Кажется, я так и не рассказал тебе эту историю, моя дорогая?

Gilgamesh

Активист
Сюжетовод
 
 
Кажется, я так и не рассказал тебе эту историю, моя дорогая?

1680009926057.png

Объединённые силы сторон, вели кровопролитное сражение, я помню его, всё до детали, но тогда, я и осознать не мог, какие великое зло, прячется за завесами тайн. Его укутующий леденящий мрак, холод и пустота, так и наполняли мою душу, но об этом, я поведаю тебе после, моя дорогая.


Мой учитель был прав, когда говорил “Не теряй равновесие”. Кто бы мог подумать, что именно это и станет моей погибелью, но, куда деваться?

Тот день стал для меня, как думал - последним.

Смертокрыл, он именно то, что чуть не принесло погибель всему Азероту, увидев его, я подумал. “А что, если смерть существо?”.
Огромный дракон, зашитый в доспехи, от жара его, воздух сдавливался до такой степени, что образовывался газ, который удушал до потери сознания.
Помню, как сейчас, мы бились на союзных Драконах, и одна из эльфиек Ивва, кажется её звали? Сорвалась со своего верхового дракона. Я кинулся за ней, угодив в кольцо между Черными как ночь детьми Смертокрыла. Моему боевому товарищу оторвало голову и я полетел камнем вниз за ней, в пустоту океана, в попытках её ухватить, я потерял равновесие и контроль над собой, маневрируя между лезвием ножа, по сторонам которого была жизнь и смерть. И именно в этот момент, чаша весов переселилась над стороной, что называется Смерть, знаешь, я никогда не был к ней так близок. Открывая под собой разлом, мне не удалось просчитать координаты наперёд, чтобы оказаться на его спине. Заместо этого, мы упали на его крыло, а дальше. Всё как в тумане. Последнее, что я запомнил, когда пришёл в себя, это бурю эмоций, наблюдая под собой безграничный океан. Мне было больно, легкие сдавливались от количества ожогов, мне было сложно, ведь я ничего не мог сделать. Мне было страшно, от неминуемого конца. Мне было весело от собственной глупости и идиотизма, вот так и мни из себя героя.
Я смирился с происходящим и закрыл глаза. Когда последнее, что я ощутил, были тёплые руки Дамхамит, что забирал меня куда-то в портал. Так и остановилось моё сердце. Или мне это показалось?


[Тёмные земли, глава 1].
Мы держим путь в самое сердце кромешной тьмы, я боюсь. Призраки прошлого, слышен скрежет, только посмотрите. Ведь, это всё фантомы моего прошлого, разрывающего моё собственное сознание.
Открывая свои глаза, я удивился. Холод и мрак, безграничные туманы, тёмных земель.
1680010001276.png
— Где я?

Это место лишь развивало мой голос эхом. Посмотрев на собственные руки, я понял. Я мёртв.

— Нет, как же так. Как же.
Вергилия охватывала злость, ему хотелось кричать там, где обычно герои кричат от бессилия. И если ему тут остаться, его родных и дорогих товарищей, будет некому спасти. Ведь, несмотря на всё, что было в его жизни, он успел обрести много знаний, скопить богатств, и жизненного опыта вперемешку с приятными воспоминаниями.
Он стал прокручивать всю свою жизнь, проходящую перед его глазами.

Учитель, что подобрал его после нападения демонов на его деревню. Он обучил его всему, что знал сам. На пару секунд, словно его фантом, пролетел перед его глазами. Игра его разума, что всё ещё, не мог успокоиться. Перебирая в воспоминаниях и его первую и любимую супругу Элеонору. Братьев по ордену и всё, что они делали для Сурвича.

- Нет, я не могу остаться тут. Я должен выбраться, я обязан вернутся во имя тех, кого обещал защитить.


По пути, Вергилий вспомнил одну из старых песен, что когда-то слышал от одного барда, и стал тихим шёпотом, напевать её себе под нос.

Веди меня в путь, где дороги непроходимы. В бой, где удары неотразимы В самое сердце самой строптивой стихии, Веди меня! Там где сомнения невыносимы, Там где герои кричат от бессилия. Там где Фортуна меня покинет, но ты – Веди меня! Если не дойдем мы, город обречен. Мир Станет злым и подлым. Доставай свой меч. Мы с тобой в опале и нас здесь ждут едва ли И стража хочет видеть наши головы без плеч Твой мир внутри – он сгинет. Он просит – Помоги мне Он шепчет твое имя как молитву всем богам Твари твоих фобий, страхи твоих утопий Все Служили королю, но король сошел с ума. История простая: Твой Город погибает, А я лишь Голос Совести, что клялся все сберечь. Но с каждым днем все хуже, демоны город душат Их не убить оружием, поэтому ты здесь.



Проходя по темным землям, Вергилий лишь иногда, отвлекался на силуэты и фантомы не желая подходить к ним, ведь подсознательно он знал, что с мертвыми лучше не говорить. И пока он хочет выбраться отсюда, ему стоит избегать лишнего внимания.
Даже если, он встретит там тех, кого он знал.



Тёмные земли Глава.2
ЦД 1.jpg
Дорога не была особо долгой, однако, мысли в его голове, что заставляли каяться его во всех своих грехах, лишь вложили ему непосильную ношу. Как не крути, перед тем как оказаться там, он не знал, что ни действует не один ориентир, а реальность начнет меняться. Он мог сойти с ума, потеряв счёт времени и пространства.
Ему важно было лишь одно, не достигнуть дна, откуда он уже не выберется никогда. Ему даже показалось, что он слышал крик? Ему кажется или действительно кто-то кричал?
Ему хотелось присесть и передохнуть, он всё шёл и шёл, но неужели только он один, среди всех слышал эти странные звуки?

— Не смотри на меня.
— Ты кто?
— Я же только что был в Азероте и сражался с другими вельможами.

Роковая тишина, сложилась над его головой. Все мысли затихли, а в лике его, отражался силуэт Целителя Душ. Холод? Тепло? Непонятный спектр эмоций.
Возможно, это был его голос совести?

Облик Целителя поразил сознание Вергилия.

— Так вот, кто является проводником того мира.

Целитель молчал и ни ронял не слова, словно ожидал, чего-то от Вергилия, когда его длани потянулись к нашему герою - он заговорил.

— Нет, постойте, я не хочу оставаться тут. Меня ждут! Я ещё не выполнил свои обещания. Мой голос Совести кричит о том, что я не должен идти с вами.

Вергилий отшатнулся в сторону ощущая знакомый ему холод тёмных земель. А ведь, если бы призраки умели плакать, он бы обязательно смог проронить слезу.

— Тогда, Герой павший смертью храбрых, расскажи мне свою историю.


Вергилий, впервые глубоко задумался. Взвешивая все против и за.
Жизнь его, была наполнена болью и отчаяньем, но он успел познать и безграничный океан счастья, что стерег его душу и ментальное состояние. Но, он же практикант темных искусств, он был готов к такому, но видимо, впервые ощутив себя человеком, а не орудием убийства, он смог сделать свои выводы.

Родился я в Гилнеасе, не буду вдаваться в подробности своего тёмного детства. Меня вывезли оттуда контрабандой, до падения стены. Меня угнетали Аристократы окружающие меня, и я всегда ощущал себя не в своей тарелке. Клише - будь лучше их, настолько въелась в моей голове, что я решил сбежать вместе со своей сестрой. В будущем мы переехали в одну отдаленную деревню и жили там в мире и покое. Я работал в поле, помогал кузнецу, да и вообще-то всего на жизнь хватало. Пока в один роковой день, на деревню не напали демоны.
Сестра закрыла меня собой и выкинула из дома. Я бежал, пока меня преследовали. Гончие, которые желали убить меня. Но один человек, спас меня. Хоть я и владел магией, но тогда, не особо сильно это спасало. Он стал мне как отец и обучил всем тёмным искусствам, что владел сам, а после скончался. После я направился в деревню Консерваторов Гилнеаса, что не подверглись проклятию Голдрина. А потому, я вступил в Таинство Долорес и стал помогать местным жителям, пока один раз, не споткнулся, умерев от рук темного аспекта, по собственной глупости, а ведь я так хотел вернуться героем.
Как видишь, уважаемый хранитель, обычная история - обычного человека.

Моя жизнь, была полна мрака, но этот мрак лишь крупица океана добродетелей, что создавали окружающие меня люди.
Богатства, что я скопил. Я хочу предложить, за то, чтобы ты вернул меня к жизни, уважаемый хранитель.
Предметы, что создавал я, больше не будут нужны мне, а потому, я прошу забрать и их.
Знания, что скрывались и изучались в пелене тьмы, оставь и их себе.
Вергилий говорил о способности к травничеству и алхимии. Ведь именно в их изучении, находясь в заточении стен родного дома, считались для него самыми страшными, но и самыми ценными, ведь именно в этих воспоминаниях, он помнил ещё лица своих родителей. Но, более, они не имели над ним власти, пусть они покоятся с миром, там, где им и место. В небытие.
Знания магии, мои обширны, а потому прошу. Забери и мои знания о зачарование и заклятиях, что разработал я сам.
Ведь знания, что удалось мне получить в ходе сражений в Нордсколе, были поистине бесценны. После посещения обители синих драконов, он действительно продвинулся в понимании магии, ведь тот кто видел вживую течение линий, может многое понять о магии.


Хранитель Тёмных Земель глубоко задумался.

— Достойная цена, за твою жизнь, но помни. В следующий раз, ты останешься в этих землях, навсегда. Раз у тебя есть цель, за которую ты цепляешься, я отпущу тебя на этот раз. А теперь закрой глаза, дитя. Я проведу тебя в путь. Я готова, надеюсь, что готов и ты.

Кромешная пелена в теплых объятиях, тьма застилающая его душу, непреодолимая тягость, что крошилась с его плеч, и всё это проносилось за секунды. Вперёд в неизвестность, как подумал он сам.



[Возвращение домой]
Открыл глаза я уже на берегах Восточного Королевства. Резкий приток Кислорода, заставил мои лёгкие раскрыться, мозг сковал страх, а глаза мои цвета чистой стали, вновь отражали свет солнца. Я потянул руку в воздух, словно цеплялся за осколки моих знаний.
Тяжкое дыхание сменилось спокойным. Сапоги обливал океан, разбиваясь шумом прибоя об скалы.
— Теперь у меня за душой ни гроша. От чего-то подумал он. А после воспоминания о тёмных земля х словно расплывались. Возможно это всё была игра его сознания или дурной сон? Но, кто знает, как его мозг пытался защититься от этого.

— Что же произошло? И почему я испытываю такую слабость.
Вергилий провалялся на пляже до самого вечера, восстанавливая свои силы и наконец. Смог встать.
— Пора возвращаться домой.
Подумал Вергилий, перебирая своими ногами. Следующей его целью назначения был Сурвич. Город, куда он так желал вернуться и увидеть лица родных друзей и жителей. Так и завершилась эта история.

— Надеюсь тебе понравился рассказ? Моя любимая, младшая сестра, найденная спустя столько лет.
156.jpg
 
Фоновая музыка
Альянс
Последнее редактирование:
Верх