Инженерия для новичков или обычно с чем её едят.

Dendremond

Игрок
Инженерия - штука сложная но крайне интересная. Она бросает вызов не только вашему воображению, но и вашему терпению, ведь нужно ещё раз десять подумать над тем, что ты хочешь принести новое в этот мир!

1. Кто может быть инженером?
-Инженером может быть практически кто угодно! Всё таки, это как ни как, наука! Но конечно самые очевидные представители этой профессии это гномы, и гоблины - самые мозговитые расы на Азероте. Конечно есть ещё и дренеи но о них немного позже. А так, да. Инженером может быть кто угодно, ибо данная профессия распространяется и может ею научится кто угодно, как и механом, так и в РП направленности.

2. Как мне начать становится инженером?
- Всё начинается с основ, и названием инструментов. Первый и самый важный, это [тангенциальный вращатель] или если на нашем - Гаечный ключ. А второй, это [шлицевой гироинструмент], который в переводе означает - Отвёртка. Это самые первые, и самые важные вещи, который должен знать уважающий себя инженер. Как ни как, в буквальном смысле, на этих двух инструментах вся инженерия и держится. Хм-м-м... 🤔
Дальше же, вы должны ознакомиться со всеми компонентами: гайки, шурупы, винтики, болтики и конечно всю инженерию в плоть до актуального дополнения и всё то что можешь ты смастерить. Конечно, в логической составляющей ты можешь смастерить практически всё что угодно, даже то что находится несколькими дополнениями впереди. К примеру дренорский армейский гномский нож с дефибрилятором. Но не перегибайте палку! Всё таки, те или иные материалы или изобретения должны оставаться в будущих дополнениях нетронутыми! К примеру как [живая сталь], что делается для [небесного голема]. Данный материал представляет собой, в буквальном смысле дышащий материал, словно кожа! Но она может быть создана именно в дополнении Пандарии. Так что я надеюсь, вы меня поняли.

3. Кем могу стать?
- Все когда-то начинают с простого работяги. И от обычного инженера, может перерасти во что-то более значимое! К примеру в механомага!
Механомаг - тот кто использует магию, магические формулы и энергию в инженерии. Имейте в виду что она довольно таки сложная, ибо в ней присутствуют не только основы инженерного дела, но так-же должны понимать что либо и в магическом искусстве ибо без этого никак. Но если у вас опыта достаточно, то сможете создавать по истине удивительные вещи, к примеру как чарострел, манобомбы, луч смерти и прочее. Но и в механомаге есть две развилки, две направленности.
1) Это те которые больше полагаются на магию, нежели на физическую механику, а именно больше возятся с магическими формулами, заклинаниями, пытаясь изменить их поведение, работу и прочее. К примеру, можно взять эльфийских големов или конструктов, которые больше половины состоят из магических формул и энергии.
2) Вторы это те, которые на оборот больше полагаются на физическую механику. Контроль магической энергии и заклинаний в изобретениях, путём механического воздействия и контроля.
И немного поясню, чем они будут отличаться от обычных магов. Да, легче будет просто произнести заклинание и кинуть в кого нибудь огненный шар, к примеру. Однако, изобретение в виде пушки что так-же пуляется огненным шаром будет куда стабильней и надёжней заклинания, ибо заранее оно просчитано, рассчитано и с большей вероятностью огненный шар угодит туда куда надо. А главное это то что даже если, допустим твой друг, не умеет колдовать, ты сможешь сделать такое-же оружие для него самого!
Так-же, магия - является распространённым источником энергии и грубо говоря можно его брать из воздуха, и подзаряжать в любое время манабатареи в изобретениях. Но это не значит, что механомаг лучше обычного инженера. Как говорится - "На каждое действие, имеется противодействие". И я это к тому, что данные изобретения могут быть подвержены атаки недоброжелателей и противников, так-же владеющих магическими искусствами и могут попортить их в не самый лучший момент. По крайне мере если они додумаются это сделать.

4. Откуда мне брать обширные знания о инженерии?
-Пожалуй, я немного расскажу свою историю о том, откуда я сам брал знания 🤔. А брал я их из ИРЛа, ведь что здесь, что в РП, физика сугубо одинаковая, как и названия некоторых деталей. К примеру - сервопривод. Это деталь что отвечает за движение твоего механизма, к примеру робота. Руки, ноги, колени, в сгибаемых частях установлены сервоприводы, что позволяют механизму действовать. Это как мышца у человека, но только для механизмов.
Дальше же - лампочки. Все же знают как они изготавливаются и работают, да? А генераторы, что вырабатывают электроэнергию? Видели же гоблинские генераторы? Заливается топливо, мотор начинает работать и внутри мощный магнит начинает крутиться средь многочисленных медных катушек, вырабатывая нужный для вас ресурс! Откуда я это знаю? А потому что по большинстве изобретений, что имеются в Варкрафте, они имеются и в реальной жизни! Так что дорогие мои, не стесняемся залазить в книжку по физике и смотреть в интернете те или иные термины, а так-же из чего сделаны и как работают моторы, генераторы, двигатели ракет и прочее. А и аккумуляторы!

5. Что лучше изобрести первым?
-И тут мы подходим к главному. Изобретения! И тут вы должны понимать, что они должны будут именно облегчать жизнь, а не усложнять её! И что бы не было такой вещи как "Сложность ради сложности". К примеру, будучи чернокнижником, сконструировать машину, что бы высасывала жизненную энергию из противника и передавала её ему. И вопрос, зачем? Ведь он и так без неё может это сделать. И как хорошее изобретение будет то, что даже обычный человек может ею воспользоваться. К примеру, опять-же чарострел, может быть какой ни будь криолятор, что будет выпускать разогнанный поток замораживающих частиц, тем самым обращая цель в льдышку, и прочее. Изобретения должны облегчать жизнь человеку, и уж точно не заменять то что он итак умеет делать. Если... Конечно ему вдруг по какой либо причине это умение отобрали. К примеру оторвали руку. Тогда да, протез ему бы не помешал. Или какому нибудь магу не помешал бы модуль защитной матрицы, что бы в случае экстренной опасности его защитил активизированный барьер.

И пожалуй на этом всё. Это основа основ, что вы должны знать. Я рассказал, откуда всё прочее и прочее берётся, и надеюсь что хоть кому ни будь я помогу моей небольшой волокитой. Если вдруг кому будет интересно, или у кого ни будь появятся вопросы касаемой инженерии, то с удовольствием я на них отвечу.
 
Верх