Ирулан Песня Солнца

Grand

Пожилая годзилла
Команда форума
Страж
Сказитель
Меценат
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Grand#2642
Полное имя
Ирулан-Коррино Песня Солнца
Игровое имя
Ирулан
Статус
Жив
Пол
Женский
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.




thumb_9698.png


Роль слушателей всегда недооценивали. Тем не менее хорошо известно, что большинство людей слушать не умеют. Пока собеседник говорит, они пользуются этим временем, чтобы обдумать собственный ответ. В странах изустной культуры к истинным слушателям всегда относились с почтением и очень ценили этот столь редкий дар. Поэтов и бардов — хоть пруд пруди, но хорошего слушателя найти непросто, тем более человека, который согласится выслушать вас еще раз.
(с) Терри Пратчетт






6aa6d205.png
Секундные стрелки начали свой ход...

...Мне часто говорят, что я достаточно красивая женщина, хотя среди кель'дорай трудно найти тех, кто обладает уродливой внешностью, ведь именно эту расу столь часто воспевают поэты других цивилизованных народов, рисуя их музами в своих образах. Но все же мне далеко до тех национальных стандартов, которыми наделила нас природа и долгое течение времени. Меня нельзя назвать высокой, но и низкой тоже. Мои формы не схожи с чертами богини плодородия, а размер бюста не дурманит воображение многих мужчин. Честно говоря мне даже не помешает набрать лишний десяток килограмм, дабы несильные порывы ветра не могли сдуть меня на землю. А ведь в Даларане, что ныне завис над Нордсколом, подобные погодные явления бывают очень часто...


...Я иногда смотрю на себя в зеркало, размышляя над тем, кем могла быть. О том, что бы случилось, если Страна Вечной Весны не пала под полчищами нежити, обратив леса и поселения в тлеющие руины. Из-за жизни бродячего артиста мое тело привыкло к постоянному нахождению на ногах. Мне часто приходится подолгу петь, кривляться перед публикой и танцевать. Все это требует очень большой выносливости, особенно если ты хочешь при этом получить пару монет за свой труд и овации, или же довольный гогот подвыпившей толпы. Кто-то скажет, что это очень унизительно! Но я считаю, что у каждой работы есть свои плюсы и минусы. Ведь практически все творческие люди, что выступают на публике, являются обычными клоунами и скоморохами. Да и все мы знаем простую истину, в которой говорится о том, что деньги никогда не пахнут...

...Родилась я как и многие из моего народа в землях Кель'Таласа, в достаточно обеспеченной семье одного из городских купцов, который славился всегда экзотическими товарами и вещами, которые часто привлекали знать. Доброе и честное имя нашей семьи часто становилось гарантом успешных сделок, а денег хватало на то, что бы не утонуть в дворовых интригах Луносвета, где слабые семьи «сжирались» более сильными. Я часто ездила с отцом по миру, ведь он лично заключал сделки и организовывал поставки для своей конторы. Штормград, Лордерон, Кул-Тирас, Стальгорн и в частности Заоблачный Пик. Мы бывали во многих крупных городах и столицах, но именно последний город дворфов запомнился мне особенно ярко. Издавна кель'дорай и представители Громового Молота, были скреплены узами дружбы и негласных союзов, ведя между собой торговлю и придерживаясь взаимовыручку. И хоть этот хмурый, диковатый народ, что вырвался из земных недр в небеса, может пугать, у меня же он вызывал очень теплые чувства. По наставлению отца я даже стала изучать дворфийский язык и в частности наречие этого клана. Я была знакома со многими партнерами своего отца там, постигая через них культуру и быт тех, кто решил дотянутся до неба. Признаю... я даже пристрастилась к пряной медовухе, что варят там, перестав воспринимать сладкие вина или какие-то сорта пива, считая их ужасной кислятиной после того, что попробовала. Когда я стала чуть старше, я даже лично отправлялась к подступам этого города, выступая уже как торговый представитель своего отца. Именно в одну из таких поездок я и познакомилась с одним бардом, из этого подземного народа, что и привил ко мне столь большую любовь к музыке и песням. Как и сейчас я помню его. Рослого, крупного и очень страшного дворфа, чье тело покрывало множество татуировок и шрамов, но оказавшегося в душе самой доброй и веселой натурой, которую я когда-то знала. Халек Молот Небес — так звали личность, что на какой-то момент жизни стал для меня наставником и самым настоящим другом, ради которого я не пала духом, когда в жизни нашего народа началась самая темная страница истории...


...Когда же все-таки случилось неизбежное и наши леса обратились из райских кущ, в самые омерзительные образы из кошмаров, мы бежали в Даларан, как и многие другие. В тот момент нам казалось это единственным верным решением, и хоть мой родной брат отозвался на зов солнечного принца, я с отцом остались в городе магов. И как потом оказалось, это было лучшим выбором в череде судьбоносных решений… наверно...

...Последующая история моя была связана с этим магическим городом. Здесь я помогала отцу, который все еще держался на плаву в своем бизнесе за счет старых связей, вступила в местную коллегию бардов и переживала все тягости, и невзгоды Даларана, вплоть до его полнейшего разрушения. Уже к тем моментам о моем брате более ничего не было слышно, а ушедшие кель'дорай сменили синие одежды на красные, назвав себя уже иным словом. Я с горечью в сердце приняла тот факт, когда люди не пожелали протягивать руку помощи моему народу, тем самым усугубив его падение. И еще больше я печалюсь, созерцая ту пропасть, что образовалась между кель'дорай и син'дорай в будущем. И хоть нынешний лорд-регент и придерживается политики восстановления отношений, образовав вновь единство народа, но в мире вечной войны такое возможно лишь в сказках...

...Тогда, как вечные изгнанники без родного дома и тяготимые голодом, мы отправились к нашим старым друзьям среди народа дворфов, оседая в небольшом анклаве высших эльфов, около Заоблочного Пика и получая поддержку от этого славного народа. Возможно, если бы не дворфы, то я и мой отец, уже давно сошли с ума от магической ломки...

...Я многим обязана им...

...Когда Даларан же вновь был открыт для всех, мы вернулись в него, оседая в нем окончательно...


6aa6d205.png
Секунды становятся минутами...


...Я хрономант. Достаточно хороший и знающий свое дело. Я нашла свое место, когда стала одной из последователей Бронзовой Стаи, которым поклялась служить верой и правдой до конца своих дней. Что подтолкнула меня к этому? Так это смерть моего отца, во времена когда стена Гилнеаса пала под напором вечных боевых действий двух враждующих сил. В какой-то момент дороги торговцев стали еще более опасными и злой рок настиг Коррино Песня Солнца, оборвав его жизнь одной лишь лихой стрелой. Тогда я оказалась в достаточно затруднительном положении, и лишь череда событий помогла мне выбраться из колодца отчаянья и избрать новый путь в своей жизни. Да, конечно я не такой сильный маг, как можно думать, но я неплохо разбираюсь в иллюзиях, а сокрытые знания хрономантии дают мне хоть какое-то преимущество перед другими...

...Почему я ношу второе имя? Коррино — это имя моего отца, что был дорог мне как единственный живой родственник и просто как тот, кто был всегда рядом со мной. Его смерть стала большой утратой для меня, а страх, что зародился на мгновенье в моей душе пугая возможностью забыть его образ, несколько дней терзал меня наплывали. Тогда я и приняла решение взять второе имя, дабы помнить о том, кто дал мне жизнь когда-то...

...Но давайте вернемся к основному. Что же такое хрономантия? Так это возможность управлять силами временных потоков, оказывая влияние на какие либо события прошлого, настоящего и будущего. Это знания, что требуют большой ответственности и сноровки. Ведь с помощью хрономантии можно создать как и простой силовой импульс, так и разлом, который сможет обратить время вспять на несколько минут назад. Все зависит лишь от благосклонности Покровителей, разрешений, собственного здравого ума и силы. Но для примера я могу рассказать вам о паре приемов, которые чаще всего используются мной:

Темпоральный удар — хрономант собирает и накапливает временную энергию, которая последующим импульсом обрушивается на цель, нанося тому повреждения в зависимости от удара.

Темпоральный пузырь — хрономант в силах создать вокруг себя или цели барьер, который не защищает, а замедляет проникновение каких либо предметов в пространство, тем самым давая достаточно времени для принятия каких-то защитных действий. Но в этом есть один большой минус. Осмос воздуха через такую защиту проходит так же медленно, как и все остальное, а по этому в создавшего будет ограниченный запас кислорода.

Темпоральная ловушка — относительно простейшая печать, которая накладывается на предмет или землю, до последующего контакта с ней. При срабатывании она заточает цель в относительно плотную барьерную сетку, которая полностью исключает цель из временного потока на какой-то промежуток.

Хранитель песков — крупицы песка времени есть везде и всегда, особенно те, что окончательно выпали из привычного потока и ныне тлеют в потоках энергий, среди существующего мира. Именно с помощью них хрономант может призвать на свою сторону песчаного стража, что переливаясь золотыми цветами, встает на защиту того, кто его смог отыскать. Когда же страж погибает, то все происходит подобно тому, если бы кто-то решил лопнуть мыльный пузырь. Разница лишь в том, что вместо брызг в воздух поднимается песчаная взвесь.


...Что же до моего второго магического направления? Иллюзии — это наверно то, без чего я бы не смогла обойтись во время службы в рядах Дозорных Времени. Скрывая себя от неприятных взглядов, меняя образ или обманывая кого-то, я не раз уже избегала роковых решений, которые могли оборвать мою жизнь. Да, я знаю подобное не совершенстве, но все же пара заклинаний всегда находятся в списке предпочитаемых:

Невидимость — скорее всего простейшие заклинание, которое может скрыть мага от чужого внимания взора. Степень видимости базируется от знаний и силы, от чего подобное заклятие может лишь сделать силуэт размытым, а возможно и полностью «растворить» в пространстве.

Иллюзорная копия — второе простейшее заклинание, которое может сотворить маг. В этот раз иллюзии создают лишь копию мага, которая повторяет все движения и действия в точности за своим хозяином. Но при должной сноровке копия может выполнять и заложенные заранее действия.


6aa6d205.png
Минуты превращаются в часы...


...Мой характер достаточно сложен и это правда. С незнакомыми людьми и веду себя достаточно вежливо, порой даже слишком, некоторых это нервирует, другим же крайне льстит. Чаще всего я не отказываю себе в том, что бы ответить взаимность на знаки внимания со стороны других. С большой радостью я составлю кому-то компанию в ужине за его счет или же позволю сделать себе подарок, отбросив любые понятия скромности. Хотя признаюсь, иногда я все же делаю шаг назад, но только в том положении, если стоящий рядом тянет свое существование из последних сил. Тогда я беру инициативу на себя...

...Я достаточно злопамятна. Помню об обидах и гневных комментариях в свою сторону, если те не подкреплены чем-то свойственным, но в тоже время я не мстительна. Предпочитаю обойтись парой колких слов, дабы не быть должной тому, кто меня оскорбил. Порой я даже бываю вспыльчивой и могу злится, если что-то идет не так, как было построено по моим планам, но быстро прихожу к компромиссам внутри себя самой, а по этому огонь моего раздражения затухает столь же быстро, как и появляется...

...С друзьями я достаточно открыта. Люблю дурачится, шутить и всячески подталкивать свое окружение к поиску духа авантюр. К сожалению, иногда я сильно перехожу границы и могу задеть того, кого могу смело называть другом и от этого ощущаю глубокое чувство вины, которое может по долгу кусать за край сердца. Дабы компенсировать подобный минус, я достаточно заботлива к своему окружению. Я всегда готова разделить даже последний кусок хлеба, если так будет нужно или же полностью отдать его. Не знаю, можно ли это назвать жертвенностью? Но возможно, если когда нибудь случится что-то ужасное, я встану на пути выбора где мне нужно будет определить свою способность отдать себя во спасение других...

...Любила ли я когда? Да, я влюблялась и проявляла интерес к интересующим меня мужчинам, и женщинам. Как творческая личность, подобные чувства часто становятся для меня музой и глотком чистого воздуха, после очередной мимолетной хандры. Но что до полноценной любви, когда я готова жить и дышать тем, кто закрепился у меня в сердце, я сказать ничего не могу. Еще нет кого-то, кто бы смог осесть так крепко. Но если такое случится, то с этим человеком я буду раз и навсегда, до самого последнего конца, пока сердце не будет разбито или же судьба не разлучит нас...

...Азарт — это один из моих маленьких пороков. Часто я люблю играть с огнем, даже зная, что после этого меня могут ждать серьезные последствия. Даже если меня не ждут деньги, мне важны чувства, которые вызывают подобные события. Будь то это обычные карты, настольные игры или даже странные пари с сильными мира всего...

...Иногда я испытываю стыд, за действия других и их поведение среди людей. В частности это относится к син'дорай и кель'дорай и увы, с этим я ничего поделать не могу. Бывает такое, что после увиденного я могу проходить остаток дня с очень гадким осадком и мыслями, которые не дадут мне покоя...

...Я очень люблю музыку и буквально живу ею. Очень часто я пою на улицах просто ради своего удовольствия, играю на флейте, арфе, гитаре и лютне. К слову насчет последней я могу сказать только то, что она всегда со мной. «Балисет» — как я ее обычно называю, была подарена мне отцом, который смог достать ее в свое время из рук известного мастера Кель'Таласа Варотта Звездное Небо. Для обычного человека, что не разбирается в подобных вещах, инструмент вряд ли будет отличителен от сотни других, но для настоящего музыканта — это настоящее сокровище, и я никогда в жизни не отдам ее и не продам. Ведь потеряв лютню Звездного Неба, я потеряю и часть своей жизни...


6aa6d205.png

Время остановилось...

...Но кто же я на самом деле? Хорошо сплетенная история, с именами и друзьями, с горестью и радостью. С возможностью быть везде и нигде одновременно. Мое имя... Корринорму, я пятая из третьего выводка своего отца и прародителя Ноздорму. Вместе со своими братьями и сестрами, я наблюдаю за тем, как проходит время, как формируется вечность. Ведь никто и ничто, не должны вмешиваться в ход истории, как это было предначертано за долго до нашего рождения...

...Почему я нахожусь вне Пещер Времени? Хоть быть под надзором Отца и является высшей благодатью, но наш мир настолько необъятен, что порой в нужна лишняя пара глаз или ушей. Многие из моего рода прибывают среди смертных, даже не раскрывая себя и принимая на себя образы купцов, бродяг или стражников. Делается это лишь с одной целью - сохранить порядок времени. И я одна из таких, что скитается от уголка к уголку не снимая своей маски не перед кем, кроме посвященных...

...Кто же эти посвященные? Это круг доверенных лиц, со схожим мировоззрением и отношением к порядку вещей. Это простые смертные, которые приняли на себя регалии хранителей, помогая бороться с нарушениями там, где мы не можем быть по той или иной причине...

...Чуждо ли мне все мирское? Можно сказать, что отчасти. Ибо созерцание цветения жизни - это прерогатива красных, а бездумно влюбляться могут только синие...
6aa6d205.png
Начался новый цикл...
...Хм-м-м, ты еще здесь? Может быть споем с тобой песню?...
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Lena

Игрок
Столько лет прошло, а твоя рука пишет всё так же прекрасно.

Помню Ирулан. С возвращением.
 

The Sun Lord

Активист
Сказитель
 
 
 
 
 
- Ну что ты, умный человек?! Ты не знаешь гармония что такое музыкальная, придурок?! Тебе точно дали - фонограмма, минус! Свести голос со звуком! Что ты?! Не знаешь, гармония что такое?! Мелодика?! Должен голос с музыкой идти вместе! Ну, блокирую тебя нахер отсюдова!
 
Последнее редактирование:

pray4elune

Активист
Главы гильдий
Сюжетовод
 
 
 
Великолепно, грэйт, амэзинг!
 
Верх