы прошли падение Лордерона, Кель'Таласа, прошли Альтерак, прошли этап освобождения, трёх натрезимов, и, наконец, основание Подгорода. К сожалению, я был вынужден оставить пост куратора Отрекшихся, так как у меня появились серьёзные проблемы в реальной жизни с учебой и работой, а также серьёзное недовольство халатного ко мне отношения со стороны администрации. Уж не знаю, было ли это личной неприязнью или чем-то ещё, но факт в том, что я так и не смог добиться того, к чему долго шёл.

Я бросил WoW-РП в августе 2020 года, когда ушёл из Скорби Банши и Noblegarden в целом. Конечно, я всё ещё следил одним глазком за событиями и общался с товарищами по игре, но сам играть перестал. Я с головой ушёл в настольные ролевухи. Потом, вроде, я прознал слушок, что Аст готовит свой сервер к запуску и это меня заинтересовало, однако времени на игру категорически не хватало. Я даже тогда ещё присоединился к дискорд-серверу Авианы, получил плашку "Игрок" и так и не начал играть, хых. Но всё-таки, когда моё творение, в которое я вложил просто уйму, просто горы сил и времени, Скорбь Банши, распалась, то один из игроков дал мне ссылку на дискорд-сервер новой гильдии Отрекшихся, что сформировалась из двух старых составов. Я по-началу просто проигнорировал, так как не было желания возвращаться, тем более, даже не смотря на уход, было безумно обидно за утерянное время, что уничтожил мой со-ведущий Отрекшихся.

Но после Нового Года, что принёс нам 2021 год, у меня что-то перещёлкнуло и я зашёл на этот сервер Отреков. Все, кажется, мягко говоря, офигели, увидев меня там. И буквально в течение часа я решил, что снова буду играть. И снова вернусь в WoW-РП. Я скачал клиент, создал аккаунт и... Создал Асториана Фелора, пироманта-отсупника, который уже давным-давно перестал быть тем, кем когда-то был создан. Некогда маг, ныне некромант на службе Сильваны, для меня этот персонаж стал очень родным. Именно он заставил меня вновь вернуться в этот мир и окунуться с головой в Гнев Короля Лича. И вот, я снова здесь, снова раз-два-три персонажа, снова активно играю. Надолго ли? Не имею понятия. Но эмоции, что я получаю, стоят потраченного времени.

  • В завершении
Хотелось бы сказать, что эту стену текста я писал на одном дыхании. Если кто-то дочитает, то низкий вам поклон. Я не считаю себя опытным олдфагом или кем-то таким, я простой игрок, а всё, что написано выше - это лишь история моих РП-похождений, которыми мне захотелось поделиться с коммьюнити Авианы. Всех целую, всех люблю. Может быть, потом напишу что-то ещё, если вдруг нахлынут воспоминания или желание.

Ну и отдельное спасибо всем игрокам и мастерам, и в целом рп-шерам, что окружают меня всё это время! Вы дарите мне эмоции, а это самое важное!

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:
Верх