Кельнара

Kelnara

Сказитель
 
 
Полное имя
Кельнара Кровь Солнца
Игровое имя
Кельнара
Статус
Жив
Нация
син'дорей Кель'Таласа
Пол
Женский
Класс
охотник
Специализация
следопыт
Верования
нет
Места
Кель'Талас/любые другие локации по контракту наёмника
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
  2. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.
  3. Автор не против игры шок-контента.
Внешность: Среднего роста сухая крепко сложенная син'дорейка, на лице которой заметны следы возраста. Золотистые густые волосы средней длинны, глаза насыщенного зелёного цвета. Двигается уверенно, говорит чуть-чуть с хрипотцой, голос заметно прокурен.

Скуповата на жесты. В глаза сразу бросаются армейская выправка и серьёзная физическая подготовка. Однако Кельнара не выглядит перекачанной даже на фоне худощавости её телосложения. Смотрится, несмотря на рост, внушительно за счет того, что чётко контролирует свои движения и не всегда опускается до бесполезных эмоциональных жестов. Лицом же куда более красноречива - движением бровей и губ способна выразить практически всё, что требуется. Но, как правило, она спокойна, сдержана и внимательна. Не позволяет себе расслабляться при посторонних, но при необходимости прикинется дружелюбной, насколько это вообще возможно при всей неприятной цепкости её взгляда.

Kel_min_by_shiva.png
- художник Shiva Walker.

Характер: Кровь Солнца по-своему ценит дружескую помощь и поддержку, но сама очень недоверчива. Помогать кому-либо решится только в случае, если ситуация не выйдет ей боком и принесет значительную выгоду (например, чужое доверие). Кельнара не параноик, но не подпускает к себе посторонних даже до статуса «друг», хотя и может разыгрывать дружеские отношения с временными спутниками. Прекрасно понимает, что злобное лицо, угрозы и неуместные оскалы помешают в нужный момент извернуться и обставить ситуацию в группе наилучшим образом. Все те чувства и эмоции, которые можно охарактеризовать как «крайне доброжелательные» она чаще всего разыгрывает, чтобы попусту не нагнетать обстановку. Дураков не поучает, слабакам не помогает, серьёзно раненых предпочитает добивать – с ними потом слишком много мороки.
Не властолюбива, спокойно относится к деньгам, но уважает стойкость характера и силу в любом её проявлении. И, как многие из син’дорай, несколько падка на возможности получения этой самой силы – магической, физической или духовной.
Много курит, много ругается (опционально), ценит уединение и, как ни странно, звериную преданность – лично ухаживает за своими питомцами, будь то скакуны или ручные охотничьи птицы.
Она давно убедилась в том, что жизнь способна очень круто меняться, и не существует в мире чего-то нерушимого. Эльфийка понимает и принимает тот факт, что судьба может ещё не раз поставить её перед серьёзным выбором, поэтому не торопится сжигать за собой мосты. Не так уж часто «рубит с плеча», принимая какое-либо важное решение, – всегда старается выиграть для себя достаточно времени, чтобы взвесить все «за» и «против». Но если ситуация требует немедленных действий, эльфийка начинает действовать по наитию, полагаясь на инстинкты и следопытское чутьё. При подобном раскладе в её поступках становится очень сложно проследить всю логику, однако до сих пор нутро еще не подводило Кельнару. Она знает, куда ступать.


Краткая история: Кельнара, старшая из фамилии Аль'Танир, принадлежит к тем син'дорай, чья жизнь, круто повернулась во времена Третьей Войны и вряд ли войдёт в прежнюю колею. Являясь представительницей не самого последнего аристократического рода, она с расчетом приняла свой очевидный брак с эльфом Эльнаром из дома Фаэрлис. К счастью для всех, общество друг друга было достаточно приятно супругам, чтобы в семье не возникало ненужных скандалов и проблем личного толка. Как два достойных наследника своих домов Кельнара и Эльнар упрочили положение своей семьи среди сильвермунской аристократии и достойно поддерживали финансовую стабильность. Но в момент разгрома эльфийской столицы всё пошло прахом. Родители Кельнары и ближайшие родственники мужа были убиты на передовой, Эльнар пропал без вести. Младшая сестра с племянником, к счастью, спаслись. Кельнара, ведомая отчаянием и злобой, без малейших раздумий присоединилась к отрядам бойцов, чьими силами за пределы Квель'Таласа хоть как-то смогли выдавить нежить. Несколько следующих лет рядовая служба Кельнары сочеталась с восстановлением своего дома. Вместе с сестрой Дариссой она смогла обеспечить более-менее достойное существование в небольшом поместье, а после этого переложила все семейные дела на плечи Дариссы и вышла из кругов аристократии, выбрав для себя военную стезю.

Мало кто мог предположить, до чего «докатится» в итоге Кельнара. Её упрямство и настойчивость довели её до рядов Ордена Фарстрайдеров, где через некоторое время под крыло перспективную девицу взял один из капитанов. В его отряде Фаэрлис прослужила достаточно долго, чтобы проникнуться особенным орденским патриотизмом. И, как выяснилось, она неплохо умела «заражать» этим чувством других. Крепкий по духу своему отряд капитана Катиона участвовал во многих операциях на границе с Чумными землями и вылазках далеко за границы королевства. Когда же капитан вынужден был уйти в отставку, его место заняла Кельнара, которую уверенно поддерживали прошедшие через многое дерьмо соратники. Орденский табард на несколько лет стал её личным знаменем следопыта, которая была ведома искренней злобой к нежити, и, конечно, большинству бойцов было понятно это чувство. На таком своеобразном «металле» за время службы Кельнары было выковано особенное братство среди Фарстрайдеров. И, даже не слишком обращая внимания на вне-орденскую политику, Фаэрлис-Аль'Танир, как офицер, достигла немалого уважения в королевстве и среди коллег из трёх Орденов. Вплоть до того, что однажды было объявлено о грядущей свадьбе Кельнары и командора Кровавых Рыцарей Араэля Де'Иллона. Высший свет так и не узнал, что пошло не так. Все слухи, какие тогда ходили, это басни о том, что одним вечером отряд командора Араэля ввязался в бой с разношерстной наёмничьей бандой, известной как Банда Ястреба, которая уже полгода как ошивалась в окрестностях Сильвермуна. Этот инцидент Де'Иллону почему-то стоил невесты и помолвка была расторгнута. Дарисса, которая знала больше, чем рассказывала любопытным собеседникам, не опустилась до публичного осуждения действий старшей сестры, оставшись в стороне от пустого скандала.

Кельнара же продолжила свою службу в рядах Ордена в течение нескольких лет. Однако внезапно из правительственных верхов просочилась новость о трибунале над именитой лучницей. За время службы Фаэрлис о Фарстрайдерах сложилось мнение, что табарда они лишаются только вместе с жизнью своей - и никак иначе. Кельнара не позволяла своим бойцам уходить в отставку, попадать в скандалы и разбирательства, но они стояли на границах королевства как смертельные тени. А что же тогда сама командор и якобы трибунал? Те, кто знал, был ли на самом деле трибунал и с чего поползли такие слухи, или давно оставили свои высшие посты или молчат. Но факт - Кельнара действительно исчезла из Ордена и из Королевства.

... но после того, как Зул'Аман был разбит совместными силами Отрекшихся и войск син'дореев, она мелькает где-то в пределах королевства снова.


Арты на персонажа:

by anniris

Kel_by_anniris.jpg- художник.
...все права на заказанные арты принадлежат художникам. Как и огромный пак моих искренних благодарностей =)
 
Эльфы Крови
Последнее редактирование:

Kelnara

Сказитель
 
 
In process...
Персонаж с "жирным" наигранным бэкграундом является авторской попыткой встроиться в тайм-лайны и сюжеты "Авианы", при этом не теряя основных мотивов своей квенты, частью которой были другие игроки.
Возможные промахи и временные огрехи чарника в дальнейшем будут редактироваться. Поэтому критика и справедливые тычки в бок приветствуются!
 

Keda

Гуру
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Keda#6670
Верх