Клан Черного Железа

Клан Черного Железа -- один из трёх великих кланов дворфов, которые в давние времена разделяли Стальгорн с дворфами Громового Молота и Бронозобородых. Правил дворфами Клана Черного Железа Тан-Чародей Тауриссан, занимая самые темные и глубокие подземелья великого города. Противоречия между тремя кланами, достигли пика после смерти Короля Стальгорна Модимуса Старой Наковальни, вспыхнувший конфликт между дворфами за контроль над Стальгорном привёл к событию называемым Войной Трёх Молотов. Но после поражения Клана Черного Железа, он отправился на юг где основал город известный как Тауриссан на территории Красногорья. Несмотря на благополучие народа Черного Железа, Тан-Чародей Тауриссан поклялся отомстить Клану Громового Молота и Бронзобородам, желая взять реванш и править всем Каз Моданом единолично. Втайне от всех за долгие годы Тауриссан взрастил и усилил Армию Черного Железа, а после бросил огромные силы Империи Черного Железа на Стальгорн и Грим Батол. Королева Черного Железа Модгуд с частью Армии Черного Железа нанесла удар по Клану Громовых Молотов, она осадила столицу клана и с помощью своих чар вдохнула жизнь в тени города, чтобы сломить защитников Грим Батола. Но контратака Кардоса Громового Молота нанесла решающий удар по Армии Черного Железа, входе битвы Королева Модгуд пала от руки Громового Молота, после этого дворфы Черного Железа отступили и были разбиты объединёнными Армиями Брознобородов и Громовых Молотов. Но и вторая Армия Черного Железа, которая нанесла удар по Стальгорну была разбита и отброшена в Красногорье. Чтобы спасти Клан Черного Железа от сокрушительного поражения и надвигающихся Армий Громовых Молотов и Бронзобородов, Тан-Чародей Тауриссан и семь самых могущественных чародеев, стали плести заклинание, чтобы высвободить силу, которая может спасти их от поражения. Освобожденный по зову Тана-Чародея Тауриссана, Рангарос вновь прибыл в Азерот. Возрождение Повелителя Огня разрушило часть Красногорья и стёрло с лица Азерота, поселение Тауриссан. Вулкан, известный как Черная Гора, стала граничить с Тлеющим Ущельем и Пылающими Степями. Тан-Чародей Тауриссан был убит силами, которые сам и освободил. После этого Клан Черного Железа в конечном итоге был порабощён Рагнаросом, как и вся правящая династия Черного Железа.

Долгие годы дворфы Черного Железа и Империя Черного Железа служили Повелителю Огня Рагнаросу, оставив
руины Тауриссана, укрывшись в Глубинах Черной Горы основав новую столицу Тенегорн. Клан Черного Железа стал совершать набеги на Дун Морог, Болотину, Лок Модан и Пылающие Степи. В это время Кланом Черного Железа правил Император Дагран Тауриссан, чья власть была поддержана самим Повелителем Огня Рагнароса. И вновь Армия Черного Железа готовятся к новой войне, за право контролировать Каз Модан, подпитываемая жажда мести Императора Тауриссана и желанием захватит другие кланы, чтобы объединёнными силами освободить себя от бремени службы Повелителю Огня. Империя Черного Железа является противником представителей фракций Альянса и Орды, единственным для них настоящим союзником является Сикко Термоштепсель, самопровозглашенный правитель Гномрегана и народа лепрогномов. Именно по этому в Гномрегане присутствуют послы Клана Черного Железа, которые возможно поддерживают отношения между Теромштеспелем и Тенегорном. Не все дворфы Черного Железа, являются противником Альянсу или Орде, есть представители так называемых "предателей" именуемых себя Братством Торием которые порвали всяческие связи с Кланом Черного Железа и наладили нейтральные отношения с Альянсом и Ордой, что в очередной раз ввергло значительную часть Клана Черного Железа в противостояние с Братством Тория, которые укрепились на территории Тлеющего Ущелья.

Клан Черного Железа совершил похищение Принцессы Стальгорна Мойры Бронзобород, что ввергло Короля Стальгорна Магния Бронзоборода к очередному противостоянию с Империей Черного Железа. Слухи каждый раз достигали ушей Владыки Стальгорна, который был уверен что Император Тенегорна Дагран Тауриссан стоит за похищением его любимой дочери и наследницы трона Стальгорна. Магний Бронзобород отправил отважный отряд искателей приключений, чтобы убить Императора Тенегорна Тауриссана и освободить его любимую дочь обратно в Стальгорн. Однако Мойра отказалась вернутся обратно в родное королевство и объявила, что ожидает наследника Клана Черного Железа и возможно самого Стальгорна. После смерти Императора Даграна Тауриссана, который умер в тронном зале в глубинах Черной Горы, руководством над целой Империей Черного Железа было передано его супруге Мойре Бронзобородой. Нося титул Королевы Черного Железа Мойра будет правит как регент, от лица своего сына, пока он не достигнет совершеннолетия, чтобы быть коронованным Императором Тенегорна. На данный момент многие дворфы Черного Железа озлоблены на представителей Орды и Альянса, продолжая свои вылазки на территорию Каз Модана нанося удар за ударом по землям Королевства Стальгорн и владениям Орды в Бесплодных Землях, а остальные начинают сближение с мирной политикой Королевы Черного Железа Мойрой Бронзобород и поддержкой будущего Императора Тенегорна Дагарна Тауриссана Второго.






Общество Дворфов Черного Железа известно тем, что этот народ достаточно жаден, жесток, мстительный и коварный, они являются абсолютной противоположностью своим братьями из Клана Бронзобородов и Громовых Молотов. Но некоторые дворфы, такие как Франклорн Искусник утверждают, что данный характер вызван длительным влиянием и службой Повелителю Огня Рагнароса. Но в обществе Дворфов Черного Железа присутствуют свои собственные герои, такие как Генерал Кузня Гнева -- основной военный мозг Армии Черного Железа, Финий Темнострой -- великий архитектор Клана Черного Железа, чьи труды были поставлены под сомнением многими архитекторами Тенегорна, и множество других. Они известным своим ремесленным мастерством и владением магии, а также грандиозной архитектурой Клана Черного Железа.

Любое преступление приравнивается к преступлению против Империи Черного Железа, при нарушении которого применяется лишь одно жестокое наказание -- смерть. Традиции Черного Железа заставляют виновным искупить своё преступление в Залах Правосудия, сражаясь с различными существами, собранными со всего Азерота.

Основным местом проведения досуга во всей Империи Черного Железа и её столице Тенегорне является Таверна "Угрюмый Обжора" именно там они проводят различные праздники, знакомятся и конечно драки. Там вы найдёте множество известных личностей, таких как Штоппор Наливалс и Харли Чернопых.





В данный момент тут будет расписана общая иерархия Империи Черного Железа и доступные для игроков роли в плане отыгрыша отряда Клана Черного Железа, которым будут играть игроки.

1 - Император Тенегорна -- абсолютный правитель Империи Черного Железа, чья власть подкреплена реликвией Сталебоем и поддержкой Повелителя Огня Рагнароса. Ранее этот титул носил прямой наследник Тана-чародея Тауриссана и Королевы Черного Железа Модгуд -- Дагран Тауриссан. Но после смерти последнего, титул остаётся вакантным до коронации наследника Империи Черного Железа.


2 - Королева Черного Железа -- соправитель Императора Черного Железа, известными носителями этого титула была колдунья Модгуд. На данный момент этот титул носит за собой Принцесса Стальгорна -- Мойра Бранзобород(Тауриссан) и выполняет роль регента, в период младенчества Принца Даграна Тауриссана II.


3 - Принц Черного Железа -- наследник Империи Черного Железа. На данный момент этот титул носит Дагран Тауриссан II сын Его Императорского Величества Даграна Тауриссана и Принцессы Стальгорна Мойры Тауриссан.

4 - Сенат Тенегорна -- совещательный орган власти при Императоре Тенегорна и Регенте Империи Черного Железа. Сенаторы не обладают реальной властью, но являются почётными дворфами из различных знатных и прославленных кланов Империи Черного Железа. Занимаются надзором за исполнением указов Императора Тенегорна или Регента, а также археологическими раскопками в Бесплодных Землях.


5 - Доступные для игроков:

Командир Черного Железа -- руководитель отряда Империи Черного Железа, который занимается поставленными задачами военным руководством Клана Черного Железа. В основном это вылазки в Каз Модане и деятельность направленная против Королевства Стальгорн и владений Клана Громового Молота.

Гвардия Тауриссана -- группа дворфов Черного Железа, который выполняют роль пехотинцев в отряде. Они сдерживают натиск противника и являются основной боевой единицей при наступлении.

Щит Модгуд -- группа дворфов-чародей Черного Железа, которые являются огненной мощью отряда и включает в себя множество колдунов, чародеев и даже огненных элементалей, которые своей магией поражают каждого неприятеля.

Гнев Тенегорна -- группа дворфов Черного Железа, которые поддерживают отряд своими мушкетами и являются основной поддержкой и разведкой Клана Черного Железа.




1. Ослабление Королевства Стальгорн:
На территории Дун Морога: Захват Мастерская Сталекрута, Захват Аэродром Стальгорна.
На территории Лок Модана: Контроль Долины Королей, Захват Каменной Дамбы.

На территории Болотины: Захват Дун Модра, Контроль Моста Тандола.
На территории Черной Горы: Сдерживание орков Темной Орды и драконов Черной Стаи.
На территории Тлеющего Ущелья: Сдерживание Братства Тория.
На территории Бесплодных Земель: Препятствовать раскопкам Лиги Исследователей и способствовать археологам Клана Черного Железа. Сдерживание Орды.
2. Поддержка Королевы Черного Железа Мойры Тауриссан и Принца Даграна Тауриссана II.
Участие в будущих сценариях Кровь на Снегу.
Захват Стальгорна после становления Владыки Стальгорна - алмазом.
3. Месть искателям приключений Орды и Альянса, за убийство Императора Тенегорна Даграна Тауриссана.
4. Поддержка власти лепрогномов и Сикко Термоштепселя в Гномрегане.
5. Будет дополняться.



В гильдию допускаются: Дворфы Черного Железа, лепрогномы, огненные элементали, големы Черного Железа, гномы и гоблины-наемники из Таверны Угрюмый Обжора.
 
Последнее редактирование:
Верх