История Стрелка

vensan

SSR-rank Tatarin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
vensan#5239

I Акт. Прощай Гилнеас — Привет Азерот!


1k33b5cuet3ngilf.jpg
История начинается с маленького беспризорника, что щеголял в пробитых в мыске ботинках по Торговой площади и постоянно норовил умыкнуть то чужой кошелек, то яблоко с прилавка. Постоянно его ловили, да частенько задавали трёпку за его происки. Но мальчишка тот, который постоянно шкодничал был очень любознателен, а посему разок ему попалась книга, которую он стащил, а книга рассказывала о действительно интересной вещи, как Магия или же Аркана. Множество дней и ночей он большим удовольствием изучал её и перечитывал несколько раз. Он выучил каждую строчку с большим интересом и ему нетерпелось попрактиковаться в том, что он изучил, но он никак не знал о том как использовать школу Зачарования на практике.

Спустя восемь месяцев, на той же Торговой площади, он увидел человека, что был интересно одет и ходил с посохом, он показался ему очень интересным. Эдмонд подошел к к силуэту в мантии и шляпе и спросил кто он такой. Мужчина ответил, что он маг. В этот момент глаза ребенка заблестели, он начал рьяно и с детским задором умолять мага помочь ему в освоении арканы, он рассказывал тому всё что знает, а посему, маг был очень удивлён его знаниям. После долгих потягиваний ручкой за мантию и упрашиваний, маг вздохнул и ответил тому согласием.

И вот прошло полгода после начала обучения и путешествий по Восточным Королевствам, мальчик узнавал много нового. Он видел те земли, о которых он слышал лишь по рассказам в трактирах и тавернах. Они много бродили и Эдмонд много помогал Кайлу де Ларджу, так звали того старого бородатого мага, что обучал его. Они вместе постепенно раскрывали его потенциал в магии, а он впитывал информацию как губка. Но затем спустя еще пару месяцев, Эдмонд повстречал и его напарников-авантюристов. Его компаньонов звали Телиус, Храбер, Дойл и Ситтария. Они были достаточно разношерстны, два человека, маг Кайл и воин Телиус, дворф-следопыт Храбер и целительница Святого Света Ситтария. Эдмонд был очень рад знакомству, а еще более того, он был шокирован крутостью Храбера, что так ловко использовал ружья и луки. Но к их сожалению остальную группу коснулась та же участь, шкодник всё часто напрашивался у них обучать его тому или иному навыку, но на счастье Эдмонда, все они дали своё добро и понемногу и долгое время обучали его. Храбер научил его стрельбе из лука и ружья, а так же как выслеживать добычи и выживать в дикой природе, Тейлиус обучил тому как нужно обращаться с мечом и копьем, Ситтария обучила его как обрабатывать раны при повреждениях, а Кайл всё так же продолжал его обучать магии. Время шло, мальчик рос, но они постоянно были вместе, словно маленькая семья, он уже начал зарабатывать самостоятельно, выполняя различные рабоыт по поимке животных в одиночку, поэтому он начал копить постепенно деньги на чёрный день.

II Акт. Чёрный день, возвращение домой.


d67cbjj-720f42af-615f-4c88-98b4-4425e1afcacb.png
Все хорошие истории когда-то заканчиваются. Так и история семьи Эдмонда закончилась, когда он был уже взрослым и крепким молодым человеком, который был обучен многим премудростям авантюриста и набрался опыта, шрамы на его лице и теле напоминали многое, но так же показывали, насколько бесценный опыт он получил. Отправившись на задание в старом составе своих друзей в Нордскол, они забрели в пещеру, которая как оказалась была больше чем говорилось в листе задания. Они двигались планомерно и аккуратно, но к сожалению они были застигнуты в расплох, непонятные существа из плоти и камня накинулись на них, битва была поистине ожесточенной, но эту напасть они одолели и отделались малой кровью, а после двинули вперёд. Продолжая движения в залах и проходя пещеры, они наткнулись на подобие каменной двери и говорили о том, что её следует открыть. Они открыли её спустя несколько часов с помощью гения Кайла и его магии, перед ними открылись большие залы и алтарь на котором находился очень странный и крупный свёрток, Тейлиус сказал Эдмонду взять его и он его взял. Как вдруг огромные каменные статую в зале ожили и напали на группу авантюристов. Была суматоха, поднялась пыль, все думали что это конец, но единственное, что сказал Кайл это «Беги!» и Эдмонд убежал. Он бежал неоглядываясь моментами уворачиваясь от атак существ что были в пещере, а так же ловушек. Как только Эдмонд выбрался, пещеру тут же завалило от заклинания Кайла, который знал что произойдёт. Так шкодник из Гилнеаса остался один, единственное, что ему оставалось это двигаться обратно туда где был корабль торговой компании, что привезла их, но тот свёрток он скрыл, с помощью тайного хранилища, заклинания который он выучил на уроках Кайла. После произошедшего он вернулся домой, в Гилнеас.

III Акт. Падение и новая жизнь.


els-cbbx0amf8jb.jpg
На накопленные деньги Эдмонд купил себе уютное местечко в Городе Гилнеаса, а после жил спокойно пытаясь отойти от того, что с ним приключилось не так давно. В свёртке же том, что нашел Эдмонд, он обнаружил лук, который был очень интересен и красив по внешнему виду и обладала огромным количеством рун и был сделан из очень интересного металла. Он всё так же хранил его в недоступном чужим месте, а сам постепенно совершенствовался в во владении оружием, магии и быту следопыта. Затем он вновь отправился в путешествия, где несколько лет выполнял работу авантюриста и наёмника, обзаводясь новыми знакомствами, а так же интересными ресурсами и материалами, которые он смог добыть или же получить в ходе выполнения своей работы. Но находясь недалеко от родины, он получил весточку от жителя, что Гилнеас сейчас находится в огне. Тогда то Эдмонд вновь отправился на родину, где он увидел воочию её падение. Нападение сил орды, смерти жителей и тех кого он знал, восстания и бунты, а так же Проклятие Голдринна, под которым он пал и был приведен в стабильное состояние с помощью стараний тех, кто превозмог это. Эдмонд как и каждый кто вырос тут, боролись до конца, но в итоге после многочисленных потерь в отрядах разведки, парень что оказался «белым волком» среди своих собратьев по проклятию из-за того что он отличался от многих за счёт цвета своих волос и того, что он был альбиносом. После того, как королевство окончательно пало. Ворген обуздавший своё проклятие вновь занялся тем, что мог, а именно занялся работой наёмника.

Жизнь наёмника: Истории о новых цацках

forge-of-fate.jpgНакопив достаточное количество денег и ресурсов, а так же обзаведясь своим личным кораблём и командой, он решился на очень интересную затею. За годы путешествий он узнал многое о луке, который он нашел, а именно то, что он способен использовать магию льда и пламени наполняя стрелы энергиями арканы, а так же саму аркану в чистом виде. И тут в голову ему пришло, что пришло время создать броню идеально которая сочетается со свойствами лука. Он отправился в дальнее плавание, в поисках двух личностей, а именно дворфийского мастера-кузнеца Карона Камнеплава, а так же даларанского мага-зачарователя Бариуса Хастервилля. Путешествие было долгим, были большие затраты, в особенности на покупки материалов, закаленного арканита и мифрила. Как сказал дворф, ему нужны эти металлы для того, чтобы сделать легкую и в ту же время прочную броню, которая не будет стеснять движений из-за мифрила, а вот арканит собственно поможет в проводимости магии и нанесению зачарований и рун на неё. Поиски были долгими, затратными и порой очень опасными, но Эдмонд был очень упёртый, он достиг цели, потратил кучу золота и времени чтобы получить желаемый комплект. Но затем оставалось последнее, а именно зачарование и руны. Поиски Бариуса были недолгими, он был достаточно известен в кругах авантюристов, за счет того, что всегда помогает им зачаровании предметов и прочего, но требует за это огромных денег. Но цель оправдывает средства, он был действительно хорош, они вместе с Магом начали процесс нанесения рун и зачарований, долгие дни вплоть до ночи они корпели над нанесением, порой происходило нечто непредвиденное и Эдмонду приходилось возвращаться к Карону, дабы исправить поломку брони, но на удивление дворф пару раз бесплатно починил её, но остальные случаи очень сильно били по кошельку. И вот спустя месяцы тонкой и кропотливой работы, они наконец-таки завершили процесс зачарования. Теперь же с такой броней, Эдмонду оставалось одно, найти особый артефакт, что пробудит тот лук и вновь наделит его былой мощью. А благодаря своей броне, эти эффекты усилятся. Эдмонд был плох в других школах магии кроме зачарования, посему он компенсировал это тем, в чем он силён. Он наделил броню свойством подпитки стрел с помощью арканы и наделяя зачаровывая те с помощью магии. Так же с помощью нескольких рун, он наградил броню возможностью блокировать магический урон. Долгое время он пользовался ей и был в поисках заветного артефакта для лука, параллельно он выполнял задания, работал наёмником, узнавал информацию на черных рынках и даже в своё время работал на Лигу Исследователей в качестве охранника. В одном из заданий ему очень не повезло, магические свойства брони были уничтожены одним демоном, что был призван чернокнижником, за головой которого, Эдмонд и отряд наёмников отправились в далёкие земли Калимдора.

Теперь же после этой истории Бариус сказал ему, дабы восстановить ему его броню ему небходимо несколько ингридиентов и вещей дабы вернуть его снаряжение в былую форму.


IV Акт. Новая жизнь

Сейчас Эдмонд встречает перед собой новые горизонты, пред ним множество испытаний, новых знакомств и приключений..

Продолжение? Скоро...
 
Фоновая музыка
Наемники
Последнее редактирование:
Верх