"Коллекционер": Фантастические карты и где они обитают

DanTigy

Пятый элемент
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Saturn#7561, DanTigy#7673
ЧТО?

"Коллекционер"
! Он же - коллекционный карточный досугозаменитель!
Однажды команда энтузиастов со всех концов Азерота собралась, чтобы превратить раскрашенные куски картона в потрясающий способ скоротать часы у походного костра, за командным столом или в своей унылой лачуге! В него можно не только играть, но еще и попросту собирать красивые миниатюры в форме карточек, удовлетворяя свою тягу к хранению всяческого хлама. Хотя лучше, конечно, играть.


НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ХАРТСТОУН!

Тише, друг, мы здесь такие вещи не упоминаем.



НУ А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

А если серьезно, то это - основанный на механике ТРП-предметов упрощенный вариант вышеупомянутого Хартстоуна, в который вы можете сыграть в процессе ролевого отыгрыша, не обременяя себя какими-то сложными ухищрениями или запуском сторонних программ/аддонов. Перекинуться с верными товарищами в картишки после битвы с полчищами чудовищ или решения таинственных головоломок - что может быть лучше? И даже не надо силой мысли ворочать волшебные шахматы!

Все карты обладают пятью Характеристиками: Силой, Ловкостью, Интеллектом, Волей и Удачей, а также делятся по трем уровням редкости:


Рядовые: Карты белого цвета, изображающие населяющих Азерот чудовищ и зверей. Хитрые мурлоки, жестокие гноллы и обитатели густых лесных чащоб, темных пещер и океанских глубин. Они многочисленны и на первый взгляд откровенно слабы, но не стоит недооценивать их опасность!


Эпические:
карты синего цвета, изображающие персонажей фольклора, именитых обитателей подземелий, лесов и могильников. В их число входят предводители банд и кланов, могущественные волшебники и сильные существа вроде духов стихий. За ними замечена недюжинная сила, ум и коварство, так что не теряйте бдительности.

Героические: карты янтарного цвета, изображающие...самих игроков в "Коллекционера"! Мудрые чародеи, ловкие следопыты и храбрые воители запечатлены на этих картах кем-то, кто очень хорошо их знает...или очень хорошо за ними следит! У героических карт наблюдаются либо самые сбалансированные Характеристики, либо самые высокие показатели Удачи среди остальных карт.




КАК ЖЕ ИГРАТЬ В "КОЛЛЕКЦИОНЕРА"?

Правила игры, придуманные группой таинственных энтузиастов, очень просты. Вы можете играть по ним или же придумать свои, никаких жестких ограничений здесь нет. Игра ведётся раундами, можно играть как вдвоем, так и большим количеством игроков. Главное - получать от процесса удовольствие!
Важно! Для отображения характеристик трп-предметов следует использовать комбинацию клавиш Shift+ЛКМ на предмете во время написания сообщения. Так карту, которую вы выложили на поле боя, увидят остальные игроки, и смогут на это отреагировать.




Перед началом "сражения" каждый участник подготавливает три карты на свое усмотрение, не показывая их другим участникам.

1. Один из игроков бросает игральный кубик 1-5. Выпавшее значение показывает, по какой именно характеристике происходит карточное сражение! Например, если выпало значение 3, то решающей характеристикой в этом раунде будет Интеллект (эта характеристика третья по счету).

2. После выбора решающей характеристики, каждый участник выбирает одну из подготовленных заранее трех карт на свое усмотрение и кладет в центр поля боя. Раунд выигрывает тот, чье значение характеристики (в нашем случае - Интеллекта) у карточки выше. В случае, если две или более карт имеют одинаковое значение решающей характеристики, происходит дополнительное сражение между этими карточками: заново совершается бросок кубика 1-5 и так далее. В случае, если противоборствуют две (или более) одинаковых карты, происходит ничья. В конце раунда все участвовавшие в сражении карточки выбывают.

3. Последующие раунды проводятся соответствующим образом, а игра ведется до двух побед.
Перед началом "сражения" каждый участник подготавливает любое количество карт на свое усмотрение, не показывая их другим участникам.

1. Каждый игрок кладет на игровое поле выбранную им карту. Затем один из игроков бросает игральный кубик 1-5. Выпавшее значение показывает, по какой именно характеристике происходит карточное сражение! Например, если выпало значение 3, то решающей характеристикой в этом раунде будет Интеллект (эта характеристика третья по счету).

2. После выбора решающей характеристики, участник сравнивают значения этой характеристики на выложенных ими картах. Раунд выигрывает тот, чье значение характеристики (в нашем случае - Интеллекта) у карточки выше. В случае, если две или более карт имеют одинаковое значение решающей характеристики, происходит дополнительное сражение между этими карточками: заново совершается бросок кубика 1-5 и так далее. В случае, если противоборствуют две (или более) одинаковых карты, происходит ничья. В конце раунда все участвовавшие в сражении карточки выбывают.

3. Последующие раунды проводятся соответствующим образом, а игра ведется до двух побед.



ЗАЧЕМ ЖЕ ИГРАТЬ В "КОЛЛЕКЦИОНЕРА"?
Вариант классический, спортивный интерес:

Победитель партии забирает свои карточки назад и получает право выбрать:
- 1 любую карточку из выбывших на свое усмотрение;
- 2 любых карточки при условии, что в игре участвовало три игрока;
- 3 карточки, если участников было четверо, и так далее.

Кроме того не возбраняется, а только приветствуется модифицировать не только правила игры, но и призовой куш, добавляя определенные бонусы к манипуляциям с картами, либо замещая их игрой на деньги, щелбаны, поцелуи, желания, и так далее...



Также если вы хотите поучаствовать в тестировании игры и/или запечатлеть вашего любимого персонажа в карточке, обязательно свяжитесь с Spektra#5289. Все добровольцы также будут награждены редкими и уникальными карточками!


БИБЛИОТЕКА КАРТ

Здесь размещены графические вариации внутриигровых карт.
























 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Syntlofe

Floppa Overpowered
Команда форума
Хранитель
 
 
 
У ребят будет больше энтузиазма их собирать, если иллюстрации будут такими же, как в возьмаке.

1645894573686.png
 
Верх