[Ковен Резни] Обмануть всех!

MilkyUnicorn

Хранитель Историй
Команда форума
Строитель
 
 
 
 
 
Discord
MilkyUnicorn#7454
Тип отыгрыша
PvE

image (1).png
Обмануть всех!

Небеса застилали закатные краски, когда разведчица Горзда в тихом шаге двигалась меж скал, дабы добраться до лагеря Реликвария, вставшего дозорным постом на скалах прямо близь водопада. Их положение стало настолько опасным для исполнения общей миссии, что вгоняло в настоящую ярость каждого культиста Гнилого Шрама. Они оказались в самой настоящей западне, без возможности хоть когда-то покинуть предел каменной подковы. Благо, что всегда находились наиболее изворотливые, знающие тайные тропы, пролегающие вдали от чужих глаз.

Эзраси в обличии Эзолы и сквернокровка Хайла, а также чернокнижница Левисса приняли задание чрезвычайной важности. Так или иначе, из всего культа они были наиболее подготовленными к делу и должны сыграть ключевую роль в обмане Реликвария. Разведчица Горзда рассказала им образовавшемся конфликте эльфов с нагами за один из гротов, заполненных руинами. По словам орчихи, и в обществе наг начался раздор, а потому правит ими сейчас очень вспыльчивый командующий, желающий нанести ответный удар археологической группе этих наглецов. Также орчиха не упустила момент поведать о неком артефакте, ради которого эльфы и прибыли туда. Что могло пойти не так?

Вскоре Хайла и Эзраси решаются отправиться прямиком в лагерь Реликвария, заручившись помощью орчихи. Она провела их обеих к багровеющим палаткам как раз в разгар речи их Командира. Это дало возможность не только внедриться, будучи замаскированными, но и заодно изучить сам лагерь. Лазутчицам удалось узнать, чью именно внешность Эзраси украла: по счастливому стечению обстоятельств это была Старший археолог, которому очень нездоровилось. Хайла отвлекла лекаря, в то время как Эзраси продвигала свои зрения по лечения себя самой, дабы затем дать своей копии вкусить яд и отправить в вечный сон.



Хайле удалось очаровать Командира сверхъестественной страстью. Тот даже и не усомнился в том, что у него когда-то была с ней интрижка и обманулся, выдав ей свой амулет в форме собственной печати. Кто знает, может быть это пригодится ещё в далёком будущем? Дальнейшие шаги по внедрению в археологическую группу не были особо и тяжёлыми. Вскоре они отправились прямиком в пещеру и разрешили несколько проблем, связанных с раскопками. Вот только о безопасности состава группы они особо и не заботились и всплеск энергии, рассекающий кожу бедолаг, лишь стал ожидаемой для них реакцией от артефакта. Это было очевидно всем, но никто не посмел воспротивиться воле заместительницы старшей по группе.

Сайаада отправила клинок прямиком в руки Детрезэн, в то время как Хайла, заслышав, как разгорался штурм пещеры нагами, предложила поскорее убраться через ещё не закрытый портал и захлопнуть его, разбив поддерживающий кристалл. Так они и сделали! А после затаились и вслушивались в злобные шипения: чудовища проклинали эльфов, которым удалось, как им казалось, с помощью порталов убраться на поверхность вместе с артефактом. Их следующий шаг был очевиден для всех, а Эзраси и Хайла посчитали это удачным шансом, чтобы вернуться в лагерь прямо посреди битвы и собрать жатву.

В лагерь они вернулись сильно позже: Эзраси своевременно сменила облик, а Хайла приметила хныкающую девицу, которую ранее они и обманули. Она верила, что её обманул некий убийца, но о природе его даже и не догадывалась. Хайла и Эзраси внушили ей, что ей требуется разрушить чары кристалла, дабы выпустить наружу... мо'арга! Демоницы не соврали! Он действительно первым же делом накрутил на своё сверло плоть громадины близь себя, а после поспешил убраться вместе с остальной группой. Демоницы возвращались обратно с победой: устроив резню между нагами и эльфами крови, украв артефакт, демона, заточенного в камне, а заодно и прихватив себе новую пленницу, которую можно будет воспитать для своих целей.

Культ будет донельзя доволен.


Дополнительно​

Участники: Детрезэн, Эзраси, Хайла, Левисса.
Скриншоты:

 
Механики
Последнее редактирование:
Верх