Конкурс Страшных Рассказов!

Деловая Свинья

Игрок
Главы гильдий
 
 
Discord
Деловая Свинья#5309
Каждый из нас в своем роде писатель. Почему бы не попробовать свои навыки в Конкурсе на Самый Страшный Рассказ?

Условия просты, что даже ребенок может их выполнить! Ваш рассказ должен быть в любой форме и любой продолжительности, мы же не монстры, чтобы ограничивать вас в творчестве. Однако в нем обязательно должна прослеживаться тематика мира WarCraft или Тыквовина, оригинальность и грамотность текста. Призом же будет целый Золотой Сундук и большую сумму золота!

Работы будут приниматься до 30.10, остальные же превратятся в лягушку!

9d5387a6cedc3ecb113dae8c0452c774.jpg
 

Creesto

Игрок
Сюжетовод
 
Discord
Creesto#0967
В ночь перед Тыквовином

Марьянна Розмари смотрела в окно своего дома, будучи внутри, в тепле и безопасности. Под защитой стен. По карнизу мерно барабанил дождь. В камине уютно потрескивали дрова. Это был единственный источник света, не считая свечи стоящей на столе. Позднее время лучшее, чтобы почитать истории. Завтра начнется Тыквовин. Этот праздник она горячо любила раньше, еще будучи совсем крохой. Сейчас же девушка считает, что конфеты вредят фигуре. Как и стресс.
Чародейка взяла в руки любовный роман и открыла его почти в самом конце, там, где лежала закладка. Книга была поистине захватывающей. Продавец посоветовал ее ей, расхваливая фразой “Даже Тиффин Ринн осталась от нее без ума!”. Неизвестно говорил тот правду или приукрасил, но совет оказался хорош.
Вскоре усталость начала брать свое. Буквы плыли, но желание узнать чем же закончилась история было слишком сильно. Мари упорно продолжала чтение, временами перечитывая страницу по несколько раз, так как смысл написанного постепенно ускользал от нее.
От чтива ее оторвал требовательный стук в дверь. От неожиданности сон сняло как рукой. Кому она потребовалась в столь поздний час? Марьянна в полумраке нащупала закладку и только тогда осознала, что свеча потухла одновременно с приходом незваного гостя. По спине пробежал предательский холодок. Девушка нахмурилась. Глупости, нечего боятся здесь, в ставке 7-го Легиона. Никто посторонний не сумеет попасть сюда.
Стук повторился, уже более нетерпеливо.
— Какое нахальство. — шепотом произнесла Мари, направляясь к двери. — Кто там?
Ответом ей была лишь тишина.
— Кто там?! — громче повторила девушка.
Снова стук в дверь. Громкий. Требовательный. Три удара. Чародейка вновь почувствовала укол страха, который сменился злостью. Именно гнев и заставил ее открыть дверь, чтобы девушка смогла наблюдать то, чего перед сном увидеть не захочет никто.
Перед Мари возвышалась огромная мужская фигура. Настолько высокая, что миниатюрная девушка смотрела ровно в живот пришедшего. На длинном одеянии виднелись запекшиеся следы крови. В разрывах одежд - сероватая кожа, сшитая из кусков разных тел. Марьянна невольно закрыла глаза. К этому зрелищу привыкнуть она не сможет никогда.
— Теорос. — скорее себе, чем обращаясь к полуночному гостю, произнесла Мари. — Что тебе нужно?
— Ты потратила мое время. Я долго ждал у двери. — леденящим кровь голосом произнес некромант, бесцеремонно отодвигая девушку рукой в сторону, и, пригнув голову, входя в помещение.
От такой наглости чародейка обомлела:
— Я тебя не приглашала.
Неживой не удостоил ее даже взгляда, осматривая помещение, цепляясь взглядом за название книги. Мари даже показалось, что он хмыкнул. Пришлось подождать какое-то время, чтобы он наконец заговорил:
— Это я приглашаю тебя. — все тем же замогильным голосом сообщил Теорос.
— Ты приглашаешь меня войти к себе же в дом? — саркастично уточнила Марьянна.
Мужчина повернулся к ней, смотря свысока, как на умственно отсталую:
— Нет. — коротко и неопределенно ответил он в край растерявшейся Мари. — У меня есть подарок. Чтобы его получить - ты пойдешь со мной.
Теорос не спрашивал. Он ставил ее перед фактом.
— Оденься теплее. На улице прохладно. А вы, живые, очень хрупки и можете погибнуть даже от простуды. — с толикой презрения в голосе сообщил некромант.
Марьянна устало вздохнула и посмотрела на незваного гостя. Тот, будто забыл о ее существовании. Стоял неподвижно, будто статуя и смотрел в дверной проем. Спорить с ним было бесполезно, поэтому Мари накинула плащ и вышла из собственного дома, после чего за ней последовал и неживой.
Из-за высокого роста Теорос очень быстро ходил. Марьянне же приходилось почти бежать за странным спутником. Она уже раз в десятый спросила его куда они идут. Из-за дождя девушка не смотрела по сторонам, скрываясь под капюшоном от потоков воды с неба. Они уже давно покинули ставку и прошли квартал дворфов. Кажется, завернули на Соборную площадь, чародейка не была в этом уверена. На улице действительно было очень холодно, да и ее компанию теплой точно не назовешь. В столь поздний час и такую плохую погоду, несмотря на ближущийся праздник, на улице не было ни единой живой души. Звон воды о брусчатку перебивал лишь мерный и ритмичный стук посоха Теороса. Наконец неживой обратил на нее внимание:
— Сюда.
Марьянна жмурясь от попадающей в глаза воды огляделась:
— Кладбище?! — в голосе прозвенели истерические нотки. — Какого черта ты меня сюда притащил?!
— Я уже говорил, дитя, и повторю снова, коль слух или разум твой слаб. — спокойно ответил мужчина. — Подарок здесь ждет тебя.
Теорос, в отличии от девушки не жмурился от капель воды и не дрожал от холода. Левой рукой он исполнил приглашающий жест и указал ей на свежую могилу. Могилу Коди.
— Если это тот подарок о котором я думаю… Не смей, Теорос! Не смей этого делать! — истерика в голосе крепла, перемешиваясь с тревогой, которая грозила в любой момент стать ужасом. — Не трожь его!
Мужчина ничего не ответил, направляясь к могиле, на ходу призывая некротику, для поднятия мертвого.
— Прошу тебя, не надо! — дождь на ее лице стал соленым на вкус, смешиваясь со слезами.
— Ты погрязла в своих душевных терзаниях. Он поможет тебе успокоится. — не прерывая заклятия безэмоционально молвил некромант.
Марьянна повисла на руке мужчины, что держала посох, крича и моля, чтобы он остановился. Теорос даже не повернул головы, отмахиваясь от девушки, как от назойливой мухи. Сила его была велика для живого, отчего чародейку отбросило к соседнему памятнику. Она ударилась головой и застыла, парализованная своей же беспомощностью. Все, что она могла - лишь наблюдать за происходящим перед ней безумием.
Некромант почти напевал призыв к мертвому, это завораживало, как завораживает кобра своим танцем перед смертельным броском. Марьянна была не в силах оторвать взгляда от магии неживого. Свежевскопанная земля пришла в движение, из ее недр показалась бледная, иссушенная Королем Личем, рука, испачканная грязью. Вскоре появилась и вторая. Руки рыли землю, помогая их владельцу вырваться из сырой могилы. Мари усилием воли зажмурилась. Время тянулось невыносимо медленно.
— Лисенок… — хриплый, но такой знакомый голос, которому, казалось, мешала застывшая в горле земля.
Мари замотала головой, пища от страха. Этого не может быть! Это не правда!
— Лисенок… — снова позвал ее Коди.
Марьянна чувствовала, что он близко, совсем рядом. Ее лица коснулась мокрая, испачканная в грязи, ледяная рука:
— Поцелуй меня, Марьянна.
Девушка распахнула глаза. На расстоянии ладони перед ней было лицо Коди. Иссушеное, серое, начавшее гнить. Из пустых глазниц на нее смотрели черви. Мужчина тянулся к ее губам своими. Мари закричала, вновь закрывая глаза.

Хлопок о пол указал на то, что книга с ее колен упала. Девушка открыла глаза и в ужасе глотала ртом воздух, будто бы выплыла с огромной глубины. От осознания, что все произошедшее было лишь кошмарным сном хотелось нервно смеяться.
Чародейка коснулась своей щеки. Той, к которой в сновидении прикасался неживой Коди. На коже было что-то липкое и холодное. Девушка одернула руку, осматривая ее. Грязь. Свежая. Марьянна вскочила со своего места, страх вновь сдавил сердце мертвой хваткой.
Дверь была открыта.
На пороге стоял Коди.
По карнизу за окном мерно бил дождь.

P. S. Спасибо Polotenchik и Hineko за разрешение использовать в рассказе ваших персонажей.
P. P. S. История полностью вымышлена, все совпадения случайны. Хорошего Хэллоуина, друзья!
 

G.Orsis

Мрачный и унылый
Команда форума
Главы гильдий
Хронист
 
 
 
 
 
 
Discord
Orsis✨#8928
О надгробиях старых, обращенных в прах

Вам на сон грядущий и на праздный пир
Сказ сей будет к месту в этот Тыквовин!
Песня о злодеях и густых тенях
О надгробиях старых, обращенных в прах...

Сумерками леса на могильный сгон,
В склепах-мавзолеях у холма ворон
Козни выплетала нечестивцев рать.
Мраком ритуалов в службу мертвых звать.

Путников-торговцев, проходящих здесь
Ожидала участь - худшая, чем смерть!
Вволю напитают злобу тёмных чар -
Каждая частичка тела монстрам в дар...

Долго там теряли милые родных,
Глас дурной печали всё не тих, не тих...
Цепкими когтями в проклятой земле
Культ держался рьяно. Вечно быть беде.

Землю ту отныне ходят стороной,
Тропы позабыты - не пришел герой,
Некогда прекрасный светлолесский край
Превратился в магов черных жуткий рай.

Время шло напрасно, жизни нет ручья,
Пал холм королевский весь во власть лича.
Долго тосковали злыдни без врагов,
Вот и подобрался свеженький улов...

Странник бледнолицый, с виду молодой,
С дальних путешествий тянется домой.
Может быть к любимой, впрочем - всё равно!
Знал ли - неизвестно, проклят холм давно...

В тишине загробной и чернильной мгле,
Поплутав немного с мыслью об огне
В окружении мертвых и холодных плит
Пареньком беспечным лагерь был разбит.

Пробудилась нечисть от могилы сна,
Вновь биение сердца слышала она.
Так по крику смертных сильно заскучав,
Свою страсть сдержали, с ним спектакль начав...

Тёмные фигуры в чёрных колпаках.
Их глаза блестели в пламени костра!
Рядом сели с гостем, словно всё близки
Хитро улыбались эти старики...

С каждым поделился трапезой дурак.
Вряд ли понимал он, что задумал враг,
Каждый из которых свой держал кинжал
И расправу красочную томно предвкушал.

- Путь куда ты держишь? - Старец вопросил.
- Много ль отнимает приключение сил?
И ответил юный: - Здесь мой отчий дом.
Он не улыбнулся, холоден был тон.

Хмурятся особы в чёрных колпаках.
Пару лет десятков, здесь - лишь смерть и мрак.
Странник же был молод, жить тогда - никак!
Странный всё же малый, что-то с ним не так.
Снова седовласый начал вопрошать
Да своих коллег больше приближать.

- Очень я давно уж обитаю тут.
Может мне подскажешь, как тебя зовут?
Есть ли здесь гравюра с именем семьи?..
-
Вдруг, всё резко сжалось старику внутри.

Юноша ответом слова не сказал -
Лишь безмолвным жестом подойти призвал.
И в лиловом свете ледяных очей
Повалил он старца магией своей

Призрачным потоком стелется дуга,
Самоцвет у парня был душой врага.
А культист лишенный обратился в прах
И его останки наводили страх.

Подскочили типы в чёрных колпаках:
- Тварь! Козел! Ублюдок! Ты наверно маг?!
Злобные оскалы, блеск ножей в ночи!
Лишь раздалось только мрачно: - Замолчи.

Задыхаться начал и второй злодей
Следом - горсть проклятий, на других людей.
Корчась, искажаясь, каждый умирал.
Так истошно в жизни мало кто кричал...

Культ уж бьет тревогу, в горизонте тьмы
К юноше плетутся монстры - мертвецы!
Некроманты рядом нежить всю ведут
И плюются ядом, ждав взамен испуг...

Но мальчишка странный даже не дрожал
И хотя по виду мух не обижал,
Он вздохнув устало, приподняв свой взгляд,
Раскрошив осколок начал свой обряд.

В пламени зеленом тлело всё вокруг,
Бренные тела их поглощал недуг.
Зомби и культисты трупами стелясь,
Все теряли душу - он их смог проклясть.

А в огнях сиянии парня лик старел,
Ведь любым иллюзиям кончиться - удел.
Бледный, исхудавший, мрачный темный маг
Так подобен местным, что лежат в углах.

Медленно ступал он меж разрытых ям,
Каждое надгробие лично проверял,
Знал куда шагает, прямо напролом.
То ведь был когда-то правда его дом...

Он остановился у пустых могил.
Жаль, что неизвестно, кто тех двух убил.
Вырыть их когда-то был мужчины труд
И поставить камень: "Даркест Джор и Джуд"

Сипло выдыхает кто-то позади,
Булькнул так же глухо, словно кол в груди.
Медленно шатаясь, ноги волоча
Колдуна преследовали два "не богача"...

Ломанные кости, плоть - одно рваньё.
То, что Смерть красива - явное враньё!
Два убогих трупа с голодом к живым,
Две тупые туши - мужа и жены.

Развернулся мрачный - маг, но не злодей,
Созерцал устало некогда людей,
Что к нему тянулись, возжелав убить.
Он же, вдруг - напротив. Не хотел спешить.

Маг позволил ближе мертвым подойти
И сковать их чарами на своём пути.
Сам пошел навстречу, даже приобняв,
А затем умертвил, снова жизнь отняв.

После методично в землю закопав,
Свечи разложивший и огонь призвав,
Посидев немного в склепной тишине,
Вспомнив и о долге - скрылся в темноте.

Знак был подан лесу, пуст теперь чертог.
Посетить могилы каждый нынче мог.
Через год быть может, из других равнин
Даркест в дом вернется - в новый Тыквовин.​
 
Последнее редактирование:

Adiobat

Игрок
Неспешно собирая светлячков в баночку, эльф остановился, осматриваясь: кругом была небольшая поляна, и лишь пара деревьев, что были метрах в двадцати в стороне. С самого момента, как он покинул Западные ворота, не пропадало ощущение что за ним следят. Он буквально ловил на себе чей-то взгляд далёкий, но словно видящий сами мысли мага. И вот, когда очередной трофей в виде светлячка оказалась в банке, эльф стал собираться домой, но, услышав шум над собой, поднял взгляд, чтобы увидеть… Ничего, лишь крону дерева. Вздохнул, развернулся чтобы споткнуться и рухнуть на землю, роняя банку с насекомыми. Темнота в глазах, но, судя по тому, что ночь не спала после того, как открыл мужчина глаза – без сознания он был не долго.

Он лежал в грязной земле, в нос бил затхлый запах тины. Стопа ныла от боли, и переведя на неё взгляд, видел, что он споткнулся о корень древа, и при падении похоже получил вывих, ибо стопа умудрилась зафиксироваться между землёй и корнем. Не поднимаясь, маг выдохнул. И пытаясь двинуть рукой понял, что просто не ощущает оную, повернувшись вправо, увидел, как ладонь буквально насажена на какой-то сук коряги. Он видел, как острая часть дерева, вся в крови, торчит с тыльной части кисти. Пауза. Эльф пытался осознать происходящее, и левой рукой попутно пытался опереться о мягкую от влаги землю дабы приподняться. Хотя бы на колени, но в этот момент увидел тень впереди. Силуэт высокой и статной девушки, что проявлялся сквозь темноту Топей. С грацией лани, она прошлась в сторону мага, и остановилась. Тишина, в этот момент, чародей осознал, что нет ни одного звука в округе, лишь приятный запах ягод.

- Селидри? – Первое что пришло в голову мужчине, видя силуэт, но в ответ лишь звонкий, как колокольчики, смех. Приложив усилие, помогая себе здоровой рукой, маг стал вытаскивать раненную конечность с коряги. Хруст разрывающихся мышц и разбитой кости и боль. Острая боль прошлась по телу, буквально вызывая судороги по всему телу, от чего маг стал биться в конвульсиях, на его счастье, недолгих. Придя в себя, тераморец в спешке освободил ногу и сел, пытаясь перевязать рану. Беглый взгляд на тень, что стояла недвижимо, и лишь на действия мужчины издавала смех. Топот детских ножек за спиной. И опять тишина. Брюнет спешно перебинтовал ладонь и поднялся, хромая пытаясь пойти прочь. Шаг, хруст веток под ногами, он не слышал, ощущал, как под его сапогами ломаются хрупкие элементы деревьев. Ещё шаг, тот же руст который сопровождался стуком по сапогу, словно на них упали крупные капли воды или камни. Шаг, те же ощущения. И когда на четвертый, всё повторилось, плюс добавилось некое трение о резину, эльф опустил взгляд.

Вместо земли и травы, под сапогами были насекомые, жуки, черви, ползающие, прыгающие и летающие, что в данный момент не подымались в воздух. Они копошились в своей куче, мерзко дёргая усами и лапками. Кое-кто пытался взобраться по обувке вверх, но соскальзывали и падали в эту свору. И так было на всей дальности видимости. Чародей, буквально попятившись от такой мерзости, пнул ногой склянку со светлячками, открывая её и падая попой на землю. Те летающие мелкие жучки, со светящимися брюшками сначала исчезли в общей своре своих дальних родичей. И буквально через несколько секунд, раскидывая в стороны те своры мелких жуков, вылетел… силитид! Те, что были в Силитусе и Ан’Кираже. В глазах мага расширились от ужаса. Эти монстры, что были уничтожены и вновь заперты в застенках древней темницы, появились тут, в Пылевых Топях?! Вскинув руку, пытаясь прочитать чары, буквально остолбенел, магия, её нет, он не ощущает её вокруг, ни в себе ни даже в предметах, что были на нём. Мутировавший акир прижал мужчину к земле своими лапами и смотря своей дюжиной глаз прямо на лицо жертвы, стал медленно приближаться к шее, противно треща жвалами. Левая рука мага пронзилась жжением, и краем глаза эльф заметил, как корни опутали его кисть, плоть которой начали грызть мелкие насекомые.

Секунды тянулись… И лишь смех, знакомый но столь далёкий и боль! Ужасная, пронизывающая до самого основания мозга. Он ощущал, словно его кто-то грызёт. В голове раздавался хруст, который бывает при укусе яблока. Он гулом оттаивался в ушах. И тут уже герой рассказа не удержался и закричал. Вопль, что волной разнёсся по круге, раскидывая в стороны жуков и откидывая силитида. И всё пропало… Буквально. Лишь тень была на месте. Тьма окутала эльфа. Он словно находился на единственном светлом пятачке не больше метра в диаметре. Вокруг темнота, в которой не видно ничего, а лишь звуки… Звуки жвал, треск хитиновых панцирей, звук лёгких крыльев, что рассекали воздух. Они был всюду, постепенно переходящий в гул. Маг знал его, он помнил; помнил Тьму проклятого храма Акиров, что была темницей Древнего Бога. Он помнил всё: как сопровождаемые таким звуком бойцы Альянса буквально исчезали во тьме катакомб, откуда доносились их крики и последующей звук отрывающихся конечностей от тела. И теперь он был всюду. Эльф трясущимися руками схватился за голову, падая на колени. Ногтями впился в кожу лица, стараясь расцарапать её, дабы вызвать настоящую боль и выбраться из под этих, как считал иллюзий. И замер. Он ощутил, как под перебинтованной рукой, в районе раны, что-то шевелится.

Дрожащей второй конечностью, плоть которой уже погрызли жуки, и местами ещё среди крови и мышц виднелись длинные жёлтые черви, что намертво вцепились в плоть и поглощали её. Первый слой ткани, второй и вот третий, после которого чародей словно окаменел. Смотря на ладонь, в дыру, оставленную корягой, точнее видел, как из под кожи, словно водоросли, стали подыматься длинные, с утолщениями внизу – щупальца. Рана была словно тем, что являлось их основной, и они ёрзали по кожи, и пророй проникая под неё. Маг схватил камень и стал силой бить по кисти руки, намереваясь уничтожить Это, но причинял лишь боль, а разбитые щупальцам, брызгая чёрной жидкостью, лишь раздваивались. Тогда, удара стали приходить по запястью. Решение одно – отрубить кисть, но не дать заразе захватить тело. Боль. Боль. Боль. Но не с руки, а в голове. Хруст буквально перекрыл собой прочие звучания из вне. Открыл рот в беззвучном крике, краем глаз заметил, как из него тянутся серые длинные щупальца. Тело перестало повиноваться. А нечто продолжало тянуться из его горла наружу, постепенно принимая облик пальцем и рук. Серые неизвестные конечности, обхватив рот чародея с двух сторон, раздвинули его и резким рывком, силуэт эльф оказался перед магом. Обессиливший мужчина просто сидел на земле, с безразличием наблюдал за тем, как новая тень взяв отрубленную кисть, стала пожирать те отростки, что были в ране. И посмотрел на мага, своими бездонными глазами, обратился в небольшой светлый огонёк и влетел в голову мужчины.

И знакомый голос калдорай позвал чародея. Картинка, что стояла перед ним пропала. Эльф обнаружил себя в своей лаборатории. Но тяжело дышал стоя у стола и смотря на мелкую тыкву. С глаз текли слёзы. Он вспомнил, что за тень была и чей смех, и кому они принадлежали. И с ужасом понял, что не вспоминал их уже несколько лет.

 
Последнее редактирование:
Верх