" Клан вольных лесорубов"

Kels

Гильдлидер
Главы гильдий
 
Глава 1 "Путь"

Северные степи, отличное место для тех кто любит наживу и не боится работать руками. Пару дней в окрестностях степей слышались удары топоров и падающих деревьев, с истошным хрустом валящихся на землю. Местные жители стали замечать, как то и дело мелькают образы крупных орков в красных накидках с символикой орды. Крупные зеленокожие ловко переносили на своих плечах бревна, добывали камень и охотились на кабанов, освежевывая их и забирая все что можно было забрать с собой , мясо, кости, шкуры ...в дело шло все...
В течении нескольких дней на одном из хребтов возник небольшой лагерь - шатры из шкур, забор из частокола, а ночью когда тень опускалась на степи , хребет освещали костры. Несколько орков стояли и наслаждались прекрасным видом на свои родные земли. пред их взором открывался чудесный вид на все величие Огриммара...

Дхаргар поднял вопрос о переносе лагеря и его расширение. Товарищи приняли эту идею с пониманием и воодушевлением, сборы были относительно не долгими. Место для лагеря они выбрали еще на кануне прошлого дня, просторное место с выходом к озеру , пещерой в которой были залежи железа и лес...лес был главным фактором.
Слепо отправляться в путь...даже с учетом того что они имели воинские навыки, было похоже на самоубийство.
Мальригоз - самый мелкий из орков, скрывающий свою и без того уродскую морду под алой тканью выдвинулся первым и разведал дорогу, осматривая и подмечая детали.
Дхаргар, Моргвин и Драктул выдвинулись в сторону небольшого поселения, для приобретения кодо. Переносить все вещи на своих плечах, это даже для таких могучих работяг было слишком, а в случае нападения так и вовсе грозило закончиться смертью.

WoWScrnShot_092622_211541.jpgWoWScrnShot_092622_212140.jpg

Добравшись до Рокка, у которого в загоне было много молоых кодо, Дхар, принялся вести торги...Хорошо, что они не продлились долго. Орк чутко относился к любому труду и с уважением отнесся к просьбе Рокка. Два золотых, за двух крепких кодо...казалось хорошей сделкой.
Оседлав ящеров, орки двинулись обратно в лагерь.
WoWScrnShot_092622_212424.jpgWoWScrnShot_092622_212734.jpg
Путь назад, был легким и быстрым, ящеры размеренно шагали под задницами. Дхар довольно кивнул самому себе, словно убеждая себя в правильном выборе.
В лагере их уже ждал Мал, который довольно быстро вернулся, хотя никто и не сомневался в его способностях, все же..его прошлое давало о себе знать.
В целом, когда каждый работает как механизм, все движется гораздо быстрее, так и тут , каждый знал что ему нужно сделать. Орки быстро начали разбирать лагерь, разбирать шатры, навесы ....Разбиралось и укладывалось все что можно было унести с собой. Аккуратно складывалось рядом друг с другом и так пока каждая вещь не была собрана и упакована.

Замерев на небольшой промежуток времени Дхар посмотрел на Морга, который с грустью оглядывал стоянку. Ухмылка пробежала по зеленой морде.
- Да брось Мор, там будет лучше!
Попытался подбодрить он товарища.
- Да!
Задорно рявкнул Морг и принялся дальше собирать вещи.
Небольшой караван выдвинулся уже за темно, пришлось зажигать факела и двигаться медленно. На дороге приходилось вглядываться в тени и высматривать противников...вдруг кто-то там решит напасть. От этой мысли лицо Драка скривилось в злобной усмешке, молчаливый крупный орк , усмехнулся и осмотрелся.

WoWScrnShot_092622_213347.jpgWoWScrnShot_092622_214951.jpgWoWScrnShot_092622_213832.jpg
WoWScrnShot_092622_223630.jpgWoWScrnShot_092622_225736.jpgWoWScrnShot_092622_230411.jpg

Путь в ночи был долгим и тянулся вечность, прохлада ночных степей обдувала тело, но не спасала от желания уснуть прямо в седле. Караван двигался медленно, очень медленно, изредка спасали разговоры и шутки, но не помешало одному из зеленокожих уснуть, хотя и сон не продлился долго.
Местность стала все чаще узнаваемой, пока в скором времени они и вовсе не вышли к Перекрестку.
Кодо поставили в стоила, а сама компания зеленокожих решила перекусить и немного отдохнуть.
В трактире было душно, запах свежей еды, ароматы выпивки и шум местных обитателей - все это немного взбодрило орков, да так сильно что двое из них успели напиться, что доставило некоторое неудобство.
Вытаскивая Мала из таверни, Драк что-то бубнил и время от времени орал. Дхар и Мор молча шли к кодо, для того что бы отправиться в путь.
Перекресток был точкой отсчета обозначающей, что место для нового лагеря было уже близко.
WoWScrnShot_092622_233047.jpg
 

Kels

Гильдлидер
Главы гильдий
 
Глава 2 " Новый дом"


Ранним утром, группа уже была на ногах, припасы разгружены еще с вечера. Пара кодо паслись на поле рядом и мирно озирались на происходящее вокруг. Зеленокожие то и дело суетились возле большой кучи вещей : ящики, свертки кожи, бревна, камни - все было в той большой куче, которую они разгрузили ночью.
Дела не заставили себя долго ждать. Первой задачей было поставить частокол, обозначить границы лагеря и уже потом возводить шатры.Орки принялись переносить бревна и размечать границы, каждый был при деле. Дхар выкапывал ямы и вбивал туда заточенные заранее бревна, Морг и Драк продолжали носить бревна и помогали вбивать бревна, после чего связывали и скрепляли между собой веревкой. Работа была монотонной и довольно однообразной, орки изредка обсуждали план действий, в какую сторону тянуть границы и осматривали на сколько ровная земля.
WoWScrnShot_092722_210518.jpgWoWScrnShot_092722_212629.jpg
За установкой частокола пролетел почти весь день. Уже под самый вечер, они уселись облокотившись о частокол и сделали пару глотков воды. Небольшое совещание и было принято решение начать ставить шатры. В этом были плюсы, переносное жилье - куда как удобней воздвигать или собирать отправляясь в дорогу. Морг взвалил себе на плечо опорные балки, Драк взял шкуры - сшитые в один большой навес и они принялись ставить основной шатер.
Сначала вбили опорные балки, перекинули навес и начали растягивать веревки по краям - натягивая кожаный тент.
Оглядевшись по сторонам и ухмыльнувшись начали методично ставить остальные шатры. В целом время за работой летело быстро, так что зеленокожим пришлось заночевать в недоделанном лагере...Когда ночь затянуло небосвод, они сидели у костра и передавали приготовленное мясо друг-другу, сделав пару глотков пива , которое они взяли с собой из перекрестка, они улеглись на шкуры и уснули.
Очередное утро , очередной день похожий на предыдущий. Он не отличался от многих дней до этого, подъем - быстрый завтрак и снова к работе. На этот день были большие планы - закончить основные приготовления и обустройство лагеря. По данным Мал`а в окрестностях лагеря было довольно много ресурсов: древесина, животные, вода, медная и железная руда - все что нужно было для спокойной жизни лагеря.
Орки продолжали ставить шатры и тенты, в какой-то момент им даже пришлось отлучиться для того что бы срубить еще деревьев и принести бревна в лагерь. Шатры ставились по одной схеме: опорные балки, кожаный тент и веревки которыми растягивался шатер и крепился клиньями в землю.
Они даже умудрились разбить небольшое место для кухни Морга, где он принялся тут же готовить горячую еду. В этот раз он сворил похлебку,,,а если вернее это был просто бульон с мясом...Так прошла первая половина дня.
WoWScrnShot_092722_215415.jpgWoWScrnShot_092722_224740.jpg
Вторая половина дня ушла на приготовление ремесленных мест и в течении второй половины дня они смогли поставить кожевнеческую мастерскую ( ну если тент, пару столов и дубильню можно назвать мастерской). Там же рядом была и пошивочная, на отдельном столе лежала выделанная кожа и нитки с инструментами.
WoWScrnShot_092922_154117.jpgWoWScrnShot_092922_154157.jpg
Так подходил к концу еще один день. Собравшись возле костра и устроившись на шкурах они еще долго говорили о прошедшем дне и вспоминали друг-другу разные забавные моменты.
Например меню написанное Моргом . Меню гласило следующую информацию.
" Завтрак - мясо. Обед - мясо. Ужин - мясо"
Хоть это очень забавляло остальных участников лагеря, но Морг и правда старался с готовкой и упрекать его в чем-то было крайне грубо. Хотя Дхар иногда и припоминал похлебку из иглошкуров и то как она делает больно два раза - один на входе, а другой на выходе.
Перекусив они снова уснули у костра..На следующий день - все началось по новой.
В целом, постройка лагеря заняла четыре полных дня. Они сменяли друг-друга и мало отличались...установка тентов, сбор необходимых материалов...снова установка тентов и перенос под них этих самых материалов.
Хотя за эти дни они смогли поставить кузню и сделать её рабочей. Так шаг з шагом у них появлялись новые возможности...Правда плавильня еще не работала в полной силе, нужно было еще отпарвится в Огриммар и поговорить с местными кузницами и литейщиками.
WoWScrnShot_092922_154749.jpg
Так же они установили стоила для волков и подготовили стоила для кодо, но за последними нужно было еще сходить за перекресток и обратиться к Рокку, для покупки еще парочки кодо. Работы в этом направлении было еще много....но начало было положено.
WoWScrnShot_093022_220131.jpgWoWScrnShot_093022_220229.jpg
Так в степях свое очертание приобрел лагерь " Клан вольных лесорубов"
WoWScrnShot_093022_231443.jpg
 
Последнее редактирование:

Kels

Гильдлидер
Главы гильдий
 
Глава 3 " Мелочи"

Мысль о том что нужно расширить стоила и приобрести еще пару кодо, закрадывалась еще давно, но только сейчас Лагерь смог позволить себе благоустроить место для этих целей.
Еще в прошлый раз для этого были подготовлены все условия, выставлены деревянные столбы с железными кольцами, куда будут привязываться кодо, а так же выставлены корыта с едой и водой.
Помимо прочего в лагере возвели и стоила для волков: Навес с столбами и всем необходимым для комфортного проживания волков. Волки - неотъемлемая часть жизни, они дают скорость, преимущество и отличные соратники.
Подготовка к походу была не долгой, Дхар раздал указания своим сородичам, распределил роли в караване. Мал выдвинулся вперед для разведки, для безопасного пути и поиску наиболее благоприятного маршрута.
Оседлав пару кодо и волка, группа двинулась за перекресток к уже знакомому Рокко, который держал у себя караванных кодо.
Путь был быстрым и безопасным, прилегающие земли у Перекрестка были относительно безопасны.

WoWScrnShot_100122_220841.jpgWoWScrnShot_100122_221423.jpg
Добравшись до Рокко и немного пообщавшись, они договорились о сделке. Дхар накинул сверху один золотой, в знак уважения к труду старого орка. Забрав и оседлав кодо, орки дождались Мала, который прибыл и поведал о том что путь до моста был безопасным, а вот дальше придется быть на чеку. Распределившись в караване, вольные начали свой путь.Пересекая степи и выходя к мосту в сторону дуротара они замедлились и начали двигаться более аккуратно. Оглядываясь и внимательно высматривая все что может навредить кодо, орки наткнулись на патруль иглогривов. Пришлось резко увезти кодо в сторону, дабы не подставить их под удар, а остальные быстро спрыгнув с волков - напали на патрульного, что бы тот не успел предупредить своих. Пришлось вести караван по краю реки, находясь под прикрытием воинов…Тут рубаки проявили себя отлично, в чем Дхар и не сомневался..


WoWScrnShot_100122_221821.jpg


WoWScrnShot_100122_222409.jpgWoWScrnShot_100122_222551.jpg
В скором времени взору открылось все величие Огриммара, орки замедлили ход и медленно вошли в ворота…
Оказавшись внутри центра жизни орков, товарищи решили заняться каждый своими делами. Дхар отправился к кузнецам - чтобы купить нужные инструменты для кузни и разузнать некоторые нюансы у литейщиков.
Когда дела были сделаны Дхар вернулся обратно и перед ним открылась картина…” они опять нажрались” скрипя клыками прошипел орк и усмехнулся. В какой-то момент Драк даже пытался что-то объяснить одному из стражников, но его попытка была быстро остановлена товарищами и ухватит того его оттащили к кодо и закинули наверх.

WoWScrnShot_100122_223237.jpgWoWScrnShot_100122_224105.jpg
WoWScrnShot_100122_225019.jpg
Путь назад был спокойным и не долгим, оказавшись в лагере, орки загнали в стоила кодов, теперь их было четыре. Что позволит гораздо быстрее перегонять караваны и заниматься добычей материалов, возможно даже наладить продажу, но это мирное и спокойное существование так или иначе была лишь частью их жизни…скоро должен был случится набег..и в голове Дхара уже сложился отличный план.
WoWScrnShot_100122_225508.jpgWoWScrnShot_100122_230246.jpg
WoWScrnShot_100122_232042.jpg
 
Верх