Инсомния: часть плана

Заметка
Награда за отчет отправлена всем игрокам (1 Вдохновение) [Menada 20.10.21]

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
1624550874372.pngОт: безномерной агент Карлин.
Кому: куратор корпуса ****.




Вторая группа была собрана и полностью укомплектована всеми необходимыми для выполнения поставленной задачи агентами. Их озвученной целью являлось: проникновение в ранее обнаруженный лагерь сил культа, уничтожение всех причастных к культу лиц и возвращение рубинового кулона, являющегося прототипом артефакта противостоящего ментальному давлению бездны на разум носителя. Истинной целью группы являлось: ******* ********** ********* ********* ***** * ****** ******** ****.
Группа получила в своё распоряжение пару рунических камней, один из которых достался агенту 2.5, а второй - приглашенной жрице. Каждый из них был необходим для последующего успешного завершения исполнения плана. Первый, являющийся рубином, работал по принципу телепортации. Второй был необходим для передачи своего месторасположения и служил как дополнительный вариант в случае утраты или невозможности использовать первый.
Группа добралась до указанного места без каких-либо происшествий и незамедлительно вступила в бой, привлекая к себе внимание постовых и тех, кто находился непосредственно внутри самого лагеря. Благодаря слаженной работе отдельно взятых агентов и личных навыков каждого отдельно взятого, группе удалось без каких-либо потерь проникнуть в лагерь, получив тем не менее несколько ранений средний тяжести.
Следует отметить, что последователей культа в лагере оказалось на порядок меньше, чем ожидалось, однако и этого количества более, чем хватало, чтобы дать отправленной корпусом группе достойный отпор.
Пока агент 2.5 тщетно пытался остановить начавшийся после нападения ритуал призыва, оказавшись рядом с ним с помощью заклинания скачка, остальная часть группы пробиралась до него с боем. После нескольких локальных стычек, когда сотрудники корпуса разобрались фактически со всеми находящимися в лагере, последний из последователей культа успел завершить ритуал призыва, в следствие чего был призван ********.
Благодаря свойствам своего тела, а также могущественному влиянию бездны извне, существо без каких бы то ни было проблем расправилось сначала с безномерными агентами, отправив их в беспробудный сон, а после переключилось на давнего соратника корпуса - жрицу. Последняя никак не подавалась на попытки сил тьмы отправить её в сон, в следствие чего, предположительно, существу был отдан приказ о ликвидации представляющего угрозу с предварительной попыткой обратить его на свою сторону. После отказа, жрица была выкинута со скалы. Последним пал агент 2.5, пытаясь спастись бегством и утащить с собой уснувших. Уже вторая встреча с этим существом обернулась для корпуса поражением.

Отправленная на зачистку лагеря группа не вернулась назад. Большая их часть оказалась в плену культа для последующего их использования в качестве жертв для загадочного ритуала. Соратник корпуса пропал без вести, предположительно погиб.
Задачу можно считать выполненной.

1624550803513.png
 
Последнее редактирование:
Верх