Конкурсы Зимнего Покрова!

Деловая Свинья

Игрок
Главы гильдий
 
 
Discord
Деловая Свинья#5309

Здравствуйте, Новогодние Птенчики!


По каким-то причинам в это время года у вас отсутствует новогоднее настроение? Так давайте же это исправим! Авиана готовит для вас еще множество конкурсов по случаю Зимнего Покрова, за которые вы получите весьма ценные призы! Каждый из вас может принять участие, и все, что для этого потребуется – зарегистрированный профиль на форуме и клиент Авианы!


Конкурс Трансмогов – Нарядитесь в любимого персонажа из вашего новогоднего или рождественского фильма, а может просто покажите хороший зимний костюм на персонажа? Дело ваше, но чтобы участвовать в этом конкурсе – вы должны знать несколько простых условий:

- Сделайте Скрин персонажа или группы персонажей в трансмоге на клиенте игры.

- Скрин должен быть ваш и только ваш. Нарушителям данного правила Дедушка Зима проломит череп куском угля.

- Вы можете использовать сторонний софт для улучшение качества скрина. Если проще – вы можете использовать внутриигровые аддоны и сторонние программы, например Adobe Photoshop, но основой вашей работы должен быть именно скрин.

- Будут расцениваться не только одеяния персонажа, но и задний фон, поза, качество картинки и приложенная к работе любовь!


Письма Дедушке Зиме – Напишите РОЛЕВОЕ письмо от лица вашего персонажа к дедушке зиме с пожеланием о том, что вы больше всего хотите на этот праздник. Вроде все просто, однако есть несколько условий, которые очень волнуют Дедушку

- Дедушка Зима имеет лист послушных и непослушных персонажей. Поэтому вы должны в письме убедить его, что ваш персонаж – послушный для получения хорошего подарка. В ином же случае вы попадаете в список непослушных и получите только кусок угля.

- Никакого ООС. Вы должны писать именно от лица персонажа.

- Грамотность и хорошее форматирование текста желательна. Чем качественнее сделана работа, тем лучше подарок вы получите. Конечно же, если неграмотность это не черта вашего персонажа!

- Это не конкурс! Каждый получит подарок в зависимости от Письма, которое он написал. Но подарок может быть только один! Подумайте хорошенько над тем, что вы хотите получить!

- Вы можете отправить письмо в соответствующую тему на форуме, или же внутриигровым письмом на ник «Дедушказима»


Конкурс Зимних Рассказов – Полет вашей творческой фантазии. Ваш рассказ, в котором прослеживается тема зимы, зимнего покрова или прихода следующего года в мире военного ремесла.

- Вы можете написать рассказ как угодно. Короткий или же длинный, в виде стиха или сплошного текста, простыми словами или же сложными предложениями

- Грамотность при написании будет учитываться!

- Текст должен быть ВАШ и только ВАШ! Оригинальность текста будет проверяться лучшими помощниками Дедушки Зимы.


Общее правило для всех конкурсов!

- Все работы должны быть отправлены на соответствующую тему форума до 18:00 часов 31.12.21 числа. Все остальные работы будут отданы злобному Гринчу.

917_mechanical-greench.jpg
 
Последнее редактирование:

Celine

Молодой Бог
Сюжетовод
 
 
 
 


принцесса декабря умирает
Конкурс Зимних Рассказов

oeeVDljiprg.jpg
Art - Iren Horrors

все дороги ведут в Зимний Покров

И вот она снова умирает — цикл за циклом, под очаровывающий своей невинностью хор детской коды — обрамлённой имбирным печеньем и карамельными пряниками, свежими мандаринами и душистой хвоей. Змеи из очередей толпятся с тележками новогодних украшений и чудных игрушек — их праздничный дух заключён в профессиональные формы Флатландии с ярко-красными лентами. В канун её смерти — величавое и непокорное Соль — оказывается в ловушке юных сумерек, погружающих отблески жизни за горизонт. Несмотря на скорую смерть — несёт свою последнюю волю с гордо поднятой головой: сквозь блестящие всеми цветами радуги улицы, сквозь праздничные вывески и тематические гирлянды — будь то лазурная гордость или рубиновая ярость, сквозь запотевшие от её случайных касаний хрустальные окна — изрисованные удивительным гобеленом декабрьских узоров.

Следы на снегу уводят её из дивных цивилизаций
Она говорит лишь — прощайте, мысленно целуя всех в лоб

Умирает, но не как смертные — опускается на землю в образе первых заморозков, покуда её широкое платье не раскинется от горизонта до горизонта, покрывая физическую плоскость бытия пышным меловым одеялом. В конце концов — приподнимает ажурный подол с льдинами и заправив снежные манжеты — галопом несётся по лесу со своей свитой:

триедиными братьями-снегирями, символом её белого света, малиновой зимней и стылой зари;

белоснежной совой, символом её холодных касаний, молочных айсбергов и застывших жилистых-веток;

снежной лисицей, символом её коварной природы, беспощадных арктических бурь и дикого гона лавин;

зайцем-беляком, символом её морозных эдиктов, бессмертия декабрьской кальпы и явления жизни-под-платьем;

северным оленем, символом её благородного лика, суровых испытаний и праздничного настроения;

Она — принцесса, но стара как память — с хрустальными руками и мраморной кожей, с пронзающим до глубины души взглядом. Её руки — ивовые ветви, вытягиваются к морозному небу и осыпаются острыми осколками в снег. Во льдах-зеркалах отражаются изгибы её волшебных форм: по-девичьи тонких, красу которых подчеркивает кружево из снежных хлопьев и локоны гюрзы с декабрьским отливом — гранитными реками и светлыми сугробами.

Её ступни касаются корней Сумеречного Леса, но последующие земли ограждают барьеры чужого царства — там рыжий принц играет с огнём, поддерживая живой блеск изумрудных папоротников и зной морской гальки. Она следует правилам — каждый год, столетие и тысячелетие — день сменяет ночь, свет противоборствует тьме, жизнь заканчивается смертью — дуальность основополагающий этюд её жизни — но север и юг остаются вне этих указов — принцесса и принц не заходят дальше положенных границ — иссыхают перед ликом друг друга на земле брачного союза — цикл за циклом. Таковы условия их вечной любви — жестоки и неумолимы, не вправе они касаться — только с горечью наблюдать.

Оседает на одиноком пне в глубинах мрачной чащи — окружённая ароматом скипидара, можжевельника и древесной смолы. Небо превращается в сплошную серую кляксу — тучи сгущаются, слышится грубый вой ветра вперемешку с ласковым пением снегирей. Снегопад усиливается и скрипит под ногами зверей-слуг, окруживших свою хозяйку в плотном семейном кольце. Декабрьский пух падает на её лицо, заливает ключицы и превращается в шарф, и медленно оседает на ресницах — заставляет погрузиться в дивный мир сновидений и оставить первый месяц тягот правления. Теперь она сама подобна своим снежинкам — превращается в талую воду, а звери покорно ожидают первых мгновений нового дня — когда на место младшей принцессы явится средняя. Цикл вечен.



больше о ней не напишут строчек
спи
и до следующего года, принцесса
 
Последнее редактирование:

Adiobat

Игрок
Звон колокольчиков и весёлые крики ребятни раздавались за окном. То и дело слышались голоса взрослых, что утопали в общем шуме городских улиц. Скоро грядёт праздник, что разные народы называют по-разному, но в общем закрепилось – Зимний Покров. И сейчас, усыпанный белым снегом город чародеев, что парит в небесах готовился к празднованию. Ведь именно в ушедшем году пал Принц, что принёс всем жителям города, да и всему Азерот, боль и страдание. И пусть мир разрывает Катаклизм, но радость от того, что старый враг останется в прошлом буквально грела сердца.

Так думал молодой чародей, что сидел на стуле у окна, уперевшись рукой на подоконник и читая очередную книгу. Для эльфа, вся это новогодняя суета была делом привычным, но в тоже время он не особо любил это праздник. По его мнению, представителям расы длинноухих нет смысла отмечать очередной год в календаре, ведь их будет сотни. И сейчас, он лишь с лёгкой ухмылкой порой бросал свой взгляд на суету под окном.

Шло время, и вот, уже солнце зашло за горизонт, и Город окрасился в цвета гирлянд, что осветили улицы. Народ массово стал собираться на главной площади и с криками да фейерверками. Ну и чародей, да развеяться решил так же прогуляться. Стоя у зеркала, расчёсывая свои чёрные, как уголь волосы, с удивлением заметил, как локоны, у корней и кончиков стали белыми. Последнее время, стресс и последствия раны дали о себе знать, и коллега по работе постоянно «пилила», дабы чародей иногда развеивался от работы, просто развлекаясь. И следуя её словам, нарядился в пальто, укрыл лицо маской по самые глаза и вышел на холодный воздух.

И тут же чуть не был сбит сворой детишек, что играя, неслись мимо эльфа. Армелин, поворчав, спрятал руки в карманы, двинулся за толпой. Торговые лавки и снующие всюду шарлатаны и представители чёрного рынка Клоаки, норовили обчистить карманы горожан путём завышения цен. Время шло к двенадцати, и все замерли в предвкушении, дабы единым порывом начать отмечать. Звон колокольчиков. Маг повернулся и ощутил, как его ткнули в живот тростью. То была незнакомка, что скрывая лицо, была повёрнута в сторону эльфа, и в не ком молчании сперва стояла неподвижно. И лишь спустя время, стукая палочкой по земле, отошла в сторону, то и дело попадая по ногам других прохожих. Тераморец стоял, сжимая в пальцах странный чёрно-синий кулон, сопровождая взглядом незнакомку. Всюду всё чаще стали доносится звуки радостей и хлопушек, часы неумолимо рвались к полуночи. Но, на какой-то момент маг словно выпал из общего настроения. Время словно замерло, и не осознавая, кинулся за незнакомкой.

Сначала аккуратно пробираясь сквозь прибывающую толпу, а затем и вовсе грубо расталкивая жителей. Но фигура незнакомки постоянно пропадала из виду. Чародей спотыкался и падал, маска сползла с его лица, а волосы были растрёпаны. Кожа на ладонях сбилась и появились ссадины. Но он подымался и гнался за «видением». Это было не его желанием, а чем-то, что рвалось из него, из груди. В этот момент, маг оказался сам себе не хозяин. И вот, запыхавшись, он оказался в небольшом переулке, что вёл на небольшую улицу на окраине. Дорожка упиралась в дом, на балконе которого стояла незнакомка. Ветер колыхал её мантию, но, изящная ладошка силуэта, лишь кокетливо приправляла выпадающие чёрные локоны. Маг, восстанавливая дыхание, вошёл внутрь дома, который видел впервые, но интуитивно знал куда двигаться, дабы подняться на балкон. Судя по пыли и занавешенным зеркалам, владелец или погиб или давно оставил это место.

И вот, опять холодный воздух ударил в лицо. Из дали доносился звон колокольчиков. Армелин приблизился к незнакомке и хотел дотронуться до плеча, но та развернулась сама, поднимая взгляд. Клобук с её лица спал, «обнажая» худое лицо, и чёрные локоны. Мутный взгляд словно смотрел сквозь мужчину, при этот девушка молчала.

Первый удар часов, и Маг не контролируя свои действия, обнимает незнакомку. Но, даже на это девушка чуть повернула голову в сторону, словно избегая мага. Очередной удар, и Армелин, лишь сильнее сжал объятия, позволяя, уже не заботясь как смотрится это со стороны. И когда отринулся от неё, брюнетка показала лишь зеркальце, в котором Армелин увидел иного себя, не похожего. Высокого беловолосого, с яркими глазами и холодным взглядом. Маг остолбенел, ведь отражение в точности повторяла его повороты головы и касания лица.

-
Что это… -Но не успел договорить, как незнакомка поднялась на цыпочки и слегка коснулась губами его щеки, сдержанно улыбнулась. Но маг продолжил, причём брюнет не мог остановить это. – Дай мне больше знаний, я найду тебя.

Эльф смотрел на неё, и коснулся губами её лба, в момент, когда часы стали бить в двенадцатый раз, и город эхом отразил грохот от взрыва салюта. Крики радостных жителей, общая радость. И лишь одинокий мужчина, что стоял на балконе старого дома, наблюдая за небольшим облачком белого снега, что уходил в сторону яркой луны. Впервые он поверил, что Новогодняя ночь таинственная, и как знать, может его новое желание так же исполнится.
 
Последнее редактирование:
Верх