Инсомния: кроличья нора

Заметка
Награда за отчет отправлена всем игрокам (1 Вдохновение) [Menada 20.10.21]

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
От: безномерной агент Джеймс.
Кому: куратор корпуса ****.




Докладываю. Группа из двоих сотрудников агентурного корпуса и трех приглашенных гостей прибыла на место вовремя и без задержек. Прослушали инструктаж и приступили к выполнению поставленной задачи.
Пробираясь вглубь им удавалось местами избегать боя с брошенными мертвецами, безвольно слонявшимися по полупустой пещере, однако в некоторых моментах без мелких, локальных стычек не обошлось.
В случае с некрупной группой вурдалаков - на последних были обрушены замерзшие сосульки, в случае с противником более крупным, по видимому - воскрешённым врайкулом, судя по ему размеру, пришлось вступить в прямое противостояние, в ходе которого было получено несколько незначительных травм.
По мере продвижения группы вниз по склонам был обнаружен алый туман, оседающий наверху, скрывающий собой потолки пещеры. Его предназначение выяснить не удалось, но никакого дискомфорта группе он не приносил.
Дополнительно следует отметить найденные группой, давно заброшенные руины неизвестного народа. Если судить по их внешнему виду, брошенными они оказались уже довольно большой промежуток времени назад.
Чем дальше вниз, тем чаще встречались трупы неизвестных людей, а вместе с ними - кости и плоть мертвецов Плети. Не трудно догадаться, что между ними так же происходили небольшие стычки. Причины их конфликта не выяснены.
Агент ***** предпочел действовать в одиночку. С помощью своих навыков он пробирался вглубь пещеры в одиночестве, не сильно отбиваясь от основной группы, что отчасти сыграло на руку в последнем сражении.
Добравшись до тупика пещеры группе встретился рыцарь смерти Плети. Если судить по виду его доспехов и рунам на их поверхности, алый туман - его рук дело. Скорее всего, с его помощью он расправлялся с неприятелями в лице неизвестных людей.
Необходимый артефакт был в его руках, с ним он проводил какой-то странный ритуал, но сразу же его прервал, когда заметил подступивших сотрудников корпуса, в следствии чего завязался продолжительный бой.
В ходе сражения к ним подключилась третья сторона, напавшая на охраняющих артефакт прислужников рыцаря смерти. Несмотря на все усилия группы, подобраться к ним не удавалось по причине острого недостатка боевой мощи. Требуется пересмотреть сформированную связку агентов.
Следует отметить, что приглашенная жрица вела себя отчасти подозрительно, но опасности в себе не несла. Судя по всему, влияние **** ****** на разум жрицы после похода в ******* не прошло бесследно. Предполагаю, что именно вмешательство **** ****** и его культистов помогло группе одержать победу. Причины их помощи выяснить не удалось.
По окончанию сражения все приспешники мертвых были убиты. Подоспевшие незнакомцы, а так же безномерной агент ******* и приглашенный гость **** пропали без вести при контакте с артефактом, произошедшем перед окончанием боя.
Найденный группой артефакт представляет собой книгу, по своему влиянию напоминающую составные части посоха, найденные ранее, но обладающее другим эффектом.

Книга была передана в руки агентов и доставлена в ****** ***** для проведения последующих исследований.
Задачу можно считать выполненной. Не исключены возможные потери, приступаем к поискам пропавших.

 
Последнее редактирование:
Верх