Инсомния: мрачный гамбит

Заметка
Награда за отчет отправлена всем игрокам (1 Вдохновение) [Menada 20.10.21]

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
1623527304445.png
От: безномерной агент Лиари.
Кому: куратор корпуса ****.



Благодаря добытым в ********** ******* и переданным в руки агентурного корпуса рунам, исследователям агентуры с помощью приглашенного гостя, коренного жителя Нордскола, удалось воссоздать прототип артефакта, представляющий собой рубиновый кулон, покрытый магическими символами. По изначальной задумке он способен защитить своего носителя от влияния бездны и блокировать любые попытки ментального воздействия на разум. К сожалению, подтвердить эффективность артефакта не представляется возможным без должных экспериментов и практического применения.
Свободные от прикреплённых к выполнению дел и задач агенты прибыли в штаб-квартиру корпуса *** ** для решения вопроса о том, кто станет носителям прототипа артефакта.
Коллективным (не подтверждено) советом было принято решение передачи артефакта в руки агента 2.5 - ******* ******.
Отправленный за кулоном в рабочие помещения безномерной агент не смог выполнить поручения по причине внезапного нападения неизвестных людей на *** **. Неизвестно, каким именно образом они узнали о местонахождении штаб-квартиры корпуса, проводится расследование.
Нападающим удалось украсть прототип оружия агентуры, серьёзно ранить нескольких сотрудников и унести с собой агента 2.3. Некоторые из них бежали через портал, другие - через главный вход.
Во время сражения группе успешно удалось пленить одного из нападающих. Во время допроса было выяснено следующее:
Нападающие были в курсе о создании прототипа оружия корпуса. Они пришли именно за ним.
На севере Грозовой Гряды находится лагерь культа, в котором по словам пленного готовят пойманных исследователей для последующего жертвоприношения. Предположительно агент 2.3 теперь находится там.
В неизвестном месте готовится ритуал, который по задумке должен умертвить неких "друзей" агентуры. О ком конкретно шла речь - выяснить не удалось.
По итогам допроса пойманный культист был убит при попытке бежать.

Безномерные агенты ***** ****, ******* и агент 2.5 получили ранения разной степени тяжести во время сражения. Друг корпуса ****** при попытке исцеления отделался, помимо ран полученных в бою, полным истощением. Агент 2.3 был схвачен нападающими. Предположительно - пленён.
Прототип оружия был украден.

1623528556799.png
 
Последнее редактирование:
Верх