Королевство Гилнеас

Название
Королевство Гилнеас
Запланированная дата
08.11.2021.
Место проведения
Гилнеас.
Статус
актуален
imp1493885936-kingdom-of-gilneas.pngГилнеасimp1493885936-kingdom-of-gilneas.png
(Читать голосом старика) Давным-давно, люди древнего королевства Аратор разошлись по разные дороги своей судьбы: кто ушёл в морские пути, иные же построили свои королевства. А эта история - про Гилнеас, одно из семи великих королевств людского рода.

На заре своего начала люди, прибывшие в эти темные и мрачные земли, решили обустроить их, сделав своим домом. Королевство строилось долго: прокладывались дороги, возводились поселения, рос город - всё шло к становлению государства, с их правилами, и... хе-хе, моральными устоями.

Великий король Генн Седогрив сплотил свой народ, желая дать им жизнь, которую бы хотел его люд. С каждым годом Гилнеас становился всё сильнее, а армия их была воистину великой и сильной.
Но в один момент над нашим миром нависла угроза...
Вместо помощи иным государствам людей - король принял решение закрыть свой народ от всех угроз раз и навсегда. Великая стена Седогрива и вправду дала Гилнеасу безопасность, пока иные же народы Азерота и вовсе забыли про его существование.

Народ Гилнеаса был суров своим характером: стойкие и уверенные в себе, охотящиеся на диких бестий своих лесов и аристократичные особы, но такие далекие от мира вне стены, всё живущие на протоптанном клочке земли. Как и в любой истории, найдутся те, кто захочет жить в этой "безопасной клетке", а кто - отринуть свои оковы, открыв дорогу путешествиям.
...Но это уже совсем другая история, мой друг.
S8Jfe8WFFJk.jpg
imp1493885936-kingdom-of-gilneas.pngЗаконы Гилнеасаimp1493885936-kingdom-of-gilneas.png
  • Самые частые нарушения закона:
    Правило 1. Нарушение покоя: создание громких звуков мешающих другим, клевета, драки, хулиганство, домогательство, оскорбления, отказ содействия страже, справление нужды в неположенном месте, проникновение на частную территорию без воровства. - от 1 до 6 дней, в зависимости от типа нарушения, и его тяжести. - Штраф от 1 до 30 золотых.
    Правило 2. Воровство, грабеж, попытка воровства или грабежа. - от 1 до 12 дней, в зависимости от типа нарушения, и его тяжести. Штраф от 1 до 60 золотых.
    Правило 3. Причинение ущерба имуществу, и прочему владению личности. - от 1 до 12 дней, в зависимости от типа нарушения и его тяжести. Штраф, покрывающий ущерб.
    Правило 4. Запугивание и угрозы: оружием, убийством, порчей репутации, нанесением телесных повреждений. - от 7 до 21 дней.
    Правило 5. Убийство - от 15 до 60 дней. В зависимости от ситуации и манеры убийства.
    Правило 6. Нападение на личность или причинение вреда человеку - от 15 до 30 дней. В зависимости от ситуации и манеры нападения. Штраф, покрывающий моральный ущерб.
    Правило 7. Пользование поддельными документами, или денежными средствами. - От 20 до 60 дней. В зависимости от последствий применения.​


  • Правило 8. Захват земли не принадлежащей личности. - От 8 до 30 дней.
    Правило 9. Подпольная торговля. - От 1 до 30 дней. Конфискация товара, и Штраф от 20 до 60 золотых.
    Правило 10. Подкуп стражи, или же аристократии. - От 10 до 60 дней всем содействующим личностям. Штраф в двукратном размере от взятки.
    Правило 11. Ложь о аристократическом статусе в королевстве. - От 15 до 30 дней.
    Правило 12. Неповиновение стражам государства. Сопротивление, отказ содействия, ложь, попытки запутать стражу. - от 10 до 20 дней. В зависимости от последствий действий заключённого.
    Правило 13. - Незаконная деятельность внутри государства. - Лавки, подпольные азартные игры, подвалы с контробандой, торговля рабами, продажа наркотиков. - От 10 до 120 дней - В зависимости от последствий действий заключённого. Штраф от 20 до 100 золотых.
    Правило 14. Многогранное использование магии в общественных местах. - Опасные заклинания, визуальные чары, изменение внешности, создание ловушек, рун, и чар. - От предупреждения до срока от 5 до 30 дней.
    Правило 15. Создание преступных группировок. - Бандиты, воры, лазутчики, сектанты, и.т.д. - Заключение под стражу лидера и его сообщников, от 20 до 300 дней заключения. - В зависимости от масштаба деятельности группировки и её последствий.​
imp1493885936-kingdom-of-gilneas.pngООСimp1493885936-kingdom-of-gilneas.png

Здесь представлены ООС правила Королевства Гилнеас, которые должны соблюдаться всеми и без исключений. В особых случаях этот раздел может пополняться, посему необходимо самостоятельно следить за изменениями топика.



1. Вы не можете играть за персонажей, ранее участвовавших в кампании Нордскола и прочего. Только лишь исключение - ночные эльфы, что приплывают на кораблях, дабы спасти народ, а также Орда (приоритетно - Отрекшиеся), что будут появляться после успешной осады Стены Седогрива.

2. На территории действует особая система боя, с которой вы можете ознакомиться в дискорд-сервере. Все бои проходят в формате ролл-боя, либо же если оба участника согласны на иной вид взаимодействия, то можете действовать иначе. PvP вне событий не приветствуется.

3. Вас могут внести в черный список, не допуская к игре на полигоне, если вы позволите себе пассивную агрессию, оскорбление или иные неприемлимые вещи в адрес других людей (речь об ООС, разумеется) на территории полигона, либо же дискорд-сервера. Личные сообщения и сторонние беседы не модерируются.

4. Вы можете играть всеми представленными классами и подклассами за воргенов и обычных людей. Единственным спорным вариантом является "ворген-паладин", но таковых здесь не допускается.
uvqkfrsgj5rr1524101299096.png
1 - Правила дискорда

Старайтесь не создавать конфликты на пустом месте. Вопросы лучше решать в игре или личных сообщениях. Если возникли спорные ситуации в дискорд-сервере - вызывайте модерацию.
Это не площадка для обсуждения ошибок или проступков людей, здесь мы собраны для координации игры в Гилнеасе.

2 - Неугодные игроки

Игроки, что будут проявлять чрезмерную агрессию/деструктивное общение/оскорблять иных игроков или пытаться испортить тем или иным людям - уйдут в бан лист полигона. Для вас это будет значить, что игра на полигоне Гилнеас будет окончена. Внимательно думайте о совершенных поступках.

3 - Политика действий

Для проведения важных или массовых ивентов, которые будут как то влиять на Гилнеас - требуется одобрение ведущих-администрации полигона. После одобрения ваш ивент продублируют в #анонсы с соответствующим пингом.

Для игры на полигоне Гилнеас - требуется иметь краткую анкету, характеризующую вашего персонажа: его предысторию и прочее, что захотите указать. Это краткое описание персонажа, что позволит нам регулировать ваше нахождение в землях полигона.
Чтобы начать играть - дождитесь одобрения.

Если вы хотите приобрести дом, получить какую-то землю в своё владение или открыть свой магазин - вам придется обговорить подобное с администрацией полигона, дабы обозначить отыгрыш ролевой встречи.
Если же вы имеете какие то земли по бэку, то вы должны рассказать об этом, указав подобное в прописанной анкете.
Оформлять недвижимость можно через #запросы - заполнив форму, с вами обязательно свяжутся.

4 - Как стать ведущим?

Ведущими ивентов назначаются через канал #
🌹
запрос-в-команду-полигона с соответствующим запросом.
После подачи заявки в течение дня с вами свяжется администрация полигона для назначения даты, когда будет удобно провести "тестовый" ивент, на котором будет присутствовать хотя бы один участник команды. Желательно набрать хотя бы пару людей, что будет участниками - за это вы уже отвечаете сами.
Если качество ивента нас устроило - поздравляем с получением роли!

5 - Как стать гильдлидером?

Вы должны заполнить форму в канале #
🌹
запрос-в-команду-полигона после чего стоит дождаться одобрения администрацией полигона.
Важно понимать, что условные "Дикие воргены" - сомнительная гильдия, и такое лучше играть без игромеханического тэга.

6 - Как стать модерацией

Вы должны понимать что модерации полигона это ответственное дело, беря желание работать в команде полигона вы берёте и ответственность. Вы не имеете права покрывать угодных вам игроков. Вы должны быть честны и справедливы. Для поступления на роль модератора вам необходимо заполнить форму в #
🌹
запрос-в-команду-полигона после чего пройти устное собеседование в войс чате. После некоторого ожидания вы получите ответ.

Дискорд канал полигона: https://discord.gg/jaCHneknmz

Глава полигона: Гайка#8160

Модератор-заместитель: xmar#3024​
 

Персонажи

Фоновая музыка
Последнее редактирование:

masmetus

Игрок
Сюжетовод
 
...кто ушёл в морские пути, иные же построили свои королевства. А эта история - про Гилнеас, одно из семи великих королевств людского рода.
А Гилнеас пошёл третьим путём, правильно? Его жители не основывали королевство?
В чём смысл этого абзаца? Рассказать что было много королевств, а эта история про Гилнеас. Если так, то далее историей и не пахнет.


Великий король Генн Седогрив сплотил свой народ, желая дать им жизнь, которую бы хотел его люд. С каждым годом Гилнеас становился всё сильнее, а армия их была воистину великой и сильной.
Вот у нас строится королевство, а вот у нас уже Генн его сплотил. Так сказать, отец народа. В шапке, где должен быть +- лор места, где вы играете, его нет. Есть что-то невнятное: Аратор --> Строим дороги --> Седогрив объединил
Почему королевство закрылось, раз оно самое мощное? Что вообще творилось в Королевстве? Его роль в мире до закрытия?


Народ Гилнеаса был суров своим характером: стойкие и уверенные в себе, охотящиеся на диких бестий своих лесов и аристократичные особы, но такие далекие
Так, тут мы узнали, что народ стойкий и уверенный. Они охотятся на бестий, слава Богу, своих лесов и... далее что-то про аристократов. Видимо, на них тоже охота идёт. Предложение то никто не закончил, а значит мысль тоже.


Законы Гилнеаса
Самые частые нарушения закона:
В законах мы перечисляем самые нарушаемые. Фух, хорошо, что в королевстве других нет, только те, что часто нарушают.


Самые частые нарушения закона: ...
*Перечисляем правила*
Что за правила то? Этикета или пдд? Пишите про закон, так пишите законы, а не правила. "Закон о клевете - каждый, кто опорочит..."
Так это ещё и читать невозможно. Нельзя просто поставить текст по центру и идти сплошняком, это плохо воспринимается.


Нарушение покоя: создание громких звуков мешающих другим, клевета, драки, хулиганство, домогательство, оскорбления, отказ содействия страже, справление нужды в неположенном месте, проникновение на частную территорию без воровства.
  1. Представим такую ситуацию :
    Кузнец, в виду своей профессии, создаёт громкие звуки. Они кому-то мешают. Хоба, честный ремесленник - преступник, потому что этот закон можно трактовать как угодно. И стражник, если захочет насолить игроку, имеет на это полное право.
    Просто берём за основу наш закон, что запрещает шуметь после n-часов.

  2. Почему воровство относится к нарушению покоя, если, по Вашим же правилам и по логике, оно должно относиться ко второму правилу?

  3. "проникновение на частную территорию без воровства"
    Звучит мощно, учитывая, что это, при прочтении, можно трактовать как: "Он проник на территорию без помощи воровства. Просто через стену перелез.". Для чего добавлять последнюю часть? Проникновения уже достаточно для статьи. Если он что-то украл, то к этому просто приписывается воровство. Да и проникновение - не нарушение общественного порядка.

  4. Каким образом клевета нарушает общественный покой? Эта нарушение касается чести и достоинства другого подданного, но уж никак не общественного порядка.

  5. Поссать на улице - хулиганство, но не нарушение общественного покоя.

  6. "отказ содействия страже" <--> Правило 12. Неповиновение стражам государства. Сопротивление, отказ содействия.
    Загадку Жака Фреско хотите?

Причинение ущерба имуществу, и прочему владению личности
Владение - часть имущества подданного. К чему вторая часть - непонятно.


Захват земли не принадлежащей личности...
А можно захватить землю, что принадлежит личности? Что это вообще за формулировка такая?
Кхм, захват чужого имущества(в том числе земли) - это, случайно, не причинение вреда владельцу этого самого имущества, что относится к 3 правилу. Потому что земля тоже принадлежит подданному.


Правило 9. - Подпольная торговля <---> Правило 13. - Незаконная деятельность внутри государства. - Лавки...
Загадка Жака Фреско. Чем подпольная торговля отличается от "незаконной деятельности", в которую включены лавки, что, обычно, используются для торговли?
P.S. Хотя и самому слову "лавки" надо дать трактовку.


...В зависимости от последствий действий заключённого.
Мы определяем степень вины подданного, чтоб наказать его и только после этого он станет заключённым. До вынесения приговора он только обвиняемый.


Правило 14. Многогранное использование магии в общественных местах. - Опасные заклинания, визуальные чары, изменение внешности, создание ловушек, рун, и чар.
А что такое "Многогранное использование магии"? Если есть многогранное, то есть и одногранное?
Руны, сами по себе, могут создавать и обычные ремесленники. Это не делает их чем-то опасным. Простым камнем с какой-то "фиговиной"(телом руны) на нём. А вот если эту "фиговину" напитать магией, то руна уже не просто камень.
Но, возможно здесь идёт речь про сигил...


Вы можете играть всеми представленными классами и подклассами за воргенов и обычных людей. Единственным спорным вариантом является "ворген-паладин", но таковых здесь не допускается.
Так это спорный момент или этот класс запрещён? Запрещён - пишем, что запрещён. Разрешён - пишем, что обсуждается с командой. А не то, что сверху: "Момент спорный, но не допускается". Спорный = можно спорить и доказать, что такое играть можно. Не допускается = запрещено командой.


Что вообще за мифические личности, если в королевстве все подданные Его Величества Генна Седогрива?
 

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
А Гилнеас пошёл третьим путём, правильно? Его жители не основывали королевство?
В чём смысл этого абзаца? Рассказать что было много королевств, а эта история про Гилнеас. Если так, то далее историей и не пахнет.



Вот у нас строится королевство, а вот у нас уже Генн его сплотил. Так сказать, отец народа. В шапке, где должен быть +- лор места, где вы играете, его нет. Есть что-то невнятное: Аратор --> Строим дороги --> Седогрив объединил
Почему королевство закрылось, раз оно самое мощное? Что вообще творилось в Королевстве? Его роль в мире до закрытия?



Так, тут мы узнали, что народ стойкий и уверенный. Они охотятся на бестий, слава Богу, своих лесов и... далее что-то про аристократов. Видимо, на них тоже охота идёт. Предложение то никто не закончил, а значит мысль тоже.



В законах мы перечисляем самые нарушаемые. Фух, хорошо, что в королевстве других нет, только те, что часто нарушают.



Что за правила то? Этикета или пдд? Пишите про закон, так пишите законы, а не правила. "Закон о клевете - каждый, кто опорочит..."
Так это ещё и читать невозможно. Нельзя просто поставить текст по центру и идти сплошняком, это плохо воспринимается.



  1. Представим такую ситуацию :
    Кузнец, в виду своей профессии, создаёт громкие звуки. Они кому-то мешают. Хоба, честный ремесленник - преступник, потому что этот закон можно трактовать как угодно. И стражник, если захочет насолить игроку, имеет на это полное право.
    Просто берём за основу наш закон, что запрещает шуметь после n-часов.

  2. Почему воровство относится к нарушению покоя, если, по Вашим же правилам и по логике, оно должно относиться ко второму правилу?

  3. "проникновение на частную территорию без воровства"
    Звучит мощно, учитывая, что это, при прочтении, можно трактовать как: "Он проник на территорию без помощи воровства. Просто через стену перелез.". Для чего добавлять последнюю часть? Проникновения уже достаточно для статьи. Если он что-то украл, то к этому просто приписывается воровство. Да и проникновение - не нарушение общественного порядка.

  4. Каким образом клевета нарушает общественный покой? Эта нарушение касается чести и достоинства другого подданного, но уж никак не общественного порядка.

  5. Поссать на улице - хулиганство, но не нарушение общественного покоя.

  6. "отказ содействия страже" <--> Правило 12. Неповиновение стражам государства. Сопротивление, отказ содействия.
    Загадку Жака Фреско хотите?


Владение - часть имущества подданного. К чему вторая часть - непонятно.



А можно захватить землю, что принадлежит личности? Что это вообще за формулировка такая?
Кхм, захват чужого имущества(в том числе земли) - это, случайно, не причинение вреда владельцу этого самого имущества, что относится к 3 правилу. Потому что земля тоже принадлежит подданному.



Загадка Жака Фреско. Чем подпольная торговля отличается от "незаконной деятельности", в которую включены лавки, что, обычно, используются для торговли?
P.S. Хотя и самому слову "лавки" надо дать трактовку.



Мы определяем степень вины подданного, чтоб наказать его и только после этого он станет заключённым. До вынесения приговора он только обвиняемый.



А что такое "Многогранное использование магии"? Если есть многогранное, то есть и одногранное?
Руны, сами по себе, могут создавать и обычные ремесленники. Это не делает их чем-то опасным. Простым камнем с какой-то "фиговиной"(телом руны) на нём. А вот если эту "фиговину" напитать магией, то руна уже не просто камень.
Но, возможно здесь идёт речь про сигил...



Так это спорный момент или этот класс запрещён? Запрещён - пишем, что запрещён. Разрешён - пишем, что обсуждается с командой. А не то, что сверху: "Момент спорный, но не допускается". Спорный = можно спорить и доказать, что такое играть можно. Не допускается = запрещено командой.


Что вообще за мифические личности, если в королевстве все подданные Его Величества Генна Седогрива?
С подливой
 
Верх