Королевство Гилнеас

"Даже обезглавленный волк кусается"


Сумерки сгущаются над древним королевством Гилнеас. Некогда процветающее и могущественное, оно вселяло страх в сердца врагов и наполняло решимостью души союзников и верноподданных. Когда-то давно флотилии кораблей стояли в переполненных доках Темной Гавани, и все новые суда возвращались домой из далеких морей, где реяли флаги гилнеасских колоний. Над спокойными городскими улочками, плодородными полями и чащами лесов возвышались особняки дворянских родов, откуда род Седогривов вместе с лояльными ему аристократами защищали интересы своего народа. Теперь все в прошлом.

Ужасы войны и страсти последних лет обезобразили нашу родину и наш дух. В тени огромной стены королевство чахнет не по дням, а по часам, скованное холодным камнем и горячей кровью, пролитой в бессмысленном восстании мятежного лорда. Все тише и тише звонит колокол, не в силах пробиться сквозь завесу густого тумана.

Факел

Ныне Гилнеас переживает последние моменты покоя и процветания, ведь час пса и волка уже близок. Горький ветер дует с моря, предвещая недоброе. Все меньше судов возвращается из дальних плаваний, а в Черной Дубраве кишмя кишат зловещие твари, плодясь под аккомпанемент надрывного хихиканья. Своры головорезов, остатки мятежной армии лорда Краули, рыщут по дорогам в поисках золота и крови, а из тени показываются некогда таящиеся культы ведьм и фанатиков, опьяненные все возрастающей свободой. Будто чует упадок и другое зло, до сегодняшнего дня выжидающее за пределами каменного бастиона. С той стороны доносится скрежет когтей, но уже никогда не донесется людской голос.
Факел

Однако это вовсе не значит, что королевство погрузилось во мрак! На залитых ярким светом площадях собираются отряды добровольцев и королевской дружины под предводительством сильных сердцем аристократов. Они берут в руки оружие и факелы, и Святой Свет сопровождает их в походе против алчущих крови порождений чащоб. Не теряют бдительности и немногочисленные маги Гилнеаса, чья сила кроется в сплоченности и могуществе древних знаний, а в глуши пустошей и дубрав мудрые ведуньи и ворожеи хранят покой тех, до кого еще не добрались доблестные слуги короля. Пусть сколь угодно в ночи воет враг, Гилнеас выдержит любые напасти.


Фракции.png

Лоялисты.png


Армия
Армия Гилнеаса
Фракция доступна для отыгрыша

Доблестные воины, что хранят покой городов и селений, а также сторожат Стену. Они верно служат королевству верой и правдой. Уже предотвратив множество бед, среди которых лорд-предатель и его бандиты, они готовы и дальше нести свой дозор, вглядываясь во тьму.
Пока ополчение сдерживает угрозы внешние, городская стража пытается совладать с не менее опасным врагом внутри страны - хаосом, порождаемым недовольством и страхом. Пока жив хотя бы один гордый страж Гилнеаса, враг не ступит на эти земли, какое бы обличье он не принял!


Маги
Круг магов Гилнеаса
Фракция доступна для отыгрыша
Немногочисленная группа магов обитает в городке у стены в ветхой и старой башне. Единицы из ныне живущих чародеев обучались в блистательном Даларане, тогда как все прочие переняли таинства магии у наставников. Их сила в единстве и могуществе знаний.
Ведомые Мириам Пробудительницей Чар, они стоят на страже равновесия Гилнеаса и готовы обучать каждого, кто поистине желает стать магом.


Дворяне

Дворяне Гилнеаса
Фракция доступна для отыгрыша

Сливки общества, в последние годы утратившие былую власть и влияние на дела государства. Участь предателя и смутьяна Дария Краули послужила примером для многих, вынудив склонить голову и избрать путь послушание. Меньше слов - больше дел, именно этого ждут от них Седогривы. В прочем, теперь все может резко измениться, и никто не способен предугадать, что принесет новый день...



Враги.png
Ведьмы

Ковен Стяжателей
Фракция недоступна для отыгрыша

Ведьмы из Черной Дубравы совсем недавно явили себя простым людям. Они уже давно не называют себя ведьмами урожая, хотя были ли они вообще таковыми - вот в чем вопрос. Что-то темное и древнее затронуло их, подарив обширные знания в темной, жуткой магии. Ковен окутан тайнами так же густо, как Дубрава окутана непроглядным туманом.

Мятежники

Северяне
Фракция доступна для отыгрыша

Банда Сэма Валентайна - бывшего мятежника, который каким-то образом избежал смерти и вечного заточения в самых глубоких темницах королевства. Он и его головорезы сохранили верность лорду Краули несмотря ни на что.
Какое-то время они занимались только грабежами, налётами и скупкой краденного в пределах столицы, но недавно их активность резко поднялась. Банда стала заниматься контрабандой и даже проникать за Стену.


Огры
Людоеды Корота
Фракция недоступна для отыгрыша
Огры, что обосновались на горе близ Грозового перевала. Они подчиняются эттину по имени Корот Сметигор, считая того своим вождем. По его воле они часто совершают набеги на проезжающие мимо дилижансы, правда столь же часто им за это и достается, так что чудища вынуждены раз за разом возвращаться на свою гору. Тем не менее это одни из самых опасных существ, терроризирующих Гилнеас.

Культ Волка

Культ Волка
Фракция доступна для отыгрыша

Группа воргенов, ведомая своим неизвестным лидером. Последователи культа распространяют проклятье воргенов по всему Гилнеасу и называют его "чистотой", которой одаривают всех, кого отыщут. Ныне они являются единственной объединенной группой воргенов в Гилнеасе, и стая их растет с каждым днем.


Локации.png


Столица.pngСтолица

Центр общественной и культурной жизни в королевстве. Также и единственное по-настоящему безопасное место, с обороноспособностью которого поспорит разве что Стена. В Столице коротают свои дни дворяне, еще не осевшие в родовых имениях, богема и рабочий люд, покинувший сёла и деревни, которые в одночасье стали потенциальной целью для чудовищ и разбойников.




Окрестности.pngОкрестности


За пределами городских стен лежит глушь. Болота, вересковые холмы, каменистые равнины и скалистые горы, среди который ютятся деревеньки гилнеассцев. И хотя ополчение с оружием в руках готово выступить на защиту родных земель, неведомый враг все ближе подбирается под покровом тьмы. И когда погаснет последний фонарь - настанет час пса и волка. По дорогам рыщут Северяне и кровожадные огры.




Чащоба.pngЧёрная Дубрава

Густой лес севернее Грозового перевала слывет гнездилищем разнообразных чудищ и страшных зверей. Издавна его перекрученными острыми ветвями и завывающим в пустых кронах ветром пугают детей. Говаривают, что где-то в чащобе обитают ведьмы из числа предавших свое учение урожайных колдуний.
Воет ветер за окном, лес уже пробрался в дом






Стена.pngСтена и за ее пределами

Огромных размеров бастион на границе государства - Стена Седогрива, защищает Гилнеас от посягательств извне, но также и блокирует любое наземное сообщение с другими странами. У самой стены устроили свою резиденцию королевские чародеи, а по ту сторону остались неприкаянные селения - Погребальные костры и Тихая Сень. В прочем, никто уже не может быть уверен, что за пределами Стены живет кто-то, кого можно назвать человеком.



ООС информация:


Полигон создан для организации гильдейских игр и сюжетов игроков в Королевстве Гилнеас в общесерверном таймлайне, а так же ситикрафт игр.
Основными центрами игры признаны: город Гилнеас и Тёмная Гавань.

Каждый желающий играть на полигоне обязан будет зайти на дискорд сервер (Королевство Гилнеас). Любой, не сообщивший об организации гильдии или сюжета - будет исключен с полигона, а любая игра - запрещена.

На полигоне играются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди гилнеасской национальности (за исключением тех, кто остался в изоляции без возможности возвращения на родину. Но даже в таком случаю допускаются только представители расы людей.

По всем вопросам писать руководителю полигона: Secund_Gwen_#5072
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх