Космический Скиталец

Flaming Card

Неоновый зануда
Сюжетовод
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
flaming_card666
Полное имя
Эйн Соф Элохим
Игровое имя
Архитектор
Статус
Жив
Нация
К'ареш
Пол
Мужской
Класс
Повелитель Пустоты
Специализация
Бездна и Техномантия
Верования
Нет
Места
Космос, Альков Желаний, Азерот


Обычно об эфириалах сложилось мнение, что каждый из них готов продать мать родную, если цена будет соответствующей. Однако Нексус-Принц Картеля Эфемерной Длани не таков. Безусловно Эйн Соф Элохим не упустит возможности улучшить своё благосостояние, но в отличии от большинства его братьев – у него есть принципы. Не стоит скрывать, что подобное иной раз негативно сказывается на возможности подзаработать, но этого эфириала «драконья болезнь» обошла стороной. Хотя бы в плане накопления материальных благ.

Страсть Эйна в другом – он коллекционер желаний. Своё состояние он скопил не потому, что занимался сбытом запрещённых товаров или же запретных реликвий, а потому что стремился исполнять желания своих торговых партнёров. Это сложное дело, ведь каждая смертная душа стремиться к чему-то определённому и уникальному и поэтому эфириал развил эмпатийные способности, чтобы лучше понимать смертные души. Иной раз желания бывают самыми простыми, например «Мне нравится эта женщина, но я не могу обратить её внимание на меня…» и тогда Нексус-Принц просто помогает добрым словом или же советом, а иногда душа требует чего-то необычного: месть за опороченную честь, мирную гавань для жизни или же тайны вселенной. Всё это есть у Эйн Соф Элохима… а если нет – он может это раздобыть.



Т.к. Нексус-Принц не испытывает недостатка в ресурсах – он может себе позволить хорошо выглядеть: бинты его выполнены из лучших материалов, а также пропитаны энергией, чтобы он мог поддерживать свою гуманоидную форму. В форме чистой энергии Эйн редко когда находится, потому как его бинты помимо прочего ещё и упорядочивают его суть, которая состоит из энергии Бездны. Поверх же бинтов он носит дорогую одежду, которая исписана различными узорами и символикой картеля, но, пожалуй, главное, что бросается в глаза – его украшения. Начиная от драгоценных камней и заканчивая металлическими «когтями».
При первом взгляде может показаться, что перед вами типичный «расфуфыренный сноб», из которого сейчас польётся высокомерие из всех щелей… но вы будете удивлены – не смотря на титул и положение Нексус-Принц очень прост в общении. Для него нет ничего зазорного, чтобы сидеть в компании обычных смертных и простых трудяг, ведь каждый из них – может быть интересным собеседником. Конечно, нельзя не отметить, что Эйн – личность достаточно эксцентричная, но учитывая то, что у него просто образцовое воспитание и учтивость – выходит поистине интересный коктейль. В отличии от своих собратьев дельцов – он достаточно редко когда юлит или пытается понравится, а если делает это, то скорее искренне, а не потому что хочет от вас что-то получить. Эту черту характера многие находят необычной для эфириала, но самого Эйна мало волнует мнение его братьев по этому поводу. Собственно, после катастрофы на К’ареше он уже и не считает большую часть своего народа своими собратьями. По его мнению, большая их часть – слишком сильно изменилась в худшую сторону. Иронично это слышать от эфириала, тело которого состоит из энергии Бездны.
За свою долгую жизнь Нексус-Принц многому научился. Он хороший дипломат и торговец, ведь знает, что клиенту нужно продать то, что он хочет и тогда он вернётся к вам. «Впаривать» ненужный хлам Эйн никогда не будет, ведь это ниже его достоинства.

Помимо подвешенного языка эфириал имеет в своём арсенале навыки компетентного мастера техномантии. Проведя не один год в качестве техника Картеля Семи Звёзд – он перенял знания у лучших, а затем и сам смог занять место старшего технического сотрудника у своего бывшего начальника. Телепортация, трансмогрификация, трасмутация и создание карманных измерений – это лишь малый список того, что умеет делать талантливый техномант.

Магическими способностями Нексус-Принц также не обделён. В бытность своей молодости он был талантливым магом, который страсть как любил использовать арканную энергию себе на пользу, однако те времена давно позади. Теперь Эйн прибегает к арканной энергии только когда создаёт какие-нибудь технические приспособления, «высасывая энергию» из Круговерти Пустоты.

Основным источником магической энергии и сил эфириала сейчас – является энергия Бездны. Будучи любознательной натурой Эйн не стеснялся изучать природу Бездны после катастрофы на К’ареше. Видя, что эта энергия сделала с его родиной – он не мог оставить её без внимания. В процессе множества лет он в тайне от всех постигал суть Бездны и Вселенной в частности. Его новое тело стало ему большим подспорьем в этом деле и опытным путём эфириал «нащупал» связь с Круговертью Пустоты. Открыв для себя этот источник безграничной энергии, он начал ставить эксперименты по вытягиванию оттуда различных элементов мироздания. Техномантия отлично справлялась с этим и благодаря ей – Эйн создал элементные контейнеры, в которых хранил тот или иной вид энергии, а затем продавал его.

Однако вскоре общество эфириалов раскололось. Правящий класс с Нексус-Королём Салхадааром зажглись желанием отомстить Бездне, а в частности Пространствусу и поэтому были готовы пойти на отчаянные меры. Их поддержали не все. Нексус-Принц Харамад не желал в этом участвовать, а потому ушёл и организовал Консорциум. Те же, кто был ярко против идей короля стали называть себя Протекторат. По их мнению, Салхадаар и его приспешники – могли стать ещё большей угрозой, чем был Пространствус, а потому они начали следить за ним и Братством Эфириума. Всё это привело к экспериментам Эфириума с Бездной и к рождению Ловчих Нексуса… а этим не мог не заинтересоваться Эйн. Убедив своего начальника, что это дело сулит высокую прибыль – они предложили Харамаду и Протекторату свою помощь.

Сражаясь с Эфириумом Эйн собрал много информации по их экспериментам и нашёл их занимательными, но очень небрежными. Было видно, что члены Эфириума были одержимы своей идеей стать едиными с Бездной, а это значило то, что успеха им было не видать, ведь большая сила – требует большой ответственности. Эйн знал о влиянии элементов на материальную вселенную. Он уяснил это ещё из своих прошлых экспериментов с Круговертью Пустоты. Заблуждались обе стороны, и Эфириум и Протекторат. Одни слепо верили во власть Бездны и были готовы отдать всё, а другие не понимали и не хотели видеть положительные стороны и возможности этой силы. В итоге успеха не добился никто из них.

Сам же Эйн начал готовить свой собственный проект. Он досконально изучил тот материал, что ему посчастливилось собрать, а также физиологию собственного тела. В ходе этих изысканий он выяснил, что часть эфемерного тела – можно отделить от основного, но в таком случае ты лишишься части сил и воспоминаний. Со временем, конечно, это всё восстановится, но таким образом можно было красть чужие воспоминания из тел своих врагов эфириалов. Мрачное открытие, которое Эйн решил держать при себе, ведь его начальник – ему всё меньше и меньше нравился как руководитель. Он становился всё более жадным и надменным, а потому узнай он об этом открытии – пустил бы его в ход. Учёного же интересовало другое. Он знал, что Бездна – один из самых опасных источников сил, но и тот, который даёт широкий спектр возможностей, при низкой затрате сил. Желание контролировать её и сакральное ощущение «долга перед народом» заставляли Эйна двигаться дальше. В итоге это привело к тому, что он устроил переворот в своём собственном картеле и сместил бывшего Нексус-Принца, заняв его место. Следом же новоиспеченный глава сменил название картеля, а затем провёл эксперимент на себе.

Сперва он выкачал практически полностью арканную энергию из своего тела, оставляя лишь едва видимый контур. Затем пропустил через преобразователь энергию Бездны и начал медленно вливать её в своё тело. Процесс был долгим, ибо, вливая большую дозу – был шанс отдаться во власть этой силе и стать её слугой, а не повелителем. Эйну нужно было иное – его собственное тело должно было переработать эту энергию, чтобы она стала его собственной. Тогда, по мнению Нексус-Принца – его будет ждать успех, ведь это было ключевое различие в эксперименте над Ловчими Нексуса Эфириума. Эффект был двойственным. Тело Нексус-Принца и правда изменилось, но шёпот, который пытался склонить его на свою сторону – он слышал. Разум он не затуманивал, но был назойливым, а потому Эйн прибегнул к «извлечению излишне заражённых частей» из своего тела. Это была болезненная процедура, но в совокупности с зачарованными бинтами – он добился чистого и ясного мышления у себя. Это была победа, ведь он смог сделать то, чего не удалось Эфириуму – стать эфириалом Бездны и сохранить рассудок. Да, теперь ему придётся платить за это подобными процедурами по извлечению из себя заражённых частей… но большая сила – всегда даётся большой ценой. Помня об этом Эйн, реформировал свой картель и теперь они не были гнусными наёмниками, которые сделают что-угодно за деньги – теперь они стремились наслаждаться жизнью и ценить моменты, которые им предоставляет вселенная. Ведь даже век бессмертных сущностей – скоротечен и бессмысленен, если ты живешь его в пустую.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх